Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lordsky

Returnal

Рекомендуемые сообщения

Сформулировано все прям максимально флеймно. Прям специально шоб полыхало. Ох уж эта мне пресса :frog29:

Они не просто "думают". Он сказал, что они очень активно работают над введением системы сохранений, чтобы решить проблему как можно быстрее. Но есть несколько способов это сделать и они еще не до конца уверены какой удовлетворит всех.

 

26 минут назад, ALF_9010 сказал:

Ранее пользователи столкнулись с тем, что не могут пройти игру из-за бага. Патч, который должен был удалить баги из игры, удаляет сохранения игроков.

Ну а это вообще дезинфа. Во-первых, не "не могут пройти". Баг приводил к отключению интерактивности, т.е. невозможно было взаимодействовать с предметами и открывать двери. Этот баг был связан с доп костюмами за предзаказ. Те, кто их не использовал, с багом не сталкивались. Во-вторых, этот баг был успешно исправлен последним апдейтом. Уже несколько дней бегаю в длц костюме и все норм. Крашей тоже не испытывал со времен релиза. Сохранения ломались на протяжении нескольких часов, пока не откатили патч. В общем, много излишней драматизации, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Авторы Returnal не знают как исправить недостаток сохранений

Но ведь авторы говорят не об этом, лол. Этот кричащий заголовок даже с текстом расходится, где " «Housemarque всё еще думает, как решить проблему сохранения». Финская студия пока не может найти приемлемое решение."

 

А вообще, напишите там им в дискорд или в тви, что существует другие рогалики с сейвами прогресса на уровне, а ещё серия дурк сулз. :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск скора придёт, хотел узнать в неё играть реально вообще?? я имею ввиду на счёт сохранение, слышал там после патча ломаются сохранёнки, пофиксили они лажу эту или нет?? вопрос когда разрабы сделают так чтоб игру не начинать с начала с каждым выходом?? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, -=Ruslan=- сказал:

Диск скора придёт, хотел узнать в неё играть реально вообще?? я имею ввиду на счёт сохранение, слышал там после патча ломаются сохранёнки, пофиксили они лажу эту или нет?? вопрос когда разрабы сделают так чтоб игру не начинать с начала с каждым выходом?? 

 

Прямо над твоим сообщением прочитай две месседжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, -=Ruslan=- сказал:

Диск скора придёт, хотел узнать в неё играть реально вообще??

Реально.

 

2 минуты назад, -=Ruslan=- сказал:

слышал там после патча ломаются сохранёнки, пофиксили они лажу эту или нет??

См. выше (да, пофиксили).

 

2 минуты назад, -=Ruslan=- сказал:

вопрос когда разрабы сделают так чтоб игру не начинать с начала с каждым выходом?? 

Чтобы в рамках одного забега можно было выйти и потом продолжить - над этим работают. Конкретных дат пока нет. Насколько это проблематично - зависит только от объема доступных тебе игровых сессий и того, пользуется ли консолью кто-то еще. Мне не проблемно закончить забег прежде чем выйти, т.к. сессии по 5-6 часов - обычное дело для меня. Если же забег затянулся и позарез надо уже завязывать - ставлю консоль в сон. Но такого уже давно не было. Такие длинные забеги получаются только во время первого прохождения, пока еще не знаешь где что и как. Потом, с опытом, можно куда быстрее все делать. Я вчера всю игру пробежал за вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zeemann сказал:

Прямо над твоим сообщением прочитай две месседжа


Чувствую что зря купил её, пока не буду распаковывать диск, может верну назад. 

1 минуту назад, Adamantius сказал:

Реально.

 

См. выше (да, пофиксили).

 

Чтобы в рамках одного забега можно было выйти и потом продолжить - над этим работают. Конкретных дат пока нет. Насколько это проблематично - зависит только от объема доступных тебе игровых сессий и того, пользуется ли консолью кто-то еще. Мне не проблемно закончить забег прежде чем выйти, т.к. сессии по 5-6 часов - обычное дело для меня. Если же забег затянулся и позарез надо уже завязывать - ставлю консоль в сон. Но такого уже давно не было. Такие длинные забеги получаются только во время первого прохождения, пока еще не знаешь где что и как. Потом, с опытом, можно куда быстрее все делать. Я вчера всю игру пробежал за вечер.

 

Как то странно разработчики создали игру, психи они что ли, мне не удобно так вообще, я работаю не всегда есть время, купил игру и не могу распоряжается своим временим, так как разрабы сделали свои условия и долбись как хочешь получается, вообще бред лютый! ладно посмотрим может верну диск назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius 

Цитата

Они не просто "думают". Он сказал, что они очень активно работают над введением системы сохранений, чтобы решить проблему как можно быстрее. Но есть несколько способов это сделать и они еще не до конца уверены какой удовлетворит всех.

Имхо, раз они вводят такую важную фичу после релиза (и как всегда, публика разделилась на 2 лагеря) удовлетворит всех тот вариант, где предусмотрена ОПЦИЯ ВЫБОРА -- классический геймплей без сейвов и обычный варик с сейвом.

Пускай каждый сам решает играть as it is или по-другому.

 

Как реализовать, уже зависит от технической части игры, если программистам придётся фигачить костыли (а любые костыли нужно тщательно продумывать и тестить-тестить-тестить, потому что легко может отвалится и законфликтует другая часть кода, как это часто бывает, когда пытаешься имплементировать что-то стороннее), то лучше пусть отказываются и идут самым естественным путём, потому что ресурсами они ограничены, а людям и так стрёмно после того патча.

 

Как мне кажется -- пусть просто автосейвится на входе в каждую комнату, благо подобных примеров хватает. Можно даже после действий как в Душах и подобном (конец битвы, юзание фабрикатора и т.д.), если это тоже несложно будет реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:
  Авторы Returnal не знают как исправить недостаток сохранений (Показать контент)

Rk1qbpNEXFL-jwWQ2B_30A.webp?800-auto

 

Roguelike игра Returnal вышла 30 апреля и получила хвалебные отзывы критиков. В свою очередь игроки остались недовольны отсутствием сохранений. Игра достаточно продолжительная, по меркам жанра Rogulike, один «забег» (прохождение) может занимать до нескольких часов.

 

Директор по маркетингу Микаэль Хавари (Mikael Havari) в своём свежем интервью порталу Axios Gaming поделился: «Housemarque всё еще думает, как решить проблему сохранения». Он также добавил, что у каждого игрока разные ожидания, поэтому финская студия пока не может найти приемлемое решение.

 

Ранее пользователи столкнулись с тем, что не могут пройти игру из-за бага. Патч, который должен был удалить баги из игры, удаляет сохранения игроков.

 

На данный момент авторы предлагают оставлять консоль в спящем режиме, если требуется сделать перерыв. Однако, если не отключить автообновление, то игра сбросит весь прогресс.

 

:Garold:

это дтф или плейграунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=Ruslan=- сказал:

Как то странно разработчики создали игру, психи они что ли, мне не удобно так вообще, я работаю не всегда есть время, купил игру и не могу распоряжается своим временим, так как разрабы сделали свои условия и долбись как хочешь получается, вообще бред лютый! ладно посмотрим может верну диск назад.

Ну что поделать, не каждая игра обязана подходить всем. Какие-то делаются для определенной ниши, как те же соулсы. А простые люди на хайпе их покупают, а потом возвращают. Вот и тут так же. Надо просто изучать вопрос перед покупкой, а не после :frog33:

OkaRin Все верно сказал, всецело поддерживаю)

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=Ruslan=- сказал:


Чувствую что зря купил её, пока не буду распаковывать диск, может верну назад. 

 

Как то странно разработчики создали игру, психи они что ли, мне не удобно так вообще, я работаю не всегда есть время, купил игру и не могу распоряжается своим временим, так как разрабы сделали свои условия и долбись как хочешь получается, вообще бред лютый! ладно посмотрим может верну диск назад.

а) можно спокойно уйти в спящий режим

б) игру не обязательно за раз пройти всю. тут етсь шорткаты к боссам и локациям прям со стартовой после нахождения.

 

Но вообще лучшеб облако отключили в игре, если боялись абьюза сейвов,чем лишать сейва при выходе.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ksard сказал:

Но вообще лучшеб облако отключили в игре, если боялись абьюза сейвов,чем лишать сейва при выходе.

А это возможно вообще? Облако оно ведь на уровне системы работает, ей пофигу какие сейвы перекидывать :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Но вообще да, если именно это было причиной, то причина странная. Сусла сейвятся чуть ли не каждую секунду, и ничего. И волки сыты, и овцы целы, как говорится.

 

Но ничего, скоро все сделают и я думаю можно будет бросить катку где угодно. Мне оно канеш не принципиально, но пусть будет.

Мне интереснее будет ли какой-нибудь доп контент для игры :frog23:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, игра мне ща таких звездюлей выписала, что плакать хочется. Я уже отвык умирать в первом акте и думал что я там бог. А тут в 3 биоме заспавнилось столько дронов, сколько я еще ни разу там не видел. В каждой комнате, основной или опциональной по 10+ дронов, это ппц просто. Прожрал 3 средних и 2 больших аптечки только так. Потом зашел в желтую комнату и там игра решила окончательно меня добить - заспавнила третью волну когда я еще не убил вторую :57a8bd5e46b2e_FROG18::frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Если в начале прохождения я предполагал, что Returnal это для меня лучшая игра года, то теперь, после финала, я в этом уверен. Очень жаль, если многие пропустят проект, думая, что он в первую очередь про геймплей, а не про сюжет или что сюжет тут в большей степени идет фоном, как в какой-нибудь серии Дарк Соулс. А тем временем Returnal, на мой взгляд, это как раз отличный пример крутого сплава сюжета и геймплея - когда оба элемента работают в связке, а не перетягивают одеяло друг на друга.

 

tW7pasPUDQY.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Adamantius сказал:

Фига у тебя смертей как много))

Постепенно осваивался с игрой) Но больше всего мне крови попили второй босс, третий биом, босс третьего биома, последний биом и босс последнего биома. Первый и четвертый босс показались самыми простыми)

 

14 минут назад, Adamantius сказал:

Тру концовку делал?

Да, конечно) Это ж по сути третий акт. После завершения второго акта и первых титров статистика была такая:

 

-vpPh55-tTE.jpg?size=1280x720&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Adamantius сказал:

Фига у тебя смертей как много))

Это разве много?! Я ещё первого боса не завалил,а у меня уже больше 30-ти.🤭 Правда я давно забил на игру и жду от разрабов адекватную систему сохранений.🤬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FCRedArmy сказал:

Это разве много?! Я ещё первого боса не завалил,а у меня уже больше 30-ти.🤭 Правда я давно забил на игру и жду от разрабов адекватную систему сохранений.🤬

Ну, они ее канеш сделают, но легче игра от этого не станет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

А по смертям да, я когда второй акт закончил, у меня 11 было. И то я думал, что это много, ибо я рак. Но в сети у людей совсем какие-то космические цифры)

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FCRedArmy сказал:

Правда я давно забил на игру и жду от разрабов адекватную систему сохранений.🤬

А что ты считаешь неадекватным в нынешней системе сохранений игры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

А что ты считаешь неадекватным в нынешней системе сохранений игры?

 

Ну большинство игроков хотят иметь возможность прервать забег когда угодно, закрыть игру, потом запустить и продолжить с того же места. В большинстве рогаликов это есть. Говорят даже в отце всех рогаликов из 80-х были сейвы такого плана)

 

Мне лично оно не особо надо, но я времени на игры трачу куда больше среднего по палате, поэтому мне цельный ран в 3 биома просидеть не проблема. А то и два рана) Большинство, я так понимаю, не играют такими сессиями.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.axios.com/playstation-5-returnal-housemarque-f46d98fc-4fc8-40e3-8cdb-fd3ed4e050b4.html

Выжимка из интервью с разработчиком.

 

Коротко о главном:

 

- Изначально Returnal делался как очередной проект инди уровня. Но демки, которые делались на разных этапах разработки, впечатляли Сони настолько, что они каждый раз выделяли все больше и больше денег, и соответственно расширялись возможности. Так в игре появились катсцены, озвучка и т.п., которые изначально вообще не планировались.

 

- Закономерное следствие такого повышения бюджета - ценник. Сони решили поставить цену в 70 долларов и разработчики узнали об этом примерно в то же время, что и игроки.

 

- PS4 смогла бы потянуть частицы, но точно не потянула бы систему ветра и тумана, которые тут взаимодействуют с частицами и реагируют на них. Также были бы невозможны глобальное освещение и звук на рейтресинге (видимо вот он где зарыт, на самом деле).

 

- Еще раз подтвердили активную работу над системой сохранений.

- Новому контенту быть :frog26::frog23::57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я купил игруху на авито. Часик побегал. Мне зашло. Атмосферно. Немного чужими и метройдом отдает. Потом начну проходить. Сначала Ре8 и ниер добью. Заодно пропатчат и сейвы нормальные сделают.

Изменено пользователем albedo
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел (не тру эндинг), 9 смертей 18 часов

остаюсь при том же мнении - 5500 игра не стоит, на два стула (рогалик и метроидвания) усидеть не удалось. Ну это если вкратце. Претензий в принципе к игре много, как-нибудь распишу позже, как открою тру ендинг. 
Я бы все-таки хотел, чтобы это был именно ответ метроиду от сони с внятным сюжетом (ну и ГГ получше если можно). 

Returnal_20210515191907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатинил игру. Боги рандома были на моей стороне, вышло не так уж и долго)

Теперь займусь заполением кодекса и прокачкой пушек :57a8bd5c3deb6_FROG10:

И еще у меня 3 датакуба осталось не открытых и я чот не уверен где их искать. Их вроде фиксированное количество на каждый биом, в большинстве они мне уже не падают. Но у них нет счетчика, как у шифров, так что фиг знает где именно еще остались. Сто лет уже не видел этих кубов.

 

Кстати если кто еще будет платинить, сразу предупреждаю - с шифрами есть косяк, во втором биоме троф выпадает на 19/20, потому что один из них глючный, который получается в процессе катсцены. Он идет в общее количество и в счетчик трофея, но не в счетчик этого биома в базе данных. А еще в пятом биоме на один шифр больше, чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятушки, подскажите, пожалуйста, как преодолеть стены из лазеров и желтые энерго поля?? я в шестом биоме и думаю: не пропустил ли я чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×