Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

Попробуем трезво оценить возможности новых систем, с точки зрения производительности ГПУ.

У нас есть известные вводные:

36 КУ - 2230 МГц - 10,28ТФ

52 КУ - 1825 МГц - 12,15ТФ

Теперь попробуем в нюансы

Каждый отдельно взятый КУ в PS5 на 22% быстрее чем в боксе, буфер команд работает на 22% быстрее, каждый отдельно взятый кэш в КУ быстрее на 22%, это не беря в расчет то, что Церни сказал, что они с кэшем там что то намутили под себя (чего даёт кэш для игр видно по Зен1-Зен2 увеличение кэша внесло основной вклад в существенное увеличение игровой производительности Зен2). ROP в обеих приставках по 64 штуки, только в PS5 он опять же работает на частоте чипа и отрисовывает сцену на 22% быстрее (крайне маловероятно что в XSX их 80 штук, но если это так то их производительность практичесаи тождественна - 80х1825=146ГП/с против 64х2230=142,72ГП/с).

В ГКН картах производительность росла далеко не линейно относительно роста КУ и далеко не факт, что в РДНА2 будет так же и планировщик АМД сможет их (52КУ) равномерно нагрузить работой без простоев.

Так же в PS5 организован режим DNA (прямой путь в оперативку или в ГПУ для SSD минуя КПУ и не нагружая шину и процессор) который по словам церни экономит производительность 1-2 ядер Зен2 в зависимости от нагрузки.

Ну и новая система очистки суперскоростных кешей в КУ из SSD выселяя только нужные адреса в нужных КУ минимизируя лишние такты и запросы и телодвижения железа.

Церни реально замутил интересную железку, именно консоль, а не ПК на стеройдах в миниатюрном корпусе.

Все эти мелкие ухищрения сократят этот разрыв в 18% чистой вычислительной мощности. Насколько? Будет понятно после релиза и детального разбора мультиплатформы, но в настойщий момент разница выглядит весьма минорной.

Увлекательное чтиво, "специалист", вот только можно вопрос? Если вы, делая первую, техническую презентацию своей новой консоли делаете акцент на SSD и ни показываете, наглядно, весь этот потенциал и мощь, с примерами, не показываете чем интересна "интересная железка которую мы   замутили", это о чем то говорит?

Изменено пользователем Tip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, trayt сказал:

Знатоки английского языка, Церни действительно это говорил, про большую часть? я что то не уловил. И насколько я понял у специалистов из DF именно в этом моменте возникли основные вопросы, какие  для gpu  будут основные частоты, на которых он будет работать большую часть времени.

Да, он так говорил. Большую часть времени на максимуме. Кроме того он сказал, что если нагрузки не будет, то частота будет падать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tip сказал:

Увлекательная чтиво, "специалист", вот только можно вопрос? Если вы, делая первую, техническую презентацию своей новой консоли делаете акцент на SSD и ни показываете, наглядно, весь этот потенциал и мощь, с примерами, не показываете чем интересна "интересная железка которую мы   замутили", это о чем то говорит?

Разумеется это говорит о том, что маркетинговый отдел сони из за коронавируса сидит по домам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tobias_Ripper сказал:

Если ссд будет у консоли встроенный. А ссд как правило очень часто умирают и живут намного меньше чем хдд. Тогда получается если ссд умрет, придется менять всю приставку. Мдааа... Такое себе...

 

KMDVIIs.jpg

 

Дешевые SSD посыпались в основном из-за того что контроллер умер, а не из-за достижения пределов циклов перезаписи. Думается мне, что надежность SSD в PS5 будет примерно на уровне топовых самсунгов, если не лучше, учитывая специальный контроллер, возможно он вообще неубиваем будет:frog26:

Не ясно только как они реализовали внешние SSD - у любого из них скорость будет ниже чем у встроенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tip сказал:

Увлекательное чтиво, "специалист", вот только можно вопрос? Если вы, делая первую, техническую презентацию своей новой консоли делаете акцент на SSD и ни показываете, наглядно, весь этот потенциал и мощь, с примерами, не показываете чем интересна "интересная железка которую мы   замутили", это о чем то говорит?

Показывали раньше на примере паука, когда камера ускорилась в десятки раз, а город подгружался незаметно и детально 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tip сказал:

Увлекательное чтиво, "специалист", вот только можно вопрос? Если вы, делая первую, техническую презентацию своей новой консоли делаете акцент на SSD и ни показываете, наглядно, весь этот потенциал и мощь, с примерами, не показываете чем интересна "интересная железка которую мы   замутили", это о чем то говорит?

Это говорит о том, что он рассказал, чем эта железка так хороша. Он рассказывал про это 50 минут. Показывать там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Не ясно только как они реализовали внешние SSD - у любого из них скорость будет ниже чем у встроенного

Почему ниже? Покупается рекомендованный Сони pci 4.0 ssd со скоростью чтения минимум 5,5 гигов в сек и всё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Церни сказал, сто они будут аппрувить некоторые сторонние ссд для работы с пс5. Я думаю, на самих дисках будет блямба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пропустил, показывают скорость загрузки игры и подгрузку файлов игры на лету, впечатляет нужно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

. Изначально не проектируемый чип под высокочастотную работу, по мановению палочки не превращается в высокочастотный. Он им был изначально по ТЗ от Церни и именно это они проектировали

:Lara_Croft:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, trayt сказал:

Знатоки английского языка, Церни действительно это говорил, про большую часть? я что то не уловил. И насколько я понял у специалистов из DF именно в этом моменте возникли основные вопросы, какие  для gpu  будут основные частоты, на которых он будет работать большую часть времени.

А без помощи зала, сам погуглить? Вот как раз из статьи DF и они никаких сомнение в словах Церни не выказывают:

"When that worst case game arrives, it will run at a lower clock speed. But not too much lower, to reduce power by 10 per cent it only takes a couple of percent reduction in frequency, so I'd expect any downclocking to be pretty minor," he explains

 

21 минуту назад, Tip сказал:

Увлекательное чтиво, "специалист", вот только можно вопрос? Если вы, делая первую, техническую презентацию своей новой консоли делаете акцент на SSD и ни показываете, наглядно, весь этот потенциал и мощь, с примерами, не показываете чем интересна "интересная железка которую мы   замутили", это о чем то говорит?

Таким тоном, будьте добры во дворе с друзьями, задавая вопрос с целью получить ответ на него, а не направление в путешествии, желательно подходить вежливо. Так вот ответ на Ваш вопрос есть следом за постом, который Вы процитировали. Его легко найти он в зеленой рамочке тоже.

16 минут назад, Gaiver сказал:

Не ясно только как они реализовали внешние SSD - у любого из них скорость будет ниже чем у встроенного

 

14 минут назад, frozen_rain сказал:

Почему ниже? Покупается рекомендованный Сони pci 4.0 ssd со скоростью чтения минимум 5,5 гигов в сек и всё) 

Нет, 5,5 мало. Церни об этом тоже говорил. Он сказал, что изза особенностей работы их ССД (он имеет 6 уровней приоритета отдачи данных, у стандартного NVMe СМД для ПК их два) поэтому нужен существенный запас по скорости и он выше 5,5; но какой именно нужен они сейчас тестируют и .. в продаже пока таких нет. 

Изменено пользователем TbILI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Tip сказал:

это о чем то говорит?

почитай последние страницы, тут только об этом и говорят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DriverUFO сказал:

Кто пропустил, показывают скорость загрузки игры и подгрузку файлов игры на лету, впечатляет нужно сказать. 

Как же печально, прошло вроде конфа, а мы до сих пор годовалые видосы смотрим с примерами:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TbILI сказал:

Таким тоном, будьте добры

Каким тоном? Вас кавычки смутили? Так я могу убрать, но вроде вы сами сделали признание, что вы так себе специалист. Какие нервные фанаты пошли.:57a8bd5c01dd0_FROG9: А ответ как-то просто все объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неудачной презентации PS5, анонимный инсайдер решил сгладить впечатления преданной аудитории и поделился слухами об одной из флагманских игр новой консоли — Spider-Man 2:

• Первый показ уже этим летом.

• Никакого кооператива или мультиплеера - гордый синглплеер.

• Место действия — зимний Нью-Йорк через полгода после оригинальной игры.

Спойлер

 

Питер живёт вместе с ЭмДжей и винит себя в смерти тёти Мэй.

• Оскорп случайно создаёт новых злодеев — Карнажа и Мистерио

• Гарри Озборн станет Веномом

• Эдди Брок — важный персонаж игры

 

 

• Полёт на паутине переработан. Добавлено огромное количество новых анимаций, над игрой работают два разных аниматора. 

• Три системы полёта на паутине — реалистичная, аркадная и гибридная. В реалистичной паутина чётко цепляется к зданию, аркадная ближе к Amazing Spider-Man, где паутина прилипает к небу. Гибридная же идентична системе полётов из первой части. 

• Выход ожидается в сентябре 2021 эксклюзивно для PlayStation 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, trayt сказал:

Знатоки английского языка, Церни действительно это говорил, про большую часть? я что то не уловил.

то есть ты сначала что-то утверждаешь, а потом ищешь знатоков английского языка  :icon_lol:

 

5 минут назад, Tip сказал:

А ответ как-то просто все объясняет.

зачем спрашиваешь, если знаешь ?

А если знаешь, почему не делишься со всеми :uzi:

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jokejima сказал:

над игрой работают два разных аниматора. 

Невероятно, вот это да! Впечатляет!:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12: Инновации пришли оттуда, откуда не ожидал:frog26:

 

А так. надеюсь инсайд хоть не с форчана?:troll_face_5: А то знакомый почерк.

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenea сказал:

то есть ты сначала что-то утверждаешь, а потом ищешь знатоков английского языка

Как не странно, но я ищу знатока английского языка не из числа фанатов сони. Но и так как сам я не знаток этого самого языка, я естественно смотрел презентацию в трансляции разных блогеров, которые в отличии от меня с английским знакомы, и эти блогеры были в достаточной степени непредвзяты и неитральны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jokejima не нужно быть инсайдером, чтобы сказать, что Спуди2, Гов2, Горизонт2 в разработке под пс5 и будут идти как флагманы с супер крутой графой и использующие возможности пс5 на полную и что-то мне подсказывает, что этих игр не прядется ждать уж очень долго, все 3 выйдут спустя 1-2 года после старта пс5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Squall007 Я просто вбросил, чтоб прервать тухлые спекуляции о железках, которые уже в 100 раз зашли в тупик и в 100 раз начались снова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jokejima сказал:

Maudlin Kayodot Squall007 Я просто вбросил, чтоб прервать тухлые спекуляции о железках, которые уже в 100 раз зашли в тупик и в 100 раз начались снова 

да если честно уже хочется об играх и конкретных примерах поговорить, спеки задушили очень жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CU у Бокса 56. Но работает 52.

 

20 минут назад, Jokejima сказал:

После неудачной презентации PS5, анонимный инсайдер решил сгладить впечатления преданной аудитории и поделился слухами об одной из флагманских игр новой консоли — Spider-Man 2:

• Первый показ уже этим летом.

• Никакого кооператива или мультиплеера - гордый синглплеер.

• Место действия — зимний Нью-Йорк через полгода после оригинальной игры.

  Показать контент

 

Питер живёт вместе с ЭмДжей и винит себя в смерти тёти Мэй.

• Оскорп случайно создаёт новых злодеев — Карнажа и Мистерио

• Гарри Озборн станет Веномом

• Эдди Брок — важный персонаж игры

 

 

• Полёт на паутине переработан. Добавлено огромное количество новых анимаций, над игрой работают два разных аниматора. 

• Три системы полёта на паутине — реалистичная, аркадная и гибридная. В реалистичной паутина чётко цепляется к зданию, аркадная ближе к Amazing Spider-Man, где паутина прилипает к небу. Гибридная же идентична системе полётов из первой части. 

• Выход ожидается в сентябре 2021 эксклюзивно для PlayStation 5

 

Или так:

 

https://shazoo.ru/2020/03/20/92065/sluh-v-spider-man-2-budet-neskolko-geroev-poyavyatsya-karnazh-garri-osborn-i-misterio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kotj сказал:

но обтекает стороной самую главную фичу нынешнего поколения

Ты знаешь. Я так понимаю, он в общем-то налегал на свои эксклюзивные для пс5 фичи, а не общеизвестные и много где применяемые. Поэтому и вскользь упомянул РДНА 2 и рей-трейсинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, trayt сказал:

языка, я естественно смотрел презентацию в трансляции разных блогеров, которые в отличии от меня с английским знакомы

ну, значит не так уж хорошо и знакомы, раз не правиьную информацыю пересказываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×