Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Думал как Эбби сохраняла свою форму на пути в Санта-Барбару. Вспомнил вот этих ребят чет.
scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле очень бы хотел почитать развернутый отзыв @Ungod об игре. Я подозреваю, что ему игра очень понравилась, но он так сильно ее ждал, что хотелось бы поконкретнее почитать. Если он писал и я пропустил вдруг, тыкните, пожалуйста, ссылкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый арт к 4-ому июля (день независимости США)

И крутая анимация 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Grindders сказал:

Я на самом деле очень бы хотел почитать развернутый отзыв @Ungod об игре. Я подозреваю, что ему игра очень понравилась, но он так сильно ее ждал, что хотелось бы поконкретнее почитать. Если он писал и я пропустил вдруг, тыкните, пожалуйста, ссылкой.

 

Он в теме написал, что сильно разочаровался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zhenia13 сказал:

Он в теме написал, что сильно разочаровался(

Хм. Ну тем более интересно, что именно его разочаровало. Он же главный фанат первой части на форуме. Может у него просто завышенные ожидания роль сыграли (я предупреждал, что так может быть).

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Хм. Ну тем более интересно, что именно его разочаровало. Он же главный фанат первой части на форуме. Может у него просто завышенные ожидания роль сыграли (я предупреждал, что так может быть).

 

Первая половина ему очень понравилась и он ни от чего не бомбил, но со второй половины его энтузиазм резко начал снижаться дойдя, по его словам, к разочарованию в финальных главах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, SSpace сказал:

Ребят как же хочется пройти наконец-то ласт оф аз2, понимать, над чем тут все смеются, спорят, и обсуждают. Объяснить неправым, что они неправы, и доложить правым, как точны и правы они в своих суждениях. Вот прям разрывает. Еще бы время найти 

Спойлер

randy-pausch-quote-lbe7k1j.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Shubkin сказал:

Вот бы кто запарился и перепрошел первую часть.

Ща я добью еще 3 анча и тогда перепройду тлоу 1. Потом расскажу как там чо))

 

4 минуты назад, SSpace сказал:

CityGhost Спасибо, но пока я в состоянии лишь сделать себе чай без сахара :troll_face_35:

Держу ручки за тебя. К августу управишься :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belich сказал:

Кстати, вроде как ругали невыразительность саундтрека, и тут можно согласиться, хотя композиции Сантаньолальи идеально передают гнетущую атмосферу игры. Мне внезапно зашел невыразительный "голливудский" саундтрек, т.к. в нужные моменты он делал и без того напряженные сцены еще более напряженными. 

Да, я об этом же)

Вот типа такого

 

Саунд безумно крутой, просто не такий слушабельный в отрыве от игры как раньше

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CityGhost сказал:

Держу ручки за тебя. К августу управишься :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Да. Я пообещал себе, что до конца июля. 2-3-4 плотных игровых сессии, и я буду с вами докуривать, откинувшись в спинку кресла, рефлексируя о том, да об этом :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SSpace сказал:

CityGhost Спасибо, но пока я в состоянии лишь сделать себе чай без сахара :troll_face_35:

Значит, встать-набрать чайник-закипятить его-достать чашку-положить пакетик и залить время есть. А нажать кнопку пс на джое - крестик на тлоу - крестик на продолжить и прожать "стик вперёд фор вин" по Гриндерсу у тебя времени нету, так? :frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 У меня аутизмус-максимум. 

 

Чтобы сесть за игру, нужно поймать ВАЙБ, настроиться, иметь правильное расположение духа, силу, энергию, заряд, ману, стамину, экипировку, пройти два статчека, и только тогда нажимать на кнопку на геймпаде. Играть в игры - это достаточно трудно. :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, zhenia13 сказал:

Да, я об этом же)

Вот типа такого

 

Саунд безумно крутой, просто не такий слушабельный в отрыве от игры как раньше


Мне саундтрек напомнил Сикарио, что значит очень круто. 
 

p.s. Скоро тоже перепройду первую часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

Чтобы сесть за игру, нужно поймать ВАЙБ, настроиться, иметь правильное расположение духа, силу, энергию, заряд, ману, стамину, экипировку, пройти два статчека, и только тогда нажимать на кнопку на геймпаде.

Спойлер

YellowSafeFoal-size_restricted.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Издеваешься ? Ты меня сейчас описал (словами). Я когда Ласт Гардиан получил ждал около недели-двух, чтобы начать, созерцал диск, думал о вечном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shibito сказал:


Мне саундтрек напомнил Сикарио, что значит очень круто. 
 

p.s. Скоро тоже перепройду первую часть. 

Ага

А ещё вот)

 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Не, серьезно. Я люблю путаться в десяти слоях иронии, но про вот подход сесть-поиграть - совсем без шуток. Для меня нет ничего хуже, чем взяться за игру, и в процессе понять, что я не испытываю к ней интерес, или не могу найти правильной волны, и в итоге весь экспириенс улетает в мусорное ведро (а за него деньги уплачены, ЧЕТЫРЕ ТЫЩИ РУБЛЕЙ!!!!!!!!) 

 

Зато, когда все получается, про геймпад в руках забываешь, экран становится порталом в неизведанное, хочется обо всем думать, все трогать, и ощущать. Разговаривать с людьми, которые для тебя игру сделали, через вот это все интерактивное развлечение. 

 

Все или ничего :frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Пришел после работы, зашёл в тему почитать что тут и как. Пассажи про

  Показать контент

ногу

Это :-D

Надо было сделать что-то в стиле

RespectfulSorrowfulHerring-size_restrict

Иначе нериалистично :troll_face_28:

 

У тлоу 2 есть режим от первого лица? Аааа, это вульф 2, сорян, просто уровень абсурда примерно на том же уровне.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, SSpace сказал:

zhenia13 У меня аутизмус-максимум. 

 

Чтобы сесть за игру, нужно поймать ВАЙБ, настроиться, иметь правильное расположение духа, силу, энергию, заряд, ману, стамину, экипировку, пройти два статчека, и только тогда нажимать на кнопку на геймпаде. Играть в игры - это достаточно трудно. :frog29:

Жизнь на уровне Биг Босс Экстрим, не иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace А я и не шучу особо :icon_cool:

 

точно такая же схема в отношении игр работает. 
 

многие игры неправильно воспринимаются если их рашить в неправильное время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

SSpace А я и не шучу особо :icon_cool:

 

точно такая же схема в отношении игр работает. 
 

многие игры неправильно воспринимаются если их рашить в неправильное время 

 

Когда особенно люди проходят на стримах с высоко выкрученной яркостью, постоянно отвлекаясь на чат.

 

А потом говорят, что эмоций не было, погружения не было, игра не пугала и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, zcativ сказал:

 

Когда особенно люди проходят на стримах с высоко выкрученной яркостью, постоянно отвлекаясь на чат.

 

А потом говорят, что эмоций не было, погружения не было, игра не пугала и так далее.

Более того, играет фактор конформности. Нет времени принять свои мысли и чувства, обдумать их, насладиться моментом и атмосферой, т.к. чат чего-то требует или настроен определенным образом. Тот же ТЛОУ2 вообще лучше не проходить в компании, как делал тот же Джо. Не удивился бы, если бы по отдельности каждый из них совершенно иначе игру оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:

Организм человека не приспособлен к какому-либо сопротивлению в подобных обстоятельствах. Эбби в ногу не стреляли вроде ...

Shibito 

Однажды мне вошел металлический штырь в ногу, мощно так и брутально. Знаете, есть такие прутья, которые варят, а потом заливают бетоном при строительстве домов. У них еще такой рисунок выпуклый типа ребрышками по всему периметру. Эта хрень вошла мне в бедро и вышла практически с другой стороны наружу. Когда ты видишь собственное мясо, которое еще буквально секунду тому назад не смотрело на тебя изнутри твоей ноги, то в твоей голове что-то непроизвольно щелкает, хочется тебе того или нет. Больно стало уже потом, когда я вынул его из своей ляжки. Смутно помню, как добрел из леса до дома, в голове был туман, сознание начинало постепенно покидать меня, потеря крови и всё такое. В лифт заполз уже по полу просто, идти не было сил. Потом так же до квартиры дополз по этажу, оставляя кровавый след за собой. Увезли, зашили, детство было боевое, весь шрамами покрыт.

 

А здесь чувак получил огнестрельное в ногу из шотгана с близкого расстояния, лишившись шмата мяса чуть ниже колена. Болевой шок, это как минимум. О каком сопротивлении может вообще идти речь после такого. Это даже не ножевое, там немного проще, хотя и приятного тоже мало.

 

Цитата

Выстрел с близкого расстояния. Под близким расстоянием понимается такая дистанция выстрела, при которой на преграду действуют дополнительные факторы выстрела. Предпулевой воздух действует на расстояние до 3-5 см, образуя «кольцо воздушного осаднения». Пороховые газы оказывают химическое действие, могут вызывать разрывы кожи, одежды при расстоянии 5-7 см (винтовка 7,62 мм). Действуют до 15 см. Пламя действует на расстояние до 20-25 см, вызывая опаление волос, побурение ворса ткани, а на расстоянии 10-12 см ожоги, загорание одежды. Копоть и металлы могут быть обнаружены на преграде при выстреле с расстояния до 40 см в виде окружности правильной формы в центре черного цвета, по периферии светло-серого, если выстрел произведен, под углом копоть откладывается в виде овала. Диаметр рассеивания копоти в среднем равняется 10-11 см. Порошинки летят на расстояние до 100 см, вызывая пороховую импрегнацию кожи. Следует отметить, что у разных систем оружия порошинки летят по-разному: винтовка 7,62 мм - до 100- 150 см, АК-74 - до 75-100 см, пистолет системы Марголина 6,45 мм - 150-180 см. Единичные порошинки нарезного оружия могут достигать расстояния до 2 м, а охотничьего (16 и 20 калибры, дымный порох) - до 3 метров. На дистанцию близкого выстрела оказывают влияние система оружия, его конструктивные особенности, калибр, давность изготовления, величина заряда и условия хранения патронов, изношенность канала ствола и другие факторы. Некоторые системы современного ручного оружия снабжены особым приспособлением, которое называется дульным тормозом. Он направляет пороховые газы из канала ствола в стороны, тем самым уменьшается отдача оружия и повышается меткость стрельбы. При наличии дульного тормоза пороховые газы и копоть распределяются на преграде в виде бабочки или буквы Т. В некоторых случаях для уменьшения звука выстрела используется глушитель различной конструкции.

 

32 минуты назад, SSpace сказал:

Да. Я пообещал себе, что до конца июля

 

SSpace Ну мне-то хоть не ври, прошу.

 

ЖэПэ (Жырный Птиц) неделю назад:

 

В 29.06.2020 в 20:30, SSpace сказал:

Mountain View Я планирую пройти игру до середины июля, догоняй:frog38:

 

Dcvin0M.gif

 

lXwChV6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня тоже есть история про человеческий иррационализм и травму, но только смешная.

 

После каждой вечерней поверки в армии у нас проводился медицинский осмотр. Не знаю, было ли такое только у нас в части, но нам печатали специальные книжки, в которых офицеры ставили подписи, что якобы никаких синяков и ушибов обнаружено не было. Для отчётности, конечно.

 

И вот, стоит вся группа по форме 1 (в одних кальсонах и тапках), и я вдруг осознал, что забыл эту книжку из кителя достать. Пока офицер где-то тянул кота за яйца, я решил быстро проскочить за книжкой, но по какой-то абсолютно неведомой мне причине и каким-то фантастическим образом я споткнулся тапком об одну табуретку и, когда падал, ударился коленом об другую. И ударился так, что у меня слетела коленная чашечка, но от шока, осознания абсурдности ситуации и последствий мне было не больно, а, мягко говоря, очень неловко.

 

Всё стало хуже, когда оказалось, что в этот момент к нам в казарму пришёл дежурный фельдшер мед. пункта, который приходит не часто. И тоже ради отчётности, но более серьёзной. Именно поэтому офицер и отходил — встречал его.

 

— Ну как он там? — спрашивает офицер.

— Видишь, что его колено смотрит на окно (показывает на окно напротив)?

— Вижу.

— Так вот, а колено должно смотреть на меня.

 

Это было очень смешно.)

 

Но потом меня #@*&®¥€, конечно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×