Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member='Maximus'], я считаю, что всё нормально бы было, даже я бы сказать нормально это совсем не то слово, которое имеет смысл применять по отношению к Brutal Doom - всё было бы ЗАШИБИСЬ.

 

И какой такой Cерьезный Cэм? Я вас умаляю. Это был бы почти Painkiller и это было бы круто. Вообще я за то, чтобы в новом Думе был такой же дабл джамп как и в Painkiller, когда резко сокращаешь дистанцию это улучшило бы фишку с SSG, чтобы ваншотить слегка раненных врагов... я думаю вплотную SSG не будет сносить меньше 80HP же?

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], Я не говорю, что не нормально. Я говорю, что каким бы не был новый дум, он все-равно походил на изветсные тайтлы, Что в нынешнем виде он

много вторичных половых признаков, намекающих на Halo и CoD

 

Что так бы он напоминал Сэма или Пейнкиллер или что-нибудь ещё.  

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus'], ну это было бы что-то типа обратной связи Doom->Painkiller->Doom. То, что каких либо аналогий избежать не удастся это понятно, другое дело с чем сравнивать.



tumblr_o1d8oh7se01szcxzqo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хейтреская картинка

 

Сказал ты, ранее запостив скриншот из (супер) секретного уровня по вульфинштейну, который цитирует один из босс-уровней вульфа3д. Браво.

 

Я всё ещё не понимаю восторга некоторых. Основная тема игры очень показательна - лизоблюдство нынешних id и беседки, безыдейность первых и превращение всего в пердёж. Возрождение серии уровня четвёртого вора...

https://www.youtube.com/watch?v=9YzMe0AEUQ8

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chronometro' timestamp='1453755117' post='5083776'] Основная тема игры очень показательна [/quote]

Блин, слушаю 2ой день, поставил на рингтон даже.

[quote name='Chronometro' timestamp='1453755117' post='5083776'] Я всё ещё не понимаю восторга некоторых [/quote]  

Дак пацаны ещё никогда не подводили, разве что Rage вышел не шедевром, а просто хорошей игрой, и...... от дума 3 ожидали немного другого. А в связи с последними новостями про обширные локации с кучей способов прохождения...короче посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], Да понятно, что это ремейк, но мне чёт вкатило. Да и вообще это тема главного меню в альфе, на релизе главная может быть вообще другой.

Изменено пользователем Samrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chronometro' timestamp='1453755117' post='5083776'] Я всё ещё не понимаю восторга некоторых. Основная тема игры очень показательна - лизоблюдство нынешних id и беседки [/quote]

Учитывая нынешнее положение серии в целом, кучу говн и споров вокруг 3 части, я вообще с трудом представляю как можно сделать что-то другое и при этом лучше. Ребята явно стараются у сидеться на двух стульях и у них это получается в пример лучше, чем у многих других в современной индустрии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё не понимаю восторга некоторых. Основная тема игры очень показательна - лизоблюдство нынешних id и беседки

 

Учитывая нынешнее положение серии в целом, кучу говн и споров вокруг 3 части, я вообще с трудом представляю как можно сделать что-то другое и при этом лучше. Ребята явно стараются у сидеться на двух стульях и у них это получается в пример лучше, чем у многих других в современной индустрии.  

Да нормальный впринципе шутан получается, будет очень востребован и популярен на торентах.

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], бордрый трек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё не понимаю восторга некоторых. Основная тема игры очень показательна - лизоблюдство нынешних id и беседки

 

Учитывая нынешнее положение серии в целом, кучу говн и споров вокруг 3 части, я вообще с трудом представляю как можно сделать что-то другое и при этом лучше. Ребята явно стараются у сидеться на двух стульях и у них это получается в пример лучше, чем у многих других в современной индустрии.  

3я разве была плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Solidus Snake' timestamp='1453849784' post='5084606'] 3я разве была плохая? [/quote]

Я не говорю, что плохой. Но ты полистай на пару страниц назад - люди вон до сих пор струтся на эту тему. А уж тогда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Chronometro'],трек мне совершенно не нравится, в третьем в разы лучше. Но сейчас это модно, актуальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремикс Е1М1 за версту чувствуется, но честно говоря, мне как-то не особо и нравится... такая музыка должна бодрее звучать.

 

[quote name='Maximus' timestamp='1453878146' post='5084670'] Но ты полистай на пару страниц назад - люди вон до сих пор струтся на эту тему. [/quote]

Возможно потому что 1) его или не поняли; 2) или же не приняли. По причине смены направления геймплея и общей эстетики.

Тем не менее, странно - были же и ролики, и трейлеры, и уже тогда было видно, что Д3 не будет бодрым шутером, как первые два. Почему у людей до сих появляются споры на эту тему - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Doom 3 за то что там порой своя тень даже может напугать.

b4ffGrU.gif

f2d8d7db709d4944417f0d5e0610ba73.jpg

 

6586950cb446e7a30d675394f868e4bc.jpg

 

Жаль что в новом думце схалтурили, и играть будем за летающую невидимую камеру с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Solidus Snake' timestamp='1453849784' post='5084606'] 3я разве была плохая? [/quote]

Нет, конечно. Игра прекрасная и правильное развитие для серии. Кроме вяловатого старта с обилием джампскэа моментов, всё там отлично. Ко всему прочему, там всё, что было надо, перекочевало. Потрясающий саунд-дизайн, ощущение от пушек, технологичность, хороший левел-дизайн, правильные дизайн монстров и их хп. Короче, хейт просто от того, что ждали не того. А дурачков, которые называли пэинкиллера и сэма "наследниками" вообще надо отправить переигрывать в первые два дума до тех пор, пока они не поймут, в чём они не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум тут и короче я обожаю фанатское коммьюнити. banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия мелодии E1M1 лучше оригинала. Хотя всё равно днище на мой взгляд. Вообще уж насколько я люблю Doom и насколько с ним не вяжется эта мелодия, я даже не знаю... Многие со мной не соглашаются, конечно на этот счет. Ну лично я в свое время играл на 386-ом вообще без всякой музыки, вообще там по-моему через PC Speaker звук шел. Не помню...

 

В третьем открывашка вообще почти шедевр:

 

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=SzI7DLR0DPU[/media]

 

[member='Chronometro']

 

 

 

 А дурачков, которые называли пэинкиллера и сэма "наследниками" вообще надо отправить переигрывать в первые два дума до тех пор, пока они не поймут, в чём они не правы.

 

 

Ну ок, тогда что уж особенно стесняться в комментариях. Это олдфажье тупое видение Дума как игры, в которой должно быть обязательно 100500 лабиринтов и прочее дерьмо в конечном счете сподвигло id сделать не привычный и понятный Doom, а темный хоррор с фонариком, где ходишь по трубам, ничерта не видишь, передвигаясь иногда вообще интуитивно, на ощупь. Идея была отличная для коопа и от Дума там было много, но это был провал с точки зрения ожиданий, аудитории id Software в принципе, взврощенной на шутерах, с шикарным мультиплеером и интенсивным геймплеем - то, что отсутствовало в Doom 3 помимо освещения. Painkiller как раз был шутером с огромными аренами и кучей монстров, с высокой игровой динамикой, всякими там секретами и т.д., только линейный, местами чересчур, но в данном случае это абсолютно не фатальный момент - в нем было от Doom не меньше, чем в Doom 3. Serious Sam это вообще хорватский Duke Nukem какой то.

 

Никому не нужен шутер про лабиринты, даже Doom 4 и даже фанатам. Почему то вот так происходит, играешь в оригинал и всё работает, а когда пытаются сделать всё то же самое, то получается какое то задротское говно - привет Fallout. Нужно меру знать во всем и если невозможно передать всё то же самое, то общее настроение, суть и дух игры передать должны обязательно, иначе никак просто.

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], иди, переигрывай в DooM II и первую кваку. Да Дюка можешь тоже перепройти.

Арены с монстрами - это лишь небольшая часть что дума, что квейка, что дюка. А вот пэинкиллер и сэм - это чуть ли не только арены и переходы между ними. Голые секретки не делают шутеры олдскульными. Такими их делают как раз вещи вроде подхода к дизайну уровней (и тут не в самих "лабиринтах" дело), какое ощущение дают разные пушки и как они работают на уровнях, поведение монстров. Я сейчас как раз перепрохожу второй дум и одна мысль меня не покидает всё это время - насколько же это честная игра. При вдумчивой игре тебе всегда хватает здоровья, патронов и другого. Тяжелый момент - вот тебе аптечки под боком, ловушка - вот тебе способ выбраться из неё с минимальными потерями, сложные проджектайловые враги - вот тебе соответствующая архитектура. Даже закидывая противников тебе в тыл - это делается с возможностью предсказать подобное. Тебя никогда не заваливают бездумно волнами. Современный шутер с интересным, изобретательным и динамичным дизайном уровней никому не нужен? Никому не нужны уровни с какой-то идеей? Или это ок, когда идея заканчивается на "вот тут у нас фабрика, а тут у нас лаборатории"? Нет, в тройке так не было, там за антуражем была и другая логика, идея.

Ты прошёл новый уровень Ромеро (на ультра вайленсе, без вертикального мауслука и без брутал думов всяких)?

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и узнал, что узкие коридоры в Дум 3, из-за которых та же ракетница была практически не юзабильна, и есть "прекрасное и правильное развитие серии" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], 

 

[quote]иди, переигрывай в DooM II и первую кваку. Да Дюка можешь тоже перепройти.[/quote]
 
Элемент хоррора присутствовал и в Wolfenstein 3D(!) - просто потому, что до него ничего не было(только не надо про Catacombs 3D, ок?) и тут раз и вот. В Doom хоррор элемент был усилен в первую очередь наличием разнобразных пугающих врагов, в особенности хеллнайтов и баронов, реально сильных противников, которые появлялись, как казалось внезапно и их было довольно трудно убить, для пущего эффекта добавили ходьбу по кислоте/лаве, где с тебя снимается здоровье, а следовательно ты находишься под дополнительным напряжением и т.д. В те времена играть в 3D шутеры толком никто не умел от слова вообще, чтобы понять как играть в шутеры ушел не один год, тракторов, которые играли на одной клавиатуре было до черта аж до выхода Quake 1. Оригинальный Doom это не хоррор шутер(хоррор шутер это вообще довольно тупорылое определение и кроме Doom 3 ничего в голову не приходит, когда его вспоминаешь) это просто шутер, всё остальное влияние и т.д. которое он оказал это вопрос второго порядка. Doom 2 это прежде всего Deathmatch режим и пик популярности модов, игра являлась аддоном, что id сами признают в знаменитой книжке. Все эти вечно модные разговоры за то, каким замечательным был Doom 2 на мой взгляд вообще критики не выдерживают никакой, потому, что Doom 2 про мультиплеер, так же как и Quake 1. Гыгы лол. Посышаешь меня пройти сингл Quake 1? Это просто смешно. Разобрались? Разобрались. Не посылай меня никуда больше, ок?
 
 
Скримеры низшая каста хорроров - элементарный эффект достигаемый темнотой и внезапностью. Стрельба же всегда являлась самой сложной частью реализации игрового процесса в шутерах и именно у id с этим всегда было всё впорядке. Doom 3 это отличная игра, но не стоит её переоценивать. Если грубо, Doom 3 это даунгрейд серии, с некоторыми инновациями, но в целом даунгрейд. Если брать классический Doom, то там было всего не слишком много, кроме как раз таки той самой стрельбы. Сейчас впечатления о шутере складываются из гораздо большего кол-ва факторов, но качество экшена имеет всё равно первостепенное значение. Поэтому и Doom играется до сих пор замечательно и Quake, как там с Doom 4 я не знаю, там две трети абсолютно новых людей работают над игрой. Есть тонкая грань, между современными игровыми штампами и нафталиновым дерьмом, которая очень часто нарушается.
 
[quote]Современный шутер с интересным, изобретательным и динамичным дизайном уровней никому не нужен? Никому не нужны уровни с какой-то идеей? Или это ок, когда идея заканчивается на "вот тут у нас фабрика, а тут у нас лаборатории"? Нет, в тройке так не было, там за антуражем была и другая логика, идея.
Ты прошёл новый уровень Ромеро (на ультра вайленсе, без вертикального мауслука и без брутал думов всяких)?[/quote]
 
Расскажи мне больше про Doom 3, когда слишком много воды и риторических вопросов, комментировать что либо просто невозможно. Какая идея в Doom 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=-dD-], ну, поехали.
 

Элемент хоррора присутствовал и в Wolfenstein 3D

 
разве что внезапные фрицы за углом и проснувшиеся ребята, которые вдруг заходили тебе в спину. К слову, интереса ради прошёл все эпизоды оригинала (первые два на сложном и оставшиеся на максимальном).

хоррор элемент был усилен в первую очередь наличием

 
освещения, телепортов, триггеров, саунд-дизайна, спавна врагов, расположением их так, чтобы иногда сначала был рёв, но не было выстрелов.
 

разнобразных пугающих врагов

 
 
добавили для усиления gory элемента. По этой же причине вся эта демоническая тема в игре присутствует.
 

в особенности хеллнайтов и баронов, реально сильных противников, которые появлялись, как казалось внезапно и их было довольно трудно убить

 
Удивительно, что первый раз ты баронов встречаешь в конце первого эпизода в роли боссов в огромной комнате. Такое-то внезапно. Позже ты их встречаешь уже как рядовых (пусть и топовых монстров). И да, дальше по тексту ты вдруг наезжаешь на "внезапно".

В те времена играть в 3D шутеры толком никто не умел от слова вообще, чтобы понять как играть в шутеры ушел не один год

 
Чё? Довольно быстро все сообразили, что двигаться в пространстве мышкой не очень хорошая идея, а вот повороты - это дело. Как минимум, в 95 уже все это знали. Но вариант с "классическим" управлением ещё предлагался. Но имея только необходимость (а иногда и возможность) в оси X, играть без мышки казалось нормой, плюс даже в некоторых ранних по-настоящему 3д играх (например, на билде) было автопопадание (или как это правильнее назвать) по оси Y. Ситуация с трактористами во многом напоминает ситуацию с моушеном и консольщиками. 

играли на одной клавиатуре было до черта аж до выхода Quake 1

 
Было трактористов полно и в первой кваке. Впрочем, я не знаю, зачем ты эту тему затронул.

Оригинальный Doom это не хоррор шутер

 
Странно, что id как раз очень хотели пугать уже первым думом. А может и раньше.

это просто шутер, всё остальное влияние и т.д. которое он оказал это вопрос второго порядка.

 
Да вот не так, "просто шутер" - это вульф3д. А Дум предложил гораздо более комплексный подход. В каком-то смысле он добавил приключенческую составляющую. И это неудивительно, учитывая насколько большое влияние на DooM оказал DnD. Дум предлагает тебе массу ситуаций из которых предлагается масса способов выйти. Да, все ситуации решаются стрельбой, но в отличие от Wolfenstein 3D, разное оружие и разная архитектура провоцируют тебя и играть по разному. В DooM 3 этот момент тоже есть, да. 

игра являлась аддоном

 
Ну кто же спорит? Только вот с точки зрения уровней игра стала интереснее и ещё более вариативной, в том числе и благодаря новым интересным врагам и all-time-favorite супер шотгану. Ах да, и уровни Американа МакГии прекрасны.

потому, что Doom 2 про мультиплеер, так же как и Quake 1

 
Мультиплеер - это Milestone составляющая этих игр. Как и настоящее 3д в квейке, например. Но только кроме мультиплеера в этих играх ещё и потрясающие своей проработанностью уровни сингла. Если кому-то это не надо - ну рад за вас, только терять одну из самых мякот шутеров id software того времени я бы лично не хотел. Мне надо, чтобы уровень не только красиво выглядел, но и игрался интересно и изобретательно. Да и не то ещё было время, чтобы сингл был просто прицепом.

Это просто смешно.

 
Это отличная оценка всего твоего пассажа.

Разобрались?

 
 
Как видишь, нет. Во всяком случае ты.
 

Какая идея в Doom 3?

 
 
В смысле, идеи? В каждом месте игры свои. Это то, какие инструменты и возможности предоставляет дизайнер игроку, чтобы последний мог ощутить определённую свободу в силу наличия у него выбора как играть. В Half-life 2 этот момент очень хорошо заметен, в особенности благодаря добавлению гравипушки, физики, а также приятной стрельбе (в первой хл стрелялось в сингле не так весело, на мой взгляд).
 

Вот я и узнал, что узкие коридоры в Дум 3, из-за которых та же ракетница была практически не юзабильна, и есть "прекрасное и правильное развитие серии"

 
Ох, ну что вы мне лечите? Мест, где можно порокетлончить, там в достатке. Точно так же в первых думцах это была ну совсем не на любой случай пушка. Собственно, добавление двустволки очень сильно потеснило ракетницу.

[spoil]file.gif?extra=IJs5ucGn5fcsSwXfFFTpyIRBc[/spoil]

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а новые монстры то будут? толстяки и помидоры это хорошо, но хотелось бы и с тентаклями что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×