Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bergamot сказал:

Кажется у Сони будет свой Старфилд :troll_face_18:

 

https://twitter.com/heisenreborn/status/1403288957262065667?s=20

Опа, космический шутер для Сани. Одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chornolio сказал:

 

Сомнительный плюс. Даже скорее минус. 

Учитывая, что это по сути самая продаваемая игра в истории, которая до сих пор в топах продаж, то плюс хороший.

 

Я сам обожаю эту часть, именно синглплеер (в мультик даже не заходил) и переигрывал ее уже кучу раз почти на всех существующих платформах (PS3, X360, PC). И с радостью перепройду ее еще раз с некстген патчем через годик на каком-нибудь свежекупленном ОЛЕДе.

 

6 часов назад, mad8vad сказал:

Условные 40 млн пользователей дадут 400 млн долларов в месяц, я не думаю что этого мало для оплаты за сторонние контракты и зарплаты собственных студий

Это очень мало. Потому что из этих 400млн ты забываешь убрать налоги и затраты на обслуживание самого сервиса, а также маржу самой МС. Можешь сразу делить эту цифру на два минимум. А потом полученную цифру делить на количество игр в сервисе. То, что доходит до разработчиков тоже нужно делить на налоги и затраты. Там в лучшем случае на хлеб с маслом останется.

 

Хотя это работает, скорее всего, чуть иначе. Для сторонних студий МС просто выкупает право на такую-то игру на такой-то срок за такую-то сумму денег. И эта сумма тоже вычитается из прибыли с гейм пасса. Что там остается для внутренних игр вроде ТЕС6? Шиш с маслом.

 

Подписочная модель непригодна для обеспечения дорогих блокбастеров. Именно поэтому МС делает ставку на большое количество сервисных дрочилен, чтобы компенсировать затраты на единичные дорогие проекты. Только там можно уйди хотя бы в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SupaDupa сказал:

Это очень мало. Потому что из этих 400млн ты забываешь убрать налоги и затраты на обслуживание самого сервиса, а также маржу самой МС. Можешь сразу делить эту цифру на два минимум. А потом полученную цифру делить на количество игр в сервисе. То, что доходит до разработчиков тоже нужно делить на налоги и затраты. Там в лучшем случае на хлеб с маслом останется.

А со стоимости игры в магазине маржу, налоги, зарплаты и прочее вычитать не надо? Вроде были слухи, что деньги делятся в зависимости от наигранных человеко-часов. Новые релизы очевидно будут превалировать в первые месяцы и при 40 млн базе скорее всего будут окупаться довольно быстро при условии качества конечно же. А если это условный элдер скроллз на многие месяцы прохождения среднестатистического игрока, тем более

 

24 минуты назад, SupaDupa сказал:

Именно поэтому МС делает ставку на большое количество сервисных дрочилен

Сейчас все делают ставку на сервисные дрочильни, если ты не заметил, сама сони давно мечтает о долгоиграющей мультиплеерной игре. Как раз доги вон делают дрочильню

 

--

 

Вот кстати подписочная модель может привести индустрию к качественной саморегуляции. Запустил игру - оказалась кривая забагованная, удалил - разработчик получил фигушку, а не миллионные предзаказы за красивые слова

Изменено пользователем mad8vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mad8vad сказал:

Как раз доги вон делают дрочильню

 

:279:

 

баттлфилд тоже дрочильня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

 

:279:

 

баттлфилд тоже дрочильня?

Еще какая. Баттлпассы всякие, че там еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремастер Fatal Frame: Maiden of Black Water выйдет на PS4 и PS5 в этом году.

:frog36:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади, у меня наконец-то руки дошли до нового Рэтчета и это просто нечто...

К такому уровню графики я не был готов:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dragn сказал:

Ремастер Fatal Frame: Maiden of Black Water выйдет на PS4 и PS5 в этом году.

:frog36:

 

 

Так, мне уже страшно за альтернативные костюмы.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ustjen сказал:

Хоспади, у меня наконец-то руки дошли до нового Рэтчета и это просто нечто...

К такому уровню графики я не был готов:57a8bd5cb224b_FROG12:

С билетом в детство, сонибой :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mad8vad сказал:

может привести индустрию к качественной саморегуляции

Ага, саморегуляция основанная на стремлении завлечь игрока на как можно большее количество часов получится качественной, да

без сервисных дрочилен и помойного коопчика под стримы на твитче конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mad8vad сказал:

Вот кстати подписочная модель может привести индустрию к качественной саморегуляции. Запустил игру - оказалась кривая забагованная, удалил

Прям как на мобилках ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fanlost сказал:

Ага, саморегуляция основанная на стремлении завлечь игрока на как можно большее количество часов получится качественной, да

без сервисных дрочилен и помойного коопчика под стримы на твитче конечно же

Если игра будет качественная - завлечет. Если кривая поделка - нет. Игроки рассудят проиграв, а не клюнув на хвалебные отзывы стримеров

1 минуту назад, TbILI сказал:

Прям как на мобилках ...

Порог вхождения разработчика несоизмеримо выше, а значит риски гораздо больше. Вообще я не в курсе что там с подписками на мобилках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mad8vad сказал:

Вот кстати подписочная модель может привести индустрию к качественной саморегуляции. Запустил игру - оказалась кривая забагованная, удалил - разработчик получил фигушку, а не миллионные предзаказы за красивые слова

В Сони показали, что так можно и без подписок делать. И главное - результат сразу налицо. Студия, которая уже сделала игру и лишается площадки для ее продажи будет крутиться куда охотнее, чтобы поскорее довести ее до ума и вернуться в магазин, чем если просто в нее по подписке меньше народу поиграет.

Подписка скорее может расслаблять, ибо "да и так скачают" и пойдет.

 

Утрирую, но мне кажется, что подписочная модель при любом раскладе проигрывает и в долгосрочной перспективе выгоду от нее не получит никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовал Huanito Gaming Production в Blue Box Game Studios

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CRIMATOR сказал:

 

:279:

 

баттлфилд тоже дрочильня?

Доброе утро :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Хуанито said:

 

 

С самого начала этот тизер был какой-то подозрительный. Они там еще приложение готовят под это дело, странная движуха для инди-анонса.

Теперь намекают на Silent Hill :troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bergamot сказал:

С самого начала этот тизер был какой-то подозрительный.

А что за тизер? Что вообще происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ustjen сказал:

К такому уровню графики я не был готов

Да, я тоже офигел, когда первый раз запустил.

Ретчет для меня вот стал той самой Киллзон Шедоу Фолл со старта PS4 - когда от происходящего на экране челюсть тупо на полу и понимаешь, что вот он, пришел некст-ген, родимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bergamot сказал:

 

С самого начала этот тизер был какой-то подозрительный. Они там еще приложение готовят под это дело, странная движуха для инди-анонса.

Теперь намекают на Silent Hill :troll_face_14:

Да индюшка тухлая пиарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Степан said:

А что за тизер? Что вообще происходит? 

 

Да хз, какая-то мутная дичь. Сперва они выложили тизер своей игры.

 

 

При этом там все облеплено PS Exclusive, хотя обычно на инди такое не вешают. Про студию эту никто не слышал. Все подумали, что это проделки Кодзимы, но они на своем сайте выложиди официальное опровержение https://www.blueboxgamestudios.com/hideokojimarumors.html :troll_face_3:

Теперь вот на Сайлент Хилле пиарятся. Это очень похоже на какую-то ARG, но не непонятно от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не окажется Сайлент Хиллом, то они только хейта отхватят

хотя чёрный пиар тоже пиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:

 

Да хз, какая-то мутная дичь. Сперва они выложили тизер своей игры.

 

 

При этом там все облеплено PS Exclusive, хотя обычно на инди такое не вешают. Про студию эту никто не слышал. Все подумали, что это проделки Кодзимы, но они на своем сайте выложиди официальное опровержение https://www.blueboxgamestudios.com/hideokojimarumors.html :troll_face_3:

Теперь вот на Сайлент Хилле пиарятся. Это очень похоже на какую-то ARG, но не непонятно от кого.

Самое интересное, что все последующие трейлеры игры будут транслироваться в реальном времени в приложухе PlayStation для мобилок. 20 июня начинается вся движуха 

https://dtf.ru/749700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×