Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

 

  • Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Сообщение добавил JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Manson сказал:

Кто вообще читает простыни ДрайвераУФО?:Garold:

 

ДрайверУФО. Сам себя не прочитаешь - никто не прочитает :Garold5:

 

Просто некоторые, как Гайвер, могут в одном своем посте всю квинтэссенцию выдать на раз, а некоторым для этого нужно несколько страниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забейте. Драйвер в любой теме готов спорить до посинения по мелочам, даже не по игровым поводам. С ностальгией вспоминаю времена, когда он был скромным до холивара Pswii360, без загонов. :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Mountain View сказал:

 

zcativ Ты должен был бороться со злом, до конца) :frog38:

 

Я запутался, потерял ориентир.

 

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Я увидел бездну в своей душе и стал задаваться вопросами, кто больший злодей и какова цена моей борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, improlight сказал:

Можно вкратце содержание всех простыней сверху? :troll_face_18:

Раньше трава зеленее была, а когда начинаем разбираться по факту, то выясняется, что это обман ностальгии ?

 

Всё намного сложнее. Мне кажется, мы просто как-то не нашли точки соприкосновения, хотя практически говорили об этом и том же.

 

Всё началось с того, что после многочисленной критики аутентичности броневика на разных сайтах я написал здесь пост, в котором привёл несколько исторических фактов, что после войны полиция во многих странах использовала военные броневики. В этом нет никакой ошибки, поэтому претензия высосана из пальца.

 

DriverUFO ответил мне, что проблема вовсе не в аутентичности, а в самой ситуации, то есть в акценте на зрелищность и Голливуд. При этом он допустил мысль, что само по себе это всё выглядит приемлемо, но вот в контексте истории оригинала выглядит неуместно и нелепо.

 

Я с ним согласен, что в оригинале многие решения в игровом процессе были приняты для того, чтобы создать сопричастность игрока с Томасом путём придания вот этого известного реализма. Но я хотел объяснить, что все эти механики, ощущения от стрельбы и остальные решения игрового дизайна не оказывали никакого влияния на саму фабулу истории.

 

История в «Мафии» не является реалистичной. И даже не потому, что события игры происходят в вымышленном городе, а по той простой причине, что история написана по заветам Голливуда и его криминального романтизма, ибо Томми, например, всё равно убивает очень много гангстеров, несмотря даже на то, что он способен стрелять только короткими очередями, ведёт масштабные перестрелки в городе и даже грабит банк без маски. Там нет каких-либо строгих обстоятельств, из-за которых появление броневика и большего количества полицейских машин развалит карточный домик под названием «сюжет».

 

Я пытался донести, что Hangar 13, решив пересказать историю оригинала, просто выбрали другие инструменты для этого. Да, они позаимствовали механики Mafia III. Безусловно, это и оказало влияние на весь дизайн игры: если бы за грузовиком погнались 3-4 машины (как это было в оригинале), эпизод закончился бы очень быстро, поэтому броневик и большее количество полицейских машин помогли таким образом сбалансировать игровой дизайн. Ну и также это несёт сюжетную функцию, ибо авторы таким образом повышают ставки в конфликте Сальери и Морелло.

 

Да, это альтернативный взгляд на оригинал: вместо ощущения реализма пришло ощущение зрелищности, но фабула осталась той же и логика мира сломана не была.

 

Потом как-то из всего этого стали вытекать самые разные темы обсуждения (возможно, там даже упоминались Путин, Трамп и Украина, кто меня знает) и всё скатилось в объёмный поток сознания. Позже даже присоединился Happyface, и произошла DoS-атака.

 

Кто-то сравнивает ремейк «Мафии» с ремейком Resident Evil 3, но я не согласен. Очень хорошо зная все эти игры, ремейк «Мафии» предан оригиналу даже больше, чем ремейк Resident Evil 2. Как минимум, в плане истории и вселенной уж точно. Большинство сцен там буквально такие же, даже повторяются реплики. Все главы на месте, мы ничего пока не потеряли, а даже, наоборот, обрели: теперь больше уделяется времени персонажам, которые в оригинале либо было условно прописаны, либо не были прописаны вовсе. Мы даже узнали фамилии Поли и Сэма! Конечно, это всё ещё не железный канон по типу ремейка Resident Evil 2002 года, но уж точно что-то между ним и новым Resident Evil 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Manson сказал:

Кто вообще читает простыни ДрайвераУФО?:Garold:

Я читаю и что? 

 

3 часа назад, JasonWU сказал:

Да забейте

Я, вообще то всем сердцем болею за мафию, а ты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм так вкратце получилось :troll_face_46:

37 минут назад, DriverUFO сказал:

Я, вообще то всем сердцем болею за мафию, а ты...

Пожалуйста, только не как за Цусиму :troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Призрак Спарты сказал:

Пожалуйста, только не как за Цусиму

Цусима норм тема ты не шаришь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2020 в 19:09, Azzy сказал:

Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Это будет на релизе или та скидка 50 рублей это оно и есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

та скидка 50 рублей это оно и есть

Да:57a8bd5d80135_FROG15: Только не 50, а 20:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал простыни выше

Когда рецензии? :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

Да:57a8bd5d80135_FROG15: Только не 50, а 20:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ну тогда я сделал правильный выбор , стим прощай 

kAPlDQs.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

ну тогда я сделал правильный выбор , стим прощай 

kAPlDQs.png

 

Ты сделал неправильный выбор, ибо: 

1)Игру делают криворукие (в техническом плане) Гараж13, у которых с фпсом совсем беда на консолях

2)Оригинальную музыку Джанго Рейнхардта только в ПК-версии вернуть смогут со временем, у издателя бо-бо с лицензиями

Если есть нормальный ПК - лучше закажи там же цифровую копию для Стима за 1275р, пока не поздно:frog27:

 

В целом, сижу на mafia-mods (главный фан-сайт по первой мафии, на котором сидят главные кудесники оригинальной игры типо Голода), там в основном от них отзывы по ремейку сдержанно-положительные, скорее всего, со временем, они игру допилят и вернут вырезанные вещи, навроде той же музыки/трамвая/метро.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

у которых с фпсом совсем беда на консолях

отменить можно хоть в день получения диска, подожду пожалуй тех.обзоров , стабильных 30 мне будет достаточно, главное чтобы было меньше мыла чем в 3 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gaiver сказал:

Да:57a8bd5d80135_FROG15: Только не 50, а 20:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Даже не 20:57a8bd5a0af02_FROG1:

unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gaiver сказал:

у которых с фпсом совсем беда на консолях

мафия 3 же на ваниксе вроде норм

буду там играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

мафия 3 же на ваниксе вроде норм

буду там играть

Основная доля игроков будет явно не на ваниксе или прохе:Garold3: Причем даже улучшенные консоли не гарантируют, что Гараж13 не обделаются - они вон даже к М3ДЕ забыли прикрутить патч с разрешением, потребовалось месяц на исправление:Garold3:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gaiver сказал:

Основная доля игроков будет явно не на ваниксе или прохе:Garold3:

с такими то скидосами за апгрейд всей трилогии конечно все будут в стиме брать :Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

с такими то скидосами за апгрейд всей трилогии конечно все будут в стиме брать :Garold6:

На плати.ру (и у большинства других официальных ретейлеров) ПК-версия по 1500-1600р:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gaiver сказал:

В целом, сижу на mafia-mods (главный фан-сайт по первой мафии, на котором сидят главные кудесники оригинальной игры типо Голода), там в основном от них отзывы по ремейку сдержанно-положительные, скорее всего, со временем, они игру допилят и вернут вырезанные вещи, навроде той же музыки/трамвая/метро.

Так вот где набирали кадры в гараж :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Так вот где набирали кадры в гараж :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Если бы туда набирали людей типо GOLOD55 (прикрутил к слабому движку первой части прорисовку на всю карту), Mr F (прикрутил шейдерную воду к восьмому директу, который в принципе на нее не рассчитан) или Tosyk (переделал огромное количество моделей, которые выглядели на уровне 2010-2015 годов и при этом не вешали старый движок) - не было бы того технического позора, который случился в 2016-м:57a8bd5a0af02_FROG1: 

Факт в том, что многие модеры от туда более компетентны, чем спецы из гаража:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

Если бы туда набирали людей типо GOLOD55 (который прикрутил к слабому движку первой части прорисовку на всю карту), Mr F (который прикрутил шейдерную воду к восьмому директу, который в принципе на нее не рассчитан) или Tosyk (который переделал огромное количество моделей, которые выглядели на уровне 2010-2015 годов и при этом не вешали старый движок) - не было бы того технического позора, который случился в 2016-м:57a8bd5a0af02_FROG1:

Это из СНГ ребята? Молодцы конечно, но делать моды это не равно делать цельно игру. Конечно если они освоили 3дмакс и прочие программы влиться в процесс будет легче, но все же главное опыт. А мы все знаем, что гараж в ус не дуют. Дрим тим

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Это из СНГ ребята? Молодцы конечно, но делать моды это не равно делать цельно игру. Конечно если они освоили 3дмакс и прочие программы влиться в процесс будет легче, но все же главное опыт. А мы все знаем, что гараж в ус не дуют. Дрим тим

Да, насколько я знаю, все они из стран СНГ. Дальность прорисовки и шейдерная вода - это низкоуровневое программирование, причем на топовом уровне (шейдерная вода - это вообще по сложности что-то близкое к разработке консольных эмуляторов, ибо требует сложного перехвата отрисовки оригинальной воды и ее переделку на DX9 с шейдерами)

 

Вода выглядит не хуже, чем у гаража13 на двигле 2020-го года:

Спойлер

Модификации :: MafiaPub :: Моды, машины, оружие, программы, туториалы,  скрипты и многое другое

 

Оригинальная:

Спойлер

Mafia: The City of Lost Heaven: jermungandr — LiveJournal

 

С 3D-моделированием как таковым из них связан только Tosyk (он работает в этой области), и для старого движка он переделал кучу низкополигональных моделей в качественные, но которые при этом не вешают старый LS3D Engine. Деревья в качестве примера:

Спойлер

f5weakywkavxmrrvyg.jpg

 

Оригинал:

Спойлер

Mafia: The City of Lost Heaven (2002) RePack от qoob

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JIe0H сказал:

Не читал простыни выше

Когда рецензии? :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

JIe0H Ты про местных гангстеров в лице Мистера Ву и Мистера Гайвера или вообще? Я хз, когда эмбарго спадает. Скоро :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×