Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

LG показали OLED линейку на 21-й год.
Z1/G1/C1

Quote

OLED-телевизоры LG 2021 года оснащены новыми функциями, такими как оптимизатор игр (Game Optimizer), а также временем отклика в 1 миллисекунду, имеют низкую задержку ввода и четыре порта, поддерживающие новейшие спецификации HDMI5.

Это не только дает пользователям возможность получить доступ ко всем настройкам игры в одном удобном месте: Game Optimizer, представленный во всех телевизорах LG 2021 webOS, включая QNED Mini LED и телевизоры NanoCell, автоматически применяет наилучшие настройки изображения в соответствии с типом игры, будь то шутер от первого лица, ролевая игра или стратегия в реальном времени.

OLED-телевизоры LG совместимы с G-SYNC®, поддерживают технологию FreeSync ™ Premium и переменную частоту обновления (VRR)6, которой можно управлять с помощью Game Optimizer, чтобы обеспечить захватывающие игры на большом экране с изображением без заиканий и разрывов.


https://www.lg.com/ru/lg-new-press-ces 2021-lg-company-presents-new-development-in-television-technologies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто может помочь, какой телик 55" посоветуете для текущих новых приставок в районе 60к (+-10)?

Для каррентгена есть 1080 LG, но для некстгена на 4К обновится таки надо. Давно в заметки закинул себе оледы LG B9 и C9, но выход приставок у меня на ремонт выпал. Вроде и хочется ОЛЕД, но квартиру еще кучей другой мебели обставить надо, слишком большую сумму выкладывать не кажется целесообразным. К картинке я не сказать, чтобы слишком сильно притязателен, на какие-то минорные отличия готов закрыть глаза, главное чтобы в целом глаза радовались. 

Увидел на просторах инета LG 55NANO866NA, якобы с HDMI 2.1 и 120гц всего за 53-60к (в зависимости от магазина), как-то дешево за заявленные хар-ки мне кажется? Есть подвох? 

Или сейчас в целом не стоит на это заморачиваться и лучше вернуться к вопросу через полгода-год? Не слежу за рынком ТВ, поменяется ли что-то в части цен или технологий за это время? В общем, нужно мнение знатоков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Basten сказал:

Привет. Не поленись почитай страниц 10-15 хотя бы.

Привет! Да вот почитал, и из 90% комментов про ОЛЕДы в треде все равно не понял одну штуку. Когда на сайтах розницы я ради интереса ставлю фильтры на 4K 55-дюймовые Samsung+LG до 130 тыс. с 100-120Гц я вижу огромное кол-во теликов с ценником за 100к, среди которых почему-то затесались NANO916 и NANO866 (еще и с заявленным HDMI 2.1) дешевле на порядок? Мне как не искушенному по ТВ пользователю этот момент не поддается

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется бюджетным Самсунгом седьмой серии? у меня 50NU7097, если у кого похожий. напишите сюда или в личку свои настройки для SDR и HDR гейминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял hisense 50u7qf за 33к и доволен, причем не я один, отзывы о данной модели сугубо положительные, разве что hdr у китайца мог быть лучше, вопрос к алгоритмам и обработке в первую очередь.

Если брать кулед аналоги у того же самса, это q60 и q70, то они и стоят заметно дороже, плюс свежие модели, как я понимаю опять порезали т.ч китаец даже лучше них может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL лучше бы тебе сразу отрубить HDR в настройках ТВ (если есть) и в настройках Xbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Я hdr пока разве что на ютубе увидеть могу. Просто говорю то, что сам слышал по отзывам и обзорам, сравнениям.

А почему вырубить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL на бюджетных он плохой, да и в многих играх его криво реализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sonadorious сказал:

Всем привет! Кто может помочь, какой телик 55" посоветуете для текущих новых приставок в районе 60к (+-10)?

К картинке я не сказать, чтобы слишком сильно притязателен, на какие-то минорные отличия готов закрыть глаза, главное чтобы в целом глаза радовались. 

я вижу огромное кол-во теликов с ценником за 100к, среди которых почему-то затесались NANO916 и NANO866 (еще и с заявленным HDMI 2.1) дешевле на порядок? Мне как не искушенному по ТВ пользователю этот момент не поддается

у серии нано стоит  ипс матрица и посредственное локальное затемнение. думаю каждый видел мониторы на ипс, так что понимаете что к чему.

при ограниченном бюджете, я бы занес q80t и xh90(если читал тему то видел что я нем думаю) в лист наблюдения и мониторил какие нибудь суперскидки. например q80 недавно был на оф сайте за 94к (обычная цена 124к), мне кажется  до комфортных 80к цена вполне может спуститься, xh90 был уже за 80к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 28 декабря урвал q80t за 70 тысяч, хотя везде на порядок дороже было)

Так же сначала присматривался к NANO886. Но если брать LG, то тру OLED конечно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, artemnet сказал:

55?

Да. Капец он огромный. До него 10 лет стоял 40 дюймов Самсунг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, artemnet сказал:

NicholasSire можешь подсказать, у него есть датчик освещенности? пару обзоров посмотрел - не упоминали нигде.

Да, там есть интеллектуальный режим, который адаптирует изображение/звук в зависимости от помещения)

hnPAFq1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

я бы занес q80t и xh90(если читал тему то видел что я нем думаю) в лист наблюдения и мониторил какие нибудь суперскидки. например q80 недавно был на оф сайте за 94к (обычная цена 124к), мне кажется  до комфортных 80к цена вполне может спуститься, xh90 был уже за 80к. 

Ну тут уж проще немного добавить и ОЛЕД взять)

По сути выбора у меня два, брать что-то в пределах 60к в ближайшие пару месяцев, либо уже летом или позже взять ОЛЕД. А за 60к с HDMI 2.1 я отметил для себя только Nano 866, Nano 916 и SM9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой ТВ подбирающийся по цене к OLED на расстояние 1-2 ЗП брать нет смысла :frog33:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLED больше не буду брать. Жду QNED от лыж. На моем С7 OLED стали достаточно отчетливо видны следы выгорания. Увы.

 

zLd5fNu.jpg

 

QLED от самса последний привлекает тем, что не подвержен выгоранию, и яркость в hdr прилично выше. Зырил сравнения. Но во всем остальном он вроде уступает оледу.

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×