Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member='Jake Crusher'], Мне на тело пофиг вообще. Главное, чтоб перс в пространстве нормально ощущался, чего опять же в альфе не было.

Единственное, что имело вес это Демон, который действительно ощущался большим и тяжелым, а его снаряды действительно бахали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к слову про новый Doom и что мне в нем больше всего не нравится - лодауты, оружие сбалансированное примерно на одном уровне, чтобы наносить примерно одинаковый дамаг, что уже делает геймплей гораздо менее разнообразным, чем в классическом Думе. Менее разнообразным, чем какой нибудь Call Of Duty его делает отсутствие перков, уровней навесов на пушки и всякой побочной хрени, типа жетонов. Я не думаю, что id реально хотят обосраться с мультиплеером нового Doom и что-то предложат взамен. Что взамен? А вот этого мы пока знать не можем. С другой стороны я никогда не соглашусь, что прицельная стрельба и спринт такие уж необходимые вещи, проблема в том, как id собираются заполнить пустоты в сетевом режиме и что они реально смогут предложить.

 

Очевидно одно, что судя по видео можно легко оценить ту огромную работу, которую id проделали с синглом и в том же время насколько скудно представлен сетевой режим, а значит придется ждать патчей и  DLC. Думаю через пару лет id выпустят свой "New Vegas", может это произойдет раньше, сейчас целом мультиплеер нового Дума похож на консольное изнасилование. Не знаю, слайды туда добавить, как в Quake 4 или ещё что, но что-то нужно, причем прямо с релиза. Toxikk в этом плане выглядит неплохой подсказкой, как сделать мультиплеер с лодаутами, но не для даунов и ничего сложного там нет, при этом, чтобы у консольщиков могливозникнуть какие то проблемы... Короче вариантов миллион. Сейчас тупо не время судить о том, насколько хорош или плох будет мультиплеер, для этого нужно хотя бы увидеть играбельную бету.



На данный момент мультиплеер Doom хуже какого нибудь ссаного инди шутера - ну такого же быть не может, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1454992760' post='5091830'] Сейчас тупо не время судить о том, насколько хорош или плох будет мультиплеер, для этого нужно хотя бы увидеть играбельную бету. [/quote]

ИМХО, этого и стоит ждать. id наверняка получили соответствующие отзывы после альфы, а приняли ли они их во внимание или нет - узнаете в бете. Почему "узнаете"? Я не делал предзаказа, так что пролетаю :) Остальные же... ну, вы поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно одно, что судя по видео можно легко оценить ту огромную работу, которую id проделали с синглом

 

А что проделали с синглом? Ты видел разнообразие интересных локаций, размеры мира, интригующие фрагменты сюжета и персонажей, модельки этих персонажей и анимацию, современную графику, разрушаемость и итеративность, разнообразие и вариативность геймплея, любопытное оружее? Ведь речь идёт про сингл. Можно, конечно, сказать что что-то не важно для этой игры, но не всё разом же. Всё что пока показали - это некоторое разнообразие монстров, по геймплею одинаковых, много мяса, среднюю графику. Выглядит годно и хочется поиграть, но не так чтобы прочувствовать действительно огромную работу.

 

 

На данный момент мультиплеер Doom хуже какого нибудь ссаного инди шутера - ну такого же быть не может, правильно?

 

Учитывая что конкуренция в мультиплеерных шутерах сейчас велика, они могли сильно и не стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Wurz-7'], я видел игру, которая выглядела как Doom. На разных уровнях сложности это будет совершенно разная игра - это к слову о добиваниях и т.д. Это уже дофига много.

 

Wolfenstein: TNO я невзлюбил всеми фибрами души за сингл ориентированность, сцаненькую стрельбу, подборку айтемов с долбежкой кнопки "e"(ПК) и коридорное повествование. Не вижу ничего из вышеперечисленного, чем нельзя было бы пожертвовать при разработке Doom-а. То, что айтемы и хелсы вылятся из поверженных врагов - плохо ли это на самом деле? Сложно сказать человеку неигравшему, но это лучше, чем просто реген и в сто раз лучше чем псевдо ретро, напрягающее тебя долбить кнопку подборки предметов. Такого говна не было даже в старых шутерах - там было достаточно зайти на айтем и всё. Как по мне дабл джампы и добивания выглядят отлично, обещанный вертикальный геймплей навевает воспоминания о втором Кукурузисе, что тоже зег гут - вариативность убийства врагов, стелс и т.д. должны быть на уровне. Чего мне не достает в том, что я прочитал или увидел - да ничего собсно. Потому, что всё правильно.

 

Уж про гениальный, долгожданный Black Ops 3 или сингл Battlefield 4 я просто промолчу. В Halo к сожалению давно не играл, но сингл современных шутеров уровня говна меня немножко смущает. Весело читать такие телеги, типа:

 

[quote] задираются планки качества, вырисовываются новые механики, расширяется управление, увеличивается комплекс взаимодействия игрока с окружающим миром,[/quote]

 

Только где это всё? Покажите мне эту игру. Лол. Что принципиально изменилось с 2007-го года?

 

 

Учитывая что конкуренция в мультиплеерных шутерах сейчас велика, они могли сильно и не стараться.

 

 

Учитывая то, насколько им НАСРАТЬ на таких фанатов и насколько они ставят перед собой сделать отличное продолжение серии, все эти "та могут и не делать, ведь есть Halo/Destiny/CoD/BF/ещёкакоетоговно и этого достаточно, я хочу от Дума только сингол!". И правильно делают собсно. Задача ставилась вернуть серию в топ лигу, тем более, что на самом деле ничего сложного в этом нет - нужно просто иметь яйца. Под цензуру не прогнулись, как многие - уже большое дело. И то, что там кто-то хочет только сингл. Да кого это вообще волнует. Нормальный фанат Дума хочет насладиться игрой во всех аспектах.

 

Вот и тут некоторые ребятки пищали, как так Doom 3, мы же хотим хоррор. Ну и хотите в другом месте, есть игра абсолютно прямым образом развивающая концепцию и атмосферу третьего дума - Dead Space. Вот и играйте в Dead Space. То, что там "хорор шутер"-не "хоррор шутер" это всё такой бред. Дум как был изначально серией шутеров, в первую очередь, так он ей и должен оставаться. А то, что вам прикольно и так играть в Destiny или BF это как говорится, шерифа мало сношает.

 

Это даже звучит как идиотизм "мне достаточно BF, так что пацаны расслабьте булки и даже не пытайтесь".

 

У меня всё.  :icon_mrgreen:

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1455012394' post='5091967'] Только где это всё? Покажите мне эту игру. Лол. Что принципиально изменилось с 2007-го года? [/quote]
 

Вобщето сравнение было с эпохой 1 и 2 дума, а не с 2007 годом, а стой поры жанр сильно приобразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Вобщето сравнение было с эпохой 1 и 2 дума, а не с 2007 годом, а стой поры жанр сильно приобразился.

 

 

Но это не значит, что все выходящие шутеры должны выпускаться по нынешним стандартам. Или все забыли этот ужас? 

https://www.youtube.com/watch?v=coJrKDLii-s

 

А чо, всё как вы и просили - прицеливание от плеча, наверняка и спринт был. И кстати Rage кто-нибудь ещё помнит. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Вобщето сравнение было с эпохой 1 и 2 дума, а не с 2007 годом, а стой поры жанр сильно приобразился.

 

 

Но это не значит, что все выходящие шутеры должны выпускаться по нынешним стандартам. Или все забыли этот ужас? 

https://www.youtube.com/watch?v=coJrKDLii-s

 

А чо, всё как вы и просили - прицеливание от плеча, наверняка и спринт был. И кстати Rage кто-нибудь ещё помнит. 

Охрененный ролик, я б не  отказался от такого думца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1455012394' post='5091967'] Уж про гениальный, долгожданный Black Ops 3 или сингл Battlefield 4 я просто промолчу. В Halo к сожалению давно не играл, но сингл современных шутеров уровня говна меня немножко смущает. Весело читать такие телеги, типа:   [/quote]

К слову а сколько сингловых шутеров вышло в прошлом году? По нынешним меркам синглы в фпс - это вообще отмирающий элемент.

 

[quote name='SENEL' timestamp='1454976689' post='5091801'] Да и вообще по альфе сложилось впечатление, что разрабы не совсем понимают что хотят. [/quote]

По мне так наоборот.  Я, конечно, тут наверное единственный, кому вкатила альфа. Но после всех остальных шутеров, этот воспринимается как глоток свежего воздуха. В конце концов вспомните когда в последний раз  на консолях выходил аренный FPS по лекалам старой школы и не был при этом Halo?! Да он не дословно копирует старые quake (что показательно, о старых мультиплеерах doom никто даже не вспоминает). 

 

[quote name='SENEL' timestamp='1454976689' post='5091801'] Да и вообще по альфе сложилось впечатление, что разрабы не совсем понимают что хотят. [/quote]

Как раз наоборот прекрасно понимают. Другое дело, что их виденье  мультиплеера не всем тут нравится. Но почитав требования всех здешних пользователей приходишь к выводу, что угодить тут всем нереально. Уж что там говорить о всем остальном интернете.

 

Насчет стрельбы я с тобой согласен с одной стороны. С другой давайте наконец признаем, что мы понятия не имеем о том, что есть хорошая стрельба, а что - плохая. Просто нам нравится как "бабахает" оружие в одной игре и не нравится как в другой. Но выявить хоть какие-то критерии кроме "вот здесь деревянно, а вот здесь добротно" мы не можем. В моём личном понимании вообще насрать как оно там стреляет, если сами цели никак не деформируются. То есть беря увесистую тяжелую дуру ты рассчитываешь, что она и анигилировать будетвсё вокруг. Но когда из тельца НПС идет парочка спрайтов, то становится абсолютно всё-равно. 

 

[member='Grantovich']

Охрененный ролик, я б не  отказался от такого думца.

Такой уже выходил и назывался Rage. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1455019459' post='5092050'] Такой уже выходил и назывался Rage.  [/quote]

Rage- это вобще ошибка природы, крайне отвратительный проект для меня лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maximus']

 

[quote]К слову а сколько сингловых шутеров вышло в прошлом году? По нынешним меркам синглы в фпс - это вообще отмирающий элемент.[/quote]

 

Да пусть они вообще подохнут до уровня, когда 1-2 шутера с наличием сингла будет выходить раз в 5 лет. Релиз нового Дума будет лишь одой из главных стадий перезагрузки франшизы, если всё пройдет удачно конечно же. Впрочем в этом я не сомневаюсь. Дальше в ход пойдут DLC и т.д., эволюция SnapMap в том числе и это может быть основой чего то. Жанр FPS убивают однообразные игры, в первую очередь. Глупо отказываться от сингл плеера, но сингл плеер шутеры это кастрат в 99% случаев, поэтому лично мною презираемый поджанр, хотя есть и исключения(Риддик например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grantovich' timestamp='1454956265' post='5091665'] К критичным же отнесу: отсутствие спринта, отсутствие перезарядки у 90% стволов, отсутствие возможности вести прицельный огонь у большинства стволов. [/quote]

ещё б завезли возможность лежать на пузе

кусты, чтоб было где лежать

заменить все эти нубские футуристические стволы на старый добрый калаш

ну и вместо примитивных исчадий ада пускай будут террористы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же опен ворлд, аномалии, монстры, лут и пьяные нпс с гитарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К критичным же отнесу: отсутствие спринта, отсутствие перезарядки у 90% стволов, отсутствие возможности вести прицельный огонь у большинства стволов.

 

ещё б завезли возможность лежать на пузе

кусты, чтоб было где лежать

заменить все эти нубские футуристические стволы на старый добрый калаш

ну и вместо примитивных исчадий ада пускай будут террористы

Всё в молоко, хреновый ты фантазёр :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Doom самое главное это вариативность передвижения и интенсивность экшена. Слайды в новом Doom мне кажется просто шикардосная идея, игра буквально зацветет новыми красками. В особенности стрельба с SSG и добивания, которые в общем то основной нынешнего Doom и являются. Все эти спринты и прицельная стрельба хорошо работает в CoD и BF, пусть там и будет.



Типичный геймплей классического Doom - ты несешься по коридору на бешенных скоростях и стремаешь зайти в очередную комнату, потому, что оттуда на тебя может выпрыгнуть другой игрок с SSG и порешить тебя за секунду. Ну или свалка, где все мочат друг друга, только успевая респавниться. Вот это Doom. А когда калека какой то еле волочет ноги, снимая своими пиу-пиу по 30HP это какое то консольное изнасилование, которое не спасет ни руна демона, ни квад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-dD-'], я имел в виду не то, что мне не нужен мультиплеер, а что сами разработчики могли не ставить перед собой цель утереть всем нос. Может посчитали, что лучше синглу больше внимания уделить.

 

По нынешним меркам синглы в фпс - это вообще отмирающий элемент.

 

[offtopic]

Да, есть такое дело. Мне печально, что Инcомниаки и Гариллы бросили жанр сюжетных шутеров.

Но в целом пока есть во что поиграть - Deus Ex, Halo, Dishonored, Doom, COD, Far Cry, Dying Light, Fallout, Titanfall 2.

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Wurz-7'], так фишка в том, что если мультиплеер будет плохим, то плохими будут и продажи. За примерами далеко ходить не надо. И сколько там Вульфик собрал своим сингл онли?



Жанросмешения на базе FPS, как многое из того, что ты перечислил лично для меня и есть самая мякотка индустрии, а вот тупорылый тир с респавнами пусть горит огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Wurz-7'], так фишка в том, что если мультиплеер будет плохим, то плохими будут и продажи. За примерами далеко ходить не надо. И сколько там Вульфик собрал своим сингл онли?

Жанросмешения на базе FPS, как многое из того, что ты перечислил лично для меня и есть самая мякотка индустрии, а вот тупорылый тир с респавнами пусть горит огнем.

думаю, что жанг фпс и экшон должен быть нечто подобным тому , что хотели сделать ребята , которые делали the crossing , то есть объединение сингла с мультом. только не как в ле4д, а полноценной сингл компанией+мульт

 

https://www.youtube.com/watch?v=HSRewknGUeY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='-dD-' timestamp='1455103225' post='5092586'] Wurz-7, так фишка в том, что если мультиплеер будет плохим, то плохими будут и продажи. За примерами далеко ходить не надо. И сколько там Вульфик собрал своим сингл онли? [/quote]
 

Как по мне: самый золотой вариант- это дать клиенту право выбора, большинсвто современных игр как правило состоят из: сингла мульта и коопа(в новом думе - это редактор карт)

Так вот лично мне в новом Думе нахрен не впали ни редактор ни мульт, а вот от сингла я бы не отказался.

В батле наоборот: от покупки сингла и коопа воздержался бы, взяв только мульт.

 

Во многих индустриях действует подобный подход, и он вполне успешен, почему геймдев к этому не торопиться не понятно. Гибкость - залог успеха, клиент всегда прав.



[quote name='-dD-' timestamp='1455085891' post='5092466'] Слайды в новом Doom мне кажется просто шикардосная иде [/quote] 

Что такое слайды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Grantovich'], может в переводе с английского скольжение?

Для меня скольжение - это что-то типа подката из связки спринт+приседание, но в представленных роликах я не видел его, но кстати говоря не отказался бы от него в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько там Вульфик собрал своим сингл онли?

 

3,5 миллиона копий без учета цифры. По-моему не самый плохой результат для олдскульного шутера.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×