В теме 8 757 сообщений

Это не баг, просто выпало такое испытание.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ligas-X сказал:

Это не баг, просто выпало такое испытание.

Человек урона не получал от дамага. 

Я по-ходу твой сарказм не понял :)))

1 минуту назад, Cyril сказал:

Изменено пользователем Cyril
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Krauser сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Жду не дождусь, когда мы разорвём бога грома на части, отрубая и отбивая каждую конечность и сдирая с него кожу, раздавливая его голову как арбуз и расчленяя его дохлое тело.:57a8bd5c3deb6_FROG10::57a8bd5b86f1c_FROG7::5742650118503_:

Изменено пользователем Kurzgesagt
3

Поделиться сообщением

14 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

пошёл на спец испытание

Эм, если это то которое на самом вверху..то там же вешают баф на иммунн.

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Charmander сказал:

Эм, если это то которое на самом вверху..то там же вешают баф на иммунн.

Самое элементарное, что было в игре. Прошел с первого раза на золото

Ключи к этому испытанию сложнее раздобыть (играл на харде - предпоследняя сложность), например, когда таймер идет вниз и за убийства прибавляют время - просто ад был какой-то)) 

0

Поделиться сообщением

Kurzgesagt к сожалению кровь, кишки и ****** ушли вместе с геймдиректором 3 части. 

1

Поделиться сообщением

Тут мысль посетила такая. А что если Блюпоинт делают римейк первого ГоВ? Серия сейчас на слуху, до следующей части еще далеко. Можно между этой и след. частью выпустить римейк первой. Это было бы невероятно круто.

1

Поделиться сообщением

Chertos тоже приходила такая мысль. Надеюсь на ремейк первой части GoW, либо на ремейк Demon's Souls.

0

Поделиться сообщением

Парни,как завалить это долбанную королеву на харде?

Это просто ад,у неё такое разнообразие атак,что просто не успеваешь понять как она будет атаковать.

Особенно бесит когда я в режиме ярости швыряюсь в неё булыжниками,а эта хитрюга взмывает в воздух и размазывает мою харю об асфальт)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Это просто ад,у неё такое разнообразие атак,что просто не успеваешь понять как она будет атаковать.

Особенно бесит когда я в режиме ярости швыряюсь в неё булыжниками,а эта хитрюга взмывает в воздух и размазывает мою харю об асфальт)

Я ее вальнул когда все атаки выучил, кидаться в нее булыжником плохая затея) 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Я часа 3 просидел, прежде чем выучил все движения и завалил на предпоследней сложности. Ни один босс из серии соулсов не вызывал таких трудностей, как эта валькирия.
Ну и рекомендации:
Если взлетает вверх - кидай топор, она падает на землю и тупит. подбегай, бей серией из 3-4 ударов или спешлом. Если же она не упала, то готовься уворачиваться в стороны от ее атаки в полете (иногда делает 3 захода, иногда только 1) в любом случае она приземляется и тупит - отличный момент для нанесения ударов.
Если видишь, появление льдинок и туман - поднимай щит, с появлением красного предупреждения - уворачивайся от последней льдинки.
Как только орет "ВАЛЬХАЛА!!" - будь готов уходить от ее пикирования сверху, уворачивайся. Иногда она такое делает 3 раза подряд. после чего тупит и подставляется под серию твоих ударов.
Вообще следи за ее подготовительными анимациями перед атакой, ее прямой удар-выпад крылом хорошо читается. Уходить нужно только вправо и сразу контратакуй серией ударов.
Если она становится укрывшист крыльями - пробивай ее блок парированием щитом. и сразу наноси серию ударов.
Когда юзаешь ярость - не спеши кидать камни, а лучше следи за движениями босса и находи лучший момент для ударов. тут не надо торопиться.
Почти все ее удары парируются щитом и в ответ ее можно бить. Если траблы с парированием - просто избегай всех ее атак и не совершай ошибок вплоть до победы.
P.S. советую зажечь все факелы в локации со змеем. дадут айтем уменьшающий весь урон от валькирий в процентах.

ну и вот пример игры от мангуста. он и вовсе как-то изворачивается отворачиваться в момент ослепления, я просто в нее кидал топор.

Изменено пользователем Cool Spot
1

Поделиться сообщением

Cool Spot Krauser 

Спасибо.Знатно она мне нервы потрепала.Завалил я её раза с 40-го,но зато ни разу не понижал сложность с харда.

Потом ещё на Боге попробую.

Секретная концовка прикольная кстати.

Игра вышла шикарнейшей.Очень жду продолжения.

Изменено пользователем RussianGoodGuy
2

Поделиться сообщением

4 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Cool Spot Krauser 

Спасибо.Знатно она мне нервы потрепала.Завалил я её раза с 40-го,но зато ни разу не понижал сложность с харда.

Потом ещё на Боге попробую.

Секретная концовка прикольная кстати.

Игра вышла шикарнейшей.Очень жду продолжения.

Уважение тебе) Плюсик не могу поставить- "не дорос" я еще к таким благам)

Ну что, осталось найти последний секрет в игре. Одному Кори известно где он)

1

Поделиться сообщением

Cyril 

Да,насчет секрета заинтриговал Барлог.

Дал бы хоть намёк какой что ли)

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cool Spot сказал:

я просто в нее кидал топор.

На  последней сложности эта атакая не сбивается, только на харде.

Изменено пользователем Charmander
1

Поделиться сообщением

Мое сугубо личное мнение:

- Однообразные мобы и надоедающая боевка с однотипной тактикой. Уровень From Software не достигнут. Многие тут могут закричать: у них разные атаки, приемы, да и покрасили их в зеленый\синий\красный\голубой. Только вот интереснее от этого не стало, ибо анимация добивания одинаковая, как и все оружие у огров-великанов. К концу игры они просто уже бесят и надоедают, когда разработчики опять тебе кинули этих инвалидов. Почему не сделали огра с огромным мечом? с топором? с огромным луком драконоборцем? шамана, который всю локацию всякой магией закидывает и т.д. наймите пару япошек у From Software.

Где вообще люди? почему их нет? были какие-то разбойники один раз за всю игру, почему разработчики их не сделали больше? 

- Фан-сервис, тупые шутки у гномов и вообще полная клоунада. Характер Синдри прописан просто отвратительно, какой идиот сценарист придумал кузнеца-чистюлю? вы хоть себе представляете? это несмываемая грязь под ногтями, все лицо в пыли и грязи, грубая кожа и суровый вид, а нам что дали? клоунаду для детей 12 лет. 

Я вообще заметил, что это уже бич и болезнь 2010ых годов, в каждый фильм\игру\сериал пихают тупых персонажей, которые должны забавлять зрителя своими идиотскими выходками и дебильными шутками, неужели комедийную сцену нельзя по другому разыграть? 

- Бэктрекинг. Разработчики по сюжету тебя возвращают в 3 раз на ту же самую локацию.

- Финал-сюжет. Ненавижу подобные финалы.

Нету дуги характера, когда характер персонажа был таким, а в ходе определенных событий он стал другим, как в фильме "Судьба человека". То есть почему Кратос стал миролюбивым отцом в игре вообще никак не объясняется, какие события на него повлияли, что повлияло, то есть никто нам не объясняет. Сценаристы просто нам говорят, ну вот он раньше следовал пути мести, а теперь он отец, все точка. Через 10 лет в приквеле расскажем. Весь сюжет, кроме арки отца и сына не закрыт, а тебе прямо говорят: мы потом расскажем.

Плюсы: ну вы и так знаете 

Итог: В бета версии 2015 года Кратос так смачно сворачивает шеи врагам, куча крови и жестокости с мрачной атмосферой, а потом приехала цензура и Disneyland. Игру опопсели, завезли фан-сервис, сделали яркие и перстые цвета.

Оценка: 8 из 10

Чего вы лишились с 4:40 минуты

Изменено пользователем zeka456
3

Поделиться сообщением

8 часов назад, zeka456 сказал:

Мое сугубо личное мнение: 

Итог: В бета версии 2015 года Кратос так смачно сворачивает шеи врагам, куча крови и жестокости с мрачной атмосферой, а потом приехала цензура и Disneyland. Игру опопсели, завезли фан-сервис, сделали яркие и перстые цвета.

Оценка: 8 из 10

Чего вы лишились с 4:40 минуты

Дело вкуса. Мне наоборот еще один тотальный мрачняк был бы не осоьо интересен. Цветастость - это наоборот отличное решение, так как делает мир и декорации намного более разнообразными. Устал от однотонного фильтра, на который дружно мастурбировали многие разрабы некстген игр. Как вспомню коричневую кашу тех же гирей, аж плохо становится. 

А отсутствие мобов людей, ну такое. Из-за одних магических тварей сражения стали напорядок более красочными. Хотя чисто ради разнообразия неплохо было бы их добавить. 

P.S. Сейчас начал повторное прохождение, и до чего же здесь огромное количество мельчайших деталей, с какой любовью все сделано. Недостатки есть, но многих претензий человека выше совершенно не разделяю. 

Но было б круто, если бы в сиквеле разрабы учли все косяки и сделали идеальную игру(насколько возможно). Притом что по части геймплея это не сложно, недостатки хорошо видны. 

В сюжет побольше эпика(как в финале) и будет совсем уж идеально.  В целом, сравнивая со всей остальной игровой индустрией - для меня GoW  безаговорочная десяточка. 

Изменено пользователем Bumema
1

Поделиться сообщением

47 minutes ago, Bumema said:

Цветастость - это наоборот отличное решение, так как делает мир и декорации намного более разнообразными. Устал от однотонного фильтра, на который дружно мастурбировали многие разрабы некстген игр. Как вспомню коричневую кашу тех же гирей, аж плохо становится. 

А что мешает сделать несколько фильтров? вот возьмем Детройт, где 3 персонажа, 3 композитора, 3 настроя, что мешает сделать подобное в данной игре? вот данный цветовой фильтр мне напоминает ММО игры типо World of Warcraft, где персонажи носят золотую броню, деревья красные, мобы желтые, а босс - фиолетовый. Типичный Disneyland, дети любят подобную пеструю.картинку. Это не красиво, а дешево.

Да возьмем Hellblade, там все уже сделано.

Сравним Хельхейм в Hellblade и Godofwar? я думаю тут даже голосование не надо проводить, где атмосфера в 10 000 раз лучше создана и передана по ощущениям игроку.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, zeka456 сказал:

А что мешает сделать несколько фильтров? вот возьмем Детройт, где 3 персонажа, 3 композитора, 3 настроя, что мешает сделать подобное в данной игре? вот данный цветовой фильтр мне напоминает ММО игры типо World of Warcraft, где персонажи носят золотую броню, деревья красные, мобы желтые, а босс - фиолетовый. Типичный Disneyland, дети любят подобную пеструю.картинку. Это не красиво, это дешево.

Да возьмем Hellblade, там все уже сделано.

Сравним Хельхейм в Hellblade и Godofwar? я думаю тут даже голосование не надо проводить, где атмосфера в 10 000 раз лучше создана и передана по ощущениям игроку.

Ну, в хелблэйд я не играл. 

Мне картинка, опять же, показалась разноплановой, а не дешевой. 

Золотые леса возле дома Фрейи, снежные завалы возле трупа великана, море в Мидгарде, муспельхейм, йотунхейм и другие миры в абсолютно разным цветовых палитрах. Что ещё надо? Придушенные цвета и 50 оттенков серого? Ну сорян, хорошо, что ГоВ от этого избавились. На крайний случай всегда можешь понизить контрастность телевизора, если уж так сильно пичот от картинки. 

Изменено пользователем Bumema
0

Поделиться сообщением

У меня глаза вытекли от мира эльфов - калейдоскоп просто какой-то.

С другой стороны, в Хорайзоне вообще вся игра одного цвета - тоже плохо 

1

Поделиться сообщением

12 часов назад, zeka456 сказал:

данный цветовой фильтр мне напоминает ММО игры типо World of Warcraft, где персонажи носят золотую броню, деревья красные, мобы желтые, а босс - фиолетовый. Типичный Disneyland, дети любят подобную пеструю.картинку. Это не красиво, а дешево.

Вот сейчас захотелось кинуть в тебя камень :) 

0

Поделиться сообщением

zeka456 , по поводу ВоВа соглашусь, это у них похоже на казуальный стиль, чтоб ярко и всем нравилось, отдает сейчас дешевизной. Но в ГоВе таких проблем нет, локации больше к реалистичной палитре тяготеют, и есть пара ярких локаций, в прошлых частях тоже была сочная картинка, это же не Дарк Соулс ) Насчет боевки, ее сложно сравнивать с ДС, потому что там подход к боевке более адвенчурный, и согласен, что всем далеко, до мастерства Фромов делать интересных врагов, в этом и суть боевки их игр, все проходят игру двумя ударами, это не слешер.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, zeka456 сказал:

Характер Синдри прописан просто отвратительно, какой идиот сценарист придумал кузнеца-чистюлю? вы хоть себе представляете? это несмываемая грязь под ногтями, все лицо в пыли и грязи, грубая кожа и суровый вид, а нам что дали? клоунаду для детей 12 лет. 

Ну вообще-то на эту тему есть диалог в игре, который объясняет эту черту характера Синдри и почему он стал таким.

Благодаря таким "идиотам-сценаристам" в кино и играх становятся меньше штампов, вроде кузнецов у которых "несмываемая грязь под ногтями, все лицо в пыли и грязи, грубая кожа и суровый вид".

4

Поделиться сообщением

6 hours ago, Cyril said:

Ну вообще-то на эту тему есть диалог в игре, который объясняет эту черту характера Синдри и почему он стал таким.

Благодаря таким "идиотам-сценаристам" в кино и играх становятся меньше штампов, вроде кузнецов у которых "несмываемая грязь под ногтями, все лицо в пыли и грязи, грубая кожа и суровый вид".

А тонна других штампов вас не смущает, да? это не объяснение, а притягивание за уши.

7 hours ago, niksnake said:

zeka456 , по поводу ВоВа соглашусь, это у них похоже на казуальный стиль, чтоб ярко и всем нравилось, отдает сейчас дешевизной. Но в ГоВе таких проблем нет, локации больше к реалистичной палитре тяготеют, и есть пара ярких локаций, в прошлых частях тоже была сочная картинка, это же не Дарк Соулс ) Насчет боевки, ее сложно сравнивать с ДС, потому что там подход к боевке более адвенчурный, и согласен, что всем далеко, до мастерства Фромов делать интересных врагов, в этом и суть боевки их игр, все проходят игру двумя ударами, это не слешер.

30% времени мы ползаем по пещерам, как и в Дарк Соулс. В Дарк Соулс есть огненные локации, ледяные локации, Анор Лондо. Только вот в ДС нету диснеевской раскраски в одном флаконе с черепахой, кабанчиком, ведьмой и поцелуйчиками в щечку, как это мило.

В игре нету ни одной локации, которая бы тебе внушала страх, неизведанность. Весь левелдизайн однотипный, как в ММО, поднял камень - подрался, стрельнул из лука - подрался, открыл ворота - подрался. Они пытались сделать в Нифльхейме изюминку, у них ничего не получилось, сделали только хуже. Напомнить, как локации сильно отличаются по своей структуре в Дарк Соулс?

Реализм против диснейленда

мой скриншот

R0cTiZV.jpg

hellblade-senuas-sacrifice-1501074722617

-1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти