Jump to content
hero olympus

God Of War (2018)

Recommended Posts

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

Наш обзор God of War [10 из 10]

Edited by Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Опять Аристан все приравнивает с другими играми, словно все игры должны быть одним и тем же и для одних и тех же игроков.

3 минуты назад, Arystan сказал:

Валькирии аж прям разделяют целевую аудиторию. 

Дело не в сложности, а в количестве анимаций атак. У тролля для рядового моба с этим все впорядке. Я от них не горел, потому что не воспринимал как боссов. А вот боссы у которых 3-4 анимации атак, причем которые еще и повторяются с минимальными полезными изменениями это больно.

я не вижу смысла в боссах с сотней видов атак, у здешних боссов мувсетов хватает ровно на столько, сколько нужно чтобы их захреначить и не устать от однообразия. этим игра и прекрасна (для меня как минимум).

27 минут назад, Arystan сказал:

По сути в игре в мейне

2 минуты назад, Arystan сказал:

Валькирии аж прям разделяют целевую аудиторию. 

Ну на то это и сайдквест для особо пряморуких, или ты хочешь игру про босфайты на 10 часов внутри игры? Хотя логично:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Я чёт не понял, разрабы скотины ленивые, почему не сделали в ГОВ возможность построить свой город, поохотится на оленей и создать свою команду по регби? Чёт такая халтура

7 минут назад, Arystan сказал:

Дело не в сложности, а в количестве анимаций атак. У тролля для рядового моба с этим все впорядке. Я от них не горел, потому что не воспринимал как боссов. А вот боссы у которых 3-4 анимации атак, причем которые еще и повторяются с минимальными полезными изменениями это больно.

Сейчас будет сюрприз, мы о этом не говорили, лучше присядь. Не все любят заучивать анимации и тайминги. И что тебе легко/скучно мне (и возможно многим другим) в самый раз. 

я не против большего количества боссов, разнообразие это хорошо

но игра вообще не про босс файты, это не гов 3. Поэтому маленькое количество боссов ей ни разу не мешает

пойду в раздел солсов гнобить все игры серии за то, что после нагиба боссов нет финишеров.

не, ну серьезно, какая радость от победы над орнштейном и смаугом, если я не могу отрезать голову у одного, а второго насадить на его же копье и шмякнуть об стену?

пипец, не могли как в гов сделать :57a8bd5b52b45_FROG6:

1 минуту назад, Softik сказал:

не, ну серьезно, какая радость от победы над орнштейном и смаугом, если я не могу отрезать голову у одного, а второго насадить на его же копье и шмякнуть об стену?

1 минуту назад, Softik сказал:

пипец, не могли как в гов сделать :57a8bd5b52b45_FROG6:

В ГОВ тоже не смогли сделать так на боссах, мало того на первых же встреченных нормальных людях финишеры вообще не работают, а головы сворачивают где то за кадром :gigi:

Edited by Arystan

Только что, Nonsense сказал:

Brontozyvr для этого в игре есть выбор сложности. 

Ну тогда справедливо и обратное - поставь себе сложность, где умираешь с одного удара, играй голым без рун и управляй ногами на бананах. 

Сюрприз для тебя - не все игры должны походить на Солсы

Тут, если что, основная цель не вызывать разрывы. 

9 минут назад, Brontozyvr сказал:

Не все любят заучивать анимации

Для вас может быть это заучивание, для меня это любование работой аниматоров.

Сейчас напишут, что много анимаций это тоже плохо. 

Причём тут вообще Соулсы? Слабый аргумент. Есть куча игр, где боссы сильней, чем в ГоВ.

к слову, в солсах хватает боссов с абсолютно донным мувсетом, я уже не помню по именам, но гаргульи в первом дарке, клирик бист в бб, босс в разрушенной башне (в локации типа анор лондо из первой части) в дс2 и так далее.

в реальности, во всей серии солсборнов не так уж и много реально крутых боссов (и значительная их часть из бб). просто выдающиеся запоминаются лучше.

плюс боссы в солсборнах как правило выглядят по-азиатски безумно, это тоже помогает их запомнить.

Edited by Softik

Больше всего поражает как отмазывают юбисофт стайл трех посаженных на цепь драконов   Готов поспорить, что если бы дали подраться хоть с одним из них начались бы восхваления, вполне оправданные - Оу, разрабы удивили и сыграли не стандартно, поработали. Оказывается как же круто разбавлять контент.

6 минут назад, Nonsense сказал:

Причём тут вообще Соулсы? Слабый аргумент. Есть куча игр, где боссы сильней, чем в ГоВ.

аристан не хочет сильных боссов, он хочет боссов с сотнями видов атак чтобы заучивать все тайминги и роллить под ударами за спину для сочных бэкстэбов.

Edited by Softik

2 минуты назад, Nonsense сказал:

Окей, есть много игр, где физика поджигая травы лучше, чем в ГОВ. ГОВ теперь плохая игра или как?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Только что, Brontozyvr сказал:

ГОВ теперь плохая игра

Кто называл ГОВ плохой игрой?

Все пацаны, у игры есть минусы - игра плохая, давайте агриться.

2 минуты назад, Arystan сказал:

Кто называл ГОВ плохой игрой?

1 минуту назад, Nonsense сказал:

Brontozyvr кто говорит о том, что ГоВ плохая игра? Не надо выдавать свои мысли за чужие.

Вы как-то придираетесь к словам, но отказываетесь понимать суть(
Смысл в том, что пора бы мне на пару страниц тут задвигать телегу, что в ГОВ срочно нужна реалистично горящая трава. Или волны как в море воров. Или выбор диалогов как в РПГ. Или нелинейность со ста концовками.

Или к чему вы тут это всё про боссов? Ну да, любую игру можно сделать лучше просто умножая контент, но нафига? Игра не про боссов

3 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Смысл в том, что пора бы мне на пару страниц тут задвигать телегу, что в ГОВ срочно нужна реалистично горящая трава. Или волны как в море воров. Или выбор диалогов как в РПГ.

Горящая трава = желание видеть богато анимированного интересного противника в "экшон" мили игре?

Совсем уже зажрались, хотите видеть крутых врагов в экшон игре. Игра вообще о другом. 

Вспомнил, на тролле у меня подгорало, от того что в Хельхайме

Подсунули в виде босса. При этом два года назад были два брата ретарда

Жду отмазок в виде - рескин не беда, анимации новые не нужны, как и новая моделька. И ощущается как настоящий тру босс, а не халтурка.

господи, у мя в глазах зарябило с вашими боссами. кыш в другую тему.  детский сад развели, босов захотели, не дали

Edited by Lordsky

8 минут назад, Arystan сказал:

Все пацаны, у игры есть минусы - игра плохая, давайте агриться.

какие еще минусы?!

то есть вот этот вот сплошной субъективизм аля боссы не как в дарксолс / слишком легко / хочу убить тех, кого нужно спасти, выдается за недостатки игры?

ну, тогда я в противовес поставлю свое мнение о том, что игра идеальна, лол.

я может и не такой ветеран солсов как некоторые, но все части (кроме демонов) прошел и даже не по одному разу. и я совершенно честно и откровенно говорю, что безумно рад, что гов - не копия солсов. это разные по темпу и стилю игры. в гове мне не нужно считать в голове секунды между анимациями, я могу спокойно вломиться в пачку врагов, бахнуть руническую атаку, разрубить замерзшего врага (анимация до сих не перестает радовать), заблокировать второго, нашинковать третьего, пропустить два удара со стороны, отдать приказ мальчику разрядить колчан во врагов, выкатиться из боя и завершить его второй рунической атакой. идеальное сочетание yoba-аттракциона и плотной боевки. я получаю от него удовольствие, которое не лучше и не хуже того, которое мне доставляют тайминговые танцы вокруг мобов в солсах.

боссы здесь идеально вписываются в общий стиль, в меру сложно, в меру интерактивно, в меру зрелищно. сюжетные полегче, сайдовые посложнее. на любой каприз, как говорится.

однако, если идти в игру с желанием увидеть новые солсы, да, постигнет разочарование. но это нужно иметь особый склад ума, конечно.

насчет спасения / убийства - просто бомбарда. я даже не знаю, как объяснить, что сама цель (спасти) тут для галочки, в реальности эти мини-квесты проводят игрока по локации в сложных условиях, эдакий эксплоринг с препятствиями для разнообразия обстановки. естественно было бы лучше вместо этого получить еще одну пустую арену и босс файт.

вообще, сама идея "хочу убить, а не спасти, так нельзя, значит минус" поражает воображение. ничего, что тут все обусловлено сюжетом / персонажами? я вот в ведьмаке реально затрахался со спасением Цири (ну серьезно, сколько можно за ней бегать, сраная клоунада), но не ставлю невозможность отказаться от ее спасения в минусы (хотя реально были моменты, когда я хотел получить шанс ее грохнуть).