Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошку бы снизили до 25к, я бы взял к сентябрю.

Пока в закладки положил бандл: Slim 1 ТБ черный + Days Gone + God Of War + The Last Of Us Remastered.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ALF_9010 сказал:

Прошку бы снизили до 25к, я бы взял к сентябрю.

Имхо, ее есть смысл брать только если у тебя 4K-телек. Да и то большинство игр в 2K будут. А так - на фиг оно нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Степан сказал:

Имхо, ее есть смысл брать только если у тебя 4K-телек. Да и то большинство игр в 2K будут. А так - на фиг оно нужно. 

Блин, я тоже так думал, когда смотрел сравнения на YouTube, но в реальности даже на 1080p мониторе различия огромны.
Я когда переходил на прошку, полностью перенес данные с предыдущей консоли и запускал одни и те же игры.

На прошке все сильно плавнее и намного четче.
 

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степан сказал:

С другой стороны на ps3 вот говорят, что теперь мало скидок завозят.

Там просто и так уже большинство игр давно по 500-1000 рублей, зачем скидывать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

2 часа назад, Lonelyversemaker сказал:

Блин, я тоже так думал, когда смотрел сравнения на YouTube, но в реальности даже на 1080p мониторе различия огромны.
Я когда переходил на прошку, полностью перенес данные с предыдущей консоли и запускал одни и те же игры.

На прошке все сильно плавнее и намного четче.

Я как-то на своем 1080 телевизоре никакой разницы не заметил за 4 года. Только в колоссов в 60 фпс поиграл, в остальном все выглядело и игралось так же, как и раньше. До сих пор жалею о покупке, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ALF_9010 сказал:

Прошку бы снизили до 25к, я бы взял к сентябрю.

Пока в закладки положил бандл: Slim 1 ТБ черный + Days Gone + God Of War + The Last Of Us Remastered.

Не поешь сосисек пару месяцев и на пс5 хватит:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

mokujin если не сложно, поменяй пожалуйста аватарку. Прошу не как модератор, она правил не нарушает и никто не запрещает её использовать, но она противная ппц :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Azzy так норм? Просто люблю тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Чувствую себя Игнатьевым. Пора менять аву, пока не поздно. Но, далее может быть хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Azzy сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

mokujin если не сложно, поменяй пожалуйста аватарку. Прошу не как модератор, она правил не нарушает и никто не запрещает её использовать, но она противная ппц :troll_face_6:

 

Я аж икать начал со смеху :Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ALF_9010 сказал:

Прошку бы снизили до 25к, я бы взял к сентябрю.

Пока в закладки положил бандл: Slim 1 ТБ черный + Days Gone + God Of War + The Last Of Us Remastered.

Ну вообще серяк можно за 27-28к взять и он ничем не будет от Ростеста отличатся. Но сейчас, брать прошку, наверное смысла уже и нет, либо слимку, либо до пс5 дотерпеть с обраткой. На авито можно дешевле 17к взять фатку/слимку к слову.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2020 в 03:24, Alekzan сказал:

Ну ппц....Взяли и прошляпили такую игру:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Какую игру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Степан сказал:

 

Дядька дело говорит. 

Я помню времена, когда игра на 60 часов - это жрпг, в которой ты половину времени жмешь Х, чтобы следующая строчка в читаемом тобой диалоге появилась, еще треть от оставшегося времени ты в меню занимаешься скиллами и экипировкой, и в итоге игра заканчивалась, когда геймплей если еще и не начал утомлять, то уже был близок к этому. А сейчас отсосины с 80 часами геймплея, который ты видел весь в первые 10 часов и он надоел уже через 9, а у тебя осталось еще 70. Зачем? Что в этом ценного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ArNaTien сказал:

Зачем? Что в этом ценного? 

Ты что, как ускорители прокачки в игре на 15 часов продавать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bergamot сказал:

Степан нифига себе борода

 

80

 

Фильм был, давно,там мужик превращался в Санту. Рос живот и борода. Это актёр для второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jelektronik а зачем он мне в игре на 15 часов?

Ну и можно ж просто косметику сделать, именно с целью дать возможность желающим докинуть денег сверху, если игра понравилась и они хотят это выразить материально. Ну, как вариант. Или делюксовые вещи типа саундтрека и артбука выпустить отдельно в виде длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же тлоу2 в среднем больше 30 часов и никому надоесть не успела. Дело не в том, как долго разработчики могут развлекать игрока, а в том, как качественно они это делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RussianGoodGuy сказал:

Та же тлоу2 в среднем больше 30 часов и никому надоесть не успела. Дело не в том, как долго разработчики могут развлекать игрока, а в том, как качественно они это делают. 

Мне даже мало было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RussianGoodGuy ну там не все 30 часов геймплей - еще катсцены и секции около катсцен, где персонажи общаются, но в рамках локации ты управляешь персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Лейден очень важные темы поднимает. Модель AAA игр в десятки часов просто невозможна без повышения ценника.

 

Цитата

Shawn Layden: "I would welcome a return to the 12 to 15 hour AAA game"

https://www.gamesindustry.biz/articles/2020-06-23-shawn-layden-gamelab

 

Цитата

"The problem with that model is it's just not sustainable," he said, explaining that the current generation has seen the cost of development reach between $80 million and $150 million for most AAA games -- excluding marketing costs -- with production taking up to five years from start to finish.

 

Цитата

"I don't think that, in the next generation, you can take those numbers and multiply them by two and think that you can grow," he continued. "I think the industry as a whole needs to sit back and go, 'Alright, what are we building? What's the audience expectation? What is the best way to get our story across, and say what we need to say?'

 

Цитата

 

"Going into the next generation, not only is that an important role in management... It's also, perhaps, really evaluating what we can continue to put into games -- at what cost can you continue to create these games?"

 

The single most important reason why the AAA model is unsustainable is not escalating costs or team sizes, though. Rather, it is "one of the weird freaks of nature" in Layden's 25 year career in the games business: no matter how big the games get, the basic price has always stayed the same, and the audience is very sensitive to the idea of it ever being higher.

 

"It's been $59.99 since I started in this business, but the cost of games have gone up ten times. If you don't have elasticity on the price-point, but you have huge volatility on the cost line, the model becomes more difficult. I think this generation is going to see those two imperatives collide."

 

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, CRIMATOR сказал:

Тут Лейден очень важные темы поднимает. Модель AAA игр в десятки часов просто невозможна без повышения ценника.

 

https://www.gamesindustry.biz/articles/2020-06-23-shawn-layden-gamelab

 

 

 

 

Булщит это все, важна не цена а количество проданных копий, и продавай они игры скажем дешевле на 20 баксов, их бы просто больше людей купило бы на старте = профит тот же. Цену игры ну ни как нельзя равнять на затраты при разработке (иначе нетфликс не взлетел бы), это все маркетинговая лапша что бы оправдать ценник - конечная прибыль от кучи разных факторов зависит, и она уже напрямую влияет на дальнейшую окупаемость и  бюджеты на следующие проекты.

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein это если у тебя игра продается как РДР, тогда да, не важна. Но ты правда думаешь, что каждая AAA игра обязана продаваться в 10+ млн копий? Если так, то нас ждет конвейер одинаковых коммерческих AAA, как сейчас это происходит c Голливудом. 

 

По-моему давно пора отходить от ценника в $60 за все, независимо от игры.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×