Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Lordsky сказал:

Ну, графен остался таким же

:troll_face_44:

Только что, Neo сказал:

а что если у меня пс5 и 1080р

увидишь
хотя сидеть на пс5 и фуллхд монике ну такое себе если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, .l1te сказал:

:troll_face_44:

увидишь
хотя сидеть на пс5 и фуллхд монике ну такое себе если честно

Ну не монике, а ТВ разумеется. Сидеть в связке моник + консоль изначально плохая затея.
А насчет разрешения, то после Ретурнал, ЧП, Цусимы и Деревни убедился, что 1080р  предпочтительнее и ничем не уступает 4к на 40 дюймах. Более того, т.к. 4к/60 фпс пс5 не вывозит, то 1080/60  считаю лучше, чем 4к/30.
Собственно поэтому отказался на данный момент от перехода на 4к. Тем более на данной диагонали таких ТВ увы нет.

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Neo сказал:

что 1080р  предпочтительнее

чем?

2 минуты назад, Neo сказал:

4к/60 фпс пс5 не вывозит

вывозит шахматами/нейронками и прочим, в некоторых проектах натив даже

посмотри обзор Returnal от DF, там разрабы такую крутую технологию заюзали, что от 4к почти не отличить

https://www.psu.com/news/guide-ps5-enhanced-games-list-every-ps4-ps5-game-with-enhanced-graphics-modes/

например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Как минимум, сразу хочется отметить воду, которая в сиквеле похожа на воду, а не на желе. А вообще, если у тебя пс5 и 4к экран, то уверен, что включив Запад после оригинала, моментально увидишь разницу в детализации, освещении, растительности, дальности прорисовки и т.д.

Может быть, я не спорю. Просто по первым впечатлениям, тем более я сейчас как раз играю в первую часть. 
Допускаю, что если я включу хорайзен 2 на своём оледе 4к, то разница будет куда более выразительная, чем на скриншота и видосиков с ютюбчика.  Конечно разрешение 4к и детализация под это дело заточенное зарешает!
9 минут назад, Neo сказал:

Ну не монике, а ТВ разумеется. Сидеть в связке моник + консоль изначально плохая затея.
А насчет разрешения, то после Ретурнал, ЧП, Цусимы и Деревни убедился, что 1080р  предпочтительнее и ничем не уступает 4к на 40 дюймах. Более того, т.к. 4к/60 фпс пс5 не вывозит, то 1080/60  считаю лучше, чем 4к/30.
Собственно поэтому отказался на данный момент от перехода на 4к. Тем более на данной диагонали таких ТВ увы нет.

Игры на пс5 выглядят супер красиво и чётенко на хорошем 4к тв, там на глаз не отличить практический, 4к это, или динамические.

Короче говоря, сидя на 1080п, ты, по сути, пропускаешь весь потенциал пс5, и да, разница там большая между 4к и 1080п, даже, если эти 4к не тру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Neo сказал:

а что если у меня пс5 и 1080р, то я не увижу разницы между сиквелом и оригиналом?

Увидишь, но возможно не такую огрмную и возможно не моментально.

 

22 минуты назад, Neo сказал:

Немного печалит, что народ думает что 4к автоматом делает картинку магической. Все зависит от сочетания диагонали и разрешения, а не только о самого разрешения. 

Не учи ученого, бро, я в телевизорах норм шарю. Но разница между 1080p и 4К действительно магическая в плане четкости картинки, если ты конечно не сидишь в 5 метрах от ТВ. Тут еще надо учитывать, что ассеты сиквела изначально делаются с расчетом на 4К разрешение, в отличие от оригинала.

 

17 минут назад, Neo сказал:

А насчет разрешения, то после Ретурнал, ЧП, Цусимы и Деревни убедился, что 1080р  предпочтительнее и ничем не уступает 4к на 40 дюймах.

Чиииивоооо? :frog26:

20 минут назад, Neo сказал:

Тем более на данной диагонали таких ТВ увы нет. 

Да потому что в такой диагонали в 4к нет смысла, пиксели слишком мелкие, тебе надо носом в упор к нему сесть чтобы разглядеть такие мелкие детали :troll_face_43:

 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

:troll_face_2:

 

22 минуты назад, .l1te сказал:

:troll_face_44:

 

:troll_face_14:

12 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

 

 

 если ты конечно не сидишь в 5 метрах от ТВ.

Верно. У меня кресло качалка, я сажусь к экрану на расстоянии примерно двух вытянутых рук, на 1080п так уже не сядешь, кажется мыло, образно говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lordsky сказал:
Может быть, я не спорю. Просто по первым впечатлениям, тем более я сейчас как раз играю в первую часть. 
Допускаю, что если я включу хорайзен 2 на своём оледе 4к, то разница будет куда более выразительная, чем на скриншота и видосиков с ютюбчика.  Конечно разрешение 4к и детализация под это дело заточенное зарешает!

Да можешь ту же геймплейную демонстрацию с туба запустить в 4к, даже там уже видно разницу. На стриме все было пожато вхлам, а вот на канале ПС уже более-менее качество. В идеале бы канеш файлом скачать, но эт геморно (если вообще возможно). Плюс возможно на релизе графон еще лучше будет, чем то что там показывали.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Да потому что в такой диагонали в 4к нет смысла, пиксели слишком мелкие, тебе надо носом в упор к нему сесть чтобы разглядеть такие мелкие детали

так а я о чем толкую? . Выше я же написал

1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Все зависит от сочетания диагонали и разрешения, а не только о самого разрешения.

Что сменив на данный диагонали разрешение на 4К разница будет минимальна. Хотя мне нравится мелкий пиксель, но для этого у меня есть пк с монитором.
А вот если брать уже большую диагональ с 4к, то выйдет +- то на то. В плане плотности пикселей. А если нет разницы,то зачем платить больше? Тем более у меня есть доступ к 4к и я видел те же проекты на 60 дюймах.
Вот на оледе разница есть,причем ты ее сразу видишь независимо от разрешения. Но тут технология решает. Там действительно "магия". А 4к или 1080 это споры о вкусовщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Neo сказал:

А 4к или 1080 это споры о вкусовщине.

Нет, это споры о количестве пикселей. Которых объективно в 4 раза больше на экране, а следовательно и детализации. Это фактическая информация, а не вкусовщина :57a8bd5a80d7f_FROG3:

5 минут назад, Fluggaenkoecchicebolsen сказал:

а ты точно Нео ? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Точно.

Спойлер

Keanu-Reeves-The-Matrix-Revolutions-Neo.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Нет, это споры о количестве пикселей. Которых объективно в 4 раза больше на экране, а следовательно и детализации.


Ну во-первых ты уже неправ. Не в 4, а вдвое, считай 3840×2160 против 1920*1080.
Если речь об одной и той же диагонали, то конечно чем больше пикселей, тем больше детализация. Но как я писал выше,это работает до определенной диагонали. А вот до какой,тут уже надо смотреть самостоятельно и каждый сам определит для себя этот предел.
Одно дело, когда у тебя есть определенное кол-во пикселей например на 50 дюймах,  и точно такое же например на 70. Уже картинка будет выглядеть менее детализированно во 2-ом случае.
Я писал про свой пример, у меня 40 дюймов ТВ, и поэтому увеличение плотности пикселей вдвое конечно улучшит картинку, но не так чтобы очень заметно. А увеличение диагонали уже нивелирует увеличение разрешение, т.к. пикселям нужно будет покрыть большую площадь. И тут уже надо искать золотую середину, когда 1080 уже мало, а 4к еще достаточно. И вот тут эта середина у каждого будет своя, тут и будет играть фактор вкусовщины. Для кого-то пиксель будет крупный,для кого-то нормальный, кто-то сидит дальше, кто-то ближе. Дальность посадки тоже необходимо учитывать. Это момент очень комплексный. Тем более рассматривать 4к отдельно от 30 фпс,тоже будет некорректно. 60 фпс лично для меня предпочтительнее, чем 30. Вот когда консоль будет тянуть 4к\60 без всяких обманок в виде шахмат,динамики и прочих заглушек, вот тогда уже можно задуматься о полноценном переходе и приходе 4к. А на данный момент 1080р по-прежнему основной формат в видеоиграх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Neo сказал:

Ну во-первых ты уже неправ. Не в 4, а вдвое, считай 3840×2160 против 1920*1080.

Давай вместе посчитаем, сколько светло-зеленых прямоугольников поместится в один красный? Это называется расчет площади, символ умножения в разрешении как бы намекает.

 

Digital_video_resolutions_VCD_to_4K.svg_

 

21 минуту назад, Neo сказал:

Дальность посадки тоже необходимо учитывать.

Это как раз единственное, что надо учитывать в этом вопросе. Есть минимальное расстояние, при котором экран помещается в твое поле зрения, и есть максимальное расстояние, при котором человеческий глаз (при нормальном зрении) способен различить индивидуальный пиксель на экране. Золотая середина находится между ними. Вот тебе график, пользуйся. И не выдумывай вкусовщину там, где ее нет.

 

distance-fov-chart.png

 

21 минуту назад, Neo сказал:

Тем более рассматривать 4к отдельно от 30 фпс,тоже будет некорректно. 60 фпс лично для меня предпочтительнее, чем 30. Вот когда консоль будет тянуть 4к\60 без всяких обманок в виде шахмат,динамики и прочих заглушек, вот тогда уже можно задуматься о полноценном переходе и приходе 4к.

Спойлер: такого не будет. И даже если будет, то к тому моменту уже 8К станет стандартом. Добро пожаловать в консольный гейминг.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мир игры будет меньше или больше? 
 

а то они крутят геймплейные моменты в одном и том же месте уже сколько времени

 

П.с. Я фанат первой части, если не успею взять пс5, пройду на пс4

 

спасибо сонечке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gefus сказал:

Интересно мир игры будет меньше или больше?

Уверен на 100%, что больше. Наверное, просто не хотят пока локации разные спойлерить. Но до релиза еще время есть, могут успеть показать что угодно, если захотят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gefus сказал:

Интересно мир игры будет меньше или больше? 

Скорее всего больше. Тем более добавятся водные локации. Хотя стоило бы поработать над насыщением площади контентом, а не размерами мира, который к слову и в 1-ой части был достаточно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gefus больше авторы в каком-то интервью говорили, но вроде как не сильно.

56 минут назад, Neo сказал:

в 1-ой части был достаточно большой

По сравнению со средним ОВ в индустрии в Хоре1 мир маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tarnumius сказал:

По сравнению со средним ОВ в индустрии в Хоре1 мир маленький.

Если сравнивать с АС,то почти любой опен-ворлд покажется маленьким)
Проблема как я писал выше, что даже при не самых больших размерах, он был весьма пустоват. Городов по сути не было, кроме Меридиана. Надеюсь в этом плане будут улучшения и по кол-ву построек и по кол-ву населения и по имитации жизнедеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo он по сравнению с любым ОВ за последние лет 5 маленький. Весь Хор на харде чистился за 40-50 часов на 100%, пустой не пустой - это уже личное впечатление каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу огромный ов. Лучше компактный, но разнообразный. В прошлом горизонте размер был ок (даже с учётом допа). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

N3J5ciY5RYcZjnGuFV6q5Q.jpeg?800-auto

 

Новый сеттинг Horizon Forbidden West кишит экзотическими, опасными и никогда ранее не встречавшимися машинами. Ранее уже был подробный рассказ о Slitherfang, а сегодня разработчики из Guerrilla и журнал Game Informer раскрыли некоторые дополнительные подробности о новых роботизированных существах.

 

Rollerback

xzhwEWhnD2X5vGlel3uf1A.jpeg

Эти машины напоминают гигантских броненосцев, которые, как вы уже догадались, любят кататься. Они складывают свои массивные тела в вращающиеся шары и бросаются на цель, по-видимому, используя пламя, вырывающееся из их чешуйчатой брони в качестве движущей силы. Они также способны выбрасывать свою чешую как снаряды, а затем при помощи магнита притягивать их назад. Кроме того, Rollerback могут даже взлететь в воздух.

Burrower

JZUuxanaUGr8NUH18k_28w.jpeg

Burrower - это основной тип врагов, которых разработчики описывают как преемников Наблюдателей из предыдущей игры. Напоминающий выдру или ласку, Burrower очень маневрен и функционирует как разведывательная машина, которая своим высоким звуком оглушает цели и предупреждает союзников. Вдохновленные животными, они также умеют плавать.

Bristleback

qk_txihKsdugpuEdrMTXqg.jpeg

Кабаноподобный Bristleback путешествует стадами и использует свои клыки, чтобы раскопать закопанные ресурсы. Bristleback создают умиротворяющее зрелище, когда ими восхищаются издалека. Тем не менее, если Bristleback потревожить, то он будет атаковать вас собранным ломом мощной атакой дальнего боя. Также не стоит попадаться ему на клыки.

Clamberjaw

yu-W-7G1fDt-uEcadcETjA.jpeg

Clamberjaws - падальщики, похожие на бабуина по внешнему виду и строению. Таким образом, они настолько же акробатичны, насколько и агрессивны. Помимо взбирания по стенам, Clamberjaws обладает несколькими изнурительными атаками. Кроме того, они часто путешествуют группами, а это означает, что игрокам нужно будет пристально смотреть перед собой и на деревья.

Tremortusk

pTKquCih0AVLMb8DAyJobg.jpeg

Подобный мамонту Tremortusk - один из первых боссов-монстров, которые поразили игроков, когда впервые показали Horizon Forbidden West. Этот похожий на крепость титан вооружен множеством тяжелого вооружения, таким как пушки и высокопрочная броня. Tremortusk соперничают с самыми мощными машинами Zero Dawn, Thunderjaw и Stormbird, поэтому особенно тревожит то, что фракция людей Регалла захватила их и использовала в качестве оружия.

Clawstrider

9qnOvzld-JpPYvw6ZARo-g.jpeg

Clawstrider были одними из первых новых машин Forbidden West, хотя ненадолго появлялись в комиксе Horizon. Эти механические велоцирапторы так же устрашающи, как и их вымершие собратья, и путешествуют стаями. Clawstrider также издают изнуряющий звуковой «крик», который временно оглушает Элой. Однако, на них можно ездить верхом, несмотря на их агрессивное поведение, как видно из предыдущего кадра, когда солдаты Регаллы едут на них. Это также означает, что игроки могут управлять своим собственным Clawstrider. В последнем трейлере The Game Awards также был показан вариант, извергающий огонь.

Shellsnapper

BvpiMay0ju_Q7orXuqsTTw.jpeg

Мы впервые увидели эту величественную гигантскую черепаху, поднимающую свое замаскированное тело из болота после встречи с Элой в дебютном трейлере. Shellsnapper - это боевая машина, которая устраивает засады на тех, кто вторгается на его территорию. Он может вытягивать шею, чтобы кусать добычу, а также стрелять струями воды под давлением. Также его защищает панцирь, а это значит, что игрокам придется найти хитрые способы повергнуть этого зверя.

Tideripper

NYlucL__N_9OsD_N9IZdjw.jpeg

Обитающий в глубинах Tideripper, водное существо, которое следует доисторической теме нескольких других машин, напоминая плезиозавра. Он накапливает ресурсы, фильтруя отложения из воды. Он может и выглядит относительно безобидным, но без проблем атакует Элой в море или на суше, если на то пошло.

Sunwing

IIsFeUGZbmaj1Kcu-0B2DQ.jpeg

 

Крылья этой похожей на птерозавра машины состоят из гибких, поглощающих солнце панелей, предположительно для самообеспечения. Guerrilla ранее заявляли, что Sunwings уязвимы при сборе солнечной энергии, но также более внимательны к угрозам, когда они неподвижны.

 

Horizon Forbidden West будет доступна для PS5 и PS4 с 18 февраля 2022 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из прошлых частей роботы останутся? 

громозев например, или как там его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lace сказал:

а из прошлых частей роботы останутся? 

громозев например, или как там его

Какие-то да.

Щелкозуба ещё на анонсе показали.

Да и Длиношеи в игре будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×