Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

У меня дома из лицензии лежат только DVD с трилогией ВК, Чужой Квадрология, Аватар первый и Планета обезьян. Всё это я еще с своим первым нормальным ТВ купил. Дальше желания не было, а как появились деньги и желание, то на рынке уже царствовал 4К и покупать фильмы в худших версиях конечно дело было гиблое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в айтюнсе вполне можно покупать фильмы у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшая версия фильма в бездушной цифре?

300px-%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B7_%D0%91%D0 

P.S

Я о блюрика вёл разговор только, причём здесь онлайн-кинотеатры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ozu сказал:

ALF_9010 не, у нас еще до всего была в могиле индустрия блюриков. Прямо совсем грустно. 

Помню как купил дорогущее российское издание квадрологии Пиратов Карибского моря, а когда через месяц нашел время посмотреть — выяснилось, что там три из четырех дисков бракованные и смотреть их невозможно (они тупо в какой-то момент начинали постоянно виснуть и перескакивать на минуту вперед). С тех пор к покупке российских изданний я как-то охладел :icon_lol:

Российские ДВД бракованные еще чаще попадались, а учитывая, что я вечно все купленное смотрю/прохожу/читаю сильно позже покупки, когда появляется время и настроение — сдать их уже невозможно и получается, что ты просто сливаешь деньги в мусорку. Так что если и возобновлю когда-нибудь коллекционирование фильмов на физических носителях, то буду брать из-за бугра, с ними пока таких косяков не встречал.

P.S.: покупать цифру на всяких Кинопоисках тоже достаточно гиблое дело, уже не раз было, что у них возникали проблемы с лицензией, и купленные фильмы тупо становились недоступными к просмотру. Пока что либо подписки, если они доступны по адекватным ценам, либо торрент. Как появятся нормальные сервисы — тогда и буду скупать все любимое в коллекцию.

Ну и да, то что сейчас цифровые фильмы разбросаны по десяткам разных площадок и подписок — тоже дико бесит. Жду появления условного Стима, но для кинца

Изменено пользователем Amiko Novich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Amiko Novich сказал:

Жду появления условного Стима, но для кинца

Он обьязательно будет. Как только студии наиграются с своими сервисами, то по итогу разбредутся по 2-3 крупнейшим стримингам.

В игровой индустрии уже через это прошли. Ориджин, ЕГС, Юби...что-то там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помнится обжегся о блюрей, когда у меня была серая ПС3 слим. Купил я значится фильм на блюрее (что за фильм я не помню) и решил его заценить в офигенном качестве и тут оказывается Сонька не воспроизводила наши блюрей диски потому, что были региональные ограничения, игры без проблем вообще, а вот фильмы - шиш кебаб. После блюрей вообще не покупал, да и стоил он тогда что-то слишком дорого, если двд стоило 200р (точную не помню стоимость), то блюрик стоил 400+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал немного блюрики, в итоге все это лежит 
смысл в дисках в цифровую эпоху? это же не игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 

 

Кач-во лучше, а на стримингах оно не очень.

А держать на ПК не могу, у меня всего два диска (SSD 1тб и HDD 2тб).

Самые любимые фильмы только с блюриков пересматриваю, остальное с сайтов пиратских зырю.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

Мне кстати интересно, что будет когда всё окончательно уйдёт в цифру. Смотрите.

На дисках биттрейт 80+, Многоканальные дорожки с 4-6мб битрейта, а Нетфликс нам предлагает 14мб видео и 640кб аудио с типо атмосом.

Что с этим будет?


у меня были кабели для наушников за ~50к

 

как я смотрел на людей у которых сетап для музыки телефон+подписка+наушники стоили в половину от стоимости одного кабеля? Всем пофиг, энтузиасты остаются при своём 

 

вот так же и будет

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Аргайл: Супершпион» стал доступен для покупки в зарубежных онлайн-кинотеатрах. С выхода шпионского боевика в кинотеатрах прошло чуть больше месяца.

 

Другие новости.

Спойлер

«Я не могу оживить то, что я уже „убил“»: Дени Вильнёв не выпустит вырезанные сцены из сиквела «Дюны»

Завершились съёмки «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом — фильм выйдет 7 июня

Злодейский сынок Уилла Смита вернётся в «Плохих парнях 4»

СМИ: Ребекка Фергюсон сыграет в научно-фантастическом триллере Тимура Бекмамбетова для Amazon

Крис Эванс о фильмах Marvel: «Некоторые картины объективно великолепны, и они заслуживают чуть большего уважения»

Пол Дано считает, что усталость зрителей от кинокомиксов не сказалась на «Бэтмене», потому что это «настоящий фильм»

«Граф Монте-Кристо» вернулся отомстить в тизере новой экранизации poмaна Дюмa

Много разговоров и драмы с Остином Батлером и Томом Харди в трейлере «Байкеров»

«Годзилле и Конгу: Новой империи» предсказывают хороший старт в прокате

Джейк Джилленхол обещает прорывной экшен в ремейке «Дома у дороги»

Звезду «Пацанов» Карла Урбана зовут пиратствовать с Приянкой Чопрой

Майкл Бэй продюсирует кино в духе «Района № 9» и «Судной ночи», но с оборотнями

Джеки Чан и Ральф Маччио получили звезду сериала «Грань» в «Каратэ-пацана 2»

Следующий фильм от режиссёров «Всё везде и сразу» выйдет только в 2026 году

Вин Дизель намекнул, что планирует вернуться к роли бессмертного охотника на ведьм

Продюсер сериала «Аватар: Легенда об Аанге» теперь отвечает за полнометражные проекты Netflix

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем честны, 90% новинок качаем с торрентов
90% всяких штук нет в сервисах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ozu сказал:

Худшая версия фильма в бездушной цифре?

от того что ты болванку прожигаешь в ней душа появляется?

тем более в тунце весьма хорошего качества выложены

15 часов назад, Amiko Novich сказал:

Жду появления условного Стима, но для кинца

уже есть, называется айтюнс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

от того что ты болванку прожигаешь в ней душа появляется?

тем более в тунце весьма хорошего качества выложены

В тунце битрейт 15-30 Мб/с, на UHD диске 100 Мб/с. Также большое отличие - в тунце звук (даже Atmos) - это пожатый Dolby Digital Plus (как mp3), на диске - это lossless hi-res аудио. Так что разница между тунцом и болванкой есть, она немаленькая. Другое дело, что нужен хороший сетап, чтобы эту разницу увидеть/услышать. 

 

* апдейт - судя по ссылке выше, в тунце битрейт до 22 Мб/с, это у AppleTV+ битрейт до 30 Мб/с (странно, но как есть)

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

от того что ты болванку прожигаешь в ней душа появляется?


появляется возможность не зависеть от сервисов, где фильмы туда-сюда исчезают (не только в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito ето не относится к моему вопросу

ox-y-gen ну я не говорю что разницы нет, просто далеко не всегда ее можно прочувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shibito сказал:


появляется возможность не зависеть от сервисов, где фильмы туда-сюда исчезают (не только в России)

более того некоторые фильмы так исчезают, что их вообще нигде не найти. разве что на б/у дисках через разные амазоны, либо на запылившейся полке с двд в т/ц, потратив уйму времени. а на торрентах они есть

на нетфликсе вообще ставишь заметки, что хотел бы глянуть. но за 2 месяца не нашел времени, а там уже исчезает

 

но не надо бомбить, что всегда торренты кража и халява. вот есть фильмы, где на этапе съемок продается реклама. кто-то глянет форсаж и пойдет покупать корону экстру, чтобы выпивать так же круто как дизель и так далее. значит производитель получил деньги с покупателя, а студия поимела деньги за рекламу. ну либо куча примеров, когда смотришь фильм с торрента, а потом выходит продолжение и идешь уже в кино. или берешь на заметку режиссера/ актеров и идешь на их новые фильмы, потому что тот зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

ox-y-gen ну я не говорю что разницы нет, просто далеко не всегда ее можно прочувствовать 

Я согласен, что на ТВ в гостинной разницу вряд ли не почувствуешь, тут нужен серьезный сетап.

 

16 часов назад, Knuck Knuck сказал:

Всем пофиг, энтузиасты остаются при своём

вот так же и будет

Тут на самом деле непростой вопрос, энтузиасты вполне могут остаться ни с чем. От кабеля за 50К не будет толку, если в кино-стримингах звук уровня mp3, тогда как на дисках сейчас hi-res lossless. Если около-топовая картинка сейчас есть в Bravia Core (30-60 Мб/с), то хороший звук пока просто неоткуда взять.

 

19 часов назад, Ozu сказал:

Мне кстати интересно, что будет когда всё окончательно уйдёт в цифру. Смотрите.

На дисках биттрейт 80+, Многоканальные дорожки с 4-6мб битрейта, а Нетфликс нам предлагает 14мб видео и 640кб аудио с типо атмосом. 

Что с этим будет?

Надо ждать сервиса с уровнем аудио как на дисках, возможно он появится рано или поздно, на это есть спрос среди зарубежных энтузиастов. Будет видно по развитию Bravia Core, пока это единственный сервис с упором на качество уровня дисков. Вопрос, жизнеспособная ли эта модель и наберется ли такое количество энтузиастов :frog32:

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я иду на короткометражку "Практическая магия", но перед сеансом которой покажут рекламный трейлер второй Дюны (вроде как)! Большой такой трейлер - на 2 часа 40 минут!

Может даже скипну часть, не люблю рекламу.....:troll_face_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настолько деграднул в плане просмотров - както купил проектор средненький, смотрел на нем от силы дюжину раз, потом переселна телек 55, с телека на лэптоп 17 дюймов, а сейчас и на ноуте не смотрю. Чисто со смартфона. 

Туда же качество, диски там блюрейные, потом рипы с торрентов, потом онлайн сервисы, но жаба душит за все подписки платить, и теперь смотрю с халявных онлайн кинотеатров раз в неделю или месяц. Спасибо индустрии и возрасту - убили все желание смотреть что то кроме ютуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Спасибо индустрии и возрасту - убили все желание смотреть

 

Банальная лень и апатия. Возраст тут не при чем. Какой возраст? Тебе 90 лет что ли :troll_face_3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

Банальная лень и апатия. Возраст тут не при чем. Какой возраст? Тебе 90 лет что ли 

Возраст то как раз причем. Раньше все новым казалось, был интерес даже к плохим фильмам, хотелось качества, а сейчас на чё смотреть то. Одно и тоже, от большинства фильмов плюешься, остальные тупо терпишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Arystan сказал:

Я настолько деграднул в плане просмотров - както купил проектор средненький, смотрел на нем от силы дюжину раз, потом переселна телек 55, с телека на лэптоп 17 дюймов, а сейчас и на ноуте не смотрю. Чисто со смартфона. 

Туда же качество, диски там блюрейные, потом рипы с торрентов, потом онлайн сервисы, но жаба душит за все подписки платить, и теперь смотрю с халявных онлайн кинотеатров раз в неделю или месяц. Спасибо индустрии и возрасту - убили все желание смотреть что то кроме ютуба.

 

20 минут назад, Arystan сказал:

Возраст то как раз причем. Раньше все новым казалось, был интерес даже к плохим фильмам, хотелось качества, а сейчас на чё смотреть то. Одно и тоже, от большинства фильмов плюешься, остальные тупо терпишь.

 

3LeCrO2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Arystan сказал:

Возраст то как раз причем. Раньше все новым казалось, был интерес даже к плохим фильмам, хотелось качества, а сейчас на чё смотреть то. Одно и тоже, от большинства фильмов плюешься, остальные тупо терпишь.

у меня так - если на что-то не сгонял в кино из нового, то потом новинка годами может не быть отсмотренной

раньше пофиг было на чем смотреть (хотя до смартфонов никогда не опускался даже с ютюбом), но с годами однозначно в кинотеатре удобнее. дома больше с ноута. попросту иногда лень 5 часов качать кино в 1080п, потом перекидывать на переносной диск и подрубать его к телеку. еще дома беда, если не поздний вечер, то всегда отвлекающие факторы возникают

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×