Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

[member='Araiguma'], ляп с биологом толком не объяснили. [spoil]то что он был горд и заворожен открытием сложной формы жизни не давало ему права как ученому расслабляться, особенно во враждебной среде, особенно зная, что это абсолютно неизведанное существо. адекватный ученый такого никогда не сделает[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Если охота поговорить про Прометей и обсудить сценариста - можем выкопать эту тему и заняться этим там :icon_mrgreen:[/offtopic]

Изменено пользователем ArNaTien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='monomah']

В том то и дело, что он не был адекватным ученым, а долбанутым фанатиком, коих Вэйланд специально искал. Я не знаю, почему многие не могут понять это.

 

Ну и да, в самом деле, лучше перенести в другую тему и не оффтопить. На этом затыкаюсь.

Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='monomah']

В том то и дело, что он не был адекватным ученым, а долбанутым фанатиком, коих Вэйланд специально искал. Я не знаю, почему многие не могут понять это.

 

Ну и да, в самом деле, лучше перенести в другую тему и не оффтопить. На этом затыкаюсь.

[offtopic]не ну это понятно, просто за премией дарвина бежать как то даже для фанатика слишком, но это уж субъективно))[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]Спасибо ребьзя за офтопы - хоть что то стало понятно про прометея, про что собственно фильм :agree: . И согласен, смена сценариста для второй части пойдет только на пользу.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flawless' timestamp='1413986117' post='4475648'] и напугать он может разве что детей, которые впервые его увидят на экране. [/quote]

меня лично пугает в игре не сам Чужой, а атмосфера заброшенной станции, ощущение того, что эта тварюга ползает где-то рядом, топает, сопит, радар пиликает, ладошки потеют, руки трясутся когда код какой-нить подбираешь и знаешь, что он сцуко за спиной стоит... Чувство незащищенности, одиночества, неизвестности - вот что в игре пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого не было проблем с дверью в самом конце 16й миссии? Она закрыта. Во всех прохождениях она открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел несколько дней назад, спасибо всем за отличные комментарии, рад что уделил ей время, для меня лучший хоррор, именно хоррор а не скример, очень боюсь играть в подобные игры, но от чужого получил неимоверное удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]

[textspoiler]

Попробую выпендрится прошел на Харде при первом прохождении из людей никого не убил(обожаю стравливать чужого с людьмиpff.gif ),собрал где-то 130 журналов,осталось огнемета очков 200,10 патронов к дробовику,пистолету патронов 20 ,все слоты забиты предметами даже жалко что все это пропало =( Жаль что патронов к огнемету дают очень много это убивает весь стелс,я то им пользовался в последней миссии когда чужой немного наглеет точнее разрабы,когда они кидают его на тебя по скриптам,но вот я посмотрел как люди играют и действительно получается они назойлевую муху отгоняют

Еще зачем было вываливать чужих,задела для второй части вообще не оставили если они ее планируют делать конечно =(

[/textspoiler]

[/spoil]

 

Игра просто бесподобная и для меня одна из лучших после серии Mgs

 

1)Mgs

2)Alien

3)Mirrors

4)Portal 2

Изменено пользователем Minolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нвидия и появились зависание при загрузке следующего уровня, то нужно откатиться на 344.11. Так как новые драйвера у них глючные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нвидия и появились зависание при загрузке следующего уровня, то нужно откатиться на 344.11. Так как новые драйвера у них глючные. 

а я то матерился на разрабов...
а мне в итоге помогла настройка  "играть в окне на весь экран"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж что нафиг не надо - так это прометея. Сценариста гнать нафиг из профессии за то, что он понаписал. Тем более что, к счастью, к чужим прометей не относится напрямую, одни косвенные отсылки для фанатов, хотя сперва собирались снимать приквел. Тут все-таки так круто получилось именно потому, что ничего лишнего нет. И вот как сделать новое и ничего не испортить - я хз, но надеюсь парни из СА придумают. Тут, видимо, у нас просто вкусы разные и мы разное считаем страшным.

 

 

Не, в прометее крутой сценарий(кроме момента с биологом), не надо. Я хоррора не ждал и не обломался, он получился просто интересной фантастикой. А тут все круто, я согласен

:agree:

 

[member='ArNaTien']

[member='cg_noob']

 

В Прометее вообще все ляпы объяснимы, и даже тот самый момент с биологом. Если интересно, то можете почитать полотно Линделофа и моё полотно. Долго составлял, тут как бы ответы на все вопросы

 

[hide='ПОЛОТНИЩЕ']

 

FAQ по непонятным местам в "Прометее" 

Данный FAQ я хотел бы приурочить к относительно скорому выходу продолжения картины. Ридли недавно заявил, что сценарий продолжения готов, кастинг прошел и на данный момент он занимается поиском мест для съёмок картины (по слухам). Премьера фильма - 4 марта 2016 года, предположительное начало съемок - весна 2015.
Спасибо prometheus2-movie.com за инфу.

"Если людям не понравится "Прометей", они возненавидят его, не будут слушать меня, но он может вам не нравится, но вы слушаете меня, потому что хотите понять, зачем я уничтожил ваше детство и забрал у вас Чужого."
Дэймон Линделоф

После выхода первой части на моей стене разгорелись ожесточенные обсуждения. Большинство проклинало сценариста, Дэймона Линделофа, так как некоторые сюжетные моменты люди не поняли, многим пришел разжевывать. Тогда я написал собственное маленькое FAQ по всем непонятным местам в фильме, кому-то он помог, кто-то пересмотрел свои взгляды на картину. Основная проблема "Прометея" заключается в огромной недосказанности и определенных местах, которые могут понять только фанаты вселенной.

С тех пор я потихоньку начал писать его расширенную версию, которая до недавнего времени занимала объем в 12 страниц Ворда. Что ж, теперь данного FAQ нет, я от него избавился в чисто Гоголевской манере, зато я нашел ответы от самого Линделофа. Я просто вытащил субтитры на его аудикомментарии с Blu-Ray и оформил весь массив текста как FAQ. Лучше сценариста никто не расскажет про сюжет, к тому же объем уменьшился с 12 до 7 страниц Ворда. Здесь ответы далеко не на все вопросы, но на большинство основных точно будет. Я знаю, что это мало кому интересно, но вдруг найдутся такие же фанатики вселенной как и я.

Что же касается продолжения "Прометея" и его сюжета, то здесь вскрылась одна немаловажная деталь. Еще до событий "Прометея", компании Вейланда удалось обнаружить сигналы как на LV-223, так и на LV-426. Об этом знал Вэйланд и андройд Дэвид. Когда Шоу пришла к Вэйланду с просьбой финансировать экспедицию в созвездение Дзета Сетки, то Вэйланд обнаружил, что исходя из её исследований и найденных артефактов Инженеры оставили послание на LV-223. Именно поэтому Вэйланд профинансировал экспедицию и отправился вместе с исследователи, чтобы в надежде получить вечную жизнь от людских создателей т.е Космических Жокеев/Инженеров. Так что LV-426 осталась запасным аэродромом, о котором на момент второго фильма будет знать только Дэвид и компания Вэйланда. Исходя из этого можно предположить, что планетойд и судьбу Дереликта из "Чужого" покажут в продолжение "Прометея", а также нам станет известно, почему "Ностромо" остановился на LV-426, а андройд Эш получил распоряжение привести существо обратно на Землю. Ответ прост - компания давно всё знала. Я считаю, что это великолепный сюжетный ход, закрывающий одну из сюжетных дыр в "Прометее" и главную в первом "Чужом". Что ж, пока остается ждать весны 2016, там и увидим.

 

 

Ответы Линделофа на вопросы
QJ4dzp5Ja0k.jpg

 

Если лень читать, то можно посмотреть видео, где многие моменты разжевали, хоть и с несколько альтернативной точки зрения.
  play_video.png?3
 
Что происходит в начале картины?   
 
Была идея начать фильм со съемок на зарождающейся, пасторальной, безжизненной Земле. А потом я решил добавить одну замечательную идею, что это не просто стандартные съемки с вертолета, а есть что-то еще.  Ридли подумал, что будет интереснее увидеть что-то другое, потому что если это рассвет жизни на Земле,  то очень вероятно, что Инженеры летали на другом типе кораблей. Очевидно, если у них был "Джаггернаут", то были и другие типы кораблей, как вот этот огромный диск. Это был один из кораблей для насаждения жизни. 
 
Что получилось в итоге: Инженер выпивает мутаген, его тело начинает распадаться, остатки падают в реку, которая впадает в океан. Таким образом на Земле произошло резкая эволюция, появились люди. Корни сцены уходят в археологическую теорию, основанную на том, что люди, как вид, были созданы при помощи инопланетного влияния.   
Не просто присутствия огромных Богов в воображении многих культур по всему миру, но также письменных доказательств, фрагменты которых найдены на руинах каждой древней цивилизации. В генеалогическом исследовании сигналы генетической информации, меняются намного быстрее, чем может объяснить эволюция генома. Они собирают доказательства, включающие в себя даже тот довод, что ледниковый период, который был очень тяжелым, и закончился катастрофически (что сделало невозможным рождение цивилизации), неожиданно закончился 12000 лет назад, начался голоценовый век, во время которого появилась цивилизация.    
 

Это ряд кинокадров по сценарию был значительно длиннее.  Видим, как Инженер выходит с группой своих приятелей, они разговаривают между собой на праязыке. Ридли это снял, а потом вырезал. Рад, что он это сделал, потому что звук речи Инженеров лишает их любого налета тайны. Результатом того, что диалог был вырезан,  их присутствие в фильме стало более расплывчатым. Думаю, так даже лучше,  не слышать, как они говорят друг с другом. Это паутина тайны.  Герои фильма открывают тайны, так что у публики не может быть полного объема информации, которой нет у героев, а это проблематично.   

Что побуждает полететь на LV-223? 

Мы видим Холлоуэя и Шоу во время археологических раскопок где-то на севере. Мы придумали несколько версий.  Моя любимая была самой дорогой, ее зарезали по финансовым причинам, это экспедиция на подводной лодке, они искали затонувший город в Средиземном море при помощи подводных аппаратов, а нашли огромную плиту с картой этой звезды. Были и другие версии, включая ту, в которой они нашли развалины на Марсе. Они занимались археологическими раскопками на Марсе, нашли ту же звездную карту, что находили во множестве древних развалин на Земле. Так подтвердилась их гипотеза. 

Эта сцена объясняет все: 
"Эти огромные существа указывают на звезды, давайте отправимся туда".  
Одна из фраз, которые вы говорите себе или публике:  
"Если слышишь шум на чердаке, зачем туда идти?" 
Пытаясь получить ответ на на нее от персонажа, мы решили с помощью Шоу и Холлоуэя показать, что они не могут держаться подальше от чердака, даже если и знают, что там опасно и это глупо. Открытия, которые они могут сделать пробуждают интерес, а не пугают.    

Идея в том, что когда мы думаем о компании, в этом случае, о корпорации или промышленности Уэйлэнда, или дочерних компаниях -  в фильмах о "Чужом" всегда есть корпоративный интерес. Корпоративный интерес - это деньги. Открытия археологов используются для производства денег. В заблуждение вводит то, что корпоративные интересы в предыдущих фильмах о "Чужом" заключались в зарабатывании денег. Здесь не тот случай.  
Уэйлэнда не интересуют деньги. Его интересует продление собственной жизни.  
Его не интересуют теологические ответы на эти загадки, он просто хочет знать,  
почему он должен умереть, и могут ли его создатели дать ему информацию, которая может это предотвратить.  
Это часто используемая тема в ужасах или в научной фантастике. В "Бегущем по лезвию бритвы" это Рутгер Хауер, в роли Роя Бэтти, а когда мы с Ридли стали говорить о Уэйлэнде в целом и его появлении на корабле, я подумал, что будет классно дать ему сюжет Роя Бэтти, но дать его человеку, который по существу является человеком, идущим к своему создателю попросить о жизни.  

Как Дэвид связан с Вэйландом? Почему Гая Пирса состарили? 

Одним из наибольших различий между моим сценарием и сценарием Джона, 
является то, что всю информацию о Питере Уэйлэнде он сделал доступной. 

В набросках сценария мы развивали несколько версий Уэйлэнда. Была версия, которая мне очень нравилась, где Холлоуэй и Шоу пришли к Уэйлэнду в его резиденцию, являющуюся космической станцией на орбите вокруг Земли, 
Еще была версия, что они прилетали на Марс и навещали его дома 
с видом на работы по терраформированию за окном. Интересен подбор актера, Уэйлэнд - это старик, а они выбрали Гая Пирса. Но тут в ход идет отличная идея, придуманная мною и Ридли, что Уэйлэнд не просто запускает экспедицию, как мы видим, но, как позже выясняется, появляется там 
в секретной криокамере на борту корабля. Пока события развиваются, до того, как Уэйлэнд проснулся, Дэвид говорит с ним, используя шлем сна. Были наброски Дэймона, где Дэвид попадал в виртуальную реальность, в которой 
жил Уэйлэнд. Там мы видим его цветущим молодым мужчиной, молодым Гаем Пирсом. Это было расценено как плюс при отборе, а в конце концов не попало в фильм. Подобные сцены ужасны по всем меркам, с точки зрения написания, 
потому что там очень много изложения. И вы знаете, что это не может быть девятью минутами фильма, не должно. Но у публики должно быть базовое понимание происходящего. В  "Остаться в живых", я избегал изложений изо всех сил, потому что их сложно писать, в результате люди меня ненавидели, потому что сериал был непонятным, герои никогда не говорили о том, что происходит. В фильме подобные сцены писать необходимо.    

В сценарии это заняло 4 страницы, Дэвид гуляет по белому песчаному пляжу, знакомится с прекрасной женщиной в бикини, которая подхватывает его на что-то вроде водного мотоцикла. Он запрыгивает, они торопятся на яхту, потом он сходит, и видим эту сцену с Питером Уэйлэндом, которого играет Гай Пирс.  

Уэйланд ему говорит: "Делай все, что достать то, что мне нужно".  
Позже Дэвид говорит Викерс: "Он приказал мне приложить больше усилий".  
В старой версии публика может понять, что Уэйлэнд на корабле. В этой версии на это есть только намеки, поэтому здесь больше загадочности. Ридли этого не снимал, не думал, что это нужно, почти согласен с ним, но мне понравилось бы увидеть это в фильме, тут и главная разгадка, зачем Гаю Пирсу нужен старящий грим, чтобы сыграть столетнего мужчину, ведь непонятно почему мы не взяли на эту роль столетнего? Ответ в том, что нам нужно было, чтобы актер сыграл как сорокалетнего, так и столетнего. Поэтому мы делали старящий грим, исключая то, что ту сцену не сняли, не сняв ее, мы могли оставить фильм в пространстве, сделать фильм живым. Мы бы просто испортили сюрприз Уэйлэнда. Выбор был сделан по важным причинам.   
Примечание: Молодого Уэйланда можно увидеть в вирусном ролике Prometheus TED.   

 
play_video.png?3 
 

Почему Дэвид отравил Холлоуэя черной жижей? Что это за жижа? Что на уме у Дэвида?


play_video.png?3

Роботы не могут любить, мне неинтересны роботы, которые хотели бы стать людьми. Точно не в контексте этого фильма. Многие роботы хотят иметь комплекс Пиноккио, а идея Дэвида - не хотеть стать человеком, он счастлив быть роботом.    

В сценарии мы подошли с точки зрения Дэвида, когда он открыл сосуд, то мы видим микроскопические элементы.  
Вопрос: "Что это за черная масса?"  
Ответ: Это двойная спираль и мутаген.  
Всегда оставался вопрос: "Может ли Дэвид заразить Холлоуэя? Сможет ли добавить яда в его напиток?"   

Дэвид спрашивает у Холлоуэя: "Зачем вы меня создали?"  
Тот отвечает: "Потому что мы можем".  
Дэвид говорит:  
"Можете представить, насколько вас разочарует такой же ответ?"  
Потом спрашивает Холлоуэя: "Что вы сделаете, чтобы получить ответ?"  
Тот отвечает: "Всё".  
Какая бы компьютерная система этики не была в микропроцессоре Дэвида,  
если бы Холлоуэй ответил на вопрос так: "Не знаю, не стал бы делать всего. Сделал бы все в пределах разумного". Дэвид не стал бы опускать палец в его напиток. Но раз Холлоуэй сказал "все" - этика отключилась. Мне нельзя заражать этого парня непонятным ксеновирусом, или Бог знает чем, просто, чтобы посмотреть, что произойдет. Почему Дэвид это сделал? Вопрос, остающийся после фильма. Вырезанная сцена с Уэйлэндом на яхте дала бы на это исчерпывающий ответ, если бы была там.  
Так все же почему Дэвид сделал это? Потому что Уэйлэнд сказал ему: "Что бы ты там не обнаружил, найди мне решение моей проблемы - я умираю". Дэвид приходит, все Творцы мертвы, у него нет возможности с ними поговорить. Но он нашел эту массу. "Если ли что-то в этой массе, что может дать моему боссу желаемое?  Есть единственный способ выяснить - вколю это крысе".  
В понятии Дэвида, люди вокруг него - крысы. А Холлоуэй - крыса -  
доброволец. Но из-за упомянутой этической базы нежелания убивать пока об этом не попросят, всю сцену Дэвид старался вынудить Холлоуэя попросить об этом. 

Дэвид о нас низкого мнения. Каждый ребенок думает, что его родитель - идиот, это мы здесь и показываем. Дэвид думает, что создавшие его люди -болваны. Потому что у него необычайно развитый интеллект, и т.д. Вся эта миссия является для него абсурдом. Незадолго до это Холлоуэй спрашивает Дэвида, зачем ему шлем и скафандр, если он все равно не дышит?  Он хочет поставить Дэвида на место, дать понять, что он ниже человека. Дэвид говорит: "Сделал это для того, чтобы вы, ребята, думали, что я человек. Не моя вина, что вы меня таким сделали".  

Почему на "Ностромо" в первом фильм такое примитивное ламповое оборудование, а на "Прометее" голограммы и огромные экраны? 

"Ностромо" - буксирное судно, которому на момент "Чужого" было чуть ли не 50 лет,  а здесь новое исследовательское судно с лучшим оборудованием и экспериментальными технологиями. "Прометей" является хоть и продвинутым кораблем, но разноцветных и маленьких экранов в нем не меньше, чем на "Ностромо". Внимательно всмотритесь в дизайн, мы учли этот факт во время создания картины.  

Почему в конце фильма Дэвид согласился сотрудничать с Шоу? 

Главным в моей версии сценария было то, что он привязался к Шоу и Холлоуэю, потому что они были гениями. Они выступили с радикальной теорией о происхождении человечества. Они расшифровали язык, подтвердили антропологическую теорию. В них он видел наиболее подходящих по интеллекту собеседников. Поэтому он привязан к Шоу, видит ее ум.  

Почему Файфилд и Милбурн заблудились? 

Сигнал ведущий к кораблю был очень слаб, об этом упоминал капитан Янек. К тому же началась сильная буря и они не рискнули выходить до её окончания. Все мы помним, что Холлоуэй и Шоу чуть в ней не погибли. 

Почему Файфилд и Милбурн ведут себя как два дебила? Они же ученые! 

Да, так и есть, но при этом нельзя забывать, что они фанатики своего дела и своей работы. Они просто одержимые, такие Вэйланду и были нужны в экспедицию. 

Теперь разберем поведение Милбурна:  
Есть удаленная сцена, в которой Милбурн находит живых червей. Он говорит о том, как важно его открытие, что раньше не находили ничего, кроме клеток, микробов, или амеб на других планетах. Идея в том, что червяк на другой планете - огромное открытие, он очень горд. Это предопределяет его дальнейшую судьбу, объясняет почему он так горд, при находке столь угрожающей вещи, из-за которой он погибает.   

play_video.png?3 

Миллбурн - биолог. Он очень заинтересован в этой штуке, взволнован.  
Думаю, то, что мы упустили, вырезав предыдущую сцену, хоть это и было мудро, но в ней показали как взволнован Милбурн, столкнувшись с внеземной формой жизни. Это объясняет, почему он ведет себя, как полнейший тупица. Последнее, что вы сделаете, увидев дикую змею - это приблизитесь к ней и начнете улыбаться, протягивать к ней руки, чтобы забрать ее домой. Но это не змея, поэтому я не думаю, что Милбурн понимает какую опасность представляет такое существо. 

Файфилд же просто надышался марихуаны в респираторе, у него выключился ограничитель. Нельзя делать две вещи в фильме ужасов: заниматься сексом, напиваться или принимать наркотики. Ни для кого это хорошо не закончится.  

А можно поподробнее про черную жижу? 

В комнате с сосудами и черной жидкостью начнутся две сюжетные линии. Черная жидкость при распечатывании сосудов воздействует на червей, они мутирует в более больших и противных, со способностью заражать людей, вступающих с ними в контакт. Это первая линия. 

Вторая линия начнется на "Прометее", когда Дэвид открывает один из этих сосудов и засовывает в него палец, и сделает напиток Холлоуэя покрепче. 
Холлоуэй заражается, спит с Шоу, награждает ее наихудшим ЗППП из всех возможных, чужим в животе, и Шоу родит при помощи кесарева сечения создание, которое станет прародителем того, что известно нам как лицехват. 
Потом это существо быстро вырастет, прилепится к Творцу, даст жизнь известному нам ксеноморфу в самом конце фильма. 

Что Творцы собираются с ней делать? Позже мы узнаем, что они собираются сбросить это на Землю. Но как оно будет взаимодействовать с нашей цивилизацией? Во что превратит ее? Немного проясняет это ситуация с Файфилдом.  Не было ли это просто экспериментом? Человечество не совсем их устраивало, поэтому они решили привнести новый мутаген и посмотреть, что произойдет, просто потому, что они это могут. Это главная идея фильма, полагаю. У наших создателей не было исключительных амбиций или особого мнения по поводу того, что они делали, как описал это Холлоуэй в раннем наброске. Земля была просто чашкой Петри для этих созданий. 

Если вы слушаете мой рассказ, значит, вы заинтересованы в том, что я могу сказать, или ненавидите меня. В любом случае, мое самое любимое занятие - 
не отвечать на всё вопросы. Как бы это не раздражало, я больше полагаюсь на воображение публики и умение думать о том, что может произойти. Жаль, что не у всех работает воображение, а некоторые просто не хотят думать. 
Несмотря на раздражение - это и заставляет людей говорить о фильмах, когда они уже закончились. Фильмы, в которых объясняется каждое событие и его причины, намного менее интересны для меня, чем те, в которых этого нет. 

Прим. Прометея до сих пор обсуждает и в этом заслуга Линделофа.     

Почему Шоу так спокойно бегает после операции? 

Захочешь жить - побегаешь. После сцены с операцией она несколько раз обколола себя обезболивающим, а остальную часть фильма страдала от боли, несколько раз падала и корчилась из-за неё. 

Почему Инженер себя так повел? 

Если хочешь разбудить Бога, чтобы поговорить с ним, что он может сказать?  
Что он может вам сказать, что удовлетворит вас, что будет достаточно хорошим, классным, глубоким? Вот инопланетная супер-раса, которая сделала нас такими.  Что они могут нам сказать? Эта сцена прошла разные стадии обработки во время написания. Наибольшая разница заключается в том,  
что Творцы изначально много говорили.   

play_video.png?3 

Он говорит на этом странном языке. Дэвид может перевести.  У Уэйлэнда есть возможность вести с ним диалог. Когда мы увидели, как Инженер говорит...это полностью разрушило паутину тайны и мы это вырезали.  

Ну сами подумайте, вас будят, например, шимпанзе. Они вас будят и пытаются с вами говорить. Что произойдет? Вы будете общаться с шимпанзе, а потом убьете их? Или пойдете на прогулку? Раз Творцы решили, что они отказываются от человечества по фундаментальным причинам, им нечего сказать. То, что имело смысл на бумаге, диалог на две страницы, который Ридли снял, между Творцами и людьми, лишило Творцов загадки или божественности. Хорошая мысль выпустить всю эту болтовню и начать действовать.  Еще то, что если те великие существа, которых мы хотим о многом спросить, превратятся в фундаментальный источник антагонизма к концу фильма, то мы поступили верно.   

Послесловие 

Если этот фильм связан с первым "Чужим", как фанат, был бы очень разочарован, если бы при просмотре этого фильма не увидел ни единого ксеноморфа, или открытой пасти, или головы конической формы, не услышал бы визга. Поэтому говорим:  "Все это будет. Выглядит не совсем так, как известный вам чужой, но достаточно знакомо, чтобы завладеть вашим вниманием".  Нас бы уволили, если бы всего этого не было.   
Cпасибо, что слушали мою болтовню больше двух часов. Не думаю, что когда либо делал что-то подобное, даже странно. Извините, если вам не понравился фильм. Надеюсь, ненавидите меня еще больше. Если он вам понравился, то благодарю вас. Надеюсь, проведем еще время в этом мире, потому что он один из моих любимых.  

Немного ответов от меня: 

Почему на корабле есть только какой-то засратый лазган и чисто рабочего назначения огнеметы для санобработки техники, а не танковый батальон при полке морской пехоты? 

Может потому что это исследовательское судно и исследовательская экспедиция, а не колониальные морпехи? Я еще не видел, чтобы ученые брали с собой танки и роту морпехов. 
Вейланд считал, что 5 человек с легким вооружением вроде пистолетов и дробовиков хватит. Да и то, они нужны были ему как личная охрана. Компания не занималась в те годы разработкой оружия для военных, тогда у них было только терраформирование, медицина и научные исследования. Так как миссия была секретной, то они не стали привлекать внимание общественности и нанимать военных. 

Почему капитан Янек не имеет никаких полномочий? Он же капитан корабля! 

Так с самого начала было ясно, что Янек только для ширмы. Основные обязанности легли на плечи дочери и андройда. Им Вейланд доверял, они считай и управляли кораблем, все приказы отдавала Викерс. Из удаленных сцен можно понять, что Янеку вообще насрать на все происходящее, он не хочет лезть в эту халепу, он тут ради денег.  

Почему никто не мог случайно наткнуться на капсулу с Вэйландом? 

Вейланд был заперт и в его комнату имели доступ только дочь и андройд. 

 

[/hide]

 

 

Заранее извиняюсь за оффтоп.

[offtopic]

Классно,обожаю прометей,не знаю люди так придирчивы стали в последнее время,а почему он подошел сюда туда,я могу так же до каждой мелочи докопаться в Чужом а когда последний раз выходила такая годнота напомните пожалуйста (такого жанра) ? Радоваться надо что кто-то делает еще такие фильмы,а не строить из себя интернет-эскобаров и докапываться до каждой мелочи,а то будут снимать одни аватары и сумерки

Araiguma потом плюсики накидаю когда появятся  :up:

[/offtopic]

Изменено пользователем Minolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нвидия и появились зависание при загрузке следующего уровня, то нужно откатиться на 344.11. Так как новые драйвера у них глючные. 

уже откатываюсь на старые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='YTKA' timestamp='1414176641' post='4480483'] У кого нвидия и появились зависание при загрузке следующего уровня, то нужно откатиться на 344.11. Так как новые драйвера у них глючные.  [/quote]

 

у меня вылеты после смертей иногда бывают. Хотя драйвера я откатил ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел let's play из темы обзора игры, ужасный перевод! голос главной героини вообще не подходит под оригинал, врач в оригинале говорит с акцентом индуса, в переводе конечно акцента нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто хочет побродить по станции, там работает метод дед спейса, если добрались до транзитной станции, надо ехать во все башни кроме той куда надо направляться по сюжету, и там удастся довольно интересно провести время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понравилась игра, даже заказал артбук - Art Of Alien Isolation! Кстати недорого, всего 1450 вышло!

Изменено пользователем nikita22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Cart_Man'][/b], В Стиме есть возможность сделать русские сабы и английскую озвучку. По поводу качества русской согласен, но больше всего в шоке от людей, умудряющихся её хвалить и даже говорить о том, что русская озвучка конкретной игры лучше английской. Кажется тут такие любители уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру прошёл....наконец-то)) Проходил с начала релиза,то времени не было то ещё что-то.

Игра однозначна хороша,НО она на любителя,фаната,взрослому дядьке который так соскучился по играм прошлого(хардкор и продолжительнось). Рядовому обывателю может не понравится))) Сам уже ближе к концу,думал,когда же это всё закончится(напряг и переигрывание из-за смертей-Уровень Хардкор на самом первом прохождении.)!! Игра немного затянута,ну а концовка удивила. В ообщем игруха доставила,я как игрок из 2000,по таким играм скучаю и ностальгируюю))) 

Жалко,что таких игр очень мало,и даже если они и выходят остаются либо не замечены либо на них выливают такой убогий обзор который на главной страницы,в следствии чего оттолкнёт большинство игроков.

П.С Автор обзора наверное любит "фастфуд"  незачёт!

Изменено пользователем Ziliboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pelmesheka'], посмотри на карте: если там есть восклицательные знаки - значит в этих местах есть что-то интересное, что ты не подобрал, если нет - значит до комнаты с чертежом ты еще не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас [textspoiler] задание "Найти другой путь в космопорт" - долго еще до конца? [/textspoiler]  Задница уже полыхать начинает от напряга.

Изменено пользователем MakeBelieve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MakeBelieve']

Минут 20-30. Самая захватывающая часть игры, как по мне.

 

 

По поводу огороженного обзора. И тут и там последний абзац начинается с "складывается впечатление". Автор что, ориентировался на свой прошлый обзор?

Типо тот же самый хлам, только чуть лучше  :-DИ судя по последним строчкам автор получил больше удовольствия от CM, чем от Isolation.

 

i30c773cc95.png

 

Оценка Alien: Isolation

 

c9ff6990bb.jpg

Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×