Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Mortal Kombat 1

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, albedo сказал:

Как вы думаете будет комплит версия?

Всегда было, чего уж тут не быть? Тем более сюжетным ДЛЦ а-ля Aftermath попахивает настойчиво в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через годик-полтора обычно анонсят. Где то после последнего комбат пака. Держусь, избегаю сюжетных спойлеров (вот так вот, а вы "да кому тут нужен ентот ваш сюжет"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy там в настройках можно включить имитацию онлайн задержки в оффлайн-режимах, чтобы легче было учить тайминги. А вообще тут тайминги довольно строгие, как мне кажется, за Рейко мне чтобы провести комбо, нужно ловить человека в воздухе в определенный момент времени, мгновение раньше, мгновение позже - уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Британский розничный чарт: Mortal Kombat 1 заняла первое место, а Starfield покинула десятку лидеров

Lies of P стартовала с третьей позиции, тогда как Cyberpunk 2077 поднялась на шестую строчку.

 

На неделе, которая закончилась 23 сентября, лидером британской розницы стала Mortal Kombat 1. Файтинг занял первое место несмотря на то, что его «физические» продажи уступают прошлой части на 38%. Не исключено, что некоторые предпочли купить цифровые версии, которые не учитываются в чарте.

 

Mortal Kombat 1 — не единственная новинка недели, которая попала в десятку лидеров. Так, соулслайк Lies of P стартовал с третьей позиции, а PayDay 3 — с седьмой.

 

На шестую позицию поднялась Cyberpunk 2077. Её продажи увеличились на 163% благодаря скидкам перед выходом дополнения Phantom Liberty.

 

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom впервые с релиза в мае упала на девятую позицию. Из десятки лидеров вылетели The Crew Motorfest (со второй позиции на 11) и Starfield (с восьмого на 19 место)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, фанк сказал:

вообще тут тайминги довольно строгие, как мне кажется, за Рейко мне чтобы провести комбо, нужно ловить человека в воздухе в определенный момент времени, мгновение раньше, мгновение позже - уже не получится.

Может все дело в инпут лаге? Не помню делал ли нудалс замеры уже или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел пару башен ну и полтуториала, потом полез в сюжетку (финал остался). И показалось, что в сюжетке графика немного лучше, но не могу понять точно в чем. По идее те же 60 кадров. Вот толи глюки, то ли освещение разное на аренах в кампании и за ее пределами. Может реально целевое разрешение разное. Может более насыщенное всё (цвет), не могу понять. PS5

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PVL93 сказал:

Может все дело в инпут лаге? Не помню делал ли нудалс замеры уже или нет

да вряд ли, кажется просто механически так устроено

 

народ там угарает :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спойлер

Q9VD0gI.jpg

eQ1j5aK.jpg

 

Зов Бури ты имеешь в виду графику в роликах или именно во время геймплея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, фанк сказал:

ты имеешь в виду графику в роликах или именно во время геймплея?

Нет, именно в геймплее. Кажется чуть четче чтоли в кампании или контрастнее. Но может глюки реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, фанк сказал:

А вообще тут тайминги довольно строгие,

по мимо этого, там прям сами окна для попадания в них не интуитивные и местами прям кривые. Местами есть ощущение что само окно смещено не в ту сторону. Ну то есть если мы представим кадры анимации на временной шкале, то у этих кадров есть моменты когда финальную часть анимации можно отменить анимацией другого приема (так мы соединяем заскриптованные стринги с спецприемами и т.д.), и у некоторых приемов окно для этого соединение смешено либо в сторону когда отмены ещё не может быть, либо наоборот когда анимация заканчивается (в этом проблема некоторых камео). Поэтому получается что как будто тайминги стали жестче, а на деле они кривые. По караней мере пока мне так кажется. 

 

Возможно так было и раньше, но в предыдущих играх студии работала система сильного буфера, когда часть комбинации можно было прожать заранее и само окно получалось сильно больше, поэтому можно было в него попасть даже если оно кривое. Сейчас буфер явно сделали меньше и вылезли эти кривости. Ну то есть, чисто по анимации в воздушном комбо Скорпа, окно для захвата должно быть сразу после удара или в его момент, но оно не срабатывает, плюс по анимации приема видно веревка попадает в оппопнента визуально, а прием не срабатывает, так как тайминг где-то в другом месте (раньше или возможно даже позже). Ощущение что и хит\херт-боксы у некоторых приемов кривоватые. В общем, пока мне кажется боевка не дополированной. Опять же это я пока так думаю, возможно я что-то не понимаю и потом как пойму и как буду комбы мутить... 

 

Будет забавно если как бы "pro" игроки будут говорить как круто усложнили механику, а потом выяснится что это реально проблемы игры или импутлага.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смотрю я на стримы про и полупро. Вчера вот Виеналити были финалы. Ну там народ вон комбит тоннами и не парится, не то чтобы часто дропает. Где уж нам нубасам:)


В онлайн страшно лезть… хотя лучше сейчас пока нубасов таких же побольше. Надо себя заставить

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Зов Бури сказал:

В онлайн страшно лезть… хотя лучше сейчас пока нубасов таких же побольше. Надо себя заставить

меня уже в первый день раскладывал смоук комбухами на 50% :troll_face_18: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот запустил MK11, там такой проблемы не ощущается. По крайней мере у Скопа и Джейд, в тех комбо что я помню. 

 

Зов Бури фанк ну я про это и говорю, будет это восприниматься фишкой, а не багом. Ну а то что по 50% комбы, это уже другая проблема, вернее осознаное решение сделать сломанную игру у разработчиков. Это было видно на обоснованиях тех или иных приемов у персонажей когда их описывали в комбаткастах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Azzy said:

сами окна для попадания в них не интуитивные и местами прям кривые

Все так, я отчетливо это почувствовал уже в первых тренировках. Игруха - отстой, снес 140 гигс с огромным облегчением. @ox-y-gen дружище, прости. Мавр сделал свое дело, мавр может уйти :icon_mrgreen:

 

Ждем всех в КИ после релиза 4к@120фпс балансного апдейта.

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet главное DNS не забивай (это как в детстве: мяч оставь, мы потом занесем), а то мне надо же обзор написать ещё, да и может к таймингам привыкну или может их починят пока это не стало фишкой :icon_mrgreen: 

 

Кстати, надо за Смоука и Бараку погонять, в онлайне они прям часто попадаются. По краней мере за несколько матчей мне никто другой не попадался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Барака без проблем комбится, прям очень мягко идет соединение приемов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy видел на каком-то турнире барака + сайракс даже не комбили особо, просто давили чип дамагом. Машешь лезвиями (типа 1,2,чоп-чоп), запускаешь вертолет сайракса, и соперник просто сидит в блоке и не знает что делать, т.к. эти лезвия сложно прочитать и сделать идеальный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смотрите, ставьте лайки. Если знаете об этом, но все равно хотите меня поддержать, просто посмотрите (там 41 секунда) :icon_mrgreen:

 

1 час назад, фанк сказал:

Azzy видел на каком-то турнире барака + сайракс даже не комбили особо, просто давили чип дамагом. Машешь лезвиями (типа 1,2,чоп-чоп), запускаешь вертолет сайракса, и соперник просто сидит в блоке и не знает что делать, т.к. эти лезвия сложно прочитать и сделать идеальный блок.

Во, я под такого попал сегодня. Тупо не понимал что делать с этим:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась возможная причина странных инпутов в мк1

 

У игрока 1 в буквальном смысле есть преимущество над игроком 2, подобно тому как это было в мк9

 

 

Эту игру явно выпустили раньше срока, тк обычно релизы от НРС приходятся на весну, а тут вдруг от анонса до выхода прошло буквально 5 месяцев

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Зов Бури сказал:

В онлайн страшно лезть… хотя лучше сейчас пока нубасов таких же побольше. Надо себя заставить

Залез, 1 победа и один проигрыш в лиге и 2 победы в обычной, уровень игры - "из дна постучали" Забей на важность и играй. Выучи пару безопасных комбух, научись защищаться и вперёд. Поначалу всё равно не будут подключать сильных, за 4 игры уровень игры у противников был очень слабый. 

2 часа назад, KrayZ сказал:

Ща дривер уфо разрулит всё по-быстрому

Пользователь PVL93 уже нашел проблему :troll_face_20:

4 часа назад, PVL93 сказал:

Нашлась возможная причина странных инпутов в мк1

 

4 часа назад, PVL93 сказал:



 

У игрока 1 в буквальном смысле есть преимущество над игроком 2, подобно тому как это было в мк9

 

 

Типа подлагивания? У меня в одном бою была фигня, как в киселе будто, прижимаю комбо, а перс просто тычки делал, кое как доиграл, хотя пинг показал 107,что норм. Если так часто будет в онлайне, то фигово. В принципе комьюнити у игры хорошее, я вот вступил, поэтому патчами должны править . 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KRIZZ сказал:

DriverUFO оставь его, у него тяжелая работа, ещё и 3 дня без зп сидит. 

Грустно. Я случайно наткнулся на канал и вспомнил, что на гамаке такой пользователь есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KRIZZ сказал:

DriverUFO оставь его, у него тяжелая работа, ещё и 3 дня без зп сидит. 

 

сказал, как его работодатель :troll_face_49:

 

14 минут назад, DriverUFO сказал:

Я случайно наткнулся

 

14 минут назад, DriverUFO сказал:

случайно

 

:pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×