Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Плюс вспомни ещё одну такую игру, где ты бы мог реально ощущать превосходство над врагами в чисто эмоциональном плане. Вспомни как гангстеры в штаны писают (фигурально) когда тебя видят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати недавний пример - РЕ3 красивое, сетписное, но ужасное начало для игры заточенное на многократное прохождение, где первые 10 минут, ползешь, хромаешь, еле передвигаешься за Жыль. В первый раз еще норм, но в последующих этот эпизод материшь отборными ругательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface я не очень понимаю, что не так с этим вопросом. распиши под спойлером, пожалуйста, что тебе показалось странным.

 

12 минут назад, SSpace сказал:

Помню в оригинальной darkness был один легендарный момент (кто играл тот уже наверное понял, который фактически та же самая катсцена, где ты просто камерой крутишь вертишь, но имхо именно это и делало его таким запоминающимся и эмоционально сильным. 

 

Если ты про 

Спойлер

смерть Дженни

то там этот прием использован со смыслом - показать, что ты можешь лицезреть, но не можешь ничего сделать. Бессилие персонажа передано игроку. Более того, если мне память не изменяет, локация перед этой сценой наполнена экшеном, то есть это не перетекание из press вперед to win в кат-сцену (хотя мы по сути только что уже посмотрели кат-сцену), как любит делать Дракманн.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Вот кстати недавний пример - РЕ3 красивое, сетписное, но ужасное начало для игры заточенное на многократное прохождение

 

Но вот тут собака-то и зарыта. Я не думаю, что тлоу2 со своими сверхмасштабами заточена под несколько последовательных прохождений подряд. Тут тебе за с-ранк базуку не обещают жи :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligfip1 сказал:

ну ты же хочешь сражаться

Не обязательно только сражаться, просто побегать по локациям. Где у тебя не отбирают управление и не затормаживают тебя. Своего рода фри роам.

1 минуту назад, SSpace сказал:

Я не думаю, что тлоу2 со своими сверхмасштабами заточена под несколько последовательных прохождений подряд

А РЕ4 заточен, у него нет проблем с темпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Не волнуйся, я скоро откланяюсь. Очередная попытка обсудить игру привела к какой-то каше из шуточек и передергиваний вместо аргументированного диалога. И опять кому-то по какой-то причине кажется, что я обсираю игру, хотя она мне понравилась. 

Люди делят все на черное и белое - либо 10 из 10, либо полное говно, а потом удивляются, откуда берется продажная игровая пресса. 


почему ты сразу подумал на себя??? Я ж даже ничего не говорил .... :57a8bd5ab4d94_FROG4: Это вообще можно отнести почти к любому человеку здесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

просто побегать по локациям. Где у тебя не отбирают управление и не затормаживают тебя.

 
В Тлоу2 90% локаций именно таких. Управление там не отнимают, бегай до посинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Не обязательно только сражаться, просто побегать по локациям. Где у тебя не отбирают управление и не затормаживают тебя. Своего рода фри роам.

там в тлоа тормозов почти нет искуственных, особенно на больших локациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Да, про это. Но вот Кирилл еще один вариант оттуда же вспомнил - просмотр ТВ с Дженни, также ведь подается в качестве интерактивной сценки, где ты ничего не делаешь, и в этом случае нарративной подоплеки тут нет. 

 

Но я сделал ремарку, что дуркнесс выдержана вся почти с единой перспективой, и это тоже отдельное творческое решение. Я не ставлю равно между ходи\слушай в тлоу2 и сиди\смотри в даркнесс, просто как вариант яркого момента, в котором нулевая интерактивность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Temik сказал:

почему ты сразу подумал на себя???

Я очень самокритичный человек) И меня реально напрягает, что я не всегда могу обсудить вопросы, которые меня волновали еще до релиза (я даже выписал себе на бумажку список - тут как уже упомянутые телеги про постановочные моменты, про баланс экшена, так и тема мести, которая была уже раскрыта в том же Дисонорд через действия игрока, а не через "Элли в кат-сцене делает что-то плохое, а теперь страдай игрок, посмотри что ты натворил!", хотя игрок ничего не делал сам) без возникающего шитшторма и обвинений в засирании игры. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

А РЕ4 заточен, у него нет проблем с темпом.


Но ты забыл одну важную деталь. РЕ4 - это величайшая игра на земле и лучше еще не было, и лучше никогда наверное тоже не было, поэтому вспоминать про нее нечестно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Шиба защищает игру Догов, ещё и Тлоу... Ну наконец-то :cat-102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

Господи, Шиба защищает игру Догов, ещё и Тлоу... Ну наконец-то :cat-102:

Top 10 anime betrayals :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Arystan сказал:

Не обязательно только сражаться, просто побегать по локациям. Где у тебя не отбирают управление и не затормаживают тебя. Своего рода фри роам.

А РЕ4 заточен, у него нет проблем с темпом.

Да ток ре4 чистый экшн и он проходится за 15 часов, тлоу нет и продолжительность 30+. Тлоу впору с рпг сравнивать уже, типа Масса или первых Ведьмаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenia13 сказал:

Шиба защищает игру Догов

Меня радует формулировка защищает. Как будто в теме есть хоть 1 человек, который говорит что игра говно, а вы все не правы, что она вам понравилась.

 

2 минуты назад, zhenia13 сказал:

Да ток ре4 чистый экшн, тлоу нет

Тлоу да. Тлоу2 нет.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Как будто в теме есть хоть 1 человек, который говорит что игра говно

 

Этим человеком стану я. 

 

Внимание!

 

Тлоу говно, вы не прав, прав здесь только я и Овощ (его позицию нам лишь предстоит услышать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Меня радует формулировка защищает. Как будто в теме есть хоть 1 человек, который говорит что игра говно, а вы все не правы, что она вам понравилась.

Чего ты все в штыки воспринимаешь?) Просто помню его отношение к первой,только и всего.

1 минуту назад, SSpace сказал:

 

Этим человеком стану я. 

 

Внимание!

 

Тлоу говно, вы не прав, прав здесь только я и Овощ (его позицию нам лишь предстоит услышать) 

Ему вроде немного осталось досмотреть. Ждём авторитетное мнение :cat-163:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в японской версии вместо той записки с нарисованными членами и сиськами, нарисованы девочки в купальниках и тентакли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zhenia13 сказал:

Господи, Шиба защищает игру Догов, ещё и Тлоу... Ну наконец-то :cat-102:

В чудесное время живем! :cat-123:

4 минуты назад, Grindders сказал:

Как будто в теме есть хоть 1 человек, который говорит что игра говно, а вы все не правы, что она вам понравилась.

Шепард :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Типа той же поездки за Джоэла на лошади в начале игры. Попробуй там слезть с лошади хотя бы, чтобы осмотреть окружение и игра покажет тебе фигу - ты не можешь так делать, ты должен ехать верхом за Томми, пока не начнется полноценная кат-сцена. Что мешало всю эту поездку превратить в кат-сцену, если обучение езде на лошади будет буквально в следующем эпизоде за Элли? 

Всё по заветам первой части, в которую как ты говоришь нужно именно играть. Там ты тоже не можешь слезть с лошади в моменте поиска Элли вместе с Томми, а уже в следующей главе ты можешь слезать с лошади и исследовать институт. Считай это пасхалкой к непревзойдённому шедевру в лице 1 части.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что если держать в "заложниках" бегуна и к тебе направляется кликер, то Элли толкнёт бегуна на кликера и тот укусит его за шею:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Только сейчас заметил, что если держать в "заложниках" бегуна и к тебе направляется кликер, то ГГ толкнёт бегуна на кликера и тот укусит его за шею:57a8bd5cb224b_FROG12:

Я уверен, что там этих деталей ещё целая куча найдется. Или уже нашлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zhenia13 сказал:

Я уверен, что там этих деталей ещё целая куча найдется. Или уже нашлась.

Я бы видос скинул, но там дикие спойлеры.

Ещё кусочки мозга, стекающие по стене...

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dragn сказал:

Шепард

Я не успел прочитать все его посты, но насколько я понял он оценил игру на 7 баллов. 

 

17 минут назад, Kotj сказал:

Там ты тоже не можешь слезть с лошади в моменте поиска Элли вместе с Томми

Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то увидишь, что я уже отвечал на аналогичные примеры из Анчартед 2 и 3.

 

В данной сцене у тебя есть задача - поскорее найти Элли, которая умчалась на лошади. Среди окружения нет ничего, что может заинтересовать игрока и побудить его слезть с лошади вопреки задаче игры - в отличие от пролога ТЛОУ2 где Джоэл никуда не торопится, молча едет с Томми и проезжает мимо домов и бензоколонки, которую игрок может захотеть осмотреть.

 

Более того, слава Брюсу Стрейли, в первой части разработчики понимали, что такую сцену, где все, что ты делаешь это жмешь вперед, нужно разбавлять полноценным геймплеем, поэтому уже через 5 минут Джоэл и Томми попадают в засаду, сражаются с врагами, потом доезжают до Ранчо, осматривают пару комнат и снова попадают в боевую сцену - бандиты пришли на ранчо.

В тлоу2 мы едем на лошади, приезжаем в длинную кат-сцену, которая переходит в другую кат-сцену, потом осматриваем комнату Элли, потом топаем по городу, потом смотрим кат-сцену в баре, потом топаем из бара, играем в снежки (наконец-то игрок может делать хоть что-то, кроме хождения вперед), потом топаем до конюшни, потом смотрим очередную кат-сцену.

 

По-моему разница в подходах и приоритетах очевидна.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Среди окружения нет ничего, что может заинтересовать игрока и побудить его слезть с лошади вопреки задаче игры

Только что играл этот момент и меня очень привлекла весьма красивая опушка с машиной, но когда я хотел слезть с лошади и исследовать местность, то игра мне показала фигу.

1 час назад, Grindders сказал:

тлоу2 мы едем на лошади в длинную кат-сцену, которая переходит в другую кат-сцену, потом осматриваем комнату Элли, потом топаем по городу, потом смотрим кат-сцену в баре, потом топаем из бара, играем в снежки (наконец-то!), потом топаем до конюшни, потом смотрим очередную кат-сцену.

Ну так это пролог игры. Тебе пролог первой части напомнить? Или ты там тоже хотел за Сару выйти и обыскать дома на предмет ресурсов?

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×