Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

Играю уже долго, во всей этой суматохе, я так и не выразил свои первые впечатления, хотел в ролике на рAZZмышлениях, но как-то в такой ситуации подумал что записывать ролик не стоит. Сейчас как-то уже наслоилось всё и наверное позже просто напишу общие впечатления после завершения, правда до конца судя по всему ещё очень далеко. Я дошёл до ворот с печатью и дальше пошёл исследовать все вокруг. 

 

Многие отмечают, что это такая квинтэссенция всех игр From Software и я в целом соглашусь, даже из Sekiro есть моменты. То как прыжок меняет исследование мира, это прикольно. Меня как всегда радует подход команды к балансу и геймдизайну базовых механик из игры в игру. Вот ты привык к чему-то в прошлых играх, а в этой наверняка будет ощущаться иначе. Тот же подход к "коню", я долго привыкал к тому, что огромных хреновин надо гасить верхом, иначе даже рядовой враг будет как битва с боссом. Некоторых боссов тоже бить верхом надо и это для людей кто привык к играм From Software не интуитивно, тот же лодочник очень быстро закончился когда я насел на него с "коня", а до этого очень долго и муторно за ним бегал и ковырял. Те же самые прыжки меняют абсолютно логику как и куда надо добираться... В общем мне пока все нравится. Разве что производительность хотелось бы сильно по лучше, после Horizon играть ER с лесенками и заметными просадками даже в режиме производительности не прикольно, но это я надеюсь починят.  

 

А ещё, кстати, из нейтрального, логика расставленная "благодати" больше похожа на Dark Souls 2 чем на первую часть. Мне вторая очень нравилась и я не понимал наездов на её, особенно после переиздания SotFS. Здесь та же логика и она нормально работает =)

 

Вообще я начал писать это сообщения с мыслью похвалить саундтрек, а вернее некоторые композиции. Музыка всегда был у From Software хорошая, но в том же Bloodborne она отличалась от всего что было в сторону большей монументальности и классики. Так получилось потому, что в команду был добавлен Крис Веласко (один из моих любимых современных композиторов) и больше творческой свободы получил Тацукаса Саито (или как-то так, штатный саунд-дизайнер From Software). Здесь некоторые мелодии и фрагменты прям сильно отдают духом BloodBorne не только визуально, но и музыкально. У меня ощущение будто здесь какие-то треки так же писали Веласко и Саито, но в композиторах я нашел лишь Юку Китамуру, которая была в команде композиторов почти во всех игр From Software, но вроде бы она никогда не была ключевым автором. Возможно везде списки композиторов не полные, а возможно, что Юка поднаторела в работе с разными композиторами и сумела дать местами такой близкий к Bloodborne стиль самостоятельно. В общем, музон местами очень топовый. Заглавная тема это просто огонь. 

 

P.S. Может быть это и стоит записать в виде ролика... 

 

Изменено пользователем Azzy
Пеформатировал текста чтобы он легче читался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gesNake сказал:

Alekzan скок наиграл? Мы самые слоупоки походу :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я тоже только Годрика победил, сегодня наконец пойду дальше. 47 часов уже :49:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Я тоже только Годрика победил, сегодня наконец пойду дальше. 47 часов уже :49:

Уже раза три наверно был момент когда о пройденных локациях думал "да я уже точно тут всё нашел" а потом понимал, что кучу всего пропустил. Тот же замок годрика, валишь Маргита и Годрика думаешь ну с замком все наверно покончего, а ты его блин исследуешь в итоге дольше, чем первую локу замок в Демон Соулс :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Azzy сказал:

Играю уже долго, во всей этой суматохе, я так и не выразил свои первые впечатления, хотел в ролике на рAZZмышлениях, но как-то в такой ситуации подумал что записывать ролик не стоит. Сейчас как-то уже наслоилось всё и наверное позже просто напишу общие впечатления после завершения, правда до конца судя по всему ещё очень далеко. Я дошёл до ворот с печатью и дальше пошёл исследовать все вокруг. 

 

Многие отмечают, что это такая квинтэссенция всех игр From Software и я в целом соглашусь, даже из Sekiro есть моменты. То как прыжок меняет исследование мира, это прикольно. Меня как всегда радует подход команды к балансу и геймдизайну базовых механик из игры в игру. Вот ты привык к чему-то в прошлых играх, а в этой наверняка будет ощущаться иначе. Тот же подход к "коню", я долго привыкал к тому, что огромных хреновин надо гасить верхом, иначе даже рядовой враг будет как битва с боссом. Некоторых боссов тоже бить верхом надо и это для людей кто привык к играм From Software не интуитивно, тот же лодочник очень быстро закончился когда я насел на него с "коня", а до этого очень долго и муторно за ним бегал и ковырял. Те же самые прыжки меняют абсолютно логику как и куда надо добираться... В общем мне пока все нравится. Разве что производительность хотелось бы сильно по лучше, после Horizon играть ER с лесенками и заметными просадками даже в режиме производительности не прикольно, но это я надеюсь починят.  

 

А ещё, кстати, из нейтрального, логика расставленная "благодати" больше похожа на Dark Souls 2 чем на первую часть. Мне вторая очень нравилась и я не понимал наездов на её, особенно после переиздания SotFS. Здесь та же логика и она нормально работает =)

 

Вообще я начал писать это сообщения с мыслью похвалить саундтрек, а вернее некоторые композиции. Музыка всегда был у From Software хорошая, но в том же Bloodborne она отличалась от всего что было в сторону большей монументальности и классики. Так получилось потому, что в команду был добавлен Крис Веласко (один из моих любимых современных композиторов) и больше творческой свободы получил Тацукаса Саито (или как-то так, штатный саунд-дизайнер From Software). Здесь некоторые мелодии и фрагменты прям сильно отдают духом BloodBorne не только визуально, но и музыкально. У меня ощущение будто здесь какие-то треки так же писали Веласко и Саито, но в композиторах я нашел лишь Юку Китамуру, которая была в команде композиторов почти во всех игр From Software, но вроде бы она никогда не была ключевым автором. Возможно везде списки композиторов не полные, а возможно, что Юка поднаторела в работе с разными композиторами и сумела дать местами такой близкий к Bloodborne стиль самостоятельно. В общем, музон местами очень топовый. Заглавная тема это просто огонь. 

 

P.S. Может быть это и стоит записать в виде ролика... 

 


Юка Китамура была основным композитором Dark Souls 3 а в Sekiro так вообще весь саундтрэк её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маления пала после смены билда в фул декстери (или через 36 пулов). Для магов это жопаполь босс, понимаю их.

А вот Маликет отлетел довольно быстро. Не смотря на это, у него пожалуй самый лучший мувсет в этой игре. Да вообще эти два босса просто лютый эпик. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machomax31 Точно, я же про неё даже в обзоре Sekiro писал, но забыл видимо. Но в любом случае, тут прям заметная близость к BB в некоторых треках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, какая максимальная разница в уровнях, что бы тебя могли призвать? В соулсах вроде 10-15 было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Velldanas сказал:

А вот Маликет отлетел довольно быстро. Не смотря на это, у него пожалуй самый лучший мувсет в этой игре. Да вообще эти два босса просто лютый эпик

Я на последних боссах вообще орал. Пипец продакшн. 

Как тебе

Спойлер

Хоара Лу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как браться за пустоши (вообще не исследованы практически), решил убить босса на другом конце карты и как-то так пошло... в общем, дошел до города. А тут еще внезапно развитие квестов пошло, челы уходят\приходят\умирают.

Короче, шатал я эти масштабы и сюжеты, надо взять перерыв, а то ~75ч резко превратятся в ~200.

:frog34:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Good Hunter сказал:

потно, особенно 2я фаза

Видно что любимый босс Танимуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. щиты тут почти бесполезно прокачивать судя по всему.
Совсем мизер стабильности повышает, и то через 3-4 уровня прокачки. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Arystan сказал:

Как тебе

Мусор. Я его с первого трая убил. А вот после него это :57a8bd5cb224b_FROG12:. Я первые тупо умирал и не бил, слушал музон и кайфовал от постановки. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Я его с первого трая убил.

Да дело не в сложности, а в постановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, maxfutt сказал:

Кто нибудь знает, какая максимальная разница в уровнях, что бы тебя могли призвать? В соулсах вроде 10-15 было?

15 было

 

Точных цифр по Рингу нет, та же фекстра пишет, что на основе DS3 примерно сделали калькулятор саммонинга, можешь здесь глянуть и вбить свой лвл в строчку, посчитает

 

https://eldenring.wiki.fextralife.com/Summon+Range+Calculator

 

Там для коопа и пвп разные значения, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел

 

Спойлер

Протез валькирии. А до этого вылечил девушку однорукую от порчи. Меня терзают смутные сомнения.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Arystan сказал:

Да дело не в сложности, а в постановке.

Ну, так уж вышло что мой друг смотрел стрим битвы с ним и я точно уже не помню, но фраза была следующая "пипец ты имба, даже половину мувсета не увидел у него..." :57a8bd5a80d7f_FROG3:

125лвл блидбилд кста. :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aserp сказал:

С прахом даже на +10 бесполезно) 
Ландыши обычно в подземных локациях, после нокрона и босса будет переход в следующую локация и там вроде бы были +8 

 

Я вот эти подземелья открыл, все облазил, +8 не нашел(

Может где то еще?

Спойлер

image?url=MSVnmBUo_fHjbLYMjAEUQ9p3KJ8fac


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграно почти 60 часов. Зашел в золотой город (почти Болетария ремейка:57a8bd5c741d1_FROG11:) и понял на страже, что мне туда еще рано. Одолел 2 минибоссов. Один  вообще лютый. Я со своим изогнутым ятаганом с вагоном демеджа просто из последних сил отправил на пенсию:57a8bd5cb224b_FROG12: Потратил на побегушки 4 уголька( аналог углей), местами там без шансов, хотя несколько уровней поднял. Охренел еще со зверя с небес. Просто бык из секиро на максималках, почти ваншотает одной плюхой:57a8bd5cb224b_FROG12: но был повержан:57a8bd5c741d1_FROG11: Короче, побегаю в другом месте:57a8bd5a0af02_FROG1: А то два дня углей не тратил, играл по гидгуду, а тут мне сразу драить сортиры отправили:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колокольные сферы в нг плюс не переносятся, печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MRDrama сказал:

колокольные сферы в нг плюс не переносятся, печалька

Ну да

 

WHAT CARRIES OVER TO NEW GAME PLUS?

https://eldenring.wiki.fextralife.com/New+Game+Plus

 

Все, как обычно, в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой, нашёл ландыш 8. 
Он находится в городе Нокстела(Река Ансель), вечный город. Под мостом где чёрные слизняки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

логика расставленная "благодати" больше похожа на Dark Souls 2 чем на первую часть.

 

Azzy Скорее на DS3, как по мне

 

1 час назад, Azzy сказал:

Вообще я начал писать это сообщения с мыслью похвалить саундтрек, а вернее некоторые композиции. Музыка всегда был у From Software хорошая, но в том же Bloodborne она отличалась от всего что было в сторону большей монументальности и классики. Так получилось потому, что в команду был добавлен Крис Веласко (один из моих любимых современных композиторов) и больше творческой свободы получил Тцукаса Саито (или как-то так, штатный саунд-дизайнер From Software). Здесь некоторые мелодии и фрагменты прям сильно отдают духом BloodBorne не только визуально, но и музыкально. У меня ощущение будто здесь какие-то треки так же писали Веласко и Саито, но в композиторах я нашел лишь Юку Китамуру, которая была в команде композиторов почти во всех игр From Software, но вроде бы она никогда не была ключевым автором. Возможно везде списки композиторов не полные, а возможно, что Юка поднаторела в работе с разными композиторами и сумела дать местами такой близкий к Bloodborne стиль самостоятельно. В общем, музон местами очень топовый. Заглавная тема это просто огонь. 

 

Саундтрек к Elden Ring писали 5 человек, 67 треков в общей сложности

 

- Yuka Kitamura

- Tsukasa Saitoh

- Tai Tomisawa

- Shoi Miyazawa

- Yoshimi Kudo

 

The music was composed by Yuka Kitamura, Tsukasa Saitoh, Shoi Miyazawa, Yoshimi Kudo, and Tai Tomisawa, who actively took part in creating the music for Dark Souls and the soundtracks for other games by FromSoftware.

https://store.bandainamcoent.eu/eu/product/719394/elden-ring-the-vinyl-collection-limited-edition

 

Китамура и Сайто - понятно, давно в деле

Томисава - саунд дизайнер Sekiro

Миязава - саунд дизайнер Bloodborne, Deracine, Sekiro

Кудо - из последних работ трудился над саундтреком к 13 Sentinels: Aegis Rim, например

 

1 час назад, Azzy сказал:

музон местами очень топовый. Заглавная тема это просто огонь. 

 

Заглавную тему на стартовом экране написал как раз Цукаса Саито. Развернулся немного, ибо в том же саундтреке DS3 у него всего был 1 трек - тема Гундира, первого босса в туториале. Хотя в Бладборне было больше.

 

Дальше, эмбиент в Лимгрейве - тоже его авторство.

Дальше, эмбиент в центральном хабе - тоже его тема. Каждый раз, когда туда попадаю, всегда задерживаюсь на подольше, чтобы просто постоять и послушать. Очень нравится. Невыразимые словами эмоции.

 

Лиурния эмбиент - Йошими Кудо

Академия эмбиент - Юка Китамура

 

У Китамуры по итогу больше всего треков здесь получилось, кстати, если посмотреть.

 

1 час назад, Azzy сказал:

но в том же Bloodborne она отличалась от всего что было в сторону большей монументальности и классики.

 

Над саундтреком к Bloodborne куча людей трудилась вообще, он разношерстный получился, что только в плюс ему, при этом единый стиль выдержан. Тут хороший симбиоз произошел между японскими композиторами и западными. 

 

1 час назад, Azzy сказал:

в команду был добавлен Крис Веласко

 

Да у него там всего 2 трека: Амигдала и Террор, хотя оба хороши, да. Тема Амигдалы одна из любимых, в принципе, как и сам босс в игре.

Там основная работа пришлась на Райана Амона, у него большая часть треков, если взглянуть на всех участников. Его тема на битве с Отцом Гаскойном до сих пор мурашки вызывает.

 

BpUPbcq.png

 

У того же Саито зато один из мощнейших треков вообще - тема Германа "The First Hunter". Да и остальные тоже запоминающиеся, Клерик Бист, например, и прочие бисты.

 

Касательно музыки в Елден Ринг. Я еще не всё слышал, ибо есть куча неизведанных территорий и боссов. Но в целом да, в том же Лимгрейве фоновая музыка работает на общий фон релакса, когда вылезаешь из очередного подземелья, а там такое умиротворение и зелень вокруг.

 

Опять же, мне нравится, как здесь сделаны переходы от этого эмбиента в сторону битв, когда нападают враги и прочее. В той же Секире эта перебивка была очень резкой, на мой взгляд, прям по башке тебе барабаны фигачили. И если поначалу это было даже прикольно, хотя бы просто потому что до этого в тех же Дарк Соулзах ты бегал в абсолютной тишине, а музыка играла только на боссах, то в Секире это было новое ощущение, то потом через 100 часов меня уже просто задолбали эти барабаны. Не сами барабаны, а именно вот эта резкая смена общего настроения. При этом мне саундтрек в Секире нравится, в целом. Но эти барабаны от дъявола, Китамура, ты просто музыкальная ведьма.

 

Здесь же, в Элден Ринге, все сделано более аккуратно и вплетено в общую музыкальную канву крайне органично, считаю. Но здесь и сама музыкальная ткань вся выдержана в спокойном, либо тревожном ключах, но в целом - эмбиент, да. И он прекрасен. Ну битвы с боссами - это битвы с боссами, тут понятно, эпик и оркестр херачит по полной снова, как и раньше. На таких контрастах построен весь саундтрек. Вся музыка очень хорошо передает общую атмосферу упадка и разрухи, особенно когда скачешь по просторам куда-нибудь и смотришь на все эти гигантские руины падшей цивилизации и прочие разрушенные постройки. Опять же, все эти протяжные бесконечные композиции отражают еще и сам новый открытый мир в игре - огромный и бескрайний. Тесноте здесь не место. А вот в тех же данжах наоборот, клаустрофобия и прочие замкнутые пространства.

 

Единственное, чего бы мне хотелось, чтобы к написанию музыки для будущих проектов From Software вернулся Мотои Сакураба, пусть хотя бы даже не полностью, а частично. Но он после трилогии Dark Souls больше не появлялся, к сожалению. Думал, может он над Элден Рингом будет работать, но увидел на днях список композиторов и понял, что зря ждал. У чувака какие-то невероятные композиции в первой части соулз особенно, талантище.

 

В целом, вся эта оркестровая насыщенность никуда не денется и в дальнейшем, как мне кажется, раз уж они пришли к этому. Хотя в той же Секире саундтрек был вообще полностью с уклоном в японский этнос и прочие народные инструменты звучали очень даже. Хотя и не всем понравилось, помню, как в треде его ругали многие. Но на вкус и цвет, как говорится. Ну и к камерному звучанию Demon's Souls тоже возврата не будет, и это, кстати, очень сильно выделяет ту музыку 2009 года от всех последующих проектов как раз. Мне, собственно, по этой причине и не понравился новый саундтрек для ремейка Демонов, перезаписанный с лондонским симфоническим оркестром, ибо старые оригинальные треки Шунсуке Киды были более атмосферными, не смотря на то, что инструментарий там был не такой огромный и ограниченный. Зато он более теплый и эмоциональный.

 

Так, ладно, что-то я слишком увлекся. Пойду дальше босса бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в игре поворотная точка, после которой уже все, впереди концовка? Ну т.е. момент, до которого еще можно свободно исследовать и квесты выполнять. Как этот момент определить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×