Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

У меня дома из лицензии лежат только DVD с трилогией ВК, Чужой Квадрология, Аватар первый и Планета обезьян. Всё это я еще с своим первым нормальным ТВ купил. Дальше желания не было, а как появились деньги и желание, то на рынке уже царствовал 4К и покупать фильмы в худших версиях конечно дело было гиблое.

в айтюнсе вполне можно покупать фильмы у нас

Худшая версия фильма в бездушной цифре?

300px-%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B7_%D0%91%D0 

P.S

Я о блюрика вёл разговор только, причём здесь онлайн-кинотеатры.

Posted (edited)
44 минуты назад, Ozu сказал:

ALF_9010 не, у нас еще до всего была в могиле индустрия блюриков. Прямо совсем грустно. 

Помню как купил дорогущее российское издание квадрологии Пиратов Карибского моря, а когда через месяц нашел время посмотреть — выяснилось, что там три из четырех дисков бракованные и смотреть их невозможно (они тупо в какой-то момент начинали постоянно виснуть и перескакивать на минуту вперед). С тех пор к покупке российских изданний я как-то охладел :icon_lol:

Российские ДВД бракованные еще чаще попадались, а учитывая, что я вечно все купленное смотрю/прохожу/читаю сильно позже покупки, когда появляется время и настроение — сдать их уже невозможно и получается, что ты просто сливаешь деньги в мусорку. Так что если и возобновлю когда-нибудь коллекционирование фильмов на физических носителях, то буду брать из-за бугра, с ними пока таких косяков не встречал.

P.S.: покупать цифру на всяких Кинопоисках тоже достаточно гиблое дело, уже не раз было, что у них возникали проблемы с лицензией, и купленные фильмы тупо становились недоступными к просмотру. Пока что либо подписки, если они доступны по адекватным ценам, либо торрент. Как появятся нормальные сервисы — тогда и буду скупать все любимое в коллекцию.

Ну и да, то что сейчас цифровые фильмы разбросаны по десяткам разных площадок и подписок — тоже дико бесит. Жду появления условного Стима, но для кинца

Edited by Amiko Novich

8 минут назад, Amiko Novich сказал:

Жду появления условного Стима, но для кинца

Он обьязательно будет. Как только студии наиграются с своими сервисами, то по итогу разбредутся по 2-3 крупнейшим стримингам.

В игровой индустрии уже через это прошли. Ориджин, ЕГС, Юби...что-то там. 

Я помнится обжегся о блюрей, когда у меня была серая ПС3 слим. Купил я значится фильм на блюрее (что за фильм я не помню) и решил его заценить в офигенном качестве и тут оказывается Сонька не воспроизводила наши блюрей диски потому, что были региональные ограничения, игры без проблем вообще, а вот фильмы - шиш кебаб. После блюрей вообще не покупал, да и стоил он тогда что-то слишком дорого, если двд стоило 200р (точную не помню стоимость), то блюрик стоил 400+.

покупал немного блюрики, в итоге все это лежит 
смысл в дисках в цифровую эпоху? это же не игры

Posted (edited)

Ligfip1 

Кач-во лучше, а на стримингах оно не очень.

А держать на ПК не могу, у меня всего два диска (SSD 1тб и HDD 2тб).

Самые любимые фильмы только с блюриков пересматриваю, остальное с сайтов пиратских зырю.

Edited by ALF_9010

Posted (edited)
3 часа назад, Ozu сказал:

Мне кстати интересно, что будет когда всё окончательно уйдёт в цифру. Смотрите.

На дисках биттрейт 80+, Многоканальные дорожки с 4-6мб битрейта, а Нетфликс нам предлагает 14мб видео и 640кб аудио с типо атмосом.

Что с этим будет?

у меня были кабели для наушников за ~50к

как я смотрел на людей у которых сетап для музыки телефон+подписка+наушники стоили в половину от стоимости одного кабеля? Всем пофиг, энтузиасты остаются при своём 

вот так же и будет

Edited by Knuck Knuck

Цитата

«Аргайл: Супершпион» стал доступен для покупки в зарубежных онлайн-кинотеатрах. С выхода шпионского боевика в кинотеатрах прошло чуть больше месяца.

Другие новости.

Спойлер

«Я не могу оживить то, что я уже „убил“»: Дени Вильнёв не выпустит вырезанные сцены из сиквела «Дюны»

Завершились съёмки «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом — фильм выйдет 7 июня

Злодейский сынок Уилла Смита вернётся в «Плохих парнях 4»

СМИ: Ребекка Фергюсон сыграет в научно-фантастическом триллере Тимура Бекмамбетова для Amazon

Крис Эванс о фильмах Marvel: «Некоторые картины объективно великолепны, и они заслуживают чуть большего уважения»

Пол Дано считает, что усталость зрителей от кинокомиксов не сказалась на «Бэтмене», потому что это «настоящий фильм»

«Граф Монте-Кристо» вернулся отомстить в тизере новой экранизации poмaна Дюмa

Много разговоров и драмы с Остином Батлером и Томом Харди в трейлере «Байкеров»

«Годзилле и Конгу: Новой империи» предсказывают хороший старт в прокате

Джейк Джилленхол обещает прорывной экшен в ремейке «Дома у дороги»

Звезду «Пацанов» Карла Урбана зовут пиратствовать с Приянкой Чопрой

Майкл Бэй продюсирует кино в духе «Района № 9» и «Судной ночи», но с оборотнями

Джеки Чан и Ральф Маччио получили звезду сериала «Грань» в «Каратэ-пацана 2»

Следующий фильм от режиссёров «Всё везде и сразу» выйдет только в 2026 году

Вин Дизель намекнул, что планирует вернуться к роли бессмертного охотника на ведьм

Продюсер сериала «Аватар: Легенда об Аанге» теперь отвечает за полнометражные проекты Netflix

будем честны, 90% новинок качаем с торрентов
90% всяких штук нет в сервисах

15 часов назад, Ozu сказал:

Худшая версия фильма в бездушной цифре?

от того что ты болванку прожигаешь в ней душа появляется?

тем более в тунце весьма хорошего качества выложены

15 часов назад, Amiko Novich сказал:

Жду появления условного Стима, но для кинца

уже есть, называется айтюнс

Posted (edited)
3 часа назад, dozensnake сказал:

тем более в тунце весьма хорошего качества выложены

В тунце битрейт 15-30 Мб/с, на UHD диске 100 Мб/с. Также большое отличие - в тунце звук (даже Atmos) - это пожатый Dolby Digital Plus (как mp3), на диске - это lossless hi-res аудио. Так что разница между тунцом и болванкой есть, она немаленькая. Другое дело, что нужен хороший сетап, чтобы эту разницу увидеть/услышать. 

* апдейт - судя по ссылке выше, в тунце битрейт до 22 Мб/с, это у AppleTV+ битрейт до 30 Мб/с (странно, но как есть)

Edited by ox-y-gen

2 часа назад, dozensnake сказал:

появляется возможность не зависеть от сервисов, где фильмы туда-сюда исчезают (не только в России)

Shibito ето не относится к моему вопросу

ox-y-gen ну я не говорю что разницы нет, просто далеко не всегда ее можно прочувствовать

52 минуты назад, Shibito сказал:

появляется возможность не зависеть от сервисов, где фильмы туда-сюда исчезают (не только в России)

более того некоторые фильмы так исчезают, что их вообще нигде не найти. разве что на б/у дисках через разные амазоны, либо на запылившейся полке с двд в т/ц, потратив уйму времени. а на торрентах они есть

на нетфликсе вообще ставишь заметки, что хотел бы глянуть. но за 2 месяца не нашел времени, а там уже исчезает

но не надо бомбить, что всегда торренты кража и халява. вот есть фильмы, где на этапе съемок продается реклама. кто-то глянет форсаж и пойдет покупать корону экстру, чтобы выпивать так же круто как дизель и так далее. значит производитель получил деньги с покупателя, а студия поимела деньги за рекламу. ну либо куча примеров, когда смотришь фильм с торрента, а потом выходит продолжение и идешь уже в кино. или берешь на заметку режиссера/ актеров и идешь на их новые фильмы, потому что тот зашел

Posted (edited)
1 час назад, dozensnake сказал:

ox-y-gen ну я не говорю что разницы нет, просто далеко не всегда ее можно прочувствовать 

Я согласен, что на ТВ в гостинной разницу вряд ли не почувствуешь, тут нужен серьезный сетап.

16 часов назад, Knuck Knuck сказал:

Всем пофиг, энтузиасты остаются при своём

вот так же и будет

Тут на самом деле непростой вопрос, энтузиасты вполне могут остаться ни с чем. От кабеля за 50К не будет толку, если в кино-стримингах звук уровня mp3, тогда как на дисках сейчас hi-res lossless. Если около-топовая картинка сейчас есть в Bravia Core (30-60 Мб/с), то хороший звук пока просто неоткуда взять.

19 часов назад, Ozu сказал:

Мне кстати интересно, что будет когда всё окончательно уйдёт в цифру. Смотрите.

На дисках биттрейт 80+, Многоканальные дорожки с 4-6мб битрейта, а Нетфликс нам предлагает 14мб видео и 640кб аудио с типо атмосом. 

Что с этим будет?

Надо ждать сервиса с уровнем аудио как на дисках, возможно он появится рано или поздно, на это есть спрос среди зарубежных энтузиастов. Будет видно по развитию Bravia Core, пока это единственный сервис с упором на качество уровня дисков. Вопрос, жизнеспособная ли эта модель и наберется ли такое количество энтузиастов :frog32:

Edited by ox-y-gen

Короче я иду на короткометражку "Практическая магия", но перед сеансом которой покажут рекламный трейлер второй Дюны (вроде как)! Большой такой трейлер - на 2 часа 40 минут!

Может даже скипну часть, не люблю рекламу.....:troll_face_29:

Я настолько деграднул в плане просмотров - както купил проектор средненький, смотрел на нем от силы дюжину раз, потом переселна телек 55, с телека на лэптоп 17 дюймов, а сейчас и на ноуте не смотрю. Чисто со смартфона. 

Туда же качество, диски там блюрейные, потом рипы с торрентов, потом онлайн сервисы, но жаба душит за все подписки платить, и теперь смотрю с халявных онлайн кинотеатров раз в неделю или месяц. Спасибо индустрии и возрасту - убили все желание смотреть что то кроме ютуба.

1 минуту назад, Arystan сказал:

Спасибо индустрии и возрасту - убили все желание смотреть

Банальная лень и апатия. Возраст тут не при чем. Какой возраст? Тебе 90 лет что ли :troll_face_3:

Только что, Shibito сказал:

Банальная лень и апатия. Возраст тут не при чем. Какой возраст? Тебе 90 лет что ли 

Возраст то как раз причем. Раньше все новым казалось, был интерес даже к плохим фильмам, хотелось качества, а сейчас на чё смотреть то. Одно и тоже, от большинства фильмов плюешься, остальные тупо терпишь.

26 минут назад, Arystan сказал:

Я настолько деграднул в плане просмотров - както купил проектор средненький, смотрел на нем от силы дюжину раз, потом переселна телек 55, с телека на лэптоп 17 дюймов, а сейчас и на ноуте не смотрю. Чисто со смартфона. 

Туда же качество, диски там блюрейные, потом рипы с торрентов, потом онлайн сервисы, но жаба душит за все подписки платить, и теперь смотрю с халявных онлайн кинотеатров раз в неделю или месяц. Спасибо индустрии и возрасту - убили все желание смотреть что то кроме ютуба.

20 минут назад, Arystan сказал:

Возраст то как раз причем. Раньше все новым казалось, был интерес даже к плохим фильмам, хотелось качества, а сейчас на чё смотреть то. Одно и тоже, от большинства фильмов плюешься, остальные тупо терпишь.

3LeCrO2.gif

Posted (edited)
30 минут назад, Arystan сказал:

у меня так - если на что-то не сгонял в кино из нового, то потом новинка годами может не быть отсмотренной

раньше пофиг было на чем смотреть (хотя до смартфонов никогда не опускался даже с ютюбом), но с годами однозначно в кинотеатре удобнее. дома больше с ноута. попросту иногда лень 5 часов качать кино в 1080п, потом перекидывать на переносной диск и подрубать его к телеку. еще дома беда, если не поздний вечер, то всегда отвлекающие факторы возникают

Edited by jack_b