Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Happyface сказал:
  Скрыть контент

Там было непреднамеренное убийство в процессе самообороны - его мать ножом резала. Где ты в этой ситуации разглядел оправдание "трансгендерностью"?

 

Пересмотрю попозже, я мог не увидеть инфу про нож. Изначально я понял, что она на него с кулаками полезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно на новость наткнулся, что

 

Спойлер

изначально, по словам Нила, планировалось, что Эбби должна была убить Джоэла ножом в спину, но это решение было пересмотрено, потому что атаки ножом были больше стилем Элли.

 

Клюшка для гольфа была выбрана из-за неприятного опыта Нила из прошлого, когда его друг, который увлекался гольфом, случайно заехал ему по голове. Кровь была повсюду, было наложено много швов.

 

Сорян, если было.

 

Источник вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 09:25, Blaze сказал:

Миня нипонели, я просто нитакой как другие, сорян,

Поправьте меня если ошибаюсь, но 

Спойлер

По моему Лев и Яра свалили от шрамов потому, что одного из них старейшене в постель собрались подложить.

А не потому, что Лев "трансгендер" и "не такая как все". Последнее вообще вскользь упоминается и могло просто быть защитной реакцией психики Льва. Убери - это и вообще ниче не изменится включая их конфликт с матерью.

 

Вторая часть нужна, чтобы игрок привык к Эббинатору, учитывая концовку  

К тому же она углубляет ЛОР игры, показывает конфликт, обе стороны и то, что на войне не бывает так что пришел добрый молодец и всех помирил, да как - это обычно в играх показывают.

Мне очень понравилось то, что шрамы и волки прошли точку невозвращения

 

В 24.02.2021 в 09:25, Blaze сказал:

Зачем в рамках сюжета Эбби необходима гора мышц? Чтобы быть физически сильной и превознемогать повсюду?

Как лично я вижу - тут превозмагания вообще ни при чем от слова совсем

 Она такая же одержимая и больная баба как Элли после завязки игры. Гора мышц - ее сознательно изуродовали. Сценаристы не говорят что это нормально и Эбби сильная женщина, они говорят что она долбанутая и творит дичь в ущерь своей жизни, природе и окружающим.

Флешбек ее и Оуэна прямым текстом по моему - это проговаривает

 В концовке ее показали нормальной

 

Мне кажется - это все очевидно.

Выглядит так, что ты вообще не разобрался в сюжете и побежал какашками кидаться)

 

 

Ах да. Про претензии в стиле "ну норм"

 

Если головой подумать

В этой игре кстати показали вполне реалистичные реакции на смерть близких на поле боя.

Просто если человек в смертельной опасности и родился не вчера у него нет времени как в онеме каком нибудь знаете ли орать NOOOOOOOOOOOO. ШТОЯНАДЕЛАЛ ШТОТЫНАДЕЛАЛ

Там нет времени на эмоции, обдумывание того, что произошло, нужно просто максимально быстро покинуть опасную территорию и спасти кого можно. Все остальное вообще в этот момент не важно

Я конечно понимаю что с дивана это иначе видится) Я правда тоже с дивана про это рассуждаю. но понять персонажей могу

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 10:22, Blaze сказал:

а то, что сначала нам показывают, что Эбби на 100% плохая, а потом, что она на 100% хорошая.

один человек может совершать абсолютно скверные поступки и в другое время  исключительно хорошие 

Особенно по отношению к близким людям и тем кого он врагами считает

Никогда такого не было ага

 

Особенно такая "критика" по моему совсем не уместна по тому, что Элли - Эбби сознательно сделаны очень похожими персонажами с одинаковыми мотивами 

И вся разница между ними только в том, что одна до мести, а другая после. 

Ну и в том, что Элли в любом случае более вдувабельна чем Эбби, даже до качалки

А не в том что кто-то из них якобы лучше

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тем временем, добил на реализме..

 

Грустная игра( Последний диалог Элли и Джоэла разрывает мне душу. Мне кажется, не будь такого структурирования сюжета, не получилось бы передать всю реальность депрессии происходящего.

 

Future Days кайф, правда еще больше давит, Джоэл ведь такой крутой персонаж :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NightyNight сказал:

 

Джоэл ведь такой крутой персонаж :frog27:

И так тупо слит:57a8bd5ab4d94_FROG4:, ладно хоть Томми в живых оставили, не стали добивать:57a8bd5a0af02_FROG1:

Предлагаю Naughy Dog в 3 части сделать какую нибудь шизанутую родственницу /родственника Мел , который/ая будет мстить Элли за столько жосткое убийство беременной женщины . Такая ж благодатная почва для дальнейшего развития в будущих частях. Учитывая современные веяния  его /ее можно сделать трансгендером/квиром/пансексуалом

 

Ну если уж Дракмана совсем понесет не туда (надеюсь до этого не дойдет), можно завершить эту сюжетную линию нервным примирением и страстным сексом с Элли (родственника/родственницы)

В 04.03.2021 в 11:34, zcativ сказал:

Случайно на новость наткнулся, что

 

  Спойлер: (Показать контент)

изначально, по словам Нила, планировалось, что Эбби должна была убить Джоэла ножом в спину, но это решение было пересмотрено, потому что атаки ножом были больше стилем Элли.

 

Клюшка для гольфа была выбрана из-за неприятного опыта Нила из прошлого, когда его друг, который увлекался гольфом, случайно заехал ему по голове. Кровь была повсюду, было наложено много швов.

 

Сорян, если было.

 

Источник вот здесь.

Жесть Дракман больной садист:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем CatW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, CatW сказал:

Томми в живых оставили, не стали добивать

Ну да, инвалид только. Но в целом, если объективно - они очень долго выживали, а Томми, ввиду своего более оптимистичного взгляда на вещи, решил сразу друзяк Эбби пригласить на тусовку в Джексон, из-за чего поплатился его более осторожный старший брат. Впоследствии Томми отжигал неслабо так, ибо "this sniper's a fucking pro". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как люди в этом куске кала находят депрессию, история и персонажи в игре абсолютно никчемные, даже Элли с Джоэлом. Видно что писали это люди не имеющие отношения к игре 2013-го года.

34291933.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2021 в 17:18, bad_man сказал:

Поправьте меня если ошибаюсь, но 

  Скрыть контент

По моему Лев и Яра свалили от шрамов потому, что одного из них старейшене в постель собрались подложить.

А не потому, что Лев "трансгендер" и "не такая как все". Последнее вообще вскользь упоминается и могло просто быть защитной реакцией психики Льва. Убери - это и вообще ниче не изменится включая их конфликт с матерью.

 

Вторая часть нужна, чтобы игрок привык к Эббинатору, учитывая концовку  

К тому же она углубляет ЛОР игры, показывает конфликт, обе стороны и то, что на войне не бывает так что пришел добрый молодец и всех помирил, да как - это обычно в играх показывают.

Мне очень понравилось то, что шрамы и волки прошли точку невозвращения

 

Как лично я вижу - тут превозмагания вообще ни при чем от слова совсем

 Она такая же одержимая и больная баба как Элли после завязки игры. Гора мышц - ее сознательно изуродовали. Сценаристы не говорят что это нормально и Эбби сильная женщина, они говорят что она долбанутая и творит дичь в ущерь своей жизни, природе и окружающим.

Флешбек ее и Оуэна прямым текстом по моему - это проговаривает

 В концовке ее показали нормальной

 

Мне кажется - это все очевидно.

Выглядит так, что ты вообще не разобрался в сюжете и побежал какашками кидаться)

 

 

Ах да. Про претензии в стиле "ну норм"

 

Если головой подумать

В этой игре кстати показали вполне реалистичные реакции на смерть близких на поле боя.

Просто если человек в смертельной опасности и родился не вчера у него нет времени как в онеме каком нибудь знаете ли орать NOOOOOOOOOOOO. ШТОЯНАДЕЛАЛ ШТОТЫНАДЕЛАЛ

Там нет времени на эмоции, обдумывание того, что произошло, нужно просто максимально быстро покинуть опасную территорию и спасти кого можно. Все остальное вообще в этот момент не важно

Я конечно понимаю что с дивана это иначе видится) Я правда тоже с дивана про это рассуждаю. но понять персонажей могу

 

В 04.03.2021 в 17:42, bad_man сказал:

один человек может совершать абсолютно скверные поступки и в другое время  исключительно хорошие 

Особенно по отношению к близким людям и тем кого он врагами считает

Никогда такого не было ага

 

Особенно такая "критика" по моему совсем не уместна по тому, что Элли - Эбби сознательно сделаны очень похожими персонажами с одинаковыми мотивами 

И вся разница между ними только в том, что одна до мести, а другая после. 

Ну и в том, что Элли в любом случае более вдувабельна чем Эбби, даже до качалки

А не в том что кто-то из них якобы лучше

Как по Фениксовой методичке:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше понимаю, что большинство проблем не в смысловом отделении, а тупо плохо поставлены многие сцены и недоделаны персонажи. Например, Лева уплывает на остров к матери - важное поворотное событие, казалось бы. Но его кульминация это «ой блин я ее немножко убил ой ты не виноват побежали дальше» покерфейс от такой постановки, тупо слили сюжетную арку  - драке со страшным негром зато кучу времени уделили, чтобы посмотреть на его изуродованную в бою морду - у нас игра против насилия же! 
 

Сколько ещё было моментов по ходу игры, когда герой прижат к стенке и его в Самый последний момент спасают? Классический рояль - в нужный момент кинем его на головы врагам.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, я вас услышал. Shepard out. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2021 в 11:35, Shibito сказал:

Лева уплывает на остров к матери - важное поворотное событие, казалось бы. Но его кульминация это «ой блин я ее немножко убил ой ты не виноват побежали дальше» покерфейс от такой постановки, тупо слили сюжетную арку

В наличие/отсутствие эмпатии всё упирается. Меня такой исход вполне себе шокировал.

Цитата

драке со страшным негром зато кучу времени уделили, чтобы посмотреть на его изуродованную в бою морду - у нас игра против насилия же! 

Босс есть босс.

Цитата

Сколько ещё было моментов по ходу игры, когда герой прижат к стенке и его в Самый последний момент спасают? Классический рояль - в нужный момент кинем его на головы врагам.

Классический рояль, сам написал - сам возмутился. Во всех произведениях с подобными сценами присутствует. Зачем цепляться, если видно, что самому даже лень?

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Happyface сказал:

Меня такой исход вполне себе шокировал.


Кого-то может шокирует очередной развод Ксении Собчак, а вопрос-то не в эмоциональной реакции, а в том как сценарий прописан, а здесь это сделано откровенно плохо, особенно на контрасте с моментами, где он прописан хорошо. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shibito сказал:

здесь это сделано откровенно плохо, особенно на контрасте с моментами, где он прописан хорошо. 

Дай пример хорошо прописанного момента, чтобы понять, почему развязка с матерью Лева в твоём понимании сделана плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shibito сказал:

Кого-то может шокирует очередной развод Ксении Собчак

Что-то подобное говорил Сокуров на своих курсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface Это был единственный персонаж у Шрамов, которого можно было хоть как-то раскрыть. У команды Эбби каждый боец обладал хоть каким-то характером, было понятно что это человек и почему его смерть это не просто условный “death count”. В отношениях Лёва с матерью кроме «онажмать!» ничего не было и умерла она от падения об угол стола - просто изо всех сил старались показать невинность Льва, при том, что он уже убил дохрена «своих». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shibito сказал:

Happyface Это был единственный персонаж у Шрамов, которого можно было хоть как-то раскрыть.

Она - поехавшая на всю голову культистка, которой вера и обычаи дороже собственного ребёнка. Учитывая, что она персонаж третьего плана, что ещё по-твоему можно (и нужно ли) было о ней рассказать? На мой взгляд, её персонаж присутствует в сюжете ради двух вещей: а) показать, насколько безнадёжны самые преданные вере Серафиты, б) что Лев, несмотря на свой возраст и опасность, в одиночку отправился спасать даже такого родителя.

 

Как по мне эти неисправимые веруны в игре раскрыты куда полнее и интереснее, чем те же WOF - через письма у алтарей, действия самих культистов, которые мы наблюдаем и через рассказы нескольких персонажей, в особенности Лева. Не думаю, что стоило вводить в сюжет ещё кого-то из основной массы сектантов, когда мы и так составляем о них полное представление по ходу второй половины игры.

50 минут назад, Shibito сказал:

У команды Эбби каждый боец обладал хоть каким-то характером, было понятно что это человек и почему его смерть это не просто условный “death count”.

Ну характер матери Лева читается куда яснее, чем у некоторых друзей Эбби, а её практически и не показывали ни разу. И я бы не стал умалять значение смерти, учитывая, что Лев единственный персонаж, который, пусть и при самозащите, но убил собственного родителя. Как ни крути, но это далеко не то же самое, что бывших соплеменников отстреливать.

50 минут назад, Shibito сказал:

В отношениях Лёва с матерью кроме «онажмать!» ничего не было и умерла она от падения об угол стола - просто изо всех сил старались показать невинность Льва, при том, что он уже убил дохрена «своих». 

Тогда не дожали - для полной невинности ему нужно было не сопротивляясь прыгнуть на нож, но и так как есть всё равно трагично вышло. Да и в чём проблема того, что Лев пытался поступить нормально? Опять Джоэлева монополия на "хорошесть" под угрозой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо смешнее что год спустя ещё есть люди, которые говорят про выстрел в голову Томми, хотя там очевидный выстрел в плечо плюс ожог лица и глаза пороховыми газами кек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sommersbi сказал:

про выстрел в голову Томми, хотя там очевидный выстрел в плечо плюс ожог лица и глаза пороховыми газами кек. 

Ну хз, по мне так это больше похоже на голову.

 

image.png.e10a9ca18df6f4b37929a4973d549db2.png

 

image.png.f156ab8a74f062111a5de23c62f5593a.png

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sommersbi сказал:

Гораздо смешнее что год спустя ещё есть люди, которые говорят про выстрел в голову Томми, хотя там очевидный выстрел в плечо плюс ожог лица и глаза пороховыми газами кек. 

война шизов с сжв не закончится никогда

Хотя конечно забавно как некоторые фанаты мгс вич к истории в тлоу2 массу претензий имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sommersbi сказал:

Гораздо смешнее что год спустя ещё есть люди, которые говорят про выстрел в голову Томми, хотя там очевидный выстрел в плечо плюс ожог лица и глаза пороховыми газами кек. 

чел, у него деформирована скуловая кость и выбит глаз в итоге. 
Ему выстрелили в лицо по касательной.
Ни о каком выстреле в плечо не может быть и речи.
1i-BqML4WlI.jpg?size=622x550&quality=96& 151713813_2021-07-25110517.png.52db9014d82e8ac097446e8d5ef7bf39.png

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну убедили, значит я неправильно интерпретировал. На деформированную скулу не обращал внимания пристального.:troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно пришло время серьезно поговорить о сюжете, в игре неоднократно когда надо кого то найти на другом краю страны, герои говорят что вот мол недавно один чувак мимо крокодил и вспомнил что где то там видел похожую по описанию персону которую вы ищете в данный момент. Соотвественно хотелось бы выяснить уже; что это за крыса что ходит по постапокалиптической америке туда сюда и выдает месторасположение персонажей, двигая таким образом сюжет? Это Сэм Портер Бриджес? Это Гюнтер о'Дим? Или это сам Драккман?

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

 

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2021 в 19:59, LeGaTo сказал:

Ну ладно пришло время серьезно поговорить о сюжете, в игре неоднократно когда надо кого то найти на другом краю страны, герои говорят что вот мол недавно один чувак мимо крокодил и вспомнил что где то там видел похожую по описанию персону которую вы ищете в данный момент. Соотвественно хотелось бы выяснить уже; что это за крыса что ходит по постапокалиптической америке туда сюда и выдает месторасположение персонажей, двигая таким образом сюжет? Это Сэм Портер Бриджес? Это Гюнтер о'Дим? Или это сам Драккман?

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

 

А что там? Нашли радиочастоты нужные и нашли кого нужно. Люди выживают и хорошо знают такие вещи. В современном мире гаджетов сложно это понять, когда без телефона выйти на улицу уже паника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×