Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ult сказал:

70 часов, интерес не угасает. Ларианцы - кудесники конешн)

Да там за садайми такие моменты скрыты! Ух

 

Там даже ост в один бой просто очень неожиданно и красиво 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно быстро выпустили версию для Мака, даже интересно будет заценить производительность на М-проце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Для Baldur's Gate 3 вышел третий крупный патч

В нём ещё сильнее повысили производительность в Нижнем городе.

 

Релиз третьего патча для Baldur's Gate 3 состоялся 22 сентября 2023 года. Студия Larian опубликовала полный список изменений обновления в Steam.

 

Некоторые нововведения

  • Baldur’s Gate 3 получила полноценную поддержку на компьютерах Mac. До этого на них была доступна только версия игры из раннего доступа. Таким образом, теперь в Baldur's Gate 3 можно играть на ПК, Mac и PS5. Версия для Xbox Series X|S должна выйти до конца 2023 года.
  • В игре появилось магическое зеркало, которое позволяет изменить внешность, голос и местоимения персонажа прямо во время прохождения. Поменять внешний вид героев с историей нельзя.
  • Повышена производительность в Нижнем городе. Разработчики сообщили, что продолжают заниматься оптимизацией.
  • Игрокам больше не нужно выбирать опцию повышения уровня для каждого персонажа по отдельности. Теперь после нажатия этой кнопки игра автоматически переходит от одного героя к другому.
  • Чтение вывесок магазинов больше не считается преступлением.
  • Обновлены описания некоторых заклинаний, которые прежде могли быть непонятными.
  • Устранены некоторые проблемы, обнаруженные в кинематографических сценах.
  • Цвета краски на некоторых доспехах стали более насыщенными. Это изменение появится только на броне, которую игроки покрасят уже после выхода патча.
  • Добавлено несколько видов попискиваний хомяка Бу, которых до этого не хватало в игре.
  • Исправлены различные ошибки, в том числе связанные с вылетами, диалогами и звуком.

Ранее стало известно, что у компаньонов в Baldur's Gate 3 есть реплики на случай, если они бросают мячик когда пса Шкряба уже нет с ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно изменений, я не вчитывался, но выглядит впечатляюще.

Что там про Акт 3 пишут, а то не хочу словить что-то

 

:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акт 3

 

Спойлер

Нашел дракона под замком, только что с ним делать непонятно, 17 лвл против моего 10-го, без шансов :troll_face_21:

может как-то можно решить с ним мирно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется два момента для улучшений. 1) Ускорение ходов противника, чтобы можно было перемотать ходы или ускорить. Когда сражаешься с парочкой ок, всё довольно быстро, но когда на экране десятки врагов, союзников , бой сильно затягивается, пока ждешь ходы врагов, можно уснуть.

2) Чтобы персонажи не лезли в ловушки, опасные зоны, типа огня, когда ты нажимаешь атаковать, чтобы автоматом показали маршрут - обход, если ты решил напрямик срезать, то жмешь отмена обхода ловушек и перс идёт атаковать прям по ловушкам. Сейчас либо тебе вручную кликать, обходить и уже потом атаковать, либо нажать атаку и герой вляпается в огонь, лёд если ловушки у него на пути, что раздражает.

Кто знает в поддержку Лариан как то можно эти заметки отправить? Напишите адрес, у них на сайте я не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CRIMATOR сказал:

только что с ним делать непонятно

Спойлер

Я прятался под свитком сферы неуязвимости, выходил, бил оружием с маслом остроты и снова прятался, изи. Под этой сферой кстати можно просидеть 4 раунда в испытании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, CRIMATOR сказал:
Спойлер

может как-то можно решить с ним мирно?

 

Спойлер

нельзя и у меня от этого неслабо пригорело, я уже давным-давно решил кинуть императора, но тут игра по сути вынуждает встать на его сторону

 

18 часов назад, Dragn сказал:

Там даже ост в один бой просто очень неожиданно и красиво 

...detected and caught? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем фанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самому началу второго акта вопрос про темное проклятье

Спойлер

Меня лупит темное проклятие, но в Гримфордже тот эльф злолей Вере или как там его, сказал что-то сделать на входе чтобы мне помогли, но я что-то не помню что. Поиграть на инструменте вроде, но он ничего не дал тогда. Играю на лире своей и ничего не происходит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio используй факелы для освещения. Чтобы ходить без проблем это часть сюжета и развилок как ты это сделаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dragn сказал:

Chornolio используй факелы для освещения. Чтобы ходить без проблем это часть сюжета и развилок как ты это сделаешь 

Про факелы то я понял, но хотелось бы понять что мне Вере предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Chornolio сказал:

Про факелы то я понял, но хотелось бы понять что мне Вере предлагал.

Это часть квеста с драугом, которого ты вначале должен найти. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я что-то не понял, а почему я Хельсина в пати не могу взять? Это баг или фича? Он тупо трётся в лагере, но пункта в диалоге нет чтобы он со мной пошел. Хотел во втором акте его с собой потаскать, так как он сюжетно вроде привязан к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio у меня так же, я думаю когда до лунной башни дойду он возьмется. Я все ещё не пошел туда, сейчас в Кузне и прервался на MK1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

Chornolio у меня так же, я думаю когда до лунной башни дойду он возьмется. Я все ещё не пошел туда, сейчас в Кузне и прервался на MK1.

Я прям после кузни перешел во второй акт и сразу паузу на сюжетку МК1 сделал. Вот теперь поехали дальше ...

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yourepicfail на маке да, у знакомой на м2 так себе производительность. 

У неё 8гб озу, если это что-то значит. 

Спеки не смотрел. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Маке пока с производительностью не очень, фпс скачет и разрешение глючит местами. 

Если кто собрался полноценно проходить на Маке, лучше ждать патчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LordConqueror мне кажется производительность сильно не вырастет тк графика на АРМ маках так-себе и память общая как на консолях. Лень тестить на прошке, но на пк игра хавает только оперативки 20гб изи.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий акт конечно мое почтение. Наваливают квесты по полной, а я только в пригороде шлялся. Тут прям историй дофига, всякие расследования, прям плотность контента судя по всему превышает предыдущий акт, но да - производительность тут страдает. Впрочем ничего критичного.

Отлипнуть очень тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил финального босса сразу после патча, про то что игра готи и так понятно, но вот хъейтили финал а у меня он какойто фрустрации не вызвал, хотя в титрах конечно по красоте можно было бы какие ить сценки с другими персами добавить.

Но сравнил свой финал с финалом друга который прошел прям на релизе, и да, понимаю почему в оригинале у многих фрутсрация была. У меня то и сценка с карлах хорошая после титров, и сценка с шедоу (ее романсил). Ну и диалог на пристани нормальный был, где в принципе все герои определялись со своим будущем (правда астарион бросил меня еще до финала изза обиды!). А вот у друга сценок после титров не было, а часть персонажей забыли просто в концовке появится)

Единственное что конечно - разочарован что с карлах 

Спойлер

не дали какой-нить ее индивидуальный данж и босса. Все же ее враг - это наш сюжетный босс, и это печально.

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×