Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='UnreaL' timestamp='1455136087' post='5092952'] вульф-то олдскульный?  [/quote]

 

в современных реалиях - да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Wurz-7], так фишка в том, что если мультиплеер будет плохим, то плохими будут и продажи. За примерами далеко ходить не надо. И сколько там Вульфик собрал своим сингл онли?

 
Ресурсы же не безлимитны. Игру и так столько времени перекраивали, денег видимо угробили немерянно уже.
И вопрос в том, насколько продажи будут больше, если мультиплеер сделать лучше. Может лишние пол млн продаж не стоят свеч.


Wolfenstein: The New Order, как выше уже ответили тебе, продался под 3,5 млн. Вполне неплохо для игры вообще без мультиплеера, а значит никаких трат на его разработку, сервера, поддержку. К тому же игра вышла в 2014 и тогда ещё не было большой пользовательской базы у новых консолей.
 

Так вот лично мне в новом Думе нахрен не впали ни редактор ни мульт, а вот от сингла я бы не отказался. В батле наоборот: от покупки сингла и коопа воздержался бы, взяв только мульт.

 

Во многих индустриях действует подобный подход, и он вполне успешен, почему геймдев к этому не торопиться не понятно. Гибкость - залог успеха, клиент всегда прав.

 

[offtopic]По деньгам, я полагаю, выгоднее всем полную версию продать.

С обновлениями отдельных кусков игры, с трофеями, продажами коробочных версии, рекламой и т.д. - тоже есть вопросы.

Мультиплер Киллзоны 3, если не ошибаюсь, спустя какое-то время продавали отдельно.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grantovich' timestamp='1455129460' post='5092892'] Так вот лично мне в новом Думе нахрен не впали ни редактор ни мульт, [/quote]

Вам нет, а остальным? Тем более что SnapMap волнует людей не меньше, чем мультиплеер или сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот лично мне в новом Думе нахрен не впали ни редактор ни мульт,

 

Вам нет, а остальным? Тем более что SnapMap волнует людей не меньше, чем мультиплеер или сингл.

я ж не спорю, но мне это не надо, зачем мне платить за 2/3 ненужного контента. Вот и предлогаю продаать по отдельности.

уверен я не один такой на белом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grantovich' timestamp='1455197724' post='5093305'] Вот и предлогаю продаать по отдельности. уверен я не один такой на белом свете. [/quote]

Каждому своё? :)

 

https://twitter.com/DOOM/status/697883390821982208

Отсюда следует, что сами id'шники могут пройти одиночную игру за 13+ часов, при этом на это влияет выбранная сложность (а на какой проходят в id - не сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не обещал никаких слайдов, это просто моя фантазия и хоча. Вот в Bulletstorm том же нормально так работал подкат, например, какого черта не добавить его в Doom? Ведь от этого игра стала бы в сто раз веселее и олдскульнее по ощущениям, чем этот гомосячий псевдомастерчиф с пушками в пол экрана, которые выдают то -10, то -20, то -30HP, вместо того, чтобы МОЧИТЬ ВСЕХ К ЧЕРТЯМ в режиме нон стоп.

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные игроки

 

До анонса

 

Дайте нам хоть какой нибудь Дум!

 

После анонса

 

Фу! Чета как то не так! Тут плохо. Тут надо другое. Тут вообще не по канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1455281416' post='5094383'] Ведь от этого игра стала бы в сто раз веселее и олдскульнее по ощущениям [/quote]

От подкатов? Олдскульнее?

Без обид, но верится с трудом. В том же Project Brutality подкат есть, но как-то он не особо часто там и используется (лишь для более быстрого пересечения территории).

 

[quote name='nagibator666' timestamp='1455281800' post='5094392'] Современные игроки [/quote]

Ну не только современные игроки. Есть и, скажем так, ветераны, которые тоже подозрительно косятся на новую игру, если даже не с пренебрежением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в Bulletstorm том же нормально так работал подкат, например, какого черта не добавить его в Doom?

А я напомина., что от подката в bulletstorm враги ещё как бы зависали в невесомости.   

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jake Crusher' timestamp='1455282269' post='5094398'] Ну не только современные игроки. Есть и, скажем так, ветераны, которые тоже подозрительно косятся на новую игру, если даже не с пренебрежением. [/quote] 

так никогда на всех не угодишь. вон габен поэтому хл3 и не хочет выпускать. вам сделаешь супер игру на 30 часов с ветвистыми уровнями, нелинейным сюжетом и сверхсовременной графикой, а вы скажете кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не только современные игроки. Есть и, скажем так, ветераны, которые тоже подозрительно косятся на новую игру, если даже не с пренебрежением.

 

 

так никогда на всех не угодишь. вон габен поэтому хл3 и не хочет выпускать. вам сделаешь супер игру на 30 часов с ветвистыми уровнями, нелинейным сюжетом и сверхсовременной графикой, а вы скажете кал.

не скажем, пусть выпускает, главное чтоб был подкат, спринт и айронсайт с телом и тенью :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jake Crusher' timestamp='1455282269' post='5094398'] Ну не только современные игроки. Есть и, скажем так, ветераны, которые тоже подозрительно косятся на новую игру, если даже не с пренебрежением. [/quote]

 

Я ветеран, застал Дум  еще в бородатые 90-ые ,и мне все нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1455296867' post='5094544'] Я ветеран, застал Дум еще в бородатые 90-ые ,и мне все нравится. [/quote]

А есть те, кого отпугнули выпадающие из монстров патроны и здоровье, внешний вид монстров, броня морпеха, и прочая...

И ведь до сих пор споры идут, в которых пытаются понять, где же истина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ветеран, застал Дум еще в бородатые 90-ые ,и мне все нравится.

 

А есть те, кого отпугнули выпадающие из монстров патроны и здоровье, внешний вид монстров, броня морпеха, и прочая...

И ведь до сих пор споры идут, в которых пытаются понять, где же истина :)

Меня не то что отпугнули лечилки и патроны, но действительно бредово это, особенно рамочки вокруг этого лута. В doom3 это лучше реализовано было. Внешний вид монстров норм, но зря они им цветастости придали в полседнем билде, фиолетовую пасть помидору и прочее, больше на покемонов стали похожи, броня морпеха норм, смутило только то что когда пехотинец в начале шлем надел: у него ка-то нелепо исчезли элементы шлема по переферии экрана, лучше бы их вобще небыло сразу же.



Было

81cba71fe180ab46cbd98d0fe18f5e6c.jpg

 

Стало

bf2759760bef394dbb8fc8ee500b1937.jpg

 

А ещё в игре FOV маловат, в Doom 3 примерно 70-75 градусов, тут новомодные, консольно-кастрированные 55-60 по ощущениям, что как бы для шутана крайне мало, надеюсь в боярской версии позволят увеличить это значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не то что отпугнули лечилки и патроны, но действительно бредово это, особенно рамочки вокруг этого лута.

 

В этом плане есть следующие вопросы:

1) Если разработчики прислушивались ко мнению ждущих игру, то является ли эта система на данный момент такой же, или переработана?

2) Как с этим будет в PC-версии, раз Е3-демонстрация была PS4'ная?

3) А не могли ли эти рамочки быть именно в рамках демонстрации?

4) Возможно ли то, что для выпадания этого лута нужно установить какой-то мод/сделать улучшение (апгрейд)?

 

 

но зря они им цветастости придали в полседнем билде, фиолетовую пасть помидору и прочее, больше на покемонов стали похожи

 

В своё время на демонстрацию игры вылили немалое количество грязи за несоответствие внешнего вида монстров своим оригинальным предкам. Полагаю, так разработчики откликнулись на подобные отзывы (отсюда и пасть у какодемона).

 

 

смутило только то что когда пехотинец в начале шлем надел: у него ка-то нелепо исчезли элементы шлема по переферии экрана, лучше бы их вобще небыло сразу же.

 

Ну посмотрим, как будет в релизе; хотя это не сильно отвлекает. Hi-tech HUD будущего :)

 

 

А ещё в игре FOV маловат, в Doom 3 примерно 70-75 градусов

 

Мне кажется, что 70-75 было в BFG Edition. У ванильного Д3 были 90, если не ошибаюсь.

 

 

что как бы для шутана крайне мало, надеюсь в боярской версии позволят увеличить это значение.

 

Тоже надеюсь. Хотя в HL2 FOV как раз был 70-75 градусов (не полноценные 90) - народ, впрочем, не отреагировал на это.

Изменено пользователем Jake Crusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jake Crusher' timestamp='1455305374' post='5094653'] Мне кажется, что 70-75 было в BFG Edition. У ванильного Д3 были 90, если не ошибаюсь. [/quote]

Нет, в BFG Edition вроде как 60-65, У ванильного Д3 были как раз именно 70-75 примерно.

 

Дело в том, что в разных игровых движках эти значения разнятся, тут подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jake Crusher'], в классическом Doom/Brutal Doom прекрасно всё и так, там скорость и всё остальное на месте, речь про новый Doom.

 

[member='Maximus'], [quote]А я напомина., что от подката в bulletstorm враги ещё как бы зависали в невесомости.[/quote]

 

Ну там своя фишка, тут рукопашка и просто вплотную всадить максимальное DMG.



[member='Grantovich'], в Вульфике можно было менять FOV, тут то уж точно разрешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют рассказы про то, что "вот в третьем думе гг не носился как в предке, а теперь скорость ничё такая". Когда игра вышла, адепты синглового дума не жаловались. Проблемы игры искали в совсем другой плоскости. А со скоростью в тройке было всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro']

 

 

Когда игра вышла, адепты синглового дума не жаловались.

 

 

Не существует никаких адептов синглового Doom, "которые не жаловались". Потому, что они получили мягко говоря совершенно другую игру. Новый Дум вот например такая же абсолютно другая игра по отношению к тройке. Короче, что ты хотел сказать своей писаниной? Мы тут обсуждаем мультиплеер Дума, который на данный момент является говном и что нужно сделать с ним, чтобы он говном быть перестал.

 

А со скоростью в тройке было всё норм.

 

 

В тесных коридорах и шахтах особо не разгонишься это да. То был отдельный случай и Doom 3 не является краеугольным камнем серии, т.к. уже сам факт недоработанности и абсолютного слива второй Халве намекают на то, что можно было сделать мягко говоря лучше. id это признали и снова всё поменяли, а ты всё рассуждаешь о том, какая в тройке была норм скорость. Лол. Хотя для сингла скорость не столь важна, сингл нового Дума хлипким не выглядит.

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], да нет, получили перегруженное хоррором самое начало, вполне классическую для коридорных уровней середину с той же хореографией и тем же ощущением, проседающий, но опять же близкий к классике конец. Дум4 - судя по видео сингла - это стандартный мусор "не знаем, куда двигать серию". А скорость, перезарядка - это вообще не влияет на восприятие дума как дума.

Слив халфе2 довольно закономерен, потому что она бороздила новые неизведанные земли в плане связки геймплей-сюжет, а тут эволюционный процесс относительно квейка второго.

Ну а говно в мультиплеере - это самое обычное воннаби хальцо. Но так как старания и мыслей у авторов нет, то выходит паршиво.

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте игру дождемся

может там все круто в реальности

ну кроме мультиплеера. эту парашу за несколько месяцев не исправить никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, тем временем альфу дума взломали, можно мультиплеер погонять, насколько безопасно я хз, лучше играть с фейк-акка стима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платина видимо будет непростой.

Если они ещё и мультиплерных трофеев наделают, то лучше сразу играть, пока народ не разбежался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×