Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, который слил геймплей ФК6, правильно назвал дату официального показа геймплея и заранее описал, что будет в коллекционке, говорит, что конфа Сони пройдет 8 июля. Там покажут GTA V для некст-гена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Там покажут GTA V для некст-гена.

 

Сомнительный плюс. Даже скорее минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kotj сказал:

Лучшая реклама гринпасса так-то. Продавать на пс5 условный Старфилд за 80 бачей, а на своей платформе в гринпасса за копейки. Ну да я и сам не верю, что в этом поколение что-то от Беседки и Ко выйдет на пс5, а вот в следующем может быть то угодно уже. Пару лет назад я бы точно не поверил в то, что Сонька будет зачем-то свои игры на пеку сливать, а теперь это уже норма и бизнес модель.

 

Хотя мне на Беседка игры всё равно, а вот Аркейн и Ид интересуют очень, Аркейн вообще одна из любимых студий. Очень надеюсь, что л4д про вампиров был просто шуткой и помимо Дезлупа они делают что-то действительно крутое.

 

Ну Playstation обычно не плохую кассу делает играм: 30-40% минимум. 

Мастодонт типа TES 6 может стоить около 100 - 200 млн. Если брать обычные продажи по 70$, то это 1,5-3 млн для окупаемости. Для нормальной прибыли для последующих разработок нужно минимум 6 млн копий.

 

Мне очень интересно посмотреть сможет ли подписочная модель окупить подобные игры. 

 

Мой прогноз: в итоге игры беседки будут выходить на плойку (может с задержкой). Продолжения серий точно. Новые IP не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Там покажут GTA V для некст-гена.

блин, опять обзор Логвинова пересматрвать перед релизом
upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/14/Op...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

Там покажут GTA V для некст-гена.

PLATNO_U_MENYa_EST_DEN_GI_Ya_ZAPLAChU_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RIELTOR сказал:

блин, опять обзор Логвинова пересматрвать перед релизом
upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/14/Op...

- Антон, сделай пожалуйста марафон по ремастеру ремейка ремастера гта5 для пс8 и иксбокс сериес ххх

 

- Харашо(

 

B28-E9437-2-DA2-4-E8-B-869-F-DC3-BA9-B7-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grindders сказал:

Чувак, который слил геймплей ФК6, правильно назвал дату официального показа геймплея и заранее описал, что будет в коллекционке, говорит, что конфа Сони пройдет 8 июля.

6866428_preview.png

 

14 минут назад, Grindders сказал:

Там покажут GTA V для некст-гена.

232-2321198_sad-drake-hotline-bling-png-download-drake-hotline.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ustjen сказал:

Мастодонт типа TES 6 может стоить около 100 - 200 млн. Если брать обычные продажи по 70$, то это 1,5-3 млн для окупаемости. Для нормальной прибыли для последующих разработок нужно минимум 6 млн копий.

 

Мне очень интересно посмотреть сможет ли подписочная модель окупить подобные игры. 

К выходу игры у подписки будет 30-40 млн пользователей, за месяц окупится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mad8vad сказал:

К выходу игры у подписки будет 30-40 млн пользователей, за месяц окупится)

Как оно окупится, если люди подписку на год за 300 рублей берут?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Ustjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ustjen сказал:

Мне очень интересно посмотреть сможет ли подписочная модель окупить подобные игры. 

Подписочная система такого рода не сможет себя окупить, если они планирует и дальше так активно заключать контракты, при этом выпуская по 2-3 ААА в год. Но тут я отталкиваюсь от базы игроков в 60-80 лямов примерно, мб в этом поколение майки сделают 120+ и половина из этих людей будут стабильно покупать геймпасс. Хотя учитывая ещё кол-во региональных абузов с гринпассом, где его покупают за копейки на несколько лет, то шансы ещё немного уменьшаются. Но МС походу всё равно на прибыль игрового подразделения. Они знают, что игры сейчас одна из самых развивающихся и успешных медия, так что явно хотят быть не просто наблюдателями в этой сфере. Да и их я так понял куда больше интересует облачный гейминг, так что они уже мысленно где-то там соревнуются за рынок.

 

Вы только что прочитали аналитику за 300. Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ustjen Lordsky прикольно наверное ждать когда игры внутренней студии конкурирующей платформы выпустят на другой консоли, никогда этого не понимал и не пойму, тем более когда игра нравиться, тем более когда железяка стоит копейки по сути... взял и кайфуй. Обе приставки нужны в хозяйстве, тем более с таким то геймпасом, вообще уже последние сомнения должны отвалиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

Ustjen Lordsky прикольно наверное ждать когда игры внутренней студии конкурирующей платформы выпустят на другой консоли, никогда этого не понимал и не пойму, тем более когда игра нравиться, тем более когда железяка стоит копейки по сути... взял и кайфуй. Обе приставки нужны в хозяйстве, тем более с таким то геймпасом, вообще уже последние сомнения должны отвалиться...

На самом деле я в игры то от Беседки, кроме первого вульфа и дума не играл)) Это так, скорее размышления. Если нужно, то и на пк пройти смогу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ustjen сказал:

Как оно окупится, если люди подписку на год за 300 рублей берут?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Да это меньшинства только

 

1 минуту назад, Kotj сказал:

Подписочная система такого рода не сможет себя окупить, если они планирует и дальше так активно заключать контракты, при этом выпуская по 2-3 ААА в год. Но тут я отталкиваюсь от базы игроков в 60-80 лямов примерно, мб в этом поколение майки сделают 120+ и половина из этих людей будут стабильно покупать геймпасс.

Мы до сих пор не знаем, каким образом оплачиваются труды разработчиков. Условные 40 млн пользователей дадут 400 млн долларов в месяц, я не думаю что этого мало для оплаты за сторонние контракты и зарплаты собственных студий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, xbuhby1 сказал:

решил новый бокс купить

Вообще я задумался о покупке, но не из-за старфилда: очень уж красивы форза и флайт сим, самое то для виртуального туризма в период короны.

Сомнения в покупке больше из-за нехватки времени на игры, будет пылиться, до пс5 и свитча руки-то не всегда доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ustjen сказал:

На самом деле я в игры то от Беседки, кроме первого вульфа и дума не играл)) Это так, скорее размышления. Если нужно, то и на пк пройти смогу 

я тоже только в этом году открыл для себя Скайрим)) это бомба! теперь нереально беливлю в старфилд.

для меня ПК как игровая платформа вообще отсутствует, поэтому даже не рассматриваю в принципе вообще все равно что там выходит, на маках уже лет 15 сижу. Ну и игры это все таки про консоли) Поэтому мне как бэ все равно что там сони или мс на ПК выпускают, даже не слежу за этим

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего некоторые из вас вообще решили, что игры беседки будут на пс5 выходить? Окупятся или не окупятся вообще без разницы. Главный дом для игр беседки всегда был пк, со всеми модами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ee4 при чём уже четко по моему сказали политику партии, но нет жэ, некоторые дальше ждут :troll_face_22:

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

я тоже только в этом году открыл для себя Скайрим)) это бомба! теперь нереально беливлю в старфилд.

для ПК как игровая платформа вообще отсутствует, поэтому даже не рассматриваю в принципе вообще все равно что там выходит, на маках уже лет 15 сижу. Ну и игры это все таки про консоли) 

 

Согласен, на компе не совсем комфортно играть) Просто не вижу смысла брать тот же Series X, если ПК способен эти игры запускать.

Скайрим не могу заставить себя проходить, покупал на PS4 по скидочке, пару раз начинал, но забрасывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mad8vad сказал:

Мы до сих пор не знаем, каким образом оплачиваются труды разработчиков. Условные 40 млн пользователей дадут 400 млн долларов в месяц, я не думаю что этого мало для оплаты за сторонние контракты и зарплаты собственных студий 

Так считать смысла не имеет вообще никакого, ибо переменных огромное количество. Начиная от региональных цен на подписки и заканчивая длительностью этих самых подписок. Да и стабильные 40 миллионов такими темпами будут набирать года 2-3, и это в лучшем стечение обстоятельств.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для окупаемости бюджета беседовских РПГ, и одного ПК хватит. По крайней мере для Фолыча и ТЕС.

 

Скайрим не помню сколько на старте продал, но за год вроде 10 лямов.

 

Фолаут 4 на ПК вроде со старта 4 ляма сделал или за неделю. Если кто знает точнее, напишите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ustjen сказал:

но забрасывал...

очень зря!!! бегом играть! там тем более на пс5 60 фэпээс мод жэ есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Yl12-9UzOaqY3StRbPtzUQ.jpeg?800-auto

 

В свежем интервью изданию Euro Gamer босс PlayStation Studios рассказал почему предпочитает партнёрские соглашения, а не покупку студий.

 

Хермен Хюльст (Hermen Hulst) рассказал, что PlayStation Studios стремится предложить сообществу PlayStation свежие идеи.

 

«Мы всегда находимся в поисках новых невероятных впечатлений, независимо от того, откуда они берутся, большие или маленькие, какие бы жанры ни были. Если я сталкиваюсь с группой людей, которые создают новый проект, обладают невероятным опытом и созрели как творческие личности, то мы даём им белый лист бумаги. Нам интересно узнать, что они с ним сделают».

 

Несмотря на сотрудничество со студиями Firewalk Studios (бывшие сотрудники Bungie) и Haven, которую открыла Джейд Реймонд, их не покупают, как это делает Microsoft.

 

Главная цель PlayStation Studios — лучший опыт для игроков и по словам Хюльста «не имеет значения, как мы это организуем».

 

Автор Euro Gamer предположил, что Deviation Games, в которой работают бывшие разработчики Call of Duty: Black Ops, создаст для Sony шутер.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но инсомниак они почему-то купили) Видимо побоялись потерять

Жаль что ниндзя теори не забрали себе, они же там загибались вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×