Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

QBf95bH.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Shadow Of The Erdtree: 21 июня 2024

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

За сюжетные спойлеры по DLC - бан 3 балла, убирайте всё под знак qxAnLO1.png  Иначе - YOU DIED.

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

Финал и крутой коллаб. :QaAIgbl:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Velldanas сказал:

Финал и крутой коллаб. :QaAIgbl:

 

 

 

Финал топ. 

Теперь давай в Шадоу :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что уже в последней локе и пока только мне одно не понятно, а это нормально что почти все глобальные боссы (что с ремемберенсами) довольно ватненькие?

 

Буквально только в начале Лев и Бейл помучали, но уже начиная с Релланы и вперед все довольно простые и умирают если не с 5-6 трая то даже с 1-2. Особенно простыми показались кабанчик и сколопендра, они собственно и сварились за 2 и 1 трай соответственно. 

Пользуюсь самым разным оружием из ДЛС, все пухи довольно прикольные, не возвращался к оружкам основной игры после льва сразу же где-то. Драйлиф кулаки, огромные наковальни, глисточесы ёршики святые, мечи света, легкие двуручники, все что надевалось работало на отлично. Пока единственное оружие из чисто нового, что как-то тяжеловато дается это новые когти, уж больно часто в анимациях застреваю, а пользоваться исключительно прыжковыми атаками как-то не цепляет. Надо будет попробовать с разными пеплами войны и может потом с сильным бустом на аркану, ну или через фрост такое всегда работает.

 

Кстати многие недооценивают эту слезу которая падает с первого огненного, что дает инстаблоки делать аки в Секиро, бафф долгий и можно блочить быстрые атаки на полный блок и чем лучше тайминг тем меньше стамины уходит, это отлично дает играть без щитов на всяких кулках, дуалах и чистых двуручниках. Я так атаки Мессмера ритмично отблочивал используя чисто Кунг Фу и можно даже репостить неплохо после таких блоков.

 

И вроде бы один восторг, но есть моменты которые сильно раздражали в длс:

- Все стычки с огненными гигантами довольно скучные, притом даже когда понимаешь их фишки, энкаунтеры с ними слишком уж тягучие, не думал что буду скучать по древесным аватарам, что отвечали за дистрибуцию слёз в основной игре, но да Миядзакич нашел способ заставить по ним скучать.

- Стелс секция скучная фигня и сама локация пустая и неинтересная, притом в её начале тебя так хорошо нагнетают всеми этими сообщениями, а в итоге пшик.

- Заставочек маловато перед крутыми боссами, а некоторые что есть уж очень любят изобиловать черным экраном, когда персонажи делают действие, которое неплохо бы показать, но видно что продешевили делать более комплексные анимации.

 

А ну и еще фрустрации момент 
 

Спойлер

А льва танцующего то начерта была реюзать? Я его как в джунглях нашел, аж прифигел ну и то, что все его отличие были лишь в добавке нового элемента инстасмерти и подсосами вообще разочаровало. Заклинание конечно в награду дают пафосное, но в целом типичный АоЕ спелл, которых и так в игре куча для отчаянных, что фармят мини шреков в локации Мога, лол.

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че качаем по катане? Ловкость да что еще?) Пока Утикатаной на +8 ношусь.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SVTR сказал:

Че качаем по катане? Ловкость да что еще?) Пока Утикатаной на +8 ношусь.

Дык там же на каждом оружии написано от чего скейл самый жесткий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой. я осознал, что у меня нет осколка горшка(который увеличивает урон от пеплов, если я правильно понял). я на 4 прохождении игры был, когда полез в доп. дошел до вершин великанов, естественно навалив радану и могу. квест с горшком уже необратимо завален?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sommersbi сказал:

Дык там же на каждом оружии написано от чего скейл самый жесткий 

Это немного не так работает, эксперт)

3 минуты назад, Al-ib сказал:

вопрос такой. я осознал, что у меня нет осколка горшка(который увеличивает урон от пеплов, если я правильно понял). я на 4 прохождении игры был, когда полез в доп. дошел до вершин великанов, естественно навалив радану и могу. квест с горшком уже необратимо завален?

Горшок даёт к всему урону, и заканчивается в вершине великанов. Ещё не всё потеряно.

14 минут назад, SVTR сказал:

Че качаем по катане? Ловкость да что еще?) Пока Утикатаной на +8 ношусь.

Тут нужно указать с какой второстепенной статой ты играешь, или с какой хочешь.
Из обычных катан топовая Учигатана. Но многие ещё юзают Нагакибу из-за длины.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до финального босса. Теперь я понял почему остальные боссы такие ватные, финальный босс забрал всю их силу себе :frog35:

После двух безуспешных часов траев, где максимум что осилил это подбить здоровье до имени босса ушел спать. Буду добивать теперь остаточные куски теневого древа и думать над тем, что еще можно сделать. :frog22:

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Velldanas сказал:

Но многие ещё юзают Нагакибу из-за длины.

Или просто чтобы почувствовать себя Сефиротом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

думать над тем, что еще можно сделать.

Можно сдаться и удалить игру. Мы не осудим.

 

x_d1b6826e78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Velldanas сказал:

Можно сдаться и удалить игру. Мы не осудим.

:troll_face_22:

 

Не, мой вид отчаяния в этих играх обычно звать нпс или смотреть как другие справляются с этим, но перед этим хотел опробовать свои стратки для соло. И да случилась история старая как мир, вчера два часа с гаком без успеха, сегодня приходишь и окучиваешь с первого трая, забавно что у босса был еще такой хороший сюрприз под писюльку хп, благо тема знакомая по другому файту, удалось задоджить. Ну и главном образом помог респек из веры/силы в силу как в основу и вера уже чисто вторичный стат. Опять холи пухи становятся не лучше ржавой кочерги в ласт локе, я надеялся хотя бы в длс не будет этого :frog25:

И только после победы начал рыться онлайн и узнал

Спойлер

Что руной микелы что вываливается из подсолнуха можно снимать его заряд очарования, ну елки палки. 

В итоге в соло не завалил только Бейла, но честно Игона не позвать было бы ошибкой самой по себе, самый мемный нпс в итоге :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Zenforso сказал:

Опять холи пухи становятся не лучше ржавой кочерги в ласт локе, я надеялся хотя бы в длс не будет этого :frog25:

Есть такое, сам пушил комбинированны хоули билд на втором ране, который и заюзал для похода в длц, но под конец это становится просто помойкой. В итоге респек в метабилд и минус душка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Sommersbi сказал:

Есть такое, сам пушил комбинированны хоули билд на втором ране, который и заюзал для похода в длц, но под конец это становится просто помойкой. В итоге респек в метабилд и минус душка.

И какой сейчас метабилд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saturianin сказал:

И какой сейчас метабилд?

Да их несколько, смотрел видос за пару дней до выхода длц, в целом протащил меня и через оный.

Через 80 декстерити и всякие кровавые навороты, но не двойная катана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sommersbi сказал:

Да их несколько, смотрел видос за пару дней до выхода длц, в целом протащил меня и через оный.

Через 80 декстерити и всякие кровавые навороты, но не двойная катана. 

Понятно, я то бегаю по гайду Веллданаса на кровавый билд, довольно несложно пока в длс на 130 уровне, тока ваншоты от некоторых мобов не радуют. Но я ещё не завалил ни одного босса кроме одинокого рыцаря в склепе. Но уже хочется чего то другого попробовать, магия не моё уже понял, надо присмотреться к тяжелым пухам либо уйти в кунг фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Saturianin сказал:

Понятно, я то бегаю по гайду Веллданаса на кровавый билд, довольно несложно пока в длс на 130 уровне, тока ваншоты от некоторых мобов не радуют. Но я ещё не завалил ни одного босса кроме одинокого рыцаря в склепе. Но уже хочется чего то другого попробовать, магия не моё уже понял, надо присмотреться к тяжелым пухам либо уйти в кунг фу.

Ну тяжелые пухи тут решают из-за стаггера, который многих боссов длц облегчает, что не лишнее. Учитывая что почти все боссы тут больше одного удара и не дают сделать, тяжелая пуха выгодная история.
А так уверен уже и по самому длц билды завезли прикольные, так что можешь почекать ютуб, че нить прикольное найдешь я думаю. Например как в кунг фу правильно собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Saturianin сказал:

Понятно, я то бегаю по гайду Веллданаса на кровавый билд, довольно несложно пока в длс на 130 уровне, тока ваншоты от некоторых мобов не радуют. Но я ещё не завалил ни одного босса кроме одинокого рыцаря в склепе. Но уже хочется чего то другого попробовать, магия не моё уже понял, надо присмотреться к тяжелым пухам либо уйти в кунг фу.

Ваншоты на старте - это норма. Осколки собираешь и становится легче. В гайде кста я добавил тяжёлую катану, если надоело имитировать ловкача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Velldanas сказал:

Ваншоты на старте - это норма. Осколки собираешь и становится легче. В гайде кста я добавил тяжёлую катану, если надоело имитировать ловкача.

Осколки осколками, но стоит таки делать оговорку, что 60 вигора все равно маст хэв. А то многие до сих пор не в курсе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую стадию финального ломаю. во второй дольше 30 сек тяжело. золотой понос эпилепсию вызывает. решил отказаться второй раз за игру от парочки своих основных пух. взял грыат катану. попробуй в кровопускатля. я раньше с билдами не морочился. просто бил. колдовство помогает накоплению кровотока или его уровень влияет на то, сколько отожрет после заполнения шкалы? вроде надел доспех ракшасы. сделал кровавую закалку для пухи и даже поставил пеле кровавого тыканья.  но колдовства у меня 16. все отдал ловкости и силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал новый билд, оч хочу потраить. Короче:

  • Пуха - Миледи, чарка на Хэви, пепел - Стойка
  • Талики - Мога, Камео Реланы, Роттен Инсигния
  • Голова - Белая маска
  • Статы - вера 12, 60 жизней, 80 силы, 17 ловкости, 29 майнд, 32 выносливости (там где-то 170 выходит в целом)
  • Магия - всего одна, Бладфлейм блейд

Итого: чарим пуху магией, получаем скалирование кровотока + урон от огня, встаём в стойку на секунды две и лутаем баф на некст уроны от талика, прожимаем лёгкую атаку и наносим 3 быстрых удара и бац, срабатывает кровоток, врубается маска+талик мога, повторяем и бац снова кровоток, вражина тупо в стаггере из-за того что пуха хэви лайт меч. Звучит как ваншот чиз геймплей. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Al-ib сказал:

первую стадию финального ломаю. во второй дольше 30 сек тяжело. золотой понос эпилепсию вызывает. решил отказаться второй раз за игру от парочки своих основных пух. взял грыат катану. попробуй в кровопускатля. я раньше с билдами не морочился. просто бил. колдовство помогает накоплению кровотока или его уровень влияет на то, сколько отожрет после заполнения шкалы? вроде надел доспех ракшасы. сделал кровавую закалку для пухи и даже поставил пеле кровавого тыканья.  но колдовства у меня 16. все отдал ловкости и силе.

Предположу что у тебя по 60 вкачено в ловкость и силу. Или 50-80, или 80-50...

Если перечаришь грыат катану в квалити, то поднимешь базовый урон на 100, но при этом опустится билдап кровотока в 2 раза.
НО! У тебя откроется возможность бафать пушку и тут можно чарнуть её на:

 

  1. Клинок кровавого пламени (требует 12 веры). Таким образом ты вернёшь себе 40% билдап кровотока + полутаешь урон от огня + билдап будет постепенно подниматься. Итого суммарно урон будет выше.

  2. Ледяное оружие. (требует 15 интеллекта). Таким образом ты полутаешь 60% билдапа на холод, и у врага будут заполняться две шкалы одновременно, что могут прокнуть. Итого суммарно урон будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Предположу что у тебя по 60 вкачено в ловкость и силу. Или 50-80, или 80-50...

Если перечаришь грыат катану в квалити, то поднимешь базовый урон на 100, но при этом опустится билдап кровотока в 2 раза.
НО! У тебя откроется возможность бафать пушку и тут можно чарнуть её на:

 

  1. Клинок кровавого пламени (требует 12 веры). Таким образом ты вернёшь себе 40% билдап кровотока + полутаешь урон от огня + билдап будет постепенно подниматься. Итого суммарно урон будет выше.

  2. Ледяное оружие. (требует 15 интеллекта). Таким образом ты полутаешь 60% билдапа на холод, и у врага будут заполняться две шкалы одновременно, что могут прокнуть. Итого суммарно урон будет выше.

вот я себе кровавое пламя ставил. на кровавую заточку оно не ложилось). и почему-то кровь пускало с меньшей охотой, чем прост катана с кровавой заточкой. я просто хочу быстрее его во вторую стадию переводить. а то даж поучить мувсет не успеваю во второй). я делал вот как  - золотой обет, красное пламя, пламя дай мне силу + слеза в напитке шо мне хп жрет как не в себя. и малении медальон, что потоковые атаки усиливает. ну а пепел на серию тычков. с таким самосвалом здоровья пока никак. не думал шо буду заниматься сборками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел на леву с древом упадка на 10 и мечами Релланы. Лева отъехал без шансов:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×