Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

176 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      114
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      139


Рекомендуемые сообщения

Fluggaenkoecchicebolsen у тебя все время фотки каких-то накаченных голых мужиков.

Женя... Может, тебе больше не стоит играть в игры от Нила Дракмана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Степан сказал:

в игры от Нила Дракмана

но у "нашеговсе" Дракмана накачанные женщины :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Степан сказал:

Fluggaenkoecchicebolsen у тебя все время фотки каких-то накаченных голых мужиков.

Женя... Может, тебе больше не стоит играть в игры от Нила Дракмана. 

 

Он готовится стать спортсменом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хермен Хюльст сообщил в своём твиттере, что общие продажи Horizon Zero Dawn на PS4 и ПК по состоянию на 28 ноября прошлого года превысили отметку в 20 миллионов копий.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто-нибудь сталкивался с низким аплоадом на пс5? Гигабитный интернет, кабель cat 7. Подключал другие устройства по этому кабелю, везде аплоад под 700 мб.

 

rzj3zS0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acidygoodguy это норма. 

Видосы в сеть грузит не больше 10 мегабайт в секунду. Это не провайдер и домашние роутеры. Ограничение внутри псн, судя по всему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArNaTien сказал:

acidygoodguy это норма. 

Видосы в сеть грузит не больше 10 мегабайт в секунду. Это не провайдер и домашние роутеры. Ограничение внутри псн, судя по всему. 

Это печально. Потому что стримить в онлайн играх нереально, сильно чувствуется, что скорости не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acidygoodguy Это может быть трабла ДНС.

ArNaTien Я видел кучу тестов пс4 где аплоад было под 80. Так что лимита в псн явно нет на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo у пс5 есть. 

У меня с января или февраля 2021 так. 

Провайдер и сетап не менялись.

На тесте аплоад в районе 50, загрузка видео на ютуб примерно 10 мегабайт/сек. Правда со стримингом 1080/60фпс проблем никаких нет, грузит нормально. 4к не пробовал, не знаю, как там оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo чета и правда случилось с аплоадом - доунлоад у меня около 300мбит, как и должно быть, а аплоад 6.5, вместо тех же около 300 :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, такое дело, пишу сюда, так как тема более актуальная, чем тема 4 плойки, да и пятерку тоже затронет. Имеется пс4 слим белая, планируется к продаже, но кто чем протирает подобные софт тач поверхности от пятен или какая она у сони? За время образовались какие-то пятна мелкие желтовые чуток, а откуда, хз. Плойки 4+ года точно уже, от нагрева образовались что ли или капнул чего, не знаю даже. Какие-то средства есть для таких белых поверхностей ?

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water у меня сонька была белая 4, на ней то ли пыль была, то ли еще че из-за поверхности. Так я ацетоном протирал и все ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water Для начала можешь просто хорошенько протереть влажной тряпкой, немножко может обезжиривателем. Если не помогает, то есть более радикальный вариант для пластика - использовать подобный метод. У него есть название, но оно вылетело у меня из головы (Retro-что-то-там, во нашел, Retrobright - https://youtu.be/1eOSlh9gNes). Многие консоли старые таким методом как раз восстанавливают. Я сам пробовал на некоторых пластиковых предметах дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрить этих соней, что они сделали в ласт апдейтах?
За последние недели 2 у меня она из спящего режима она полностью выключалась да так, что через геймпад не включить. Приходится нажимать на кнопку вручную И ВКЛЮЧАЕТСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ.
И это не перебои со светом уж точно. Либо у меня уже консоль сыпится за пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa diartik коррче взял спирт на ватный диск чуток, и оттерлось. А вот ацетон для пластика вроде не сильно бережный метод, насколько мне известно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, diartik сказал:

дрить этих соней, что они сделали в ласт апдейтах?
За последние недели 2 у меня она из спящего режима она полностью выключалась да так, что через геймпад не включить. Приходится нажимать на кнопку вручную И ВКЛЮЧАЕТСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ.
И это не перебои со светом уж точно. Либо у меня уже консоль сыпится за пол года...

я все время использую слип мод, и все отлично. Только однажды (когда выключили дома свет) , делала восстановление. Так что твой случай это не норма.

Изменено пользователем Fluggaenkoecchicebolsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. По началу, пока были жалобы сырую ось и на проблемы, я выключал, потом вроде через месяц, в какой-то из первых прошивок это исправили и я стал использовать сон. В целом все работает. Восстановление требуется если мигнул свет и консоль отключилась. Игры от PS4 у меня установлены на внешний SSD, поэтому само восстановление, когда оно происходит, протекает достаточно быстро.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

А вот ацетон для пластика вроде не сильно бережный метод, насколько мне известно

Ацетон - да, а вот Уайт спирит побережней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда при загрузке интерфейс не загружается, серый экран, музыка играет, уже пару раз ловил. Было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Saturianin сказал:

Иногда при загрузке интерфейс не загружается, серый экран, музыка играет, уже пару раз ловил. Было у кого такое?

неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×