Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

Кольцо, для меня, сможет перебить лишь Финалка 16. У остальных и шанса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, delete сказал:

Я бы сказал на 80...80 часов собирания хлама из 100, который не будет использован. Эксплорить тоже надоедает, когда находишь одни и те же руины состоящие из одних и тех же моделек. Вау эффект выветривается раньше чем игра заканчивается.

Вот тут согласен, чем дальше заходишь, тем больше чувствуешь шаблонность и копипасту ов, но уникальные локи вовремя ставят все на нужные рельсы. У меня так же Зельдой последней было, поначалу прям ов мечты, но потом все же нет. Мне до сих пор сложно определится, что лучше дс1 на свое время или Элден со своим ов сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Squall007 сказал:

Вот тут согласен, чем дальше заходишь, тем больше чувствуешь шаблонность и копипасту ов, но уникальные локи вовремя ставят все на нужные рельсы. У меня так же Зельдой последней было, поначалу прям ов мечты, но потом все же нет. Мне до сих пор сложно определится, что лучше дс1 на свое время или Элден со своим ов сейчас.

Не, мне с этим просто. Первая дарк соулс все-таки остается на первом же месте. Это все-таки настоящая магия. Элден же 100% отработанный учебник, как сделать то же но больше. Получилось хорошо, но без......души:57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что, что, а ов дал нам этот правильный момент захода в уникальные локи, как тот же замок, ты сразу его видишь исследуешь территорию вокруг него и потом естественным способом приходишь в него, а не через "локу соединитель" как раньше, про дс2 и его лифты  в небеса вообще промолчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, delete сказал:

Спустя недельку после прохождения пришло время попинать игру от души. Это все-равно не отменит шедевральности, но хоть душу отведу. 

 

1) Оптимизация. Я тут распыляться, всё уже было обговорено много раз. Могу сказать, что хоть я и привык к сниженному фепесу, но местами были уж очень неприятные скачки, а иногда и фризы. И самое паршивое и на БОССах бывало, представьте мои эмоции, когда на второй фазе Годфри фризанул........

 

2) Открытый мир........НЕ РАБОТАЕТ. Это ужасно раздутая песочница в которой нечего делать, и ничего толком не происходит. До там прилетит дракон, сям караван чешет, но все-равно ощущение усеянного мобами для гринда ММО, а не функционирующей.......Страны!? Интересно становится тогда, когда входишь в замок, тогда локации начинают блистать. Остальной мир это мобы, пустота и спасибо хоть зверушки.

Отсюда вытекают другие проблемы. 

 

3) Жутчайший перебор с повторяющимися БОССами. И я промолчу про Аватаров дерева, ползучих драконов и змеек. Сюжетных ведь тоже много. Астель, Мог, да и Маргита я тоже впишу. Добавим всяких Годефреев и тонну мини-боссов в виде львов и рыцарей говнила. И идти к очередному кругу или в очередную пещеру уже совсем не хочется. Ночных так же в топку. Итого я насчитываю всего восемь оригинальных, не повторяющихся БОССов, включая финального. Можно докинуть ЮОССов, похожих на игрока, аля Сопля или Гидеон, тогда за десяток перевалит, но я не люблю подобных врагов. Тоска. 

3.2) К тому же все БОССы не пытаются в экспериментальность или необычность. Вот тебе арена, вот БОСС, дерись. Ни запихнуть БОССа на очень узенький мост(Привет Лунная бабочка), ни с ареной повзаимодействовать. Спасибо хоть за вихревой меч в битве со змеем, хоть это и традиция, да пару предметов для стана вражины. Чуете? Киберспортом завоняло.... Я бы не отказался от БОССа, где по арене надо было бы прыгать вверх или вниз, или перепрыгивать разломы, или же поднагадить БОССу сделав чего-нибудь с ареной.

 

4) Мало НеПиСей и квестов. Опять же их приблизительно столько же, сколько и раньше, но они размазаны по раздутому миру настолько тонким слоем, что только усиливает ощущение пустоты. Добавим, что некоторые персонажи одноразовые, либо дохнут после пары фраз, либо после одного похода. Да и вообще, зачем выпиливать неписей в таких количествах!? Складывается ощущение, что герой несет проклятье! Любой персонаж, которому герой помогает, дохнет!

  Показать контент

Блайд.......:57a8bd5e82fcf_FROG19:

К тому же много персов отсиживается в хабе, а теперь о нём.

 

5) Хаб полная срань. Зачем в таком обширном открытом мире делать базу, которая отрезана от этого самого мира!? Почему не сделать поселение, в которое можно просто прискакать на лошадке!? Этому абсолютно враждебному миру не хватает своей Маджулы! Да мир бы стал намного верибельнее если бы было хоть одно мирное поселение(Горшко-таун не в счет). Не обязательно поселение, лагерь в лесу, в скале, но нет, База в лимбо и заткнитесь. Не интересная база в лимбо.... 

 

6) Саундтрек. Увы но музыка тут очень слабая. Из всех треков мне понравились музыка Годскин Апостолов и тема в Главном меню

  Показать контент

Она же тема финального БОССа.

В остальной музыке не хватает ни мощи, как например разрывающая перепонки тема Ворда из DS3, ни мелодичности, как из, прости госпаде, Bloodborna. 

 

7) Баланс. Увы тяжелая броня опять не эффективна. Враги и БОССы воюют под спидами, поэтому выстоять град атак даже в латах не факт, что получится, а даже если получится, то огреть БОССа большим дрыном попросту не успеешь. Приходилось держаться в средней категории. Эта срань пришла еще из ДС3, а она заразилась этим от чертового Блодборна. 

 

Вооооооот. В общем, не получается у меня возвести игру божественный статус. Это офигенная игра, отнявшая больше сотни часов, и я хочу DLC. Но все же не пора ли им выпустить какую-нибудь мощную Armored core!?

 

со многим солидарен, но категорически не согласен с тезисами про открытый мир. Он офигенен - он огромен, но при это наполнен под завязку. Он разномастный и максимально вертикальный. Почему-то у всех сложился какой-то стереотип о том, что обязательно в мире должны быть поселения, какие-то активности или живой мир. Что по сути это даёт? Иммерсивность первые пару часов. Зато геймлпейно это не играет вообще никакой роли, в отличии от Фромовского или Зельдовского ов, где именно геймлпено их максимально интересно исследовать и изучать, особенно Ринга, где нет филлеров в принципе. Таких ов всего 2 на данный момент и они впереди планеты всей, имхо.

 

По поводу боссов согласен - не хватает каких-то гиимик боссов, завязанных на платформинге, например.С другой стороны - очень много боссов и врагов, которых можно вальнуть верхом на лошади, что очень круто.

 

 

1 час назад, Степан сказал:

А чего в Секире перпроходить? Билдов нет, исследовать особо нечего. Фактически одноразовое кинцо от Миядзаки. Я для платки во второй раз прошел часа за два или три, тупо по боссам пробежался. Худшая после ДС 2 соулс-лайк игра от фромов. 

кайфовейшая боевка и боссы. Чисто экшон и концентрированное мясо :cat-256:

И честно хз, как играть в предыдущие Соулсы после Ринга - ДС1 был очень вязкий и медленный после тройки. А после Ринга так и подавно, в принципе, как и все другие. Нужно будет привыкать.

 

 

1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

SYUEJtc.png

 

Готово. Ушло 190 часов, если кому интересно. Думаю, кроме Горы никто не побьет :57a8bd5deb03a_FROG17:

Хотел бы поставить 10 из 10, но не могу, т.к. минусы в игре все-таки есть. Я бы даже закрыл на них глаза, если бы не несколько моментов под конец, включая Малению, финального босаа и концовки. Вот эти вещи изрядно разочаровали. Но все равно, положительных эмоций от игры в разы больше, поэтому 9 баллов заслуживает сполна. И возможно готи. Смотря как Рагнарок взлетит.

aV5Qzmo.gif

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

И возможно готи. Смотря как Рагнарок взлетит.

Кикните предателя из темки :57a8bd5db44f9_FROG16:   Здесь нет места плаксам.

Тоже не согласен насчет претензий к открытому миру. Мне допустим в предыдущих сулсах нравилось просто бегать по миру - херачить все что под руку попадается. И так до конца. Здесь тоже самое - допустим начал с Лимгрейва и закончил Горами, и это не считая прогулок по подземным локам. Плюс еще фласки восстанавливаются, что еще надо. Любой ОВ делает бестиарий, особенно если игра экшоновая. Здесь с бестиарием все впорядке, бей-убивай.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытый мир в игре - унылое говно с кучей копипасты. :57a8bd5a0af02_FROG1: хорошо что я эту копипасту игнорил, а то бы игра еще хуже воспринималась, но все равно долгие и нудные скакалки на дебильной лошади утомляют :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре топ карта (по которой ходишь, а не рисунок) с позиции расстановки географических ориентиров и органичного выстраивания маршрутов без жпс навигатора  

 

То что мозг принимает за данность и естественное положение вещей, на самом деле есть очень кропотливая и слаженная работа дизайнеров+художников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эффективность тяжёлой брони в прошлых играх переоценена. Больше придуманный самими игроками отыгрыш роли железной банки.

А, повышение скорости игр после бладборна, это просто развитие. Враги стали быстрее, агрессивнее, с кучей атак, конечно игрок не должен отставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Good Hunter сказал:

открытый мир в игре - унылое говно с кучей копипасты. :57a8bd5a0af02_FROG1: хорошо что я эту копипасту игнорил, а то бы игра еще хуже воспринималась, но все равно долгие и нудные скакалки на дебильной лошади утомляют :57a8bd5ab4d94_FROG4:

куча копипасты это 10 пещер и 5 деревьев? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

куча копипасты это 10 пещер и 5 деревьев? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

ну да :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SSpace сказал:

в игре топ карта (по которой ходишь, а не рисунок) с позиции расстановки географических ориентиров и органичного выстраивания маршрутов без жпс навигатора  

 

То что мозг принимает за данность и естественное положение вещей, на самом деле есть очень кропотливая и слаженная работа дизайнеров+художников 

копипаста я скозал :frog28:

Только что, Good Hunter сказал:

ну да :57a8bd5a0af02_FROG1:

:Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, delete сказал:

Я бы сказал на 80...80 часов собирания хлама из 100, который не будет использован.

это уже проблемы игрока, а не игры.
 

 

2 часа назад, delete сказал:

Годфри первый "эпичный" БОСС, но на самом деле тот еще уродец. Драконы сбежавшие из игры престолов, я на дух не переношу такой дизайн. 4 лапы и 2 крыла на спине, вот дракон. Фортисакс черный и белый еще ничего. И нет, по сто раз мочить аватаров и змеек вообще не увлекательно.

Раиз Драгонслеер :57a8bd5db44f9_FROG16: Хейторс гонахейт:57a8bd5c741d1_FROG11:
 

 

2 часа назад, delete сказал:

Надеюсь, что их окончательно заколебало делать соулсы.

Нямки не позволят, и я в принципе буду доволен :57a8bd5a80d7f_FROG3:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня эта игра реально стала дарк соулсом 2 2. хорошая, но некоторые моменты прям унылые или раздражающие :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре хватает повторов, но ОВ я бы не стал называть однообразным. Наоборот, когда гонял(и гоняю все еще) по местным просторам - поражался, насколько мир ручной работы. Ну, то есть да, есть повторяющиеся элементы: домики, руины, башни и др. мелкие объекты. Но ни разу у меня не возникло жесткое ощущение реюза и копипасты т.к. эти однообразные элементы хорошо разбавляются ландшафтом, окружением и другими, центральными (замки\город\мельницы\озеро, ну вы поняли), уникальными объектами, все очень органично выглядит.

Это как ходить по моему городу, увидеть 5 пятиэтажек и сказать, ~ "Пфф, однообразная коробочная хрень," - хотя даже в это далеко не все, что можно увидеть.

 

Но я пока не все видел, все еще за пределы столицы не выбрался, мб дальше будет сильно хуже.

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил Мога и огненного великана. С моим перекачем оба отлетели со второй попытки.
На снежной локации уже начала проявляться усталость от игры, + выглядит она совсем неказисто на фоне проработанной столицы.
Хочется поскорей закончить, но проходить еще много. :57a8bd5cb224b_FROG12:
131 час и где-то 145 лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Smitt сказал:

В игре хватает повторов, но ОВ я бы не стал называть однообразным. Наоборот, когда гонял(и гоняю все еще) по местным просторам - поражался, насколько мир ручной работы. Ну, то есть да, есть повторяющиеся элементы: домики, руины, башни и др. мелкие объекты. Но ни разу у меня не возникло жесткое ощущение реюза и копипасты т.к. эти однообразные элементы хорошо разбавляются ландшафтом, окружением и другими, центральными (замки\город\мельницы\озеро, ну вы поняли), уникальными объектами, все очень органично выглядит.

Это как ходить по моему городу, увидеть 5 пятиэтажек и сказать, ~ "Пфф, однообразная коробочная хрень," - хотя даже в это далеко не все, что можно увидеть.

 

Но я пока не все видел, все еще за пределы столицы не выбрался, мб дальше будет сильно хуже.

нет, не будет. просто недовольные будут всегда. при этом, забывая, что все ов ограничиваются асс да фаркраями. и раз в пару лет выйдет нечто вроде ведьмака, ботвы, рдр, которые тоже наверное копипаста :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на самом деле топ тема для обсуждения, не только в играх с открытым миром, но в линейных тоже 

 

как дизайнеры полагаются на визуальные ориентиры (колористику, ауди\визуальные триггеры, маяки, заданное направление - например строго вверх или строго вниз и т.д), а также на какие-то привычные паттерны типа большая дверь, большой коридор\тоннель допустим. Ну или как через врагов можно направлять игрока - вот тут монстры вам сюда, или вот тут их нет, поэтому сюда ехать не надо 

 

тут в контексте открытого мира open world интересен как раз тот момент, что все игроки ездят примерно по одним и тем же маршрутам, но без карты и золотого следа из фейбл2, а значит что сделано все по уму и умными людьми 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райкард (у нас он почему-то стал Рикардом) отличный босс. В меру сложный, красивый, уникальный, с сюжетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про закрытую дверь в канализации. А там оказывается огромнейшая локация и босс:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение народу Элденов:

Shinzou wo sasageyo! Tatakae!

 

14 минут назад, SSpace сказал:

тут в контексте открытого мира open world интересен как раз тот момент, что все игроки ездят примерно по одним и тем же маршрутам, но без карты и золотого следа из фейбл2, а значит что сделано все по уму и умными людьми 

Такая же тема в Ботве была, где большинство игроков шли через Ланейру, а центральный Хайрулл был аналогом Каэлида, также запирали мощными мобами, причем в ЭР очень круто было сделано через телепорты и сундуки телепорты в Лимгрейве, сразу давали понять, что Каэлид жесткий и туда надо идти подготовленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SSpace сказал:

это на самом деле топ тема для обсуждения, не только в играх с открытым миром, но в линейных тоже 

 

как дизайнеры полагаются на визуальные ориентиры (колористику, ауди\визуальные триггеры, маяки, заданное направление - например строго вверх или строго вниз и т.д), а также на какие-то привычные паттерны типа большая дверь, большой коридор\тоннель допустим. Ну или как через врагов можно направлять игрока - вот тут монстры вам сюда, или вот тут их нет, поэтому сюда ехать не надо 

 

тут в контексте открытого мира open world интересен как раз тот момент, что все игроки ездят примерно по одним и тем же маршрутам, но без карты и золотого следа из фейбл2, а значит что сделано все по уму и умными людьми 

был неплохой видос на тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MitLas сказал:

Вспомнил про закрытую дверь в канализации. А там оказывается огромнейшая локация и босс:57a8bd5cb224b_FROG12:

Спойлер

Это про мини Мога речь? 

А то я там вроде все облазил, но из боссов только он.

Спойлер

Ну и выход к локации с корнями. Но я туда раньше, через другой путь прошел и все там уже зачистил давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:
  Показать контент

Это про мини Мога речь? 

А то я там вроде все облазил, но из боссов только он.

  Показать контент

Ну и выход к локации с корнями. Но я туда раньше, через другой путь прошел и все там уже зачистил давно.

 

агась, а за ареной еще тайный проход:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arystan сказал:

где большинство игроков шли через Ланейру, а центральный Хайрулл был аналогом Каэлида, также запирали мощными мобами, причем в ЭР очень круто было сделано через телепорты и сундуки телепорты в Лимгрейве, сразу давали понять, что Каэлид жесткий и туда надо идти подготовленным.

Развивая кстати идею, Ланейру, с регионом Зора реально же похож на Лиурнию, а Атулс Плато с Горой в Волкано Манор на Аккалу и Элдин, только зеркально противоположные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×