Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

qErDNBu.jpg

Дата релиза: 06.09.2023🌠🚀

Разработчик: Bethesda Game Studios

Издатель: Bethesda Softworks

Платформы: PC, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://bethesda.net/en/game/starfield

Спойлер

Starfield — компьютерная ролевая игра с открытым миром, разрабатываемая Bethesda Game Studios и издаваемая Bethesda Softworks. Выпуск игры на платформах Microsoft Windows и Xbox Series X|S назначен на 6 сентября 2023 года.

Спойлер

 

Спойлер

Z8pVmX6.jpg

hGyFo4U.jpg

CB0uPit.jpg

mW2Gjfn.jpg

zxySQ1h.jpg

LJc4vnN.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Jaguar55 сказал:

Первая миссия за вангардов - просто нет слов. Очень атмосферная, не ожидал что смогут в хоррор. Цитирование классики прям дословное. Очень круто. 

 

О да :McConaughey:

2cff96d1-9863-430d-bade-08c3349c2dd1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, JIe0H сказал:

О да :McConaughey:

2cff96d1-9863-430d-bade-08c3349c2dd1.png

Хз обычный момент. у в этот жук вылез, я включил турели на крыше и он секунд за 10 откис. Все действо секунд 30 заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати со времён КП не хотелось прям постоянно фоторежимом пользоваться. Но тут работа художников просто :troll_face_27: (главное шоб лица нпс в кадр не попадали :troll_face_19:)

1 минуту назад, CooLerSIK сказал:

Хз обычный момент. у в этот жук вылез, я включил турели на крыше и он секунд за 10 откис. Все действо секунд 30 заняло.

Дело восприятия не более того

Именно поэтому игры беседки людям и не заходят во многом. Они об погружении и прочувствовании момента. Эт я ща не какие-то там метафорические, исхожу исключительно из своего опыта с ними.

 

Эт знаешь как есть люди которые допустят ставят себе за базу что хорроры это просто набор кода и чему там бояться и проникаться а потом пишут что не понимают как люди получают с этого кайф ведь это просто скучный шутан\симулятор ходьбы (кстати один "симулятор ходьбы" тоже попадает под эту категорию как никто лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, JIe0H сказал:

О да :McConaughey:

2cff96d1-9863-430d-bade-08c3349c2dd1.png

Блин а у меня там днем было и очень светло, я даж не понял что свет отрубался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Greidis сказал:

Блин а у меня там днем было и очень светло, я даж не понял что свет отрубался

Ещё одна вечная болячка игр Тодда да. У меня в фоллычах было много подобного где мне люди говорили какой крутой момент а у меня там всё по жопе шло из-за каких-то нюансов :troll_face_3:

Привычное дело, понимаю

Взять тот же Нью Атлантис, его восприятие как локации сильно отличается в зависимости от времени суток и погоды. В моменты когда ранним утром при тусклом освещении везде туман прям кайф, или ночью когда гроза

А вот в чисто солнечный день - ну город, ну футуристический, прикольно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

На бокс тоже моды обещали

ну, там без точной даты реализаиции(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Game Over сказал:

Не отвлекаясь на побочки и сгенерированные планеты-пустышки иду по сюжету. Пока нравится. Аж повеяло интерстелларом!

Screenshot-4.png

 

 

 

Процесс зачатия TES6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CooLerSIK сказал:

Хз обычный момент. у в этот жук вылез, я включил турели на крыше и он секунд за 10 откис. Все действо секунд 30 заняло.

Я вообще не понял что он сдох, включил первую турель, пошел ко второй на скотобойне, пока бегал кругами вокруг ангара и не мог понять как залезть на крышу, он умер. И это на харде. Максимально пососный момент, прям обидно.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалил его на самом сложном с дробовика. :troll_face_27:

Правда потом переключил сложность пониже пока что, слишком губчато было. 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, не отвлекался пока на сюжет, принялся гулять по планетам. Кто тестил тут генерацию?

Меня смутило, что когда упираемся в невидимую стену, нужно именно пересаживаться. Нет там подзагрузки, нельзя позвать корабль и т.д. И подзагружаемся именно в другую часть планеты, прям точно пробежать 5 километров, затем вызвать корабль и сесть на 6 километр не получится. Так как курсор будет магнитить к последней точки высадки. И я подумал тут где-то подвох от Тодда и решил потестить.

 

1. Сначала решил чекнуть, можно ли выйти к побережью океана. Тут все ок, сажаемся максимально близко к океану/морю, топаем в нужную сторону и видим край.

 

2. Далее решил потестить, будут ли меняться биомы без повторной высадки. Т.е. могу ли я из арктического биома прийти в степь/лес ногами. Тут пришлось попотеть, так как 5 км от корабля в масштабах планеты это мало, но тест мистер Говард тоже прошел. Я попадал из арктического биома в обычный (животные и растения тоже менялись) или там из болот в пустыню. Ок.

 

3. А вот на тесте водоемов Тодд посыпался. Может пока у меня недостаточная выборка, и буду рад ошибаться. Но вот что получилось: Как бы я не старался приземлиться у водоема с угла, но переплыть его не получалось. Водоем всегда упирается либо в край карты с одной стороны, либо с двух. Как на картинках 1 и 2.

Спойлер

 

Olu7PCS.jpg

G8uHMmu.jpg

 

 

Olu7PCS.jpg

 

Т.е. приземлиться, что бы переплыть его хотя бы по углу, не получается. Как на картинки 3 у меня пока ни разу не генерилось.

Спойлер

nlpj7FR.jpg

 

Более того, получается, когда мы высаживаемся даже на краешек мелкого водоема на карте планеты, то:

* Либо водоем слишком большой, у него нет края и его нельзя переплыть.

* Либо его вообще нет.

 

Т.е.условных рек или озер приемлемого размера для их форсирования мне так пока и не генерило. Буду рад ошибаться :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Плюс я не понял, почему нормально нырять и т.д. нельзя, но если заплыть далеко в воду, то даже встречаются морские обитатели. Как будто изначально хотели добавить морские механики, но пока не сделали.

XngtZVe.jpg

Изменено пользователем Jarl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jarl сказал:

Плюс я не понял, почему нормально нырять и т.д. нельзя, но если заплыть далеко в воду, то даже встречаются морские обитатели. Как будто изначально хотели добавить морские механики, но пока не сделали

Во, это да. Тут согласен. Вообще не понял отсутствие механики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Greidis сказал:

вообще не странно. Это хард сайфай, типо фаундейшена или альтерд карбона.  Инопланетяне разумные если и будут, то они будут кульминацией сюжета. А вообще там дом Ваарун и так отлично справляется с образом "космической угрозы"

Так не в космических угрозах дело. В торговле, культуре, языках и пр. Ограничивать себя таким образом в совершенно новом, ни на чем не основанном сеттинге? Какой там год-то в игре, на сколько световых лет самое дальнее можно улететь? Можно было и TES только с людьми сделать и с мифической неразумной фауной. Разве от этого было бы лучше? 

Да и процедурному генератору бОльшее количество условий только пошло бы на пользу. Игру делали долго и на 9-ое поколение консолей, а этого совсем не ощущается. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модами подводный мир завезут :troll_face_19:

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jarl сказал:

... и решил потестить.

Любопытный эксперимент. Спасибо!

Сам бы вряд-ли стал переплывать русла речушек и водоемов. А вот нырнут скорее всего попробовал бы, плохо что в итоге не реализовали. Хотя учитывая скафандр и закос под реализм, то эта условность не сильно десанирует. Хотя такая возможность и была бы не лишней.

Конечно NMS в плане свободы гораздо более гибкий для экспериментов игрока. Но вот квестовая часть, там почти нулёвая, что к примеру для меня, сводит всё вовлечение почти на нет.

Изменено пользователем D12WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил пока на эксплоринг планет, полетал по квестам, поделал активности в космосе. И после всего этого игра все больше напоминает МЕ1, только от Тодда, что, в общем-то - отлично.

Немного прифигел от кол-ва стволов в игре и их возможных кастомизаций, думал будет куда меньше. При этом из всего интересно пострелять, хотя в том же Ф4 большАя часть арсенала для меня была абсолютным говном.

 

П.С. квестовый корабль походу открыл новую ветку поведения в случайных космо-ивентах, теперь некоторые пираты во время попытки захватить торгашей, завидев меня, в страхе сбегают от великого Мантис'а. У спасенных тоже реплики новые под это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, improlight сказал:

модами подводный мир завезут :troll_face_19:

Аддонами, вместе с машинками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GrayHarvey сказал:

Аддонами, вместе с машинками) 

транспорта реально не хватает, я бы не отказался чтобы реально добавили что-нибудь

движок вроде позволяет, на лошадках в скайриме уже катались :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Smitt сказал:

П.С. квестовый корабль походу открыл новую ветку поведения в случайных космо-ивентах, теперь некоторые пираты во время попытки захватить торгашей, завидев меня, в страхе сбегают от великого Мантис'а. У спасенных тоже реплики новые под это все.


это прям круто. Надо будет тоже квест этот сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там игрок собрал корабль, похожий на сокол тысячелетия :McConaughey:

5 минут назад, improlight сказал:

движок вроде позволяет, на лошадках в скайриме уже катались :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

в пользу сбора ресурсов отказались. 

В принципе бегать можно быстро)) главное трюм побольше и скидывать ресурсы фаст тревелом :rasta:

А как работает механика с аутпостами и сбором? Там и трансфер какой-то, хранилище. Обучат в сюжетке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yuretz сказал:

А как работает механика с аутпостами и сбором? Там и трансфер какой-то, хранилище. Обучат в сюжетке?

в сюжетке не обучат, но там механика аутпостов масштабная, нужно сидеть изучать, мне пока страшно в это окунаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не могу сказать, что фанат строек :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Может и зайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин осознал чего бесят так рандомные аванпосты и тд в старфилде, хотя казалось бы пещеры или форты скайрима или здания в фолыче 4 не то чтоб лучше были (хотя в фоле 4 места интересней). Там  это была часть путешествия к точки цели, в том же фол 4 ты все здания изучал и делал это по пути к городу например. А тут игра сажает обычно рядом с точкой миссии, и у тебя на выбор или квест делать или бегать по 20 минут вокруг по рандомным местам. То есть вся синергия путешествия предыдущих игр просто развалилась.:frog35:

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×