Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Serph' timestamp='1424707398' post='4691316'] моэ-параша [/quote]

на этом можно и остановиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], в стиме если только ради карточек взял бы, а так нинужно trollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Gefus" post="4690774" timestamp="1424686726"]а виктори случайно не пробовали?[/quote] Неа, Серф правильно сказал, только реберфы, ибо хоть что-то да поправили. Но ни в виктори, ни в ее переиздание (ребирф 3) играть не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне, блин, пройти Final fantasy 13em42.gif

Позавчера добрался до Gran Pulse. Враги натягивают, фармить экспу терпения не хватает. Выполнил пару дополнительных заданий. Хочу ринутся дальше по сюжету, но чую натягивать будут по черному, а фин босс покарает. 

Братцы, дайте силы допройти игру, может совет дадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы, дайте силы допройти игру, может совет дадите.

 

Не проходить это говно, а сжечь к чертям.  

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='delete'], Ты от всех убегал что ли ? ) Качаться только на сайд боссов надо в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='delete'], Ты от всех убегал что ли ? ) Качаться только на сайд боссов надо в принципе.

да я вот тоже там не припомню необходимости прокачки по сюжету. на последних хантах конечно жопу рвали без грейженного оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='delete'], Ты от всех убегал что ли ? ) Качаться только на сайд боссов надо в принципе.

Да нет как раз таки, изучал уголки и бился со всеми.

Единственное, у меня оружие не прокачано, но никак не пойму какое надо качать, чтоб не просрать ресурсы.

 

А на гран пульсе все равно натягивают, даже стая волков может нашинковать быстро, рандом какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='delete'], Если стая волков может натянуть, то нужно качаться. Поскольку босса сюжетного ты скорее всего не пройдешь.

 

Там будет пещера после большой локации, и там будет ответвление с тупиком, в нем обитают бомбы и роботы, вот на них можно кучу АР поднять. Поскольку они не сильные а дают не меньше чем более сильные враги. За час можно поднять под 200к. если не больше.

 

Оружие качай по перку на нем, поскольку сам стат не так важен на них.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='delete'], Комбинируй аксессы для бонусов, самый нужный это на стаггер. Ну и от сетапа парадигм зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='delete' timestamp='1424788577' post='4692933'] Братцы, дайте силы допройти игру, может совет дадите. [/quote]

 

качай трейнер и не мучайся, я сам под конец утомился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится: "Я просто оставлю это здесь". Можно? :)
Может быть кому-то пригодится.
 
Image%2014456457.jpg?m=1424796381

 

Ссылка ведёт на отличный летс-плей игры. Особенно доставляют полные юмора комментарии автора.

Пригодится тем, кто уже прошёл игру, и тем, кто в ней застрял накрепко (если такое вообще возможно). Ну, и тем, кто не зная английского языка, пропустил кое-что в сюжете. Гугля Трансляторова работает с сайтом "на ура", позволяя "голова вперёд узнать разговор этих рывков, так или иначе". ;)

Честно, два раза уже прошёл FC, хожу сейчас SC, но время от времени читаю этот ЛП, наслаждаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gefus' timestamp='1424794784' post='4693198'] качай трейнер и не мучайся, я сам под конец утомился  [/quote]

Слабаки, прохождение трилгии ФФ13 кует характер и силу воли. mrtroll.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качай трейнер и не мучайся, я сам под конец утомился 

 

Слабаки, прохождение трилгии ФФ13 кует характер и силу воли. mrtroll.gif  

впереди ещё FF 13-2, исправимся (наверное) 

:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Братцы, дайте силы допройти игру, может совет дадите.


Не проходить это говно, а сжечь к чертям.
фф13 не такое уж говно. Вполне норм игра. Говно это фф10-2,12,13-2 и тд

[member='delete'], на пульсе у сохранения в дальнем углу карты у выхода в другую локу есть бегемон и собака которые друг друга бьют. Можно влезать в их битву и быстро там покачаться. По какому-то сайду можно аксессуар на опыт+ получить и еще быстрее качаться. Я так себе всех персов все профессии на максимум прокачал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на пс3 есть достойные представители жанра? Пока играл только в Tales of Xillia, которя не очень понравилась, и FFXHD, которая просто моя самая любимая жрпг эвар.

Что посоветуете, Tales of Symphony хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='voyager'][/b], хардкор, но необычная, хотя на любителя и без пол литра в боевке не разберешься - Resonance of Fate

Action-Adventure jRPG с отличным сюжетом и атмосферой - Nier

http://www.youtube.com/watch?v=ZMESHFEp2Pc

 

http://www.youtube.com/watch?v=g4VPBx7XHOA

 

 

у резонанса проблема как у фф13 - боевка почти никак не меняется на протяжении всей игры, но из-за инновационности и хардкора все-таки очень затягивает

+ у игры почти нет сюжета, но все равно советую попробовать

 

с ниером вообще все отлично. даже не понимаю с чего его засрали западные говнорецензенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fat Ninja' timestamp='1424863278' post='4694474'] на консолях и не хакают, хотя сейчас может уже и хакают. [/quote] Ну в смысле хак то консольной игры как я понял, а не про то что именно на самой консоли.

 

[member='Sho'], Я знаю про геймшарки и т.д. Разница в том что их еще нужно купить и все такое. А тут просто копирнул сейв, и поменял в нем что-то, бесплатно :)



[quote name='Fat Ninja' timestamp='1424863278' post='4694474'] пс гринд мобов это не челендж [/quote]

Да, но когда у тебя все замаксено, то и вся остальная игра не челленж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='voyager'], на PS3 любимая JRPG - Ni No Kuni. Все в ней понравилось, может кроме простенькой боевки, прошел уже давно, но до сих пор очень приятное послевкусие.

то, что [member='ACE'], перечислил тоже классные игры, только Nier с JRPG у меня не получается ассоциировать, скорее просто Action-Adventure. Но игра очень клевая оказалась. Саунд просто вышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TA_Rubedo'], никто не заставляет тебя обкачивать игру, проблема в том что в большинстве жрпг тебе надо гриндить чтоб вообще иметь шанс пройти по сюжету иначе будешь баранки выбивать или единички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja" post="4694610" timestamp="1424869305"][b][member='TA_Rubedo'][/b], никто не заставляет тебя обкачивать игру, проблема в том что в большинстве жрпг тебе надо гриндить чтоб вообще иметь шанс пройти по сюжету иначе будешь баранки выбивать или единички.[/quote] Только в тех jrpg где это предусмотрено разработчиками. В ФФ такого например нет хоть и начиная играть в фф12 думал что без гринда не пройти, а-нет, все решает прямые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raiden_MG' timestamp='1424870169' post='4694644'] В ФФ такого например нет [/quote]

opr0JDE9.gif  

Интересно. Продолжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], Эээ, это и есть хак. Какая разница делаешь ты прогу сам или используешь чьи то наработки.

Но как бы ты не делал, ты автоматом читер, и тебе должно быть стыдно как геймеру :icon_mrgreen:



[member='TA_Rubedo'], никто не заставляет тебя обкачивать игру, проблема в том что в большинстве жрпг тебе надо гриндить чтоб вообще иметь шанс пройти по сюжету иначе будешь баранки выбивать или единички.

Гринд это часть самого жанра, особенно для сюжетного прохождения, где этого по минимуму нужно. И уж тем более нигде не будет нулей или единичек в сюжетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1424861180' post='4694421'] delete, на пульсе у сохранения в дальнем углу карты у выхода в другую локу есть бегемон и собака которые друг друга бьют. Можно влезать в их битву и быстро там покачаться. По какому-то сайду можно аксессуар на опыт+ получить и еще быстрее качаться. Я так себе всех персов все профессии на максимум прокачал [/quote]

 

Во первых, когда я попытался убить одного бегемота, даже с атакой сзади он меня забил как блоху. Правда после этого я уже подкачался.

Во вторых, Я знаю об этом месте, я держу ссылку с полным прохождением игры, но я еще не нашел этого места. Но боюсь, бегемот опять поимеет, а собачка добавит.

В третьих, попробую перерыть инвентарь, надеть что-нибудь получше и подкачать этот шмот.

 

Но игра опять откладывается на полку, Dying light, а за ним сразу Resident evil revelations 2, а там глядишь и Blood borne не за горами.

 

P.S. Блин, а там еще вторую часть проходитьem42.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ФФ такого например нет

 

opr0JDE9.gif  

Интересно. Продолжай.

 

Хочешь сказать есть? В какой же части основной серии тебе приходилось фармить экспу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×