Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Charles

FALLOUT 4

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

И оценить все просто. Берутся элементы, которые используются для передачи атмосферы или элементы арта, которые создают полную картину восприятия. Чем больше элементов и качественнее они сделаны (профессиональным художником или дизайнером), тем лучше для игры.

Оцениваются такими же профессионалами со стороны своего взгляда. Как ни крути,а все, абсолютно все упирается в личностную оценку того или иного. Объективными могут быть только числа и связанная с ними статистика, ибо это голые факты от которых можно опираться. Элементы арта или атмосферы при всем желании нельзя оценить в отрыве от личного восприятия человека. Ибо даже стандарты существующие везде, приняты именно людьми и точно также  соблюдаются только людьми. О каком-то объективизме тут и говорить не стоит.

 

Как в этом примере

 

Я могу не любить эмбиент-жанр музыки, но признать, что трек качественного уровня - в этом суть профессионализма.

Человек оценивает работу выполненную другим человеком. Приходит такой гуру, человек признанный другими в этом жанре музыки, и говорит - "да, круто", приходит позже другой и говорит - "неплохо" и т.д. Каждый выставляет свою оценку исходя из личного восприятия мира. Это основы и никуда от этого не уйти. Другое дело, что есть вещи, которые нравятся большинству и многие считают эти вещи крутыми и достойными максимальных оценок. Но это все равно субъективно, с какой стороны не посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставим интеллект -1, удачу - 5. Берем перк савант - очень быстро качаемся, при этом особо ничего не теряя в ветке интеллекта. Это первый фолач где интеллект не только не важен, но еще и вреден. Собственно как и вся игра для людей с интеллектом 1.loool.gif

 

Лол, а взлом терминалов? Модификация оружия, более эффективное лечение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ololo' timestamp='1447363529' post='5021956'] особо ничего не теряя в ветке интеллекта [/quote]

там же вроде перк наука, без которого крутые пушки не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут впервые в серии весь спешиал важен, в каждой ветке полно крутых навыков. А инта - это и вовсе одна из самых полезных линеек, если не самая важная. Взлом терминалов, крафт, лечение, бешенство, разбор снаряги - все это очень полезно и постоянно используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ArNaTien'], ладно, ладно, уговорили. ставить 0 и 10-ки по 10-бальной системе - это нормально. Критиковать все ААА-проекты, но никогда не трогать неприкасаемый КоД - это нормально. перевести 10 бальную систему в систему "от 8 до 10 или говно" - это нормально (и не надо про 7-ку от Деструктоида - я уже обосновал глупость). Хейтить безмозгло - это нормально.

 

К сожалению, непонимание этих проблем - истинная печаль в геймдеве. 


Любая оценка - субъективное мнение автора. И тут или автор может свою оценку обосновать - и тогда он хороший обзорщик, или нет - и тогда он плохой обзорщик. Но в любом случае его оценка - это субъективное мнение конкретного человека, а не истина в последней инстанции.
Безмозгло превозносить - это тоже нормально для нашего времени.
Выход тут один - искать тех обзорщиков, кто нравится по стилю письма и с чьим мнением ты в большинстве - если не во всех - случаях соглашаешься, и к этому мнению прислушиваться (если, конечно, стоит выбор - узнать мнение перед покупкой). А купив и играя с удовольствием спорить с теми, кому игра не нравится, аппелируя к тому, что "в стаде нынче можно хейтить" и вообще "никто не понимает, как надо обозревать игры" - это, на мой взгляд, странно - лично меня чье-то мнение, что игра, которая мне нравится - плохая, никак не лишает меня моего личного удовольствия от игры в нее, если мне нравится. Я играю для себя, потому что мне нравится, и играя в игры, которые мне нравятся, я не чувствую необходимости перед кем-то за это оправдываться и что-то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, я играю на выживании, задницу мне надирают постояно, патронов очень мало или нет вооще, хардкорно. Ща неподалеку от [spoil]кратера[/spoil] нашел [spoil]пирамиду с кучей туннелей и атомными бомбами[/spoil], так там атмосферно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SpeedT'], субъективизм остается - объективизма нет. Что еще тут можно и нужно сказать?
Про то, что молодежь не умеет мыслить нейтрально очень понравилось.
Ну, если журналистов кормят издатели игр, а не читающие их работы и материалы - зачем удивляться, что они игры оценивают соответствующе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот лифт в Легсингтоне как нибудь можно запустить?

[spoil]

6741c3446657631.jpg

[/spoil]

Медведю "толстяк" сносит только половину жизни awwyeaa.gif

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до Даймонд Сити.

Честно,от Мегатонны у меня были ОМФГ какие эмоции,а тут как то никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], Я вообще ещё ни одного квеста в игре не встретил  :icon_lol: ну то есть то что было я квестами назвать не могу.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='trayt'], я за 4 часа обошел пол карты

решил зайти уж в город. а он,похоже,единственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это игра, за которую, кстати, некоторые заплатили 60 бакосв, приносит вместо положительных эмоций отрицательные, только и всего.

"Только и всего" было бы уместно при наличии на мете двух кнопок, нравится\не нравится. А раз уж там десятибальная система - изволь использовать ее правильно. А если не можешь или не хочешь - не ной потом, что твоей оценкой зад подтерли, вместо принятия к сведению.

уравновешиваются десятками и девятками.

Ну иди посчитай как оно уравновешивается. 0-4 там больше, чем всех остальных оценок вместе взятых, такой-то баланс. Это самый натуральный стадный хейт: "все гнобят - и я буду". Нолик влепил и сразу тепло на душе стало. За последнее время такая же история с распределением оценок была лишь у Aliens: Colonial Marines, но вперед, скажи, что Ф4 - это такой же фейл, как и CM.

 

лол, 4 это хейт, учитывая что еще и 0 есть? Это значит слегка не понравилась игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='trayt'], я за 4 часа обошел пол карты

решил зайти уж в город. а он,похоже,единственный

я за 19 часов обошел 5-10% карты 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=trayt][/b], потом откроется, когда будешь выполнять задание одной фракции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='diartik'], так же поначалу было, на самом деле отличный городок и округ.

Ппц как же нравится Валентайн, уже несколько раз услышал интересные и достаточно объёмные монологи о его прошлом, в котором все не так прямолинейно, как кажется, сейчас ещё квест дал. Очень часто остро подмечает и комментирует твои действия, вплоть до выпитого виски.

Работа нереальная конечно над игрой проделана, потрясающее внимание к мелочам и деталям.

Не нравятся только пара вещей. Новая система диалогов (общение с нпс все же стало выглядеть намного более живым и естественным, но слишком многим пожертвовали ради этого) и техническая часть (посредственная дальность прорисовки и нестабильный фпс на пс4).

В остальном мощнейшая игра, в одном ряду с третьим ведьмаком и бладборном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно делать со всякой накопившейся говно-одеждой? Можно её как то разобрать на запчасти или че? Нашёл тока верстак с оружием разбирать, а с одеждой че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдите квест Silver Shroud. Это такой лол, только постоянно жмите "говорить как Silver Shroud"  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть пупсы, которые можно пропустить? Ну т.е. после каких-то действий или событий доступ к ним блокируется? Как например на базе анклава в трехе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лол, а взлом терминалов? Модификация оружия, более эффективное лечение? 

Терминалы ваще нахрен не нужны. Либо дублируются обычным замком, либо есть пароль рядом. Модификация как все это дрочево с крафтом тоже не уперлись. Медик тоже не уперся, в игре просто море стимуляторов и куча разных способов лечения. Всякие вансы и ботаники вообще предназначены для умственно отсталых. Ботаник так вообще самый бесполезный перк во всех фалаутах. Все это меркнет по сравнению с нереально быстрым качем при интеллекте 1, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tuborg' timestamp='1447368813' post='5022120'] Что можно делать со всякой накопившейся говно-одеждой? [/quote] 

 

есть перк на разбирание одежды и оружия на запчасти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×