Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, CatWesker сказал:

Ну хоть какое-нибудь сопротивление. Руками он мог голову попытаться защитить? 


В него выстрелили, связали, ударили клюшкой по голове. Что он там мог сделать хз

Cool Spot Ну тут есть предрасположенность помноженная на одержимость, поэтому эффект такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Cool Spot сказал:

Но ведь она уже была показана довольно крепкой еще в подростковом возрасте, во флэшбэке про спасение зебры.

Мне кажется что у нее просто такое телосложение. Природа дала ей по ошибке чуть больше тестостерона, чем положено типичным тянкам. Ну а чо, бывает такое.

 

29 минут назад, CatWesker сказал:

Тут мы видим просто постепенное возвращение воспоминаний Элли, которая в конце вспомнила что оказывается она простила Джоэла и все , дальше можно не убивать, такого в жизни не бывает . Люди с такой психикой(как у Элли) в мгновение ока не вылечиваются

Не знаю с чего ты вдруг перескочил с начала игры сразу на концовку, но эта тема тут уже обсасывалась неоднократно. Ничего там не происходит "внезапно вдруг, непонятно откуда". Если ты не видел предпосылок заранее, это не значит, что их там нет.

 

29 минут назад, CatWesker сказал:

Ну хоть какое-нибудь сопротивление. Руками он мог голову попытаться защитить? , окей прижали руки бы обратно к стене, головой мог ударить кого-нибудь?, мог. Выстрелили бы в голову, ок , ну уже бы совершенно другие эмоции бы были, что он ЧЕТО БЫ ПОПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ

Т.е. ты хочешь чтобы персонаж совершал заведомо бесполезные действия, просто чтобы у тебя на душе полегче было? Чтобы он тупо играл на публику, которой в его мире не существует?

:troll_face_6:

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел после работы, зашёл в тему почитать что тут и как. Пассажи про

Спойлер

ногу

Это :-D

Надо было сделать что-то в стиле

RespectfulSorrowfulHerring-size_restrict

Иначе нериалистично :troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, он все понял, то что это личное и что ему уже ничто не поможет. Поэтому и сказал, но конечно мог бы не говорить, быстрее бы закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера целенаправленно около минут 30-40 слушал саундтрек игры. Там довольно много гитары, только она менее выразительная что ли. Мне лично сильно не хватило Сантаолальи во второй части. Понятно, что тут в кат-сценах сделали бОльший упор именно на актёров и их эмоции, нежели музыку, которая в первой части порой прям тащила момент на себе. Разные подходы, каждому зашло по своему. Но мне ситуация в первой части зашла больше... Но здесь боевой и "напряжённый" (который в жёсткие сюжетные моменты включается) эмбиент просто :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы не понимаете, фанатики :57a8bd5b52b45_FROG6:

Джоель не говорит настоящего имени - сопротивляется во время пытки - Элли приходит вовремя  - начинается битва - в самый важный момент Томми кидает оружие Джоелю  - Джоель как герой в прыжке убивает Эбби из снайперки 360 носкоп. 

Если бы всё было по реализму и логике, Дракман бы не смог написать убийство, и у нас было бы классическое роудмуви  в стиле первой части с элементами отстройки города  :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Brontozyvr сказал:

классическое роудмуви

А куда в твоем сценарии с носкоп срельбой отправились бы герои?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

А куда в твоем сценарии с носкоп срельбой отправились бы герои?

 

Ну чтоб фанаты были полностью удовлетворены - искать лекарство от нетрадиционной ориентации Элли.
Да и какая разница «куда»? Главное с живым и здоровым Джоелем :Lara_Croft:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут смеётесь, а мне реально жаль

Спойлер

Что Джоэля больше не будет((( Один из любимых персов с эры пс3. Надеялся, увидеть с ним ещё пару частей во вселенной тлоу. Да хотя бы одну, но полноценную... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Brontozyvr сказал:

искать лекарство от нетрадиционной ориентации Элли.

Это то лекарство которое мог лишь придумать гениальный доктор, которого Жоля и вальнул в первой части? И тут то Элли и знает всю правду!! :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, zhenia13 сказал:

Кстати, вчера целенаправленно около минут 30-40 слушал саундтрек игры. Там довольно много гитары, только она менее выразительная что ли. Мне лично сильно не хватило Сантаолальи во второй части. Понятно, что тут в кат-сценах сделали бОльший упор именно на актёров и их эмоции, нежели музыку, которая в первой части порой прям тащила момент на себе. Разные подходы, каждому зашло по своему. Но мне ситуация в первой части зашла больше... Но здесь боевой и "напряжённый" (который в жёсткие сюжетные моменты включается) эмбиент просто :57a8bd5cb224b_FROG12:

Кстати, вроде как ругали невыразительность саундтрека, и тут можно согласиться, хотя композиции Сантаньолальи идеально передают гнетущую атмосферу игры. Мне внезапно зашел невыразительный "голливудский" саундтрек, т.к. в нужные моменты он делал и без того напряженные сцены еще более напряженными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Brontozyvr сказал:

 

Джоель не говорит настоящего имени

какой смысл скрывать имя, если Томми уже все разболтал?

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как же хочется пройти наконец-то ласт оф аз2, понимать, над чем тут все смеются, спорят, и обсуждают. Объяснить неправым, что они неправы, и доложить правым, как точны и правы они в своих суждениях. Вот прям разрывает. Еще бы время найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Ребят как же хочется пройти наконец-то ласт оф аз2, понимать, над чем тут все смеются, спорят, и обсуждают. Объяснить неправым, что они неправы, и доложить правым, как точны и правы они в своих суждениях. Вот прям разрывает. Еще бы время найти 

Я думал, твое ревью уже где-то на 150-й странице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FireMixRU сказал:

какой смысл скрывать имя, если Томми уже все разболтал?

причем он не только в кат-сцене, но и во время геймплея кричит его имя, когда отбиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

Ребят как же хочется пройти наконец-то ласт оф аз2, понимать, над чем тут все смеются, спорят, и обсуждают. Объяснить неправым, что они неправы, и доложить правым, как точны и правы они в своих суждениях. Вот прям разрывает. Еще бы время найти 

На каком моменте игры остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belich Я прохожу игры по четыре месяца, я хреновый гэймер :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Maudlin Kayodot Не поверишь, все там же (где стате оф плай) :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FireMixRU сказал:

какой смысл скрывать имя, если Томми уже все разболтал?

 

1 минуту назад, 1ee4 сказал:

причем он не только в кат-сцене, но и во время геймплея кричит его имя, когда отбиваются

Ребят, специально для таких свидетелей гениальности Дракмана, как вы, я расписал в мельчайших деталях, какой кульбит на 360 градусов сделала бы история, не узнала бы Эбби их имена. Там абсолютно всё по другому бы стало 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы кто запарился и перепрошел первую часть.

Там наверняка ведь тоже во время геймплея имена звучат.

А то уже утомили немного истории о том какой Джоэль гений и как круто всегда все оценивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SSpace Кекс. Ну зато у тебя по-настоящему удалось растянуть удовольствие :57a8bd5c741d1_FROG11:

Короч, жду выхода твоей рецухи больше, чем релиза цусимы :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Спасибо, ты мой бразер фром аназер мазер :frog29:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Я кстати еще починил себе компьютер, и теперь смогу наконец-то поиграть почитать диско елезиум,  о котором я столько месяцев мечтал :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такая теория подтверждающая импотенцию (может сценарную) дрюкмана -если уж Элли так хотела придать своей жизни смысл и спасти человечество - почему не переступила через свои желания и не стала натуралкой? Нарожала бы 10 детей, они бы уже были с иммунитетом (хотя бы несколько) и впоследствии бы начали плодить новую популяцию людей с иммунитетом и так далее ... 

 

:rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

А как вам такая теория подтверждающая импотенцию (может сценарную) дрюкмана -если уж Элли так хотела придать своей жизни смысл и спасти человечество - почему не переступила через свои желания и не стала натуралкой? Нарожала бы 10 детей, они бы уже были с иммунитетом (хотя бы несколько) и впоследствии бы начали плодить новую популяцию людей с иммунитетом и так далее ... 

 

:rasta:

Если бы иммунитет всегда передавался по наследству, то и не было бы смысла в детской вакцинации, а дети бы не заболевали ветряной оспой

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

А как вам такая теория подтверждающая импотенцию (может сценарную) дрюкмана -если уж Элли так хотела придать своей жизни смысл и спасти человечество - почему не переступила через свои желания и не стала натуралкой? Нарожала бы 10 детей, они бы уже были с иммунитетом (хотя бы несколько) и впоследствии бы начали плодить новую популяцию людей с иммунитетом и так далее ... 

 

:rasta:

Это для следующей части. В этой уже случилась одна трагетия, а в следующей будем вытаскивать ее из многолетнего заключения на базе кое-кого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×