Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

учитывая шо доги мульт лепят со времен пс3…

Более того, Банджи консультировали НД по мульту второго анча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alekzan сказал:

Я конечно вообще в этой игровой тусовки чайник, но не кажется ли, что не сама разработка дорожает такими темпами, а брюхатые менеджера и раздутые пиар-компании?

ну смотри:

на разработку анча2 потребовалось 2 года и при его создании было задействовано* менее тысячи человек

на разработку тлоу2 потребовалось 6 лет и при его создании было задействовано* более двух тысяч человек

 

на рдр2, например, вообще пришлось поратить 7 лет и задействовать* более 4 тысяч человек

тут я даже не представляю сколько бабосов во все это пришлось влить

общий бюджет скорее всего превышает $500 млн

 

всем этим задействованным людям естественно надо платить зпшку и чем дольше идет разработка, тем соответственно больше

+ сейчас к играм блокбастерам нужно привлекать уже более крутых и высокооплачиваемых спецов из индустрии кино

 

* под "задействовано" имеется ввиду сколько в целом людей участвовали в созданию игры (на разных этапах разработки их было разное количество)

  а не, что все эти тысячи человек одновременно работали над игрой на протяжении всех семи лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ustjen сказал:

у Playstation всё будет в шоколаде и Джимбо реально гений, а Хультс отлично руководит внутренними студиями

This

Naamloos-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jordan. сказал:

на рдр2, например, вообще пришлось поратить 7 лет и задействовать* более 4 тысяч человек

Мне кажется, что это один из тех случаев, где любой играющий в эту игру, заметит сколько было потрачено времени, усилий и денег. Да даже любой проходящий Вася, если увидит разную подборку видос по игре поймет это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Blank сказал:

Более того, Банджи консультировали НД по мульту второго анча.

Ого, это реально было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ustjen сказал:

На данном этапе нельзя чётко сказать правильной ли дорогой идёт Sony или нет

Я это уже читал, когда раян начал делать свои первые мувы, и я ими был недоволен. За эти 3-4 года, лично для меня уже все стало намного хуже, а я был фанатом бренда оооооооооооооочень долго. Сейчас у меня ещё большее недоумение от происходящего, если честно.

На этот год для меня интересен только паук от самой сони, и то, его надо фиксить, ибо то, что показали меня оч удивило, как для таких технарей, ну и финалка. Не густо как для 3 года консоли. 

:troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

Именно. Ты, наверное, никогда в коллективах не работал.

Когда ты Дракман Дракман имени Дракмана, а потом приходит новенький со стороны и сливает три года твоей работы и директор прислушивается к этому новичку... короче, кофе со всеми лучше не пить :Aww-yeah-meme:

я думаю Дракман занят синглеерной игрой, а онлайном занимается другая команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Слив (либо фейк), пока не подтвердили.

 

DS - 29 июля; GoT - 11 октября.

ErTigDErDFLG7LOlXRjWuQ.jpeg

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джокер сказал:

Более хренового фейка я давно не видел 

Шоукейс 2023 :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Слив (либо фейк), пока не подтвердили.

 

DS - 29 июля; GoT - 11 октября.

ErTigDErDFLG7LOlXRjWuQ.jpeg

 

29 июля это суббота. Я не помню релизов в субботу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы рационально взглянуть на Spider Man 2 я скачал Miles Morales на PS5 и понял, что она до сих пор игра выглядит шикарно.

 

Спойлер

Не может же такое быть, что во второй части графика будет хуже)

 

Анимация до сих пор вызывает уважение и отвал челюсти, хоть игре и 2 года уже

 

spider-man-miles-morales.gif

 

Изменено пользователем Ustjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ustjen сказал:

Для того, чтобы рационально взглянуть на Spider Man 2 я скачал Miles Morales на PS5 и понял, что она до сих пор игра выглядит шикарно.

 

  Скрыть контент

Не может же такое быть, что во второй части графика будет хуже)

 

Анимация до сих пор вызывает уважение и отвал челюсти хоть игре и 2 года уже

 

spider-man-miles-morales.gif

 

Вот это и удивляет. Сиквел не выглядит не то что сильно лучше, а хоть немного лучше. Очень слабая детализация некоторых объектов сильно бросается в глаза и просмотр в 4к ничего не меняет) То что это потолок возможностей пс5 я не верю после того, как видел демо ролики UE5 на пс5 и поюзал демку Matrix. Понятно, что там 30 ФПС и другие нюансы, но где хваленая сверх детализация, которая есть в этих демках? Там реально от детализации текстур челюсть падала. Получается либо не стали заморачиваться с этим из за сроков, либо это движок это всё не тянет, либо существует версия для пс4)

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может такая слабая презентация из-за ситуации вокруг сделки близард+майкрософт? До конца же ещё эта ситуация не разрешена, они оспаривают. А Сони опять пыль в глаза бросают, ну типа смотрите, у нас одна херня(лайв сервисы), даже паук не очень, смотрите мол как у нас дела хреново, чтоб в итоге 100 процентов не разрешили покупать гиганта в лице близзард.

:troll_face_21:

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Вот это и удивляет. Сиквел не выглядит не то что сильно лучше, а хоть немного лучше. Очень слабая детализация некоторых объектов сильно бросается в глаза и просмотр в 4к ничего не меняет) То что это потолок возможностей пс5 я не верю после того, как видел демо ролики UE5 на пс5 и поюзал демку Matrix. Понятно, что там 30 ФПС и другие нюансы, но где хваленая сверх детализация, которая есть в этих демках? Там реально от детализации текстур челюсть падала. Получается либо не стали заморачиваться с этим из за сроков, либо это движок это всё не тянет, либо существует версия для пс4)

Я больше тебе скажу: анимация и детализация лиц Майла и Питера выглядит лучше, чем у Крейвина.

 

Жду чуда на релизе. Ну в природе не может быт такого, чтобы графика стала хуже.

 

 

15 минут назад, happyhorse сказал:

А может такая слабая презентация из-за ситуации вокруг сделки близард+майкрософт? До конца же ещё эта ситуация не разрешена, они оспаривают. А Сони опять пыль в глаза бросают, ну типа смотрите, у нас одна херня(лайв сервисы), даже паук не очень, смотрите мол как у нас дела хреново, чтоб в итоге 100 процентов не разрешили покупать гиганта в лице близзард.

:troll_face_21:

 

screenshot_23.jpg.af2473c13f940647fe8d0849fa78e60f.jpg

 

Спойлер

Прошу прощения за сложный юмор

 

Изменено пользователем Ustjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, happyhorse сказал:

А может такая слабая презентация из-за ситуации вокруг сделки близард+майкрософт?

Вроде как на судах должны были предъявлять свои планы на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сони, похоже, серьезная чистка началась. Сначала игра от Deviation, потом PixelOpus, мультач по ТЛОУ, а теперь увольнения из Playstation Visual Arts (следствие заморозки ТЛОУ ММО, видимо). Все в кратчайшие сроки

Надеюсь, Fairgames и Concord следующие на очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Джокер сказал:

В Сони, похоже, серьезная чистка началась. Сначала игра от Deviation, потом PixelOpus, мультач по ТЛОУ, а теперь увольнения из Playstation Visual Arts (следствие заморозки ТЛОУ ММО, видимо). Все в кратчайшие сроки

Надеюсь, Fairgames и Concord следующие на очереди

пишут, что уволили тех, кто помогал сторонней студии с какой-то стилизованной мультиплеерной игрой. Скорее всего это как раз та, что делали Deviation.

А Concord вряд ли ждет такая же судьба, если их наоборот после весенней ревизии решили купить.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

Сиквел не выглядит не то что сильно лучше, а хоть немного лучше.

 

7 часов назад, Ustjen сказал:

Я больше тебе скажу: анимация и детализация лиц Майла и Питера выглядит лучше, чем у Крейвина.

 

С Пауком явно что-то не так. На это реально обратили внимание многие. Даже на той же эре - там собирается определенный контингент людей, которые часто стараются не обидеть разработчиков, потому что знают, что они читают форум. И, тем не менее, даже там много недовольных графоном людей. Да вот буквально сейчас там тусует пиарщик Инсомниаков (админы эры, кстати, прячут тот факт, что он пиарщик) и пытается контролировать нарратив в положительную сторону, но получается у него не очень. 

 

Ну и в интернете несколько теорий, что могло пойти не так:

 

1. У Инсомниак все-таки возникли сложности в разработке и текущий показ - это попытка просто уже показать игру (что выстрелило в обратную сторону), поэтому и даты финальной до сих пор нет. 

 

2. Начинали разрабатывать игру под PS4, а потом просто напихали в новый билд эффектов, оставив паст-ген базу (так было с Готэм Найтс). Типа берем PS4-версию игры, засовываем в нее рей-трейсинг всего и увеличиваем скорость перемещения - теперь она не запустится на PS4, но PS4-игрой быть не перестает.

 

3. Версия для PS4 есть, но ее не хотят сейчас объявлять (в трейлере подозрительно не было списка платформ, а разработчики не менее подозрительно доджат вопрос - точно ли игра эксклюзив PS5)

 

4. Игра не затачивалась с нуля четко под железо PS5, потому что Джим Райан планирует ПК-порт, а значит игра изначально должна работать и на более слабых конфигурациях.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zaIN сказал:

Говорят не левый сливщик

2BSkfKL.jpeg

Попахивает булшитом если честно :troll_face_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alekzan сказал:

При просмотре шоукейса вспомнились давнийшие разговоры в этой темке о том, что через пару годиков мы увидим последствия смены имиджа и руководства у Сони. Вот пожалуйста, они начинают прорастать. :frog27:

Что за смена имиджа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zaIN сказал:

Говорят не левый сливщик

2BSkfKL.jpeg

Сначала единственные кто снимает с продаж на продолжительный срок игру , а через некоторое время покупают разработчика. Бьют, значит любят. Но вообще, это вроде уже не первый слух про покупку СДПР Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×