Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2020 в 20:57, TbILI сказал:

Хм, и правда еще нет, убей не помню, где теперь я читал об этом. Возможно приснилось :57a8bd5f05fbe_FROG21:

было какое-то видео, где чел после последнего обновления PS5 показывал тех.инфу и вроде как там VRR появился. но это, получается, на уровне каких-то слухов, тк официально об этом не объявлялось сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, kv83 сказал:

было какое-то видео, где чел после последнего обновления PS5 показывал тех.инфу и вроде как там VRR появился

Ролик был с монитора Самсунг Одиссей, где нет хдми 2.1, так что в лучшем случае на пс5 завезли фрисинк или гсинк, либо вообще фейк. 

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, kv83 сказал:

было какое-то видео, где чел после последнего обновления PS5 показывал тех.инфу и вроде как там VRR появился. но это, получается, на уровне каких-то слухов, тк официально об этом не объявлялось сони.

Помнится у меня в детстве был знакомый, который постоянно то в GTA6, то в DOOM 5 гонял... нет, ну вы серьезно? Какой-то чел в инете показывал техинфу? Я расскажу лайфхак, заходишь в настройки видео на консоли и ищешь там пункт VRR, собственно он либо есть, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jelektronik не факт, что Сони не могла не включить VRR втихую и тестить на юзерах эту фичу. мне как-то фиолетово на VRR, но в теории мой C9 поддерживает эту фичу.

Andrey Vorobey вероятно, так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kv83 сказал:

Jelektronik не факт, что Сони не могла не включить VRR втихую и тестить на юзерах эту фичу. мне как-то фиолетово на VRR, но в теории мой C9 поддерживает эту фичу.  

Причем тут тестирование на пользователях, и как это вообще возможно, если они об этом не подозревают? Скорее всего VRR уже давно присутствует в прошивке, но пока толком не работает и поэтому для обычных игроков заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NicholasSire сказал:

Samsung Q70 или LG NANO866NA? Цена почти одинаковая, но что лучше взять?

я сужу по спецификациям, в живую не смотрел. если бы мне прямо только из них надо было выбирать, я бы выбрал самсунг. из плюсов - очень высокий контраст, сильно ярче лыжи. самое стремное что нет локального затемнения, но у лыж судя по ртингс оно плохое, так что не велика потеря. лучше просто в магазине сравнить в лоб в лоб. ну и смотря какая цена, если 65к как в розничных сетях, то даже не знаю...

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

я сужу по спецификациям, в живую не смотрел. если бы мне прямо только из них надо было выбирать, я бы выбрал самсунг. из плюсов - очень высокий контраст, сильно ярче лыжи. самое стремное что нет локального затемнения, но у лыж судя по ртингс оно плохое, так что не велика потеря. лучше просто в магазине сравнить в лоб в лоб. ну и смотря какая цена, если 65к как в розничных сетях, то даже не знаю...

58 тысяч рублей получается за Q70, а за NANO 61 тысяч)

 

Или лучше добавить и взять q80?

У нас он 70 тысяч стоит)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, NicholasSire сказал:

Или лучше добавить и взять q80?

У нас он 70 тысяч стоит)

Ну с одной стороны дорожка «чуть чуть добавить» скользкая, можно и до 150к оледа додобавлять. С другой q70 и нано 86 за ~60к это как раз тот случай когда лучше добавить. Q80 уже точно нормальный середняк, и с локальным затемнением и с нормальным контрастом. Главное не брать 49 дюйма.если  За 70к q80t 55дюйма(я так думаю о нем речь) по моему достойное предложение. Я его рассматривал как вариант, и если бы была такая цена то взял его а не сони. 

Самый главный вопрос который надо прояснить- работает ли на q80 локальное затемнение в игровом режиме. По этому поводу я находил противоречивые данные. Но тут в теме был человек  с q90r и он говорил что прошивкой вернули димминг в игровом режиме. Если это актуально для всех самсов, то причин не брать вообще не вижу

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Andrey Vorobey сказал:

Ну с одной стороны дорожка «чуть чуть добавить» скользкая, можно и до 150к оледа додобавлять. С другой q70 и нано 86 за ~60к это как раз тот случай когда лучше добавить. Q80 уже точно нормальный середняк, и с локальным затемнением и с нормальным контрастом. Главное не брать 49 дюйма.если  За 70к q80t 55дюйма(я так думаю о нем речь) по моему достойное предложение. Я его рассматривал как вариант, и если бы была такая цена то взял его а не сони. 

Самый главный вопрос который надо прояснить- работает ли на q80 локальное затемнение в игровом режиме. По этому поводу я находил противоречивые данные. Но тут в теме был человек  с q90r и он говорил что прошивкой вернули димминг в игровом режиме. Если это актуально для всех самсов, то причин не брать вообще не вижу

Понял, спасибо большое. Попробуем добавить до q80, хотя я уже добавляю от q60, он у нас 53 тысяч рублей стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shubkin у меня пока глухо. Жду свою волну)

Цитата

[05.00.10]
1. Add link for LG TV contents policy notice (German Only)
2. Software update contains minor bug fixes

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю между Sony 55XH9505 и 55XH9077. У первого на взгляд картинка получше, у 9077 как-то совсем с черным плохо (мой почти 10-летний FullHd Bravia лучше в плане черного цвета), но с точки зрения использования для PS5 смущает отсутствие hdmi 2.1 в первом. Хотя, во втором тоже в этом вопросе не без нюансов. В общем, что-то я в растерянности... :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Кто что посоветует? Может владельцы XH9505 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homo sum как у 900h может черный быть хуже если эффективность локального затемнения одинаковое у 900 и 950. Бред в общем. 

У 950 фильтр на широкие углы, яркость выше, процессор обработки видео сильно лучше. У  900 только обещанные в будущем vrr и мыльные 120гц сейчас. Такой себе выбор, раз есть деньги на 950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Vorobey Визуально HX95 выглядит более контрастно при ярком освещении в магазине (может как раз из-за доп слоя пленки на матрице). Так что бред/не бред, но вот такое субъективное восприятие. А разница в цене между 95 и 90 - всего 17к. Из плюсов у HX9077 - вроде как inputlag поменьше. 

 

Temik На oled пускаю слюни весь год, но тв будет использоваться в том числе для вывода статики (по airplay буду комп подключать), так что выгорания неизбежны. А в плане жк, что по-твоему не "днищенское"? LG? Или может Samsung с 8 битными матрицами? :gigi: 

Так то я понимаю, что жк в 2020 - это компромис, но иду на этот шаг осознанно. Oled можно будет позже купить как второй тв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Homo sum сказал:

Визуально HX95 выглядит более контрастно при ярком освещении в магазине (может как раз из-за доп слоя пленки на матрице). Так что бред/не бред, но вот такое субъективное восприятие. А разница в цене между 95 и 90 - всего 17к. Из плюсов у HX9077 - вроде как inputlag поменьше. 

Ну так и надо выбирать по тому как воспринимается. Потому что технически 900 имеет больший контраст чем 950, но у 950 лучше отражения гасятся, мб потому в ярком магазине такой эффект. При нормальной освещении, как дома, восприниматься может уже иначе. Ну и разница в цене за 55 дюймов 30к рублей, если смотреть по рекомендованной розничной цене а не по скидкам в данный момент

У 900 нет плюсов относительно аналогичных по цене телеков, это плохая модель с глюками, без функции плавного градиента, но бесконечными обещаниями сони  добавить функции 2.1, мыльными 120 гц. Брать только если супер сцена на скидках попалась

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то  вернулся с гарантии  с9 всё таки крутой тв довод 4к hdr посмотрел сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Vorobey сказал:

Брать только если супер сцена на скидках попалась

Цена на XH90 со скидками сейчас 89т + 13т кешбэк. На XH95 - 117т. 

Кроме инпут лага, преимуществ у XH90 не вижу. Да и то, разница в 4мс не сказать чтобы критичная. 

В общем, пока склоняюсь к 95му.

Изменено пользователем Homo sum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в итоге 55XH9505.

50727347706_3eac5e4da5_c.jpg

 

Из плюсов (по первым впечатлениям):

- цвета приятные по дефолтным настройкам в (game-режиме в том числе);

- в HDR, конечно, круто после fullhd-тв 10летней давности;

- inputlag по ощущениям такой же как на прошлом тв, то есть - ок.

 

Минусы:

- отвратно работает AirPlay: передается с рывками по звуку (видео, вроде без проблем);

- пульт гребанный стыд для топовой линейки тв (+ тормозит еще: с задержкой доходит сигнал).

 

Изменено пользователем Homo sum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Homo sum сказал:

Взял в итоге 55XH9505.

50727347706_3eac5e4da5_c.jpg

 

Из плюсов (по первым впечатлениям):

- цвета приятные по дефолтным настройкам в (game-режиме в том числе);

- в HDR, конечно, круто после fullhd-тв 10летней давности;

- inputlag по ощущениям такой же как на прошлом тв, то есть - ок.

 

Минусы:

- отвратно работает AirPlay: передается с рывками по звуку (видео, вроде без проблем);

- пульт гребанный стыд для топовой линейки тв (+ тормозит еще: с задержкой доходит сигнал).

 

сочувствую-поздравляю :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем ziss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все=Таки решил взять lg Cx не дожидаясь новых моделей. 
Нужен совет. Стоит брать 77 дюймовый если расстояние от Телика 2,5-3м?

Есть какие-нибудь технические отличия между 65 и 77 версиями.

я почему опасаюсь брать большую диагональ, игры не в нативных 4к немного неприятно на 65 выглядят. 
боюсь что на 77 дело усугубиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tesla_F бери 77)

У меня где-то 3м до моего 65 и надеюсь 77 взять через пару лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте 4к телек для пс5. что-нибудь более-менее бюджетное (60-80к), но качественное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×