Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Grindders это правда. Простора для отыгрыша почти нет. Порой предлагают пару, очень и очень редко три варианта и всё. В том же ведьмаке 3, свободы в этом плане было побольше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders вотета расследование вселенского масштаба.

Да все с диалогами нормально, они такие же как и в ведьмаке, точь в точь как ты и описал. Кто играл в витчера интуитивно понимает как эта система работает и вопросов задавать не должен.

 

Более того, исходя из опыта ведьмака и того что вижу тут, даже разные жёлтые варианты ответов как правило, в 90% случаев приводят к одному и тому же результату, и ни на что не влияют. штош

 

Да, нелинейности кот наплакал, скорее всего развилок  диалогов,которые влияют хоть на что-то, будет на уровне 3 ведьмака, штук 10 за игру. В лучшем случае рассчитываю на реиграбельнось как в витчере 2, где из-за выбора в середине игры ты получал полностью разное прохождение и концовку. Меня больше волнует какоето  рваное повествование и нелогичность поведения персонажей и диалогов, особенно в отношениях Ви и Сильверхенда. :frog32:

Изменено пользователем oVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Руководство CD Projekt взяло на себя ответственность за проблемный релиз Cyberpunk 2077

 

Джейсон Шраер пишет, что в электронном письме к сотрудникам компании руководство взяло на себя ответственность за проблемный запуск игры.

 

Pуководство CD Projekt взяло на себя ответственность за проблемный запуск Cyberpunk в сегодняшнем электронном письме к сотрудникам, в котором говорится, что производственные бонусы в этом году больше не будут зависеть от обзоров, учитывая обстоятельства. Ранее порог был 90+ баллов на Metacritic.

 

Руководители ежемесячно раздают сотрудникам жетоны повышения производительности, эта система по мнению некоторых неявно подталкивала разработчиков к переработкам. (Чтобы получить жетон вы должны показать своему боссу, что работали дольше и усерднее коллег).

 

В письме глава студии Адам Бадовски сказал, что он и совет директоров несут ответственность за хаотичный запуск Cyberpunk 2077. "Мы недооценили масштабы и сложность, необходимые для того, чтоб это стало реальностью, и тем не менее вы сделали все, чтоб создать амбициозную и особенную игру".

 

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря с большим количеством технических проблем.

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-12-11/cd-projekt-changes-developer-bonus-structure-after-buggy-release

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не представляю, что же там с игрой было, если бы она в мае вышла при изначальном анонсе даты. Очень очевидно, что игру нужно было выпустить в следующем году к весне с полноценными некст-ген версиями для новых консолей, а не анонсировать раньше времени дату выхода для хайпа. 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oVer сказал:

Меня больше волнует какоето  рваное повествование и нелогичность поведения персонажей и диалогов, особенно в отношениях Ви и Сильверхенда. 


Очень согласен. 
Я вообще считаю, что первый акт был просто бомбическим, будто в него вложили больше сил и энергии. А все дальнейшее с Сильверхэндом какое то среднее. Сюжет будто бы провис, продешевился. 
Очень радует разве что прокачка. Она очень обширная и многогранная. Начиная от банальных навыков, заканчивая операционками, киберимплантами и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел реддит почитать, а там просто портал в ад - панические настроения, призывы гасить сдпр, истории про Я ПРОЗРЕЛ 

 

мдааааа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

- Не читайте до обеда советских газет.
- Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на хбокс когда патч, у меня уже 2 раза игра зависла, причем в довольно спокойной сцене и раз 5 были предпосылки к зависону, в этот момент игра замирает секунды на 3-4 и в итоге или раздупляется или полностью виснет и тебя выкидывает в дашборд. Начинает раздражать.

 

Вообще считаю что было ошибкой выпускать игры на прошлый ген, ладно ещё там проха и ван х, хотя не могу сказать что доволен этими версиями, но на самых младших консолях там скорее всего вообще неиграбельный кал и уверен на 100% что их никогда не починят, ну разве что вообще по максимуму даунгрейдить графику. Я даже думаю заказать серикс, если там действительно есть отличия в графоне по сравнению с ван х

Изменено пользователем Полотенце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View На этой неделе наверное поиграю, надеюсь вы успеете отполировать шедевр специально для меня.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Я всегда знал, что на нашем форуме самые отзывчивые и добрые люди сидят :knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Врываешься в игру, потом работаешь два дня, времени нет вообще, сегодня выходной, встаешь пораньше, чтобы снова ворваться, а там патч на 17 гигов прилетает. Сижу, курю, жду :rasta:

 

6 минут назад, SSpace сказал:

надеюсь вы успеете отполировать шедевр

Леон полиролен, усе под контролен) Бета-тест маст гоу он! Щас докачаю и буду дальше полировать для тебя, не переживай :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SSpace сказал:

Зашел реддит почитать, а там просто портал в ад - панические настроения, призывы гасить сдпр, истории про Я ПРОЗРЕЛ 

 

мдааааа 

все правильно, дейс гон поносили за тех состояние, а тут швах конкретный и все норм типа, 10/10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил игру для обычной пс 4 еще 10 числа, но поиграть так и не смог, так как сначала игра устанавливалась около 40-60 мин, а потом еще и патч скачивался хрен знает сколько. Я забил и лег спать. Ох уж этот консольный гейминг :icon_mrgreen:.

Начал играть только вчера и офигел от того какую свинью поляки подложили :57a8bd5b86f1c_FROG7:.

Я конечно знал, что на релизе будут проблемы, но не чтобы прям настолько. Как будто вернулся в эпоху пс3.

В принципе-то играть можно, даже получать от этого какое-то удовольствие, но сильно смущает тот факт, что у противников ИИ сильно порезан + при стрельбе скачет фпс и как следствие выполнять все свистопляски со стрельбой, которые были в геймплейных демонстрациях - нельзя (всякие подкаты с замедлением времени и тд). И вот это очень обидно, особенно учитывая, что игроки с хуаном и плойкой 4 внесли свой немалый вклад в объем продаж. Не очень красиво если честно с их стороны.

Ох, и сколько же мыла. Как давно я его не видел в таких количествах!

Наверно буду потихоньку проходить на пс4, может как-нибудь патчами вылечат часть болячек, а допроходить уже буду на пс5.

 

Что по поводу самого геймплея и сюжета, то тут все очень четко. Много всяких разнообразных механик, задания можно по разному проходить, сюжет интригует. 

Техническая сторона вопроса очень грустная :icon_neutral:.

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Water сказал:

все правильно, дейс гон поносили за тех состояние, а тут швах конкретный и все норм типа, 10/10 

 

Да я просто удивлен. 20 постов самых популярных за сутки - все полотна о том, насколько все ужасно :troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

 

Да я просто удивлен. 20 постов самых популярных за сутки - все полотна о том, насколько все ужасно :troll_face_25:

мне кажется, сейчас этот комок начнет набирать обороты, и возможно подкосит продажи, на мете до сих пор 1-2 оценки у консольных версий.

С ведьмаком 3 такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Water сказал:

все правильно, дейс гон поносили за тех состояние, а тут швах конкретный и все норм типа, 10/10 

Помню, как играл в дейс гон на старте и патчи прилетали так часто, что не успевал следить уже. По итогу их там гигов на 20+ вроде набралось, насколько помню. Потом, правда, ужали, но это уже другая история. Помню еще летающего медведя-зомби на трассе, у меня до сих пор шок от этого и птсд

 

2 минуты назад, SSpace сказал:

 

Да я просто удивлен. 20 постов самых популярных за сутки - все полотна о том, насколько все ужасно :troll_face_25:

Там всё по делу, удивляться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Минутка впечатлений.

Tldr ждал игру с момента первого анонса , дико беливил, т.к. кредит доверия сдпр был безграничным и ... кп77 одно из крупнейших разочарований за всю мою геймерскую карьеру.

 

Сори за сумбур, пишу мысли по мере поступления.

Игра полное разочарование. Абсолютно мертвый мир. Нпс просто ужас. Никак не реагируют на действия игрока, кроме приседать и закрываться руками. Спасаешь их - ноль реакции. Копы спавнятся из воздуха. Нет вариантов уплатить штраф и т.п. Нпс спавнятся за спиной. Не имеют рутин, тупо ходят туда сюда. Мир относительно большой и красивый, но в нем нечего делать. Мини игр нет, парикмахерских, стрипклубов, всяких вр активностей. Нет ничего. Вне сюжетки - пустота.

Кастомизации перса нет, и это в киберпанке то? Большинство скилов Аля "8% редукция урона от падения после хедшота". Рпг и не пахнет, то то реды убрали из описания этот пункт. Прологи это просто позор, 20 минут на каждый путь и потом все одинаково, кроме пары, не на что не влияющих, реплик. Даже до уровня ДАО не дотянули. Скачок в 6 месяцев выглядит как content cut. Диалоги лол. Два варианта ответа, и то не всегда. Зачем , вообще, заставлять игрока жмякать кнопку, если на экране только один вариант реплики? Катана, шнурок и мантис с 2 анимации, ну такое. Огнестрел для " рпг" пойдет. Ну а про тех. Сторону и говорить нечего. Хуже многих пастген проектов выглядит, по крайней мере на xsx. Мыло такое, что с 2 метров на 55 оледе не видно черт лица, стоящего в 10 шагах. Текст больно читать. Баги повсюду. Второстепенные миссии в большинстве своем уровня ранних проектов юбисофт. После ведьмака - это даунгрейд. Сюжет не плох, а точнее постановка квествов, но на любителя. Лично я ждал другой атмосферы и тем, а не клише from zero to hero. Подожду алтимэт идитион, длс + лучики, может дам ещё шанс, но пока, анинстал. Жду нир репликат.

Оувер эн аут.

:frog35:

,

Изменено пользователем nunqmuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра потрясная, вчера думал лечь спать в 10 вечера, лёг в итоге в 3 ночи. У меня вопрос, во время боев враги часто не умирают, а выводятся их строя и корчатся после на земле, хотя я стреляю из летального оружия и рублю катаной. Во время задержания киберпсихички тоже отлупил её мечем, но она вырубилась, а не умерла. Это от чего зависит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите, что когда появляется Киану, это половина игры. По ощущениям же все только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunqmuo я вот изначально говорил, что игра оверхайп и мыльный пузырь. Ничего не ждал и в итоге мне зашла. А те, кто себе набеливили кучу всего, получат только разочарование:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос:

Те, что жалуются на мыло, привыкли играть 4к 30фпс (всё плавно)))  или всегда выбирают 60фпс, когда только разрабы дают возможность, не смотря на разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Temik said:

nunqmuo я вот изначально говорил, что игра оверхайп и мыльный пузырь. Ничего не ждал и в итоге мне зашла. А те, кто себе набеливили кучу всего, получат только разочарование:frog39:

Да я не то что ждал игру века, но хотя бы уровень третьего Геральта с поправкой на сеттинг и естественной эволюции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×