Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Basten сказал:

DIAL1 там пишут всё ок 

Ну там нашёлся один индивид, у которого всё не ок. Но народ подозревает, что он просто врёт.

http://webos-forums.ru/topic6224-170.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выбор тв всё тихо , иначе тема была бы в топе ))

Изменено пользователем Basten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отстал от современных ТВ веяний, так что извините за глупые вопросы в дальнейшем)

Планирую заменить свой lg c8 65 на сх 65 (основная причина наличия 2.1 порта хдми и "износ" матрицы на имеющемся железе)

Так вот на c8 при подключении по схеме ps5-ТВ-ресивер через порт hdmi ark (или оптика) была "жесткая" задержка вывода. Это как-то исправлено в новой модели

или проблема в корне подключения? 

Подключать через ресивер очень не хочется, так как там у меня вроде только 2.0 hdmi а новый брать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tesla_F если в планах PS5, то я бы подождал 2021 модельный ряд. Тем более как я понял есть проблемы у моделей 19-20 годов связанных с VRR(я их правда не видел на Xbox Series X). В следующем году решат аппаратно. 

Я уточнил на чем будешь играть так как на приставке Sony только в планах завезти VRR, а значить спешить не к чему. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только VRR хотел иметь, но и 4к hdr 4:4:4 (который на моем телике в 60 гц не получишь)

А так, к сведению принял. Буду ждать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Tesla_F said:

Планирую заменить свой lg c8 65 на сх 65 (основная причина наличия 2.1 порта хдми и "износ" матрицы на имеющемся железе)

Он за два года износился так, что новый брать пора? Это как так? Я тут как раз заказал себе CX 65", жду доставку через неделю, и меня что-то этот коммент смутил. Я так вообще надеялся следующий телевизор только к выходу ПС6 брать. LG же вроде говорили про 100 тыщ часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то пропустил эту строчку :57a8bd5a80d7f_FROG3:

У моего бывшего С7 около 8тыщ наработки и проблемы разве что на определённой серой заливке видны сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про износ матрицы, я имел виду выгорание. 
У меня на белом и сером цветах левая сторона красным оттенком, а правая синим отдает. + я по гарантии уже поменял всю матрицу так как на сером выявлялись частые вертикальные линии. + брат b7 продал, потому что у него желтый посередине телевизора в зелёный превращался. Я про этот износ грил. Если неправильно выразился, то сорян

Изменено пользователем Tesla_F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ozu сказал:

У моего бывшего С7 около 8тыщ наработки и проблемы разве что на определённой серой заливке видны сейчас. 

О, понабрали себе выгорашек, купившись на маркетинговый булшит :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан на самом деле 55C7 с завода не удачная модель т.е все модели 2017 года других диагоналей и буквенных обозначений не имели таких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 19:01, Tesla_F сказал:

Так вот на c8 при подключении по схеме ps5-ТВ-ресивер через порт hdmi ark (или оптика) была "жесткая" задержка вывода. Это как-то исправлено в новой модели

Задержка звука была? В CX точно нет задержек ни по eARC ни по оптике. По ARC в принципе задержек быть не должно.  Мб проблема в ресивере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 19:32, Ozu сказал:

Я уточнил на чем будешь играть так как на приставке Sony только в планах завезти VRR, а значить спешить не к чему

Включили еще в прошлой прошивке

В 08.12.2020 в 19:32, Ozu сказал:

если в планах PS5, то я бы подождал 2021 модельный ряд. Тем более как я понял есть проблемы у моделей 19-20 годов связанных с VRR(я их правда не видел на Xbox Series X). В следующем году решат аппаратно. 

Надо брать телевизор "следующего поколения" -  110" Samsung на MicroLED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, TbILI сказал:

Надо брать телевизор "следующего поколения" -  110" Samsung на MicroLED

интересно что там по ценнику будет :57a8bd5f05fbe_FROG21:

пришёл новый ресивер, денон 3700, скоро посмотрю что это за зверь 120 кадров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TbILI сказал:

Включили еще в прошлой прошивке

Это неправда, VRR на PS5 еще нет

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lonelyversemaker сказал:

Это неправда, VRR на PS5 еще нет

Хм, и правда еще нет, убей не помню, где теперь я читал об этом. Возможно приснилось :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Хуанито сказал:

такой телек себе заказал 65" :57a8bd5c3deb6_FROG10:

решил в бета-тесте от сони поучавствовать, добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

решил в бета-тесте от сони поучавствовать, добро пожаловать

почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Хуанито сказал:

почему ?

мое сообщение месячной давности

Цитата

Что- то ору с сони.

1.выпустили hdmi 2.1 телек с обновлением когда нибудь зимой 2020. 

2.выпускают обновление для активации 120 гц (без врр), что делает картинку мыльной, так еще и не 4к, судя по отзывам. это же обновление дает треск в колонках, рандомные перезагрузки, проблемы с саундбарами

3. теперь сони удаляют в спецификациях телека упоминания о VRR в некоторых странах и попутно разослала в магазины новые  рекламные буклеты где функции hdmi 2.1 будут активированы обновлением весной 2021 (вместо зимы 2020)

все описанные проблемы до сих пор встречаются массово(а телеку сколько? 6 мес? 8?), перезагрузку правда удается победить но прочитав реддит, что согласись не тянет на нормальную работу.

еще могу добавить/обновить:

-из-за отсутствия в телеке  smooth gradation бандинг  будет на каждом экземпляре телека

сильно заметно в контенте хулл хд уровня "ролики с ютуба ", разные пиратские-стриминговые сервисы просмотра сериалов и кино (типа кинопаб).

нетфликс нормально. из-за этого пришлось перейти на нетфликс.

-мыльцо в 120гц до сих пор есть, но сони считает что проблема решена. скорее всего так и останется. но мыльца уже не такое заметное, многие даже не заметят

ну и по VRR, учитывая что сони единственная из крупных игроков до сих пор не ввела его и то что в 120гц мыло которое они не могут убрать, можно ожидать что у них будет худшая или ограниченная как-нибудь поддержка VRR (допустим не 48-120, а 60-120, или будет 48-120 но с дополнительным  мылом).

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вполне современный лэптоп с GeForce 2060.
Есть вполне современный телек Samsung (4K HDR и все такое).
Телек подключен по качественному HDMI кабелю.
В настройках Виндоус указано, что HDR вывод на телек отсутствует, и нет никаких активных кнопок, чтобы переключить вывод в HDR.
(В частности, параметры экрана - настройки Windows HD color - возможности дисплея - везде стоит "нет").
В панели управления Нвидиа указал использовать настройки цвета Нвидиа, полный динамический диапазон.

К телеку подключена PS4, также по HDMI, и при запуске игр телек выдает надпись HDR, изображение качественно меняется. Т.е. игры с плойки идут в HDR.

Как зашаманить лэптоп и\или телек, чтобы игры с него также шли в HDR?
Перечитал, кажется, уже все, до чего дотянулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×