Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

За персонажа какого пола Вы планируете играть?  

48 проголосовавших

  1. 1. За персонажа какого пола Вы планируете играть?



Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, grom51 сказал:

Наверно прозвучит странно но зачистив всю карту на 99% в голове одна мысль - как на таком большом пространстве сделали так мало активностей и что им мешало разгуляться в этой отлично сделаной песочнице..

Игру делали Юбисофт Торонто параллельно с Вотч Догс Легион. За предыдущие Фар Краи отвечали Юбисофт Монреаль.

И занятно, что этим фактом стали как-то меньше светить ближе к релизу. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2021 в 16:29, Lace сказал:

что-то надоела эта игра, даже не уверен что буду допроходить

какие-то ублюдские рпг элементы, ненужная фишка со сменой патронов, а какие лулзы ИИ порой выдает, тьфу :facepalm2:

лучше бы ремастер 3 части взял бы или 4 часть, в которую не играл

Так патроны и не нужно менять, ставишь бронебойные везде и проходишь всю игру. От других патронов тут 0 смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bushido20 сказал:

От других патронов тут 0 смысла. 

ядовитые для ачивки нужны :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первый остров, ну тот который вступительный. Пока нормал вполне. Красиво, задорно. Я примерно и знал чего ожидать так как почекал обзоры. И не против безумия, треша и фановых перестрелок. Хз если честно кто в Фар Край ради чего-то другого играет. Ну мб ко-оп еще, но это в ту же степь. 

 

Тут правда нужен дисклемейр что последний ФК в который я играл был третий году в 2013м, кстати он тогда дико зашел и я даже пропылесосил всю карту. Еще я играл во второй, но то такой, особый игровой экспириенс:troll_face_18: Более того, это единственные вышки от Юбисофт презентс в которые я играл, так что интоксикации контентом и аллергии у меня нет на их опен ворлды.

 

Тут же надо будет разобраться че по второстепенным активностям. Пока как обычно, много значков и игра как-то странно это все дело объясняет, ну тут походу расчет на тех кто во все прошлые играл, так сказать. 

 

Импакт от стерльбы клево чувствуется, болванчики конечно иногда принимает в жбан сильно много, но это даже как-то олдово. А там идиотии потом еще нарастет сверху, всякие бои петухов, киберсобаки и все такое. Под определенное настроение. Бодрый шутан, понравилось что убрали прокачку, нет лишних анимаций, сюжет про молодых, горячих и инклюзивных революционеров - звучит как то, что надо сейчас.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикая истерика от "бронированных" коней, которые своими тушками сбивают автомобили. В результате коню пофиг, а тачка в мясо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть. А чё никто не писал что ГГ в игре напевает песни с радио будучи находясь в тачке ? Это же крутая иммерсивая вещь. :frog26:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Velldanas сказал:

Афигеть. А чё никто не писал что ГГ в игре напевает песни с радио будучи находясь в тачке ? Это же крутая иммерсивая вещь. :frog26:

 

Velldanas Кидал на релизе, но всем пофиг) Там, кстати, они вдвоем вообще одновременно поют в одной машине, зацени :rasta:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

 

Velldanas они вдвоем вообще одновременно поют в одной машине, зацени :rasta:

 

 

Ахринеть :troll_face_54:

А чё в обзорах об этом не пишут ? Дефолтное "юбидрочево с вышками" только видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Velldanas сказал:

Афигеть. А чё никто не писал что ГГ в игре напевает песни с радио будучи находясь в тачке ? Это же крутая иммерсивая вещь. :frog26:

 

 

Так наоборот же хорошо что ни кто не испортил тебе этих эмоций, многие почему то перестали это ценить и всё больше живут чужими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провалился в текстуры, начал падать в пустоту белую, появился на другом конце карты, где ранее не бывал, забавно!) поржал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел немного дальше  первого острова, позахватывал КПП, зенитки на основном материке. Пока вроде вполне нормально. Последний полностью пройденный фак край был третий, четвёрку забросил на половине, совсем скучно стало, пятую начинал, но там дело сразу что то не пошло, не понравился чисто как играется +немой гг , хотя тема культов и религии очень крутая, жалко что слили такой потенциал. К аддонам даже не прикасался.

Шестая нравится как шутер, мне действительно здесь интересно стрелять, в отличии от пятёрки. Картинка довольно красивая, и какой никакой сюжетец присутствует.

По минусам. Первое это тех состояние. На пс5 постоянно какие то стартеры и фризы, вспомнил джедай павший орден, там примерно так же было. Сломанный HDR. Причём не просто неправильно работающий как в большинстве проблемных игр с хдр, а здесь рандомно появляются то засветы, то мигающие изображение.  Катсцены с локом 30 фпс. 

Зачем то убрали прокачку за счет навыков. Прогрессия героя ощущается очень слабо. Только за счет открытия нового оружия и одежды, но свойства одежды в большинстве своем не значительные и очень ситуативные.

Читал что некоторые в рецензиях жаловались на то, что здесь облегченная система уровня врагов, как в new dawn и что ты можешь стрелять в голову пять раз и не убить врага. Но стоит купить бронебойные , как все валяться на раз два,  плюс здесь у нас всегда есть возможность зайти в инвентарь и в любое время сменить оружие на абсолютно любое, не нужно идти в магазин или шкаф, достал что то тебе нужно прямо сейчас , а потом опять заменил. 

Изменено пользователем LevelEnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LevelEnd сказал:

Прошел немного дальше  первого острова, позахватывал КПП, зенитки на основном материке. Пока вроде вполне нормально. Последний полностью пройденный фак край был третий, четвёрку забросил на половине, совсем скучно стало, пятую начинал, но там дело сразу что то не пошло, не понравился чисто как играется +немой гг , хотя тема культов и религии очень крутая, жалко что слили такой потенциал. К аддонам даже не прикасался.

Шестая нравится как шутер, мне действительно здесь интересно стрелять, в отличии от пятёрки. Картинка довольно красивая, и какой никакой сюжетец присутствует.

По минусам. Первое это тех состояние. На пс5 постоянно какие то стартеры и фризы, вспомнил джедай падший орден, там примерное так же было. Сломанный HDR. Причём не просто неправильно работающий как в большинстве проблемных игр с хдр, а здесь рандомно появляются то засветы, то мигающие изображение.  Катсцены с локом 30 фпс. 

Зачем то убрали прокачку за счет навыков. Прогрессия героя ощущается очень слабо. Только за счет открытия нового оружия и одежды, но свойства одежды в большинстве своем не значительные и очень ситуативные.

Читал что некоторые в рецензиях жаловались на то, что здесь облегченная система уровня врагов, как в new dawn и что ты можешь стрелять в голову пять раз и не убить врага. Но стоит купить бронебойные , как все валяться на раз два,  плюс здесь у нас всегда есть возможность зайти в инвентарь и в любое время сменить оружие на абсолютно любое, не нужно идти в магазин или шкаф, достал что то тебе нужно прямо сейчас , а потом опять заменил. 

Самое комичное то что с какой нибудь снайперки ты бронированных можешь не убить в голову, но взяв в руки пистолет любой с бронебойными легко всю карты зачистишь. Я почти всю игру прошёл с пистолетом найденные в первом форте, ток под конец поменял на другие пушки с модами так для разнообразия 

Изменено пользователем Bushido20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда игра настолько бесит, что даже не могу смотреть прохождение любимого летсплейщика. Хочется воевать за Кастильо и истреблять всех этих трансов, фемок-повстанок и прочих уродцев, но и у президента армия на 70% состоит из баб.

А ещё, как всегда, гг у Юбисофт видит врагов сквозь объекты - бесячий легальный чит для казуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Clive сказал:

Тот редкий случай, когда игра настолько бесит, что даже не могу смотреть прохождение любимого летсплейщика. Хочется воевать за Кастильо и истреблять всех этих трансов, фемок-повстанок и прочих уродцев, но и у президента армия на 70% состоит из баб.

А ещё, как всегда, гг у Юбисофт видит врагов сквозь объекты - бесячий легальный чит для казуалов.

Но смотрящих любимых летсплейщиков тоже бы неплохо Кастильо на зачистку отдать, тоже ещё тот культурный пласт:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прогресс по сравнению с 5 частью есть- латиноамериканская атмосфера это 100% попадание, ее любят все, (по этой же причине black flag любимый ассасин у многих) + соответствующая шикарная музыка. Полноценные миссии (есть интересные, есть не очень), в 5 части там насколько я помню нужно было просто разрушения совершать на территории злодея чтоб он вышел. Собственно минусы - а) абсолютно неинтересные помощники главгада, б) мало каких то кардинальных нововведений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2021 в 01:21, Velldanas сказал:

 

Ахринеть :troll_face_54:

А чё в обзорах об этом не пишут ? Дефолтное "юбидрочево с вышками" только видел.

Зато приятно когда игру к которой все относятся пренебрежительно а тебе нравится.

Мне ещё голос (озвучка) главной гг нравится, очень хорошо подходит образу и внешности, а то бывает наши локализаторы такое подберут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Saturianin сказал:

Мне ещё голос (озвучка) главной гг нравится, очень хорошо подходит образу и внешности, а то бывает наши локализаторы такое подберут...

Тебе дают возможность играть за Артура Чапаряна, а ты выбрал бабу? :troll_face_14: Ну и времена... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбики засунули акулу в бассейн. Это же детский страх многих детей :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально втянулся, пока доставляет. Как то было боязно после обзоров за второстепенные активности, но тут пока отлично. По крайней-мере интересно пробовать какие-то новые штуки и виды активностей. У меня нареканий пока нет по разнообразию, не знаю будет ли еще какая-нибудь тема по типу покера или какого-нибудь домино, в третьем ФК покерец доставлял, а это было даже до выхода РДР 2.

 

Классный сеттинг, очень колоритно(и радио крутое) и при этом есть атмосфера гражданской войны. Механика того, что во многих зонах или городках можно без оружия ходить и не агрить солдат хороша. Езда на лошади прикольно реализована. Ну и конечно же песочница генерит угарные ситуации. Стоишь рыбачишь, сзади начинается войнуха, кто-то кидает молотов и все загорается вокруг так, что единственный выход это нырять - и эти ситуации постоянно генерятся, тут как я вижу ФК все еще ФК.

Не было этого в обзорах, но хорошо что оставили всякие поиски реликвий и артефактов едрить их в корень. Это доставляло в ФК 3. Тут уже был прикольный момент с заплывом в подводную пещеру с медузами и последующим лазанием в пещере - найс что такое есть все еще, я так понял не особо много, но тем не менее. 

 

ИИ слабоват, но зато не душит.

Не понравился мгновенный респаун в некоторых местах, прямо как в ФК2. Им бы пофиксить это, потому что это совсем тупо выглядит порой. Но хотя бы не часто, такое ощущение что просто скрипты не всегда правильно срабатывают. 

И наткнулся на один минус связанный с системой оружия. Сама по себе идея бегать только со своим норм, но вот например мне так еще и не выдали ракетницу и гранатомет, из-за этого пару раз уже прилетевший босс вертолет приходилось долго долбить из автомата, тут дисбаланс немного есть. 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Clive сказал:

Тебе дают возможность играть за Артура Чапаряна, а ты выбрал бабу? :troll_face_14: Ну и времена... 

Если бы дали играть за Бласковича то играл бы за него, но тут иногда показывает гг со стороны и приятнее смотреть на симпотную боевую девчонку с шапкой в форме динозавра чем на какого то дженерик латиноса.

2 часа назад, Sommersbi сказал:

 

И наткнулся на один минус связанный с системой оружия. Сама по себе идея бегать только со своим норм, но вот например мне так еще и не выдали ракетницу и гранатомет, из-за этого пару раз уже прилетевший босс вертолет приходилось долго долбить из автомата, тут дисбаланс немного есть. 

Это специально сделано, до определенной миссии грантомёты и базуки просто не падают с ящиков, из-за этого вертолеты тебя просто нагибают и ты бегаешь от них по лесам как крыса, +1000 очков к игре на высокой сложности я считаю. Сейчас уже есть 4х звездочный с автонаведением, вертолеты не представляют сложности.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые базы не получается захватить? Враги ресаются бесконечно, причем стоит на метр отойти, оборачиваешься, а за спиной уже 3 человека стоит. Убиваешь один вертолет, прилетает второй, убиваешь второй - третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом приятный такой фар край получился, поиск сокровищ один из лучших в серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дал друг поиграть, прошел первый регион

игра постоянно колеблется от худшего фар края до лучшего

столько мелочей просто дебильно сделаны, причем везде

не могу понять почему юби никак не хотят заняться своим ии, он во всех играх у них просто ужасен и тут не исключение, еще больше он бесит у своих "товарищей"

я за один только первый регион столько тупых видосов записал, что уже на боксе скоро место закончится

самое смешное что игра стала больше похожа на вальгаллу лол

то есть в действии как обычно у юби перекидывание опыта между играми

тут и постройка базы и левелинг(правда прокачку убрали что странно) и лутодроч и даже "мирное хождение" во вражеских зонах

левелинг ваще тупой, хедшоты иногда работают иногда нет, как понять, а вот иди в жопу понимай как хошь

некоторые миссии балансил какой-то придурок, как например где вы в прицепе грузовика едете(кто знает тот поймет)

из того к чему не придраться ето к удивлению классный ост(на любителя, но мне зашло) ну и графика очень приятная

в остальном на каждый плюс минус и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня озвучка ГГ - шаг вперед, а катсцены от 3-го лица - шаг назад, они прям плохие. Зато на пк текстуры ммм, долго бился так и не смог заставить их нормально работать, хотя на игра на ССД стоит текстуры у меня уровня пс3:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×