Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

Что ж, я тоже прошел. Выбрал концовку синей вайфу :cat-213: 

Вопреки кучи реюзов, всё равно лучшая игра от Фромов. И редкий случай, когда открытый мир мне понравился, до самого конца не надоело его исследовать и было грустно, когда всё наконец закончилось. Карта мира огромная, но сама игра все равно ощущается путешествием из точки А в точку Б, с кучей приключений и проблем на голову, что очень здорово. Столица получилась потрясающей. Еще спасибо за нормальный прыжок, с ним стало намного проще и в то же время интереснее, многоуровневые локации наше всё. 

По боссам самым сложным оказался, внезапно, Маликет с его совершенно непредсказуемым мувсетом во второй фазе. Хорошо хоть, что у него хп не так много, так что надолго я не застрял. С Маленией очень красивый бой, с Рикардом максимум эпичности, что тоже хорошо, ну а с Раданом классная постановка и опять же чистый эпик. Первую половину игры проходил чистым воином, но потом подобрал даркмун грейтсворд и перебилдился под него. Играл во все соулсы, но до этого ни разу магом, так что решил попробовать. Не пожалел. Некоторые заклинания очень классные, красивые и просто удобные. Одно удовольствие.

После прохождения полез на вику и прочитал сколько квестов и возможностей я запорол или обрезал. Будет стимул для второго прохождения. Насчет платины тоже подумаю.:cat-115:

Крутая игра на 95+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел в 5й раз и взял сейчас хаотичную концовку. прикольная кст, не хуже лунной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальнул наконец-то Мога, повелителя крови. Адский гад. Осилил только с снадобьем с защитой от каста его тройного и его же оковами. Сложный, но Неймлесс Кинг сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки поставил Секиро и пойду в нее. В Элдене слишком хорошо всё помню, что перепроходить прям сразу :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Закончил квест Миллисенты, это было интересно, не зря делал его. И неожиданно перед финалом

 

Спойлер

когда 4 сестры её появились

 

Но у меня остались вопросы все равно. Сгонял к ее отчиму в Каэлид, в ту хижину, но батя в шоке просто и ничего толкового не сказал.

Чтож, осталось кое-кому набить морду, может тогда я получу ответы на свои вопросы. Что маловероятно конечно же. Но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

После Ринга вообще ни во что играть не хочется :57a8bd5e46b2e_FROG18:

У меня такое после Секиро было. В принципе до выхода Элдена только Хитман 3 и Вальгалла затянули. Всё остальное мимо прошло. Проклятые японцы, сажают на свою иглу и потом нипаиграть в игрушки. :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Chornolio сказал:

Вальнул наконец-то Мога, повелителя крови. Адский гад. Осилил только с снадобьем с защитой от каста его тройного и его же оковами. Сложный, но Неймлесс Кинг сложнее.

Малению уже видел? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Good Hunter сказал:

прошел в 5й раз

:GoW-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NightyNight сказал:

:GoW-1:

по времени кст всего на пару часов больше чем у тебя одно 

859454850416640030.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, NightyNight сказал:

Малению уже видел? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Не, только начал зимнюю локу. Вроде до этого все пропылесосил и её не встретил. Делаю вывод что она позже.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненный великан очень даже весёлый. Главное без лока его проходить.В первая фазе использовал коня для сокращения дистанции и ухода, остальное время безопасней на своих двоих. Во второй уже не слезая с Торента. Вторая фаза эпик. Ну и ролик тоже. Не ожидал такого.

Как и с Раданном клево, что сделали мейн-босса на коне, для разнообразия

Изменено пользователем VenomRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Но у меня остались вопросы все равно.

Какого рода вопросы остались?:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Good Hunter сказал:

по времени кст всего на пару часов больше чем у тебя одно 

859454850416640030.webp

Сворачивал игру просто, на самом деле там 10 часов на всё ушло, 8 на малению, 2 - на все остальное. :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил начать игру+, но перед этим еще раз напоследок пошерстить. Хоспаде, сколько всего я пропустил. :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя недельку после прохождения пришло время попинать игру от души. Это все-равно не отменит шедевральности, но хоть душу отведу. 

 

1) Оптимизация. Я тут распыляться, всё уже было обговорено много раз. Могу сказать, что хоть я и привык к сниженному фепесу, но местами были уж очень неприятные скачки, а иногда и фризы. И самое паршивое и на БОССах бывало, представьте мои эмоции, когда на второй фазе Годфри фризанул........

 

2) Открытый мир........НЕ РАБОТАЕТ. Это ужасно раздутая песочница в которой нечего делать, и ничего толком не происходит. До там прилетит дракон, сям караван чешет, но все-равно ощущение усеянного мобами для гринда ММО, а не функционирующей.......Страны!? Интересно становится тогда, когда входишь в замок, тогда локации начинают блистать. Остальной мир это мобы, пустота и спасибо хоть зверушки.

Отсюда вытекают другие проблемы. 

 

3) Жутчайший перебор с повторяющимися БОССами. И я промолчу про Аватаров дерева, ползучих драконов и змеек. Сюжетных ведь тоже много. Астель, Мог, да и Маргита я тоже впишу. Добавим всяких Годефреев и тонну мини-боссов в виде львов и рыцарей говнила. И идти к очередному кругу или в очередную пещеру уже совсем не хочется. Ночных так же в топку. Итого я насчитываю всего восемь оригинальных, не повторяющихся БОССов, включая финального. Можно докинуть ЮОССов, похожих на игрока, аля Сопля или Гидеон, тогда за десяток перевалит, но я не люблю подобных врагов. Тоска. 

3.2) К тому же все БОССы не пытаются в экспериментальность или необычность. Вот тебе арена, вот БОСС, дерись. Ни запихнуть БОССа на очень узенький мост(Привет Лунная бабочка), ни с ареной повзаимодействовать. Спасибо хоть за вихревой меч в битве со змеем, хоть это и традиция, да пару предметов для стана вражины. Чуете? Киберспортом завоняло.... Я бы не отказался от БОССа, где по арене надо было бы прыгать вверх или вниз, или перепрыгивать разломы, или же поднагадить БОССу сделав чего-нибудь с ареной.

 

4) Мало НеПиСей и квестов. Опять же их приблизительно столько же, сколько и раньше, но они размазаны по раздутому миру настолько тонким слоем, что только усиливает ощущение пустоты. Добавим, что некоторые персонажи одноразовые, либо дохнут после пары фраз, либо после одного похода. Да и вообще, зачем выпиливать неписей в таких количествах!? Складывается ощущение, что герой несет проклятье! Любой персонаж, которому герой помогает, дохнет!

Спойлер

Блайд.......:57a8bd5e82fcf_FROG19:

К тому же много персов отсиживается в хабе, а теперь о нём.

 

5) Хаб полная срань. Зачем в таком обширном открытом мире делать базу, которая отрезана от этого самого мира!? Почему не сделать поселение, в которое можно просто прискакать на лошадке!? Этому абсолютно враждебному миру не хватает своей Маджулы! Да мир бы стал намного верибельнее если бы было хоть одно мирное поселение(Горшко-таун не в счет). Не обязательно поселение, лагерь в лесу, в скале, но нет, База в лимбо и заткнитесь. Не интересная база в лимбо.... 

 

6) Саундтрек. Увы но музыка тут очень слабая. Из всех треков мне понравились музыка Годскин Апостолов и тема в Главном меню

Спойлер

Она же тема финального БОССа.

В остальной музыке не хватает ни мощи, как например разрывающая перепонки тема Ворда из DS3, ни мелодичности, как из, прости госпаде, Bloodborna. 

 

7) Баланс. Увы тяжелая броня опять не эффективна. Враги и БОССы воюют под спидами, поэтому выстоять град атак даже в латах не факт, что получится, а даже если получится, то огреть БОССа большим дрыном попросту не успеешь. Приходилось держаться в средней категории. Эта срань пришла еще из ДС3, а она заразилась этим от чертового Блодборна. 

 

Вооооооот. В общем, не получается у меня возвести игру божественный статус. Это офигенная игра, отнявшая больше сотни часов, и я хочу DLC. Но все же не пора ли им выпустить какую-нибудь мощную Armored core!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, delete сказал:

1) Оптимизация. Я тут распыляться, всё уже было обговорено много раз. Могу сказать, что хоть я и привык к сниженному фепесу, но местами были уж очень неприятные скачки, а иногда и фризы. И самое паршивое и на БОССах бывало, представьте мои эмоции, когда на второй фазе Годфри фризанул........

Уже сколько патчей, а оно как лагало, так и лагает:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

15 минут назад, delete сказал:

2) Открытый мир........НЕ РАБОТАЕТ. Это ужасно раздутая песочница в которой нечего делать, и ничего толком не происходит. До там прилетит дракон, сям караван чешет, но все-равно ощущение усеянного мобами для гринда ММО, а не функционирующей.......Страны!? Интересно становится тогда, когда входишь в замок, тогда локации начинают блистать. Остальной мир это мобы, пустота и спасибо хоть зверушки.

Отсюда вытекают другие проблемы. 

Игру интересно изучать и находить секреты, обходные пути и данжи. Каким бы он пустым не был, игра в первую очередь про исследование и приключения. И она с этим справляется на все 100%.
 

 

20 минут назад, delete сказал:

3) Жутчайший перебор с повторяющимися БОССами. И я промолчу про Аватаров дерева, ползучих драконов и змеек. Сюжетных ведь тоже много. Астель, Мог, да и Маргита я тоже впишу. Добавим всяких Годефреев и тонну мини-боссов в виде львов и рыцарей говнила. И идти к очередному кругу или в очередную пещеру уже совсем не хочется. Ночных так же в топку. Итого я насчитываю всего восемь оригинальных, не повторяющихся БОССов, включая финального. Можно докинуть ЮОССов, похожих на игрока, аля Сопля или Гидеон, тогда за десяток перевалит, но я не люблю подобных врагов. Тоска. 

За Годфри, драконов и золотой двор, стреляю в упор:57a8bd5db44f9_FROG16: Ну так-то да, реюз тотальный. Но Миядзака гений и каким-то макаром это сделал крайне увлекательно:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

23 минуты назад, delete сказал:

3.2) К тому же все БОССы не пытаются в экспериментальность или необычность. Вот тебе арена, вот БОСС, дерись. Ни запихнуть БОССа на очень узенький мост(Привет Лунная бабочка), ни с ареной повзаимодействовать. Спасибо хоть за вихревой меч в битве со змеем, хоть это и традиция, да пару предметов для стана вражины. Чуете? Киберспортом завоняло.... Я бы не отказался от БОССа, где по арене надо было бы прыгать вверх или вниз, или перепрыгивать разломы, или же поднагадить БОССу сделав чего-нибудь с ареной.

Будь осторожен с желаниями, ведь DLC еще не вышло:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

25 минут назад, delete сказал:

4) Мало НеПиСей и квестов. Опять же их приблизительно столько же, сколько и раньше, но они размазаны по раздутому миру настолько тонким слоем, что только усиливает ощущение пустоты. Добавим, что некоторые персонажи одноразовые, либо дохнут после пары фраз, либо после одного похода. Да и вообще, зачем выпиливать неписей в таких количествах!? Складывается ощущение, что герой несет проклятье! Любой персонаж, которому герой помогает, дохнет!

Кажись это традиция Миядзаки. :57a8bd5a0af02_FROG1: Почему это записывать в минус?
 

 

27 минут назад, delete сказал:

Хаб полная срань. Зачем в таком обширном открытом мире делать базу, которая отрезана от этого самого мира!? Почему не сделать поселение, в которое можно просто прискакать на лошадке!? Этому абсолютно враждебному миру не хватает своей Маджулы! Да мир бы стал намного верибельнее если бы было хоть одно мирное поселение(Горшко-таун не в счет). Не обязательно поселение, лагерь в лесу, в скале, но нет, База в лимбо и заткнитесь. Не интересная база в лимбо.... 

Мир враждебен. Страдай и будь убитым. Поселение захотел? Может еще журнал квестов и нормальное окно диалогов? :frog29: Ну в общем согласен. Миядзака на грани того, чтобы сделать игру для людей, но видимо не хочет разбрасываться козырями в первой части. Карты и расположение неписей и так незаконно:57a8bd5a80d7f_FROG3:
 

 

32 минуты назад, delete сказал:

6) Саундтрек. Увы но музыка тут очень слабая. Из всех треков мне понравились музыка Годскин Апостолов и тема в Главном меню

:frog22:
 

 

33 минуты назад, delete сказал:

7) Баланс. Увы тяжелая броня опять не эффективна. Враги и БОССы воюют под спидами, поэтому выстоять град атак даже в латах не факт, что получится, а даже если получится, то огреть БОССа большим дрыном попросту не успеешь. Приходилось держаться в средней категории. Эта срань пришла еще из ДС3, а она заразилась этим от чертового Блодборна. 

Фэшен наше все:57a8bd5c741d1_FROG11:
 

 

36 минут назад, delete сказал:

Но все же не пора ли им выпустить какую-нибудь мощную Armored core!?

Сейчас у фромов 12 миллионов причин, что не пора:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Все-таки поставил Секиро и пойду в нее. В Элдене слишком хорошо всё помню, что перепроходить прям сразу :57a8bd5e46b2e_FROG18:

А чего в Секире перпроходить? Билдов нет, исследовать особо нечего. Фактически одноразовое кинцо от Миядзаки. Я для платки во второй раз прошел часа за два или три, тупо по боссам пробежался. Худшая после ДС 2 соулс-лайк игра от фромов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

А чего в Секире перпроходить? Билдов нет, исследовать особо нечего. Фактически одноразовое кинцо от Миядзаки. Я для платки во второй раз прошел часа за два или три, тупо по боссам пробежался. Худшая после ДС 2 соулс-лайк игра от фромов. 

всего-то игра года :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Худшая после ДС 2 соулс-лайк игра от фромов. 

 

:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I am Malenia, Blade of Miquella

I am Malenia, Blade of Miquella

I am Malenia, Blade of Miquella

I am Malenia, Blade of Miquella

I AM MALENIA, BLADE OF MIQUELLA

I AM I AM I AM I AM I AM I AM I AM

W0BMNqB.gif

 

Секс с Рыжей Бесстыжей идет уже час, огонь баба:Garold3: :McConaughey: :Lara_Croft:

 

j9cIRv1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MitLas сказал:

Игру интересно изучать и находить секреты, обходные пути и данжи. Каким бы он пустым не был, игра в первую очередь про исследование и приключения. И она с этим справляется на все 100%.

Я бы сказал на 80...80 часов собирания хлама из 100, который не будет использован. Эксплорить тоже надоедает, когда находишь одни и те же руины состоящие из одних и тех же моделек. Вау эффект выветривается раньше чем игра заканчивается.

 

16 минут назад, MitLas сказал:

За Годфри, драконов и золотой двор, стреляю в упор:57a8bd5db44f9_FROG16: Ну так-то да, реюз тотальный. Но Миядзака гений и каким-то макаром это сделал крайне увлекательно:57a8bd5a0af02_FROG1:

Годфри первый "эпичный" БОСС, но на самом деле тот еще уродец. Драконы сбежавшие из игры престолов, я на дух не переношу такой дизайн. 4 лапы и 2 крыла на спине, вот дракон. Фортисакс черный и белый еще ничего. И нет, по сто раз мочить аватаров и змеек вообще не увлекательно.

 

19 минут назад, MitLas сказал:

Будь осторожен с желаниями, ведь DLC еще не вышло:57a8bd5a0af02_FROG1:

Да наоборот жду чего-нибудь этакого. Но скорее всего выпустят на арену с четыремя аватарами, или тремя змейками:57a8bd5d80135_FROG15:

 

20 минут назад, MitLas сказал:

Мир враждебен. Страдай и будь убитым. Поселение захотел? Может еще журнал квестов и нормальное окно диалогов? :frog29: Ну в общем согласен. Миядзака на грани того, чтобы сделать игру для людей, но видимо не хочет разбрасываться козырями в первой части. Карты и расположение неписей и так незаконно:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Мир всегда враждебен, и не только виртуальный. Да я захотел поселение. Журнал квестов было бы неплохо, а еще лучше бестиарии, да так как я люблю, с описанием неведомой зверушки и 3д моделькой, которую можно повертеть:frog23:

 

23 минуты назад, MitLas сказал:

:frog22:

Спойлер

d70fe9c4d98b83d5f98c3371f845747f.jpg

 

23 минуты назад, MitLas сказал:

Фэшен наше все:57a8bd5c741d1_FROG11:

Не поверишь, но я получал искреннее эстетическое удовольствие от пребывания тяжелой бронированной банкой в ДС1 и ДС2. И я бы с удовольствием продолжил бы себя консервировать себя и дальше.

 

25 минут назад, MitLas сказал:

Сейчас у фромов 12 миллионов причин, что не пора:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Надеюсь, что их окончательно заколебало делать соулсы.

 

22 минуты назад, Good Hunter сказал:

delete почему ты слово босс капсом пишешь? :frog32:

Потому что БОСС важнейший элемент в видеоиграх. Кульминация эстетики, и проверка навыков полученных игроком во время игры. Я всегда говорил, что даже в тетрисе должен был быть БОСС. И так я выражаю своё уважение к этому элементу геймдизайна. Если БОССов в игре нет, то мой интерес сразу сильно понижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SYUEJtc.png

 

Готово. Ушло 190 часов, если кому интересно. Думаю, кроме Горы никто не побьет :57a8bd5deb03a_FROG17:

Хотел бы поставить 10 из 10, но не могу, т.к. минусы в игре все-таки есть. Я бы даже закрыл на них глаза, если бы не несколько моментов под конец, включая Малению, финального босаа и концовки. Вот эти вещи изрядно разочаровали. Но все равно, положительных эмоций от игры в разы больше, поэтому 9 баллов заслуживает сполна. И возможно готи. Смотря как Рагнарок взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×