Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Sony наконец-то показали улучшенную консоль  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы покупать PlayStation 5 Pro

    • Да, конечно вместе с приводом и/или подставкой
    • Да, возьму только PS5 Pro, без лишних аксессуаров
    • Да, но не сейчас, подожду снижения цены (скидки, распродажи)
    • Нет, но возьму обычную PS5
    • Нет, покупать ничего не буду
    • Нет, лучше обновлю железо \ куплю или уже купил PC
    • Не знаю, еще не решил
    • У меня есть обычная PS5, мне хватает


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы принижаете дейс гон, а там вся механика мотоцикла была построена на одном большом костыле.

Это ли не магия ит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судьбу красного платка в кармане Дикона раскроют в ремастере, то берём по фуллпрайсу:14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они достали с ремастерами своими. Я, обладая всеми консолями текущего поколения, сижу и играю в овервоч без конца, потому что не во что абсолютно. На трех консолях блин. Астробота за три дня закрыл и опять нет ничего. А мне даже не особо нравится овервотч :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

Я, обладая всеми консолями текущего поколения, сижу и играю в овервоч без конца, потому что не во что абсолютно.

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кодзивушкер сказал:

Д какие нахрен неиронично норм ремастеры?)) Я понимаю, когда ремастерили игры с ПС3 или ещё более древние проекты, но, блин, игры с ПС4, от которых игры с ПС5 недалеко-то и ушли, и которые на ПС5 норм идут благодаря обратке, пытаться оправдывать, лол)))

Не, ты не мешай в одну кучу все подряд. Скажу свое мнение на этот счет.

 

Играм поколения PS3 и старше как раз-таки нужен именно полноценный ремейк (как Demon's Souls), потому что они безнадежно устарели, довольно плоховато работают на оригинальной консоли и с ними нет обратной совместимости.

Играм поколения PS4 вполне хватает адекватного ремастера/патча, который позволит запускать эти игры на PS5 в высоком разрешении и с частотой кадров не ниже 60.

 

Так вот, мое имхо, для Days Gone уже есть патч, который позволяет гонять в него на PS5 в 1440p/60FPS и ремастер ему нужен чуть более чем пятая нога собаке. Аналогично HZD или TLOU2.

 

А вот играм, которые остались в прошлом в неизменном виде (The Order 1886, Driveclub и прочие) точно нужен как минимум патч. Но Сони действует как-то избирательно однобоко. По 10 раз перевыпускать один и тот же TLOU, и наотрез игнорировать прочие игры, у которых даже патча нет. Это какой-то моветон.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

А вот играм, которые остались в прошлом в незименном виде (The Order 1886, Driveclub и прочие) точно нужен как минимум патч.

Про эти игры Сони давно забыла, для них даже не было патча улучшений для PS4 Pro.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SupaDupa сказал:

Не, ты не мешай в одну кучу все подряд. Скажу свое мнение на этот счет.

 

Играм поколения PS3 и старше как раз-таки нужен именно полноценный ремейк (как Demon's Souls), потому что они безнадежно устарели, довольно плоховато работают на оригинальной консоли и с ними нет обратной совместимости.

Играм поколения PS4 вполне хватает адекватного ремастера/патча, который позволит запускать эти игры на PS5 в высоком разрешении и с частотой кадров не ниже 60.

 

Так вот, мое имхо, для Days Gone уже есть патч, который позволяет гонять в него на PS5 в 1440p/60FPS и ремастер ему нужен чуть более чем пятая нога собаке. Аналогично HZD или TLOU2.

 

А вот играм, которые остались в прошлом в неизменном виде (The Order 1886, Driveclub и прочие) точно нужен как минимум патч. Но Сони действует как-то избирательно однобоко. По 10 раз перевыпускать один и тот же TLOU, и наотрез игнорировать прочие игры, у которых даже патча нет. Это какой-то моветон.

самое забавное, что Until Dawn получил целый ремейк, на новом движке)) Но в этом случае мне как-то пофиг, так как это вообще левая студия делала

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Vaka сказал:

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого

А потом и ремастер рассказа написал.:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Chornolio сказал:

Как они достали с ремастерами своими. Я, обладая всеми консолями текущего поколения, сижу и играю в овервоч без конца, потому что не во что абсолютно. На трех консолях блин. Астробота за три дня закрыл и опять нет ничего. А мне даже не особо нравится овервотч :57a8bd5ab4d94_FROG4: 

Ну наверное ваша проблема в том, что вы проходите все за три дня) у меня астро растянут на две недели, а по другому никак - ибо еще есть чем заняться кроме него одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что, а жаловаться на отсутствие игр в принципе - бред. Игр миллион, даже больше чем нужно на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони уже сейчас пора начинать делать игры для лонча пс6 (если она в 2028 выходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игр миллион, не жалуемся.

Вон недавно один из представителей этого миллиона вышел и через 2 недели сдох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кодзивушкер сказал:

Игр миллион, не жалуемся.

Вон недавно один из представителей этого миллиона вышел и через 2 недели сдох. 

Я думаю мы все-таки получим одну игру от Бенд в этом поколении. А вот следующую наверное уже на пс7, учитывая что поколение длится короче, чем они одну игру выпускают.

Изменено пользователем 1ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 1ee4 сказал:

Я думаю мы все-таки получим одну игру от Бенд в этом поколении. 

И имя этой игре - Гейс Дон Ремастеред :fuck_yea_guy.4556:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 1ee4 сказал:

Сони уже сейчас пора начинать делать игры для лонча пс6 (если она в 2028 выходит)))

Росомаха :troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё надо понимать, что подразумевать под собой будет ремастер/ремейк Days Gone и какой прайс будут просить. Если платный или бесплатный апгрейд для обладателей оригинала? Тогда без проблем! 10$ за более улучшенную версию, ещё куда ни шло. Если полноценный релиз за фуллпрайс, то нахрен надо. Ну просто это реально уже попахивает шизой. Что DG, что HZD игры далеко не старые и выглядят отлично и продавать по второму кругу кажется излишне. Killzone Trilogy или Resistance Trilogy дайте лучше.

 

Мне нравится PS5 как железка. За свою цену отличная консоль. Но вот смысла в ней, как и в PS5 Pro и будущей PS6 будто уже и нет. Все новые игры Сони теперь будут выходить на ПК (теперь это неизбежно в виду больших бюджетов). Пройти старые экзы, да и всё по сути. В остальном Playstation с новой политикой Сони будто часть своего смысла потеряла. Игры то есть и их много, но их можно и на ПК поиграть в лучшем качестве, не дожидаясь всяких ремастеров и ремейков. Xbox этот этап уже прошёл.

 

2 часа назад, Blank сказал:

И то, и то полноценный римейк.

Только в одном случае геймплей и постановкутронули, в другом - нет.

Нет, как раз таки Capcom правильно позиционируют свой релиз. Dead Rising - это ремастер, так как вся работа это графическое обновление, геймплейная же основа, геометрия уровней, сюжет и тд осталось не тронуты. Похожий пример есть у Activision, который выпустили сперва Modern Warfare Remastered, а затем Modern Warfare 2 Campaign Remastered. Там тоже всё осталось прежним, от скриптов до музыки, чисто графика обновлена. Ремейк куда более сложная в своём понимании переделка. А если же на старый скелет натягивают новую графическую оболочку, то это больше ремастер, ибо игра остается той же. Собственно потому вокруг TLoU Part 1 там много споров было.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Madari сказал:

Нет, как раз таки Capcom правильно позиционируют свой релиз. Dead Rising - это ремастер, так как вся работа это графическое обновление, геймплейная же основа, геометрия уровней, сюжет и тд осталось не тронуты. Похожий пример есть у Activision, который выпустили сперва Modern Warfare Remastered, а затем Modern Warfare 2 Campaign Remastered. Там тоже всё осталось прежним, от скриптов до музыки, чисто графика обновлена. Ремейк куда более сложная в своём понимании переделка. А если же на старый скелет натягивают новую графическую оболочку, то это больше ремастер, ибо игра остается той же. Собственно потому вокруг TLoU Part 1 там много споров было.

Все проще.

Переделываешь заново - римейк.

Правишь существующее - ремастер.

 

И др1 и тлоу парт 1 римейки - остальное от лукавого.

6 минут назад, Madari сказал:

Нет, как раз таки Capcom правильно позиционируют свой релиз. Dead Rising - это ремастер, так как вся работа это графическое обновление, геймплейная же основа, геометрия уровней, сюжет и тд осталось не тронуты. Похожий пример есть у Activision, который выпустили сперва Modern Warfare Remastered, а затем Modern Warfare 2 Campaign Remastered. Там тоже всё осталось прежним, от скриптов до музыки, чисто графика обновлена. Ремейк куда более сложная в своём понимании переделка. А если же на старый скелет натягивают новую графическую оболочку, то это больше ремастер, ибо игра остается той же. Собственно потому вокруг TLoU Part 1 там много споров было.

Все проще.

Переделываешь заново - римейк.

Правишь существующее - ремастер.

 

И др1 и тлоу парт 1 римейки - остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blank сказал:

Все проще.

Переделываешь заново - римейк.

Правишь существующее - ремастер.

Так Dead Rising и не переделан и не создан заново. Там вся игра такая же, только перенесена на новый движок с новыми моделями и всё, в остальном та же игра. Тоже самое с MWR И MW2R. Издатели это понимаю и называют вещи своими именами. TLoU1 тоже больше ремастер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Madari сказал:

Все новые игры Сони теперь будут выходить на ПК (теперь это неизбежно в виду больших бюджетов). Пройти старые экзы, да и всё по сути. В остальном Playstation с новой политикой Сони будто часть своего смысла потеряла. Игры то есть и их много, но их можно и на ПК поиграть в лучшем качестве, не дожидаясь всяких ремастеров и ремейков. Xbox этот этап уже прошёл.

Прям как Астробот например вышел.

Не, я то не против того, чтоб дожидаться на пк, но вот про дей уан релизы это я сомневаюсь. Даже 3пати выходит с задержкой.
Кроме мультиков и сервисов само собой, эти я вообще считаю должны выходить везде. Вот как Марафон готовящийся.

Другое дело если прям не горит играть здесь и сейчас, тогда конечно. Но говорить что в консолях не смысла, это конечно сильное заявление. Даже в иксбоксе есть смысл, даже учитывая что майки стали забивать на него. Если кто-то просто без лишний мороки перед телеком хочет погонять геймпасс например. Да хотя бы гта6 чтоб покатать, мне кажется одно это оправдывает покупку консоли(какой уже на усмотрение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sommersbi сказал:

Прям как Астробот например вышел.

Не, я то не против того, чтоб дожидаться на пк, но вот про дей уан релизы это я сомневаюсь. Даже 3пати выходит с задержкой.
Кроме мультиков и сервисов само собой, эти я вообще считаю должны выходить везде. Вот как Марафон готовящийся.

Другое дело если прям не горит играть здесь и сейчас, тогда конечно. Но говорить что в консолях не смысла, это конечно сильное заявление. Даже в иксбоксе есть смысл, даже учитывая что майки стали забивать на него. Если кто-то просто без лишний мороки перед телеком хочет погонять геймпасс например. Да хотя бы гта6 чтоб покатать, мне кажется одно это оправдывает покупку консоли(какой уже на усмотрение)

Астработ хорошая игра, но давайте признаем, что это не та игра, ради которой человек побежит покупать PS5 или PS5 Pro. Просто все нынешние проекты Сони выйдут на ПК рано или поздно. Рагнарёк вышла, Цусима вышла, TLoU1 вышла, сиквел её тоже должен выйти. ГТ7 и Демоны выйдут (по утечки НВидия), Конкорд и ХД2 вышли вообще одновременно на PS5 и ПК. Нет свидетельств, что Астработ не выйдет через 1-2 года.

Death Stranding 2 тоже скорее всего выйдет, ибо это проект Кодзимы (выход ПК-версии было его условием в начале разработки).

Игр сейчас много, это одновременно и хорошо и плохо, теперь вообще нестрашно подождать.

 

Вы скажете, а как хардкорный геймер поиграет в будущие дей уан релизы без PS5? Но если так подумать, что мы пока знаем, это игросервисы по типу Fairgames и Marathon, которые с большей вероятностью выйдут сразу на ПК, так и игры по лицензии Marvel. Вот и складывается ощущение ненужности консоли. Опять же не говорю за всех, но ощущение именно такое.

 

Я не говорю, что в консолях прям нет смысла, но часть смысла своего потеряли - это факт!  Как простое устройство для гостиной - да. Как устройство для хардкорного геймера - уже не так обязательно. 

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Madari сказал:

Так Dead Rising и не переделан и не создан заново. Там вся игра такая же, только перенесена на новый движок с новыми моделями и всё, в остальном та же игра. Тоже самое с MWR И MW2R. Издатели это понимаю и называют вещи своими именами. TLoU1 тоже больше ремастер.

 

 

Это буквально римейк и буквально переделан.

Я хз откуда ты берешь эти определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Madari сказал:

Я не говорю, что в консолях прям нет смысла, но часть смысла своего потеряли - это факт!  Как простое устройство для гостиной - да. Как устройство для хардкорного геймера - уже не так обязательно. 

 

Так же как и часть своего смысла потерял пк. Когда я рос в нулевые иметь пк было обязательно, так как там выходило куча важных игр недоступных на консолях - хл2, дум3, крайзис, ск2, готика 3. Сегодня даже симуляторы бухгалтеров выходят на консолях.

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blank сказал:

Это буквально римейк и буквально переделан.

Я хз откуда ты берешь эти определения.

Ну смотри. Перенос на новый движок - не равно ремейк. Half-Life Source (2004) - это буквально перенос оригинальной HL на движок Source, но от этого язык не поворачивается называть эту игру ремейком, ибо там вообще ничего не трогали. В этом нет сложностей на самом деле.

 

Особенность подобных "ремейков" в том, что "скелет" игры берут тот же. Геометрия уровней остается та же, игровую логику обычно тоже оставляют без изменений, просто переносят на новый движок, наращивают детали, полигоны. Вся изначальная суть игры остается той же. Называть подобные релизы ремастерами намного честнее. Издатели это понимают и называют вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×