Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

Blank ну да, я про игры платформодержателей, которые должны выделять их платформы на фоне остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди портативок будет рулить Нинка и не важно, даже если она буде самой слабой по железу. Никакие стим деки и карманные иксбоксы и близко не подберутся до Свича и может даже до уровня дохлоВиты. Сони будет рулить среди домашних консолей и может быть выпустит портатив как второстепенное, типа Портала, но с возможностью запускать некоторые игры нативно. 

Иксбокс будет мешком для битья со всех сторон.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 1ee4 сказал:

Среди портативок будет рулить Нинка и не важно, даже если она буде самой слабой по железу. Никакие стим деки и карманные иксбоксы и близко не подберутся до Свича и может даже до уровня дохлоВиты. Сони будет рулить среди домашних консолей и может быть выпустит портатив как второстепенное, типа Портала, но с возможностью запускать некоторые игры нативно. 

Иксбокс будет мешком для битья со всех сторон.

 ты заблуждаешься :troll_face_29:

Спойлер

иксбокса не будет :troll_face_61:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, 1ee4 сказал:

Сони будет рулить среди домашних консолей

 

Нет. Пока есть Нинтендо. Как бы тебе не хотелось засунуть Свитч в раздел портативок, но эта консоль играет как на поле портативок, так и на поле домашних консолей. А вообще смешно видеть разделение на какие то сегменты, когда кошелек у игроков один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DEL сказал:

Это не так важно. На Элае и прочих не будет Марио Карта, Энимал Кроссинг, нового Марио 3Д и тд

Как и нормальной портативности. Я вообще хз, как можно эти гробины портативными называть.

Правда сыч тоже вроде как подрастет, но все же даже не близко к этим махинам...

Изменено пользователем SoulMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SoulMaster сказал:

Я вообще хз, как можно эти гробины портативными называть.

Ну посмотри значение слова…😐

Потому что там железо нормальное стоит, а не устаревшее говно как у Нинтендо. Отсюда и размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все портативки это какой-то ненужный кал. Кому они на самом деле нужны? Если я еду отдыхать/путешествовать, я еду отдыхать/путешествовать. Какие нахер игры? Если я еду на работу в общественном транспорте..., я не езжу на работу на общественном транспорте, а если бы ездил, то какие нахер игры в общественном транспорте больших городов? В кабаке, в ресторане играть в игрушки?  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tip сказал:

? В кабаке, в ресторане играть в игрушки?  

В кабаке под владимирский централ партейку в марио пати

g9wqhzjd25xobhay00a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tip сказал:

Кому они на самом деле нужны?

Мне нужна. Одна портативка.

Играю сейчас мало, по сути 2 часа в день за глаза, а если нужно больше в док станцию. 

В итоге взял себе Аллай X, прикупил мини клаву трансформер и портабл монитор асусовский - заменяет ноут при необходимости, проц то мощный. И главное на 25 Вт, и не греется плавится как ноутбуки с хорошей дискреткой. Из всех игор только Догма 2 неиграбельна и Тотал вар Ваха 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arystan сказал:

мини клаву трансформер и портабл монитор асусовский

:troll_face_54:

офигеть портативность нынче, уже мониторы с собой таскаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, improlight сказал:

офигеть портативность нынче, уже мониторы с собой таскаем

Зен скрин на 15-ку, то же самое , что и ноут таскать. 

В идеале канешь портативка с экраном Леново гоу, раздвижная клава как в gpd win,  и тачпады как у Стим дека, с батареей как у Рог Эллай X. На этом можно во все, что угодно играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yuretz сказал:

А в чем кидок?)

Как себя чувствует оне икс, который сами майки перестали поддерживать играми несмотря на её моч, и хоть она по части параметров лучше эски. 

Что будет с поддержкой эски, которую сейчас тянут только потому что, а потом просто забьют болт, а у самой мочной цикл жизни будет меньше чем у конкурента. 

 

Ну и каково будет купить некстген от майков на пару лет, когда через ещё пару лет выйдет пс6.

:troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Arystan сказал:

Зен скрин на 15-ку, то же самое , что и ноут таскать. 

В идеале канешь портативка с экраном Леново гоу, раздвижная клава как в gpd win,  и тачпады как у Стим дека, с батареей как у Рог Эллай X. На этом можно во все, что угодно играть

Возникает вопрос - нахера оно надо, когда есть ноутбук, на котором еще серфить/работать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DEL сказал:

Возникает вопрос - нахера оно надо, когда есть ноутбук, на котором еще серфить/работать можно?

Я уже писал, ноутбуки жёстко греются и ломаются, повсюду с собой ноутбук таскать, чтобы поиграть такое себе. Да тупо лечь на кровати и поиграть. 

Если что, я последние лет 8 чисто на ноутбуках просидел. И портативки не чужды - от Виты, до Сыча. 

Все мои потребности Эллай Х закрыл. Его можно использовать как ноут, и как портативку и как стационар при желании.

Главная проблема портативок это ограниченная графическая мощь. Как ни крути 25-30 вт, выше головы не прыгнешь. Фанаты ультра мега 120 ФПС 4 к рейтрейсинг могут свободно скипать, а мне и графона ПС4 хватает.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Я уже писал, ноутбуки жёстко греются и ломаются, повсюду с собой ноутбук таскать, чтобы поиграть такое себе.

Можно взять с тем же 780М как в Элае и не будет сильно греться. Портативный 15" монитор лучше таскать?

4 минуты назад, Arystan сказал:

Да тупо лечь на кровати и поиграть. 

Я лежа играю в пс5 иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DEL сказал:

Можно взять с тем же 780М как в Элае и не будет сильно греться. Портативный 15" монитор лучше таскать?

Я бы взял, но у нас продают с обязательной дискреткой и там цена улетает. 

Канешь лучше, если хочешь чисто поиграть - достаешь Эллай и гоняешь, если работать клаву с монитором.

7 минут назад, DEL сказал:

Я лежа играю в пс5 иногда.

На ПС5 я чисто в экзы играю, в ту же Финалку7р. Время будет свободное может и в астробота погоняю, но платформеры это не мое. Я и Марио Одисси и Крашей не осилил то.  

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, NeONich сказал:

чувствует оне икс, который сами майки перестали поддерживать играми несмотря на её моч, и хоть она по части параметров лучше эски

У нас про консоль стала отдельной платформой ? И расскажи мне про Ягуар, который по многим параметрам лучше жски )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Halo Infinite has finally been profitable for a while. Investments redirected to new projects

Как там 600млрд потраченных на конкорд пацаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Formalin сказал:

Как там 600млрд потраченных на конкорд пацаны

Поработают над дизайнов персов, перезапустят как Ф2П и начнет отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×