Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, shua0 сказал:

Он ждал от игры тупо экшена который сам в себя будет играть, а когда понял что это экшен-рпг в которой надо скилл показывать, то сразу не ок. 

Не знаю что он ждал от игры, но по впечатлениям от двух прохождений говорит, что нормально получается играть лишь по заготовленным схемам, иначе экшен становится нелепым. Такое у него впечатление сложилось, ничего позорного для него тут не вижу. Да и по мне подобного вполне стоило ожидать, так как разработчики до этого только коридорные шутаны клепали. Ну и говорит, что стелс напоминает старые части ассасина, что для 2016 года не гуд. 

Так что твоя агрессия  не вполне понятна. Это просто мнение человека и журналиста, который старается донести до аудитории возможные проблемы проекта) 

Может у тебя есть другие статьи про возможные недостатки игры с аргументированной критикой? Я просто не встречал. 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IvanNono сказал:

Это просто мнение человека и журналиста

Угу, только ты-то преподнес это так будто на игре уже можно ставить крест. Хотя я не сомневаюсь, что если бы там выступал пьяный бомж, ты бы все равно привел его мнение в качестве подтверждения своих хотелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, orbit сказал:

Угу, только ты-то преподнес это так будто на игре уже можно ставить крест. Хотя я не сомневаюсь, что если бы там выступал пьяный бомж, ты бы все равно привел его мнение в качестве подтверждения своих хотелок.

У меня на самом деле после последней презентации даже желание поиграть появилось. 

Но по мне так глупо полагать, что игра будет идеальной и без проблем и хейтить любого, кто о них заикается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IvanNono сказал:

иначе экшен становится нелепым.

Какой экшен, это экшен-рпг, а он ждет слешера и стрельбы с самонаведением. Почитай нормальных журналистов, которые пишут что игра очень хороша геймплейно, с отзывчивым управление.

Да и знаешь когда человек на полном серьезе говорит "приходится искать монстриков в местах их обитания и это минус" у меня рука к лицу тянется. Видно что человек привык к тому что его за ручку тянут. 

8 минут назад, IvanNono сказал:

Это просто мнение человека и журналиста

Не спорю, но журналист он с огромной натяжкой. Свой уровень игрока он уже не раз подтвердил ))

9 минут назад, IvanNono сказал:

Может у тебя есть другие статьи про возможные недостатки игры с аргументированной критикой? Я просто не встречал. 

Я не совсем понимаю почему должна быть именно критика? Я понимаю что у тебя цель Сони игры опускать, но боюсь с такой политикой тебя и из этой темы скоро кикнут. Если тебя интересуют мнения то из ру источников точно есть у игромании. А у зарубежных масса на N4G  по тегу игры ищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IvanNono сказал:

и хейтить любого, кто о них заикается

Я не увидел проблем, только поток хейта. Порицание стелса в экшен игре в открытом мире - диноботы походу должны прочесывать вокруг кустов и тыкать в каждый.) Про отстрел уязвимых точек вообще смешно, они были и до Хорайзна, а Асанов как будто в первый раз в жизни в игры играет. Про мили тоже смешно - то мили, что показали анимации добивающих ударов выглядят отлично, единственное что нет лок она, но Асанов про это ничего не сказал, так набросил все общими фразами, "игровой журналист" называется. Заказным материальчиком попахивает, в стиле Логвинова.  

Иногда я просто не понимаю как некоторых ру журналистов допускают до работы, Как?  Смотришь подкасты западных журналистов и прям прет професионализм, разбирают механики по мелочам, интересно слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IvanNono сказал:

Это просто мнение человека и журналиста,

В ру сегменте такого понятия не существует.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот же Асанов наверно закрывал глаза на зону преследования в Витчере 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, IvanNono сказал:

Но по мне так глупо полагать, что игра будет идеальной и без проблем и хейтить любого, кто о них заикается) 

Никто так не полагает, а хейтят то что человек придирается к не слешеру, за то что он не слешер, за то что игра не играет в себя сама, а заставляет искать нужных врагов, внимательно целится и использовать станы, ловушки и веревки, за то что претензии к стелсу на уровне маразама. Я из этого видео не понял ни одной претензии нормальной, а увидел только что изначально он себе придумал себе экшен/слешер с автонаведением и автопоиском, а когда оказалось что игра экшен/рпг с довольно сильным упором на второе(по словам множества зарубежных журналистов) и сильным упором на скиловую охоту и крафт, то решил игру опустить. Причем Партизанки об этом с самого анонса говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню (и сообщу тем, кто не в курсе), Игорь Асанов - это тот человек, который хвалил Silent Hill Homecoming, написав в своей статье: "играм Сайлент Хилл давно не хватало возможности делать комбо, а также перекатываться и целиться с плеча."

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2016 в 19:48, Grindders сказал:

Я просто напомню (и сообщу тем, кто не в курсе), Игорь Асанов - это тот человек, который хвалил Silent Hill Homecoming, написав в своей статье: "играм Сайлент Хилл давно не хватало возможности делать комбо, а также перекатываться и целиться с плеча."

Занавес.

 

Да, знатная была история, но потом Асанов говорил, что это была дописка к картинке в статье, и он такого не писал. Кто его знает.

Его превью реально странное. Видимо, совсем не играл в РПГ, или привык к формату Драгон Эйдж или Масс Эффект, где тебя ведут за руку всю игру, не давая ни капли свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асанов конечно отжег.

Впоймал себя на мысли,что описаные им минусы для меня плюсы.

Мне нравится,что игра бросает игроку вызов.

Очень понравилась его фраза,что диномехов нужно выслеживать,пробираться в места их обитания.Так это же круто,добавляет атмосферы и реалистичности происходящего.

То что тебе не дают обвешаться оружием как Рэмбо и крошить всех направо и налево тоже плюс к атмосфере.

Каждому врагу нужно бить по уязвимым местам? Отлично же.

Про слешер вообще фэйспалм.

Полчаса,целых мать его,полчаса он был в одиночестве.Он упоролся чтоли?Причем о сюжете он не знает абсолютно ничего,а сюжет вообще один из важных аспектов.Поиграл полчаса и игра у него уже не торт.

Чувак явно напридумывал себе явно не ту игру.Не понятно только почему.

Попкорн слэшер ему вроде никто не обещал.

В общем вода,а не обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2016 в 12:49, RussianGoodGuy сказал:

Чувак явно напридумывал себе явно не ту игру.Не понятно только почему.

Попкорн слэшер ему вроде никто не обещал.

Эт точно, такое впечатление что он ожидал увидеть Mass Effect, хотя по всем роликам это монхан с сюжетом плюс немного фар края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика, механика, тактика .. это все конечно хорошо, но про сюжет, форму его подачи и тп что-нибудь говорят? А то когда "замочи всех непонятно зачем", надоест через час.

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графон и фпс в игре хороши, можно не беспокоится вроде.

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде, качественная игра, но для меня тьма минусов:

- не нравится освещение;

- не нравится цветовая гамма;

- не нравится дизайн монстров, я бы предпочёл настоящих динозавров(я их обожаю), но это, конечно, уже не было бы оригинально;

- гг баба;

- пока какое-то однообразие в плане локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oni Так они ничего не показывают. В трейлере было много интересных мест, а в демках эти березки постоянно.

По поводу света и гаммы согласен, но тут скорее фильтры или что то еще играет роль.

Гуриллы эту тему любят. Мне лично тоже не нравится. Тяжелит это картинку. Вместо какой то легкости и свежести присущей природе, тут наоборот визуал как бы давит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут за баланс и сюжет волнуемся, а у вас фильтры и гг баба 

 

ну ясно понятно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится этот сраный лук, самое страшное что это походу основное оружие, кажется экшен в игре слабенький будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Shibito сказал:

мы тут за баланс и сюжет волнуемся, а у вас фильтры и гг баба 

Лично я визуал, и если мне картинка не нравится, никакой идеальный баланс и сюжет не удержат меня в игре. Из-за этого я не смог играть в Ведьмака - не понравилось ни освещение, ни дизайн, краски слишком яркие и насыщенные, нет ощущения просторных локаций и высоких деревьев - всё близко, всё мелко. В этом плане для меня идеалом был ВоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм екшен намечается, скачешь бабой на лошадке, пуляешь из лука да рогатки, красота. И сама баба норм, где гнома увидели не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Oni сказал:

Блин, вроде, качественная игра, но для меня тьма минусов:

- не нравится освещение;

- не нравится цветовая гамма;

- не нравится дизайн монстров, я бы предпочёл настоящих динозавров(я их обожаю), но это, конечно, уже не было бы оригинально;

- гг баба;

- пока какое-то однообразие в плане локаций.

 

А тебе никогда ничего не нравится. 

 

Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что игра очень похожа на Far Cry от третьего лица (мне нравится Far Cry). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×