Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Velldanas

Assassin's Creed Mirage

Рекомендуемые сообщения

AC, AC II, AC III, AC Brotherhood, AC RevelationAC Black Flag, AC LiberationAC Rogue, AC Unity, AC Syndicate, AC Origins, AC Odyssey, AC Valhalla, AC Red, AC Hexe, AC Invictus, AC Jade

TAi0LnT.png

 

Дата выхода: август 2023
Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Ролевые игры
Разработчик: Ubisoft Bordeaux
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, Xbox One\Series, PlayStation 4\5

Игровой движок: Улучшенный Anvil Next 2.0

 

Вы играете за Басима, хитрого уличного вора с кошмарными видениями, который ищет ответы и справедливость.

Присоединяйтесь к древней организации и примите новое вероучение, которое изменит судьбу Басима так, как он и представить себе не мог.

 

 

Спойлер
  • Композитор - Brendan Angelides
  • Голос главного героя - Ли Маджуб
  • Имя орла - Энкиду
  • Автор логотипа и интерфейса - Hatem Arafa
  • Старший сценарист - Джайлс Армстронг, ранее работавший над дополнением «Заря Рагнарёка», Marvel's Guardians of the Galaxy, Horizon Forbidden West и Destruction AllStars
  • Креативным директором является Стефан Будон, который ранее был контент-директором DLC «Гнев друидов», а также левел-дизайнером Ghost Recon Breakpoint и Ghost Recon Wildlands.
  • Нарративный директор, как предполагалось ранее, - Сара Болье.
  • Арт-директор - Жан-Люк Сала.
  • Производство ведётся уже полтора года.

 

Спойлер

ggH4do2o3zFpVSzhf9y3mP.jpg

 

Спойлер

 

 

Спойлер

psqlMIv.jpgvDsOW4t.jpg

kqJLVRH.jpgJMMCmR2.jpg

TY6MI7y.jpgFkWyImYXEAAuqnz?format=jpg&name=4096x409

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ПеКа проблемы, но тут речь только про 4К.

 

Журналисты портала Wccftech протестировали игру на ПК и остались недовольны.

Спойлер

Тестирование проводилось на следующей конфигурации:

  • Процессор: AMD Ryzen 7 7800X3D
  • Графический процессор: NVIDIA GeForce RTX 4090
  • Оперативная память: 32 ГБ DDR5
  • ОС: Windows 11
  • Хранение: SSD-накопитель WD_BLACK SN850 NvME

Assassin's Creed Mirage имеет встроенный инструмент для тестирования, как и большинство последних выпусков Ubisoft для ПК, что заслуживает похвалы.

 

Однако, хотя средний FPS, показанный в тесте, составляет 71 кадр в секунду (при всех настройках Ultra), такого результата можно достичь только с помощью NVIDIA DLSS, установленного в режим качества. Хотя это наименьшая из проблем. Гораздо более неприятно то, что график кадров демонстрирует огромную дисперсию: от минимум 8 кадров в секунду до максимум 138 кадров в секунду. Самые низкие 1% и 0,1% FPS падают до 36 и 22 соответственно.

 

На практике, когда вы играете в Assassin's Creed Mirage, вы можете почувствовать все эти заикания. Обычно они не такие массивные по сравнению с другими играми, но они всегда рядом, постоянное напоминание о том, что, несмотря на высокопроизводительный ПК, вы не получаете удовольствия от игры.

 

 

Загрузка процессора кажется большой проблемой, поскольку она редко превышает 30%. К сожалению, это обычная проблема для большинства технически некачественных компьютерных игр, выпущенных в этом году. Это даже не похоже на игру с ультрасовременной графикой. С точки зрения графики это может быть даже шагом назад по сравнению с предыдущими играми, такими как Assassin's Creed Odyssey и Valhalla, несмотря на более новую версию движка Ubisoft Anvil, используемую в Mirage.

 

 

Как и было обещано перед запуском, доступны все базовые средства масштабирования, включая Intel XeSS. С помощью NVIDIA DLSS вы также можете выбрать нативное качество, которым фактически является DLAA, и приятно видеть, что оно поддерживается, поскольку большинство игр этого не делают. Также имеются ползунки резкости и поля зрения (FoV), хотя последний основан на процентах, что делает настройку более запутанной, чем при использовании обычного числового значения.

 

Assassin’s Creed Mirage — далеко не худший представитель слабых портов и разочаровывающих релизов, от которых пришлось страдать геймерам на ПК. Однако она не так стабильна и полнофункциональна, как хотелось бы от такого известного разработчика.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, L3onS сказал:

Ждем по скидке в 50% на нг.

Когда предзаказал по скидке за 400 с чем-то лир, но всё ровно не рад

 

 

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas для меня возвращение к оиригналу, это атмосфера секретной организаций, которые убивают лидеров друг друга. Это крутые анимации (помню первый показ АС3 - вообще вышка), это интересные города и более менее вменяемый сюжет. 

Честно скажу после их заявления "вернемся к истокам серии", подумал что может быть запилят что-то в духе сплинтер селл, но в сеттинге Багдада (в оригинале стелс кривой было до ужаса, что странно, ведь Сплинтер Селле он был мегаультрахарош), но увидев первый геймплей - перестал ждать. Увы Юбики срулили куда-то не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, cyrulnikTODD сказал:

но увидев первый геймплей - перестал ждать

anons_input.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идёт на разных картах:

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть оценки 

Это полный провал

3 часа назад, dozensnake сказал:

получается чуть ли не проходняк уровня синдиката :troll_face_20:

Стопе, но синдикату геймспот ставили 9/10

3 часа назад, Velldanas сказал:

анимации паркура.

Из Вальгаллы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что кто-то ждал прорыва в серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PhantoMuK сказал:

Забавно, что кто-то ждал прорыва в серии. 

Даже Юбисофт не представляла игру как прорыв в серии, скорее - возвращение к корням. Судя по рецензиям, получилось не очень. Предполагаю, что игру могла вытянуть сильная история, но, видимо, этого не произошло, так что, к сожалению, ждём впереди опять ЮБИ-дрочилен на 200 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас, просто ужасно, если было делать такую игру, то сделать ставку на анимацию и графику некстген, но увы. Смотря кажется, что и на пс3 можно было выпускать:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dmitriy_Krupnov сказал:

игру могла вытянуть сильная история

В принципе это единственное, что меня интересовало, после таких то твистов с Басимом в Вальгалле, но уже в финальном прощальном бесплатном длс я заподозрил, что какая-то шляпа может случиться в Мираже и никакого коннекта с вальгаллой особо не будет :troll_face_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из последних 3-4-5 АС стоит поиграть? Чёт захотелось позалипать во что-то несложное, но красивое и местами интересное. Есть какой-то вариант под пс5? Последний в который играл был еще Блег Флаг, но он очень понравился именно фишками, связанными с сеттингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 тут мало кто ценит Вальгаллу, но лояльно относится к предыдущим частям, а я вот наоборот считаю ее чуть ли не самой проработанной со времен 3-й или бразерхуда. Остальное в серии худо бедно все имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, zhenia13 сказал:

АС стоит поиграть?

Вот просто любой бери и играй, условно говоря, какой сеттинг больше понравился Египет, Греция, Викинги. Я бы, по прошествии времени, выбрал бы Ориджин, наверное, как ни странно мне оттуда даже квесты запомнились.

Изменено пользователем Tip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, zhenia13 сказал:

Какой из последних 3-4-5 АС стоит поиграть? Чёт захотелось позалипать во что-то несложное, но красивое и местами интересное. Есть какой-то вариант под пс5? Последний в который играл был еще Блег Флаг, но он очень понравился именно фишками, связанными с сеттингом.

Мираж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, zhenia13 сказал:

Какой из последних 3-4-5 АС стоит поиграть? Чёт захотелось позалипать во что-то несложное, но красивое и местами интересное. Есть какой-то вариант под пс5? Последний в который играл был еще Блег Флаг, но он очень понравился именно фишками, связанными с сеттингом.

Мираж, я серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Из уже вышедших самый адекватный вариант на мой взгляд - Юнити (сеттинг и атмосфера топовейшие, система паркура самая кайфовая в серии, сюжет более-менее адекватный в сравнении с другими).

А так вообще выбирай просто по сеттингу, что более интересно, в целом Ассасины все плюс-минус одинаковые один фиг в своей основе.

Насчёт Миража пока ничего не могу сказать, но потенциал на хорошего представителя серии вроде есть, возможно имеет смысл в него как раз и ворваться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнити это тока если хочется некстгена))

36 минут назад, PhantoMuK сказал:

проработанной со времен 3-й или бразерхуд

С точки зрения чего? Лора? Количества контента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ALF_9010 сказал:

 

 

Ужас какой-то а не фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligfip1 сказал:

С точки зрения чего? Лора? Количества контента?

Да, вот конкретно по лору интересно стало благодаря Дэрби. То, что казалось недоразумением в истоках и одиссее (в особенности) внезапно обрело смысл, увязали все со старенькими частями, именно с 2-3. Ну мне нравится, когда пытаются интересный сюжет из прошлого воскресить и дать новые подробности. Проблема только в том, что это все настолько глубоко и неочевидно, что естественно не каждому это интересно,  и опять все в трубу вылетит, начиная вот с миража :QaAIgbl:(у канала «Летопись видеоигр», кстати, есть интересные материалы про лор касаемо последних трех игр)

 

по контенту как мне показалось сильно урезали всякий дроч, аванпосты, сундуки, лут, что меня нереально бесило в других частях, в вальгалле ты реально можешь пройти игру с первым топором до самих титров. Как-то сглаженно вышло все что ли.  Синие маркеры на карте позабавили, встречи с чудаками в духе рдр. Сверху еще навалили всяких там режимов, арены, рогалик (внезапно), причем бесплатно, но эт понятно опять не для каждого.
 

Я вообще не претендую на то, чтобы кто-то согласен был со мной, в спорах конечно же не хочу участвовать, это там к Веллданасу, наверное)) :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сову на глобус натянули)

У меня претензия к игре в том ято тцт огромное количество филерного сюжета, который никак не влияет на основной сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhantoMuK, да, Вальгалла и правда интересна фанатам серии тем, что копает глубокий лор, и для проекта, рассчитанного на очень широкую аудиторию, это довольно смелый шаг: обычный игрок, который либо знакомится с серией, либо в предыдущие части играл обрывочно, скорее всего, не особо поймёт, что же на самом деле произошло. Я посмотрел пару реакций на концовку от людей, которые особо не знакомы с серией и, как ожидалось, люди реально не вдупляли, что происходит, когда начиналась вся эта движуха с ИСУ и артефактами. Однако из-за вечного сериала (доить-то серию хочется) каждые несколько игр Юбикам приходится делать "мягкий перезапуск", чтобы не растерять аудиторию, но это ведёт к проблеме целостности истории, от чего могут возмущаться "старые" фанаты. Мираж, наверное, сюжетно еще можно отнести к эпохе последней трилогии, но что дальше будет? Надеюсь не так, как с Юноной поступили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xbuhby1 

 

Забудь об озвучке у Юбиков, спасибо что субтитры сделали.

 

P.S.:

Аватар тоже будет без озвучки.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, L3onS сказал:

Ждем по скидке в 50% на нг.

Да нет, просто удаляем из избранного:troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×