Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ku6opr сказал:

Подскажите, знатоки, вот этот телек норм? 

https://www.mvideo.ru/products/televizor-philips-50pus8505-10024453

Сразу говорю, мне не нужен какой-то там супер-гипер-мега телек, нужен просто нормальный, без каких-либо нареканий. 

не знаю насчет него, но если будешь брать, то посмотри в днс, он дешевле там заметно

https://www.dns-shop.ru/product/e8b884a1d70c3333/50-126-sm-televizor-led-philips-50pus850560-serebristyj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у панасоник оледы хорошие, причем вроде как они не просто покупают панели у lg и продают под своей маркой, они неплохо так их дорабатывают, вот только их днем с огнем не сыщешь, мало производят что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Lace сказал:

https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe50q67tau-10023503/specification

https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe50q87tau-10024626/specification

 

какой из этих двух вариантов лучше всего взять для некстгена?

Конечно q87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 23:31, Jelektronik сказал:

Кстати улучшили работу VRR в старых играх, у меня до обновы, в той же Бладрейн терминал кат с включенным фрисинком пропадал звук, теперь все нормально. Такая же фигня со звуком еще в Туроке от найтдайвов была, надо будет проверить там.

Если кому интересно, то я наконец-то решил проблему с неработающим звуком в редких проектах при игре с PC на моем CX, для примера: Turok 1-2, Little Nightmares, Blood: Fresh Supply + в некоторых играх на 9 директе он мог пропасть сразу после загрузки, так у меня было в данганронпе. Для решения проблемы надо в дополнительных настройках звука сменить формат ВХОДНОГО сигнала HDMI на PCM, причем у меня стойкое ощущение что либо этой опции еще недавно не было, либо после ее включения звук тупо пропадал...

А да, еще некоторые игры ломаются и начинают дико лагать, если при включенном VRR не сделать ограничение FPS на пару кадров ниже диапазона VRR поддерживаемого телевизором. Та же Little Nightmares вообще наглухо вешалась при загрузке, если этого ограничения не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, TU8570U, Q60T или Nano866? За 120 фепсами не гонюсь. Важнее картинка в целом. 

 

Изменено пользователем zaIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2021 в 14:29, zaIN сказал:

Посоны, TU8570U, Q60T или Nano866? За 120 фепсами не гонюсь. Важнее картинка в целом. 

 

жди новый самсунг на микро лед, по трусам всем телекам надает 100%

лыжа на месте по сути который год буксует, вот теперь интересно что они будут делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziss Если только для прайската на все прошлые. :57a8bd5b0d1ba_FROG5: Хотя есть еще варик с Q80T за 65к :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ziss сказал:

жди новый самсунг на микро лед, по трусам всем телекам надает 100%

лыжа на месте по сути который год буксует, вот теперь интересно что они будут делать

Который будет стоить больше сотни тысячи долларов :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунг на минилед это очень круто, лыжи тоже ничего, догоняют со своей версией миниледа, хотя они у меня и в чс после всех этих белых субпикселей 

Изменено пользователем Prosto_ya_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, frozen_rain сказал:

Prosto_ya_5 а что не так с RGBW?

В случае с OLED ничего, а если речь про LCD, то все очень плохо, подробности можешь в статье почитать:

https://ultrahd.su/video/rgbw-rgb-otlichiya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, frozen_rain сказал:

Который будет стоить больше сотни тысячи долларов :57a8bd5a0af02_FROG1:

для рядового пользователя этого форума это копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ziss сказал:

для рядового пользователя этого форума это копейки


:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сонечка-малышка удаляет упоминания о VRR и ALLM на оф. сайте для xh90, тему уже поднимают даже американский форбс, грандиозное кидалово намечается. в общем ребят ни в коем случае не берите xh90 пока все не прояснится. а лучше вообще не брать, телек настолько плох что я даже не могу его как-то оправдать, а о  сони, вообще без матов не могу говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Vorobey сказал:

а о  сони, вообще без матов не могу говорить

Да ты прост хейтор

В 05.01.2021 в 19:11, Ku6opr сказал:

Подскажите, знатоки, вот этот телек норм? 

https://www.mvideo.ru/products/televizor-philips-50pus8505-10024453

Сразу говорю, мне не нужен какой-то там супер-гипер-мега телек, нужен просто нормальный, без каких-либо нареканий. 

Эксперты есть в теме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2020 в 23:44, Jelektronik сказал:

Щас вообще насколько я знаю только 1 производитель прошел сертификацию своих кабелей на соответствие стандарту HDMI 2.1, если кому нужно то вот ссылка

https://www.amazon.com/Zeskit-Ultra-Speed-Cable-48Gbps/dp/B08G8X9CT3

Все остальное развод на бабки. Лично я подожду когда какой-нибудь INAKUSTIK выпустит HDMI 2.1 и они появятся в России, все равно видяхи с 2.1 у меня пока нет.

ну чё, пришел сегодня этот кобелёк 3 метра. Как подцеплю отпишусь чё по чём, но быстро не обещаю, там достаточно заморочено в кабель канал его запихивать не снимая ТВ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/9/2021 at 9:09 PM, zaIN said:

Хотя есть еще варик с Q80T за 65к

это какой? 50 дюймов? у него матрица 60гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr Филы после того как продались китайцам доверия в качестве сборки не внушают,хотя картинка у них по умолчанию достаточно приличная,сочная и богатая на гамму,но в этих режимах обычно практически неиграбельный инпут-лаг,единственный вариант под консоль это игровой режим,но и в нем задержка в зависимости от модели может быть достаточно некомфортной,желательно протестить эту модель под себя и потом делать выводы,устроит или нет,ну или гуглить отзывы,хотя полной картины это естественно не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, artemnet сказал:

это какой? 50 дюймов? у него матрица 60гц

Угу. Но картинка топ зато ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а вы dolby vision контент на каком пресете советуете смотреть?
Просто выбирал между, "кино" и "кинотеатр". настройки яркости у них одинаковые, но в режиме кинотеатр изображение почему-то ярче.
Тв LG CX

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Catcher сказал:

в этих режимах обычно практически неиграбельный инпут-лаг

В каких режимах? У меня сейчас филипс, ему лет так около семи, играется нормально. Был инпут-лаг, но я просто поотключал всякие улучшайзеры для кино и ок. Играю не на игровом режиме.

3 часа назад, Catcher сказал:

после того как продались китайцам

Когда это случилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

В каких режимах? У меня сейчас филипс, ему лет так около семи, играется нормально. Был инпут-лаг, но я просто поотключал всякие улучшайзеры для кино и ок. Играю не на игровом режиме.

Проц обрабатывает картинку во всех режимах добавляя лага даже с выключенным моушеном,просто игровой это самый минимум по умолчанию и естественно в разных моделях могут быть разные значения,но для кого-то и 100мс норм,так что смотри сам.

1 час назад, Ku6opr сказал:

Когда это случилось? 

Давно уже,в 2011 если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тялябизеры сейчас лучше всего подходят для игорь? Самсунк и лыжи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×