Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А что будет, если ночью в ванной сказать три раза "Короновирус" и посмотреть в зеркало?

 

Превратишься в Александра Мясникова. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что меня корона или вакцина возьмёт. Но, всё же, считаю, что должна быть страховая выплата в случае побочки от вакцины. Хотя, в нашей шараге это маловероятно. Но, тогда и не принуждайте колоться. 

Изменено пользователем mokujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, mokujin сказал:

страховая выплата в случае побочки от вакцины

Хотелось бы конечно, но при вакцинации ты подписываешь отказ от любых претензий :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tartez сказал:

Хотелось бы конечно, но при вакцинации ты подписываешь отказ от любых претензий :troll_face_10:

Как то это неуважительно. Будем покупать, значит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одно так другое:frog34:, короче я покашливаю как-то странно уже с прошлой недели, то есть до второй прививки еще начал, хотя сделали КТ в субботу и там все чисто, сдал кровь на все что только можно и тут выяснилось что помимо других специфических симптомов кашель мой связан с токсокарозом. Как умудрился подцепить этих ребят непонятно, но пишут что могут давать осложнения на легкие и сердце если запустить. Так-что прививка очень кстати, не хотелось бы еще сверху ковидом полернуть эту жесть. Теперь сдавать кучу анализов и лечить скорее, пока моя астма снова не проснулась от многолетнего сна. А вот и токсокара, взрослая особь, не правда ли милашка?

Canine_roundworm_1.JPG

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin В рыбе не водятся, либо мясо больного крупного рогатого животного, либо собаки, от кошек вроде крайне редко бывает, тем более мои кошки домашние, на улицу не ходят. Но видимо всей семье надо сдать анализ на этих тварей, на всякий случай.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Тони Карк сказал:

А вот и токсокара, взрослая особь, не правда ли милашка?

китайцы бы насобирали и закуску к пиву организовали. много белка в составе должно быть

 

10 часов назад, mokujin сказал:

Хотя, в нашей шараге это маловероятно. Но, тогда и не принуждайте колоться. 

ладно сиюминутные осложнения, но если выяснится со временем, что есть некие последствия. никто из чинуш ни за что не отвечает, как всегда. а это гораздо хуже любого вируса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, mokujin сказал:

Не думаю, что меня корона или вакцина возьмёт. Но, всё же, считаю, что должна быть страховая выплата в случае побочки от вакцины. Хотя, в нашей шараге это маловероятно. Но, тогда и не принуждайте колоться. 

Было бы тогда правильно - страховка при побочке, а если не укололся, то лечишься от короны за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MaXiDRoM_90 сказал:

Было бы тогда правильно - страховка при побочке, а если не укололся, то лечишься от короны за свой счёт.

Правда в нашей стране человеку бы пришлось потом изрядно побегать чтобы что-то стрясти со страховщиков, ибо ему пришлось бы доказывать что он словил именно побочку от вакцины, а как ему это сделать?:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые варианты коронавируса пока что побеждают в гонке с вакцинами от COVID-19. Об этом заявил директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус на брифинге в среду.

 

«Новые варианты в настоящее время побеждают в гонке против вакцин из-за несправедливого производства и распределения препаратов», — сообщил Гебрейесус.

 

Он отметил, что это угрожает восстановлению мировой экономики от кризиса, вызванного пандемией. По словам главы ВОЗ, резкий рост заболеваемости во многих странах непосредственно связан с неравенством при распределении вакцин и постоянно мутирующим вирусом.

 

 

«Вакцинный национализм, львиная доля которого приходится на горстку стран, является морально неоправданным и неэффективной стратегией общественного здравоохранения против вируса. Некоторые страны с высоким уровнем привитого населения отказываются от противоэпидемических мер и ослабляют меры, как будто пандемия уже закончилась», — подчеркнул директор организации.

 

Гебрейесус заявил, что у него «вызывает отвращение» тот факт, что миллионы медицинских работников по всему миру еще не вакцинированы. «С моральной, эпидемиологической или экономической точки зрения настало время, чтобы мир объединился, чтобы коллективно бороться с этой пандемией», — добавил он.

 

В IHS Markit заявили, что если развитые страны продолжат накапливать вакцины и не помогут в их равномерном распределении, то пандемия затянется не только на 2022-й, но и на 2023 год. Это связано с тем, что в странах с нехваткой вакцин будут появляться новые, более агрессивные варианты коронавируса, которые могут свести к нулю уже проведенные прививочные кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идиоты никак не понимают, что нужно закрывать грязные страны. а внутри чистоплотных победить ковид уже не проблема, если отсечь завозные случаи. дайте пожить нормально, когда все функционирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да да.

Agakakskagesh ВОЗ, которая за год уже переобулась вобще по всем пунктам короны раза 3.

Сначала маски не нужны, потом нужны, потом они мало эффективны, теперь "Дельту можно подхватить от пердежа" и маска не поможет, но вы носите.

То вакцины помогают, то не помогают, то помогают на 60%, теперь опять не помогают.

То все переболеют, то не переболеют, но коллективный иммунитет будет и вирус ослабнет, но нет не ослабнет, ой он теперь не ослабевает как короновирусы, а усиливается. Пока мы спим - корона качается.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти эксперты из ВОЗа....Короче говоря, осенью готовимся к карантину опять:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM Ну тут хоть физраствор вкололи, а кому-то вообще смешивают лишь бы проставить для отчетности и отвязаться:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё так ору:57a8bd5a80d7f_FROG3:  А сколько человек через
эту поликлинику прошло в этот день.
 

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alekzan сказал:

Ох уж эти эксперты из ВОЗа....Короче говоря, осенью готовимся к карантину опять:frog27:

а как будут оправдываться перед теми, кто сейчас укололся, чтобы зимой дома не сидеть, а ходить по киношкам и в рестики?

в очередной раз как обосравшийся уж на раскаленной сковородке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, Тони Карк сказал:

помимо других специфических симптомов кашель мой связан с токсокарозом. Как умудрился подцепить этих ребят непонятно, но пишут что могут давать осложнения на легкие и сердце если запустить. Так-что прививка очень кстати, не хотелось бы еще сверху ковидом полернуть эту жесть. Теперь сдавать кучу анализов и лечить скорее, пока моя астма снова не проснулась от многолетнего сна. А вот и токсокара, взрослая особь, не правда ли милашка?

 

Canine_roundworm_1.JPG

 

 

Лас плагас вкололи через прививку. :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

А если без шуток, жесть конечно. А как их выкуривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jack_b сказал:

а как будут оправдываться перед теми, кто сейчас укололся, чтобы зимой дома не сидеть, а ходить по киношкам и в рестики?

в очередной раз как обосравшийся уж на раскаленной сковородке?

Не в первый  и не  в последний раз. Хотя вероятность этого крайне мала, на данный момент. Если к осени не возникнет снова вспышки с огромными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ALF_9010 сказал:

А если без шуток, жесть конечно. А как их выкуривать?

Щас предстоит поход к инфекционисту и к паразитологу, определят точный вид и назначат лечение. Правда предупредили, когда эти гады начнут дохнуть - начнется адская аллергическая реакция. А вообще это лечится за пару недель, если они не успеют вреда мне нанести, а то еще последствия подчищать...

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мать руководителя Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», депутата партии «Единая Россия» Николая Николаева скончалась после вакцинации от коронавируса. Об этом единоросс сообщил в своем telegram-канале.

«Похоронили маму… Я не знаю — вследствие самого укола или организации процедуры вакцинации — одно или другое — это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни. Но система — это не абстракция — это люди», — написал Николай Николаев.

Депутат «Единой России» выразил свое возмущение из-за того, что людям пожилого возраста разрешили проходить вакцинацию без предварительного обследования. Также он отметил, что районный врач, которого вызывали два раза, не назначил должного лечения его родным, а скорая, несмотря на низкое количества кислорода в крови матери, одышку и все сопутствующие болезни, отказала в госпитализации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 и читаем в другом источнике, не таком ангажированном, где написано без эмоций. 

 

Цитата

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Николай Николаев сообщил, что его мать скончалась от коронавируса, которым заболела после получения первого компонента вакцины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×