Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не стесняемся, шэрьте ваших V, правда интересно. Заодно билд можно указать или какие другие детали.

Btw, v , которого ранее кидал эт , того самого, старый перс, которого дропнул пару дней назад. Щас чёт решил ещё навернуть с новым персом, попытаться распробовать т.с. Посему новый перс инкамин. 

 

20201216-203017.jpg


20201216-203036.jpg


20201216-203048.jpg


20201216-203102.jpg


20201216-203130.jpg


20201216-203212.jpg


 

Стрит Кид, т.к. больше всего подходит под повествование. Female, т.к. не нравится муж. VA. Отыгрыш : Jack of all trades. Т.к. выросла на улице знает всего понемногу, адаптация под разные джобсы, не являясь мастером не в одном направлении. Упор будет на смесь катаны, мантисов, легкий пистолет, атлетика/паркур, тейкдаун с воздуха, дабл джамп, и совсем базовый навык взлома. Этакая Урбан нинджа. Виш ми лак. 

Изменено пользователем nunqmuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunqmuo 

А чего морда вся располосанная как у привокзальной шлюхи? :troll_face_6:

11 минут назад, FKNerv сказал:

 

 

:troll_face_22:

Работаешь на издателя vs Работаешь на свою аудиторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Arystan said:

А чего морда вся располосанная как у привокзальной шлюхи? 

Дитя улиц, какбе, каждый день - война.:frog33:

Короткая стрижка, чтобы за волосы не могли ухватить в драке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, FKNerv сказал:

 

 

 

Ух ЛОЛ

 

Патриарх сама себя ещё закапывает!! Хотя казалась бы куда дальше.... :57a8bd5f05fbe_FROG21::57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nunqmuo сказал:

Дитя улиц, какбе, каждый день - война.:frog33:

Короткая стрижка, чтобы за волосы не могли ухватить в драке.

А ты хорошо погружаешься) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я решил сам проверить некоторые варианты ответов в диалогах, поперезагружался и это ппц прям расстройство. Они игру как будто за последний год собирали - синие ответы не всегда даже нужны, если сразу жать желтый, то персонажи по сути проговаривают тоже самое, что можно было узнать через синий вариант. В некоторых моментах если выбирать синие ответы, а потом желтый, то персонажи тупо будут проговаривать одну и ту же информацию разными словами, логика сломается. 

 

В Ведьмаке 3 в зависимости от твоих действий (не выборов, а именно действий), менялись диалоги в сюжете и в допах, чтобы точно отразить происходящее. Игру можно было по-всякому проверять на прочность. Тут даже в рамках одного сюжетного квеста логика вылетает в трубу. Если вы в квесте раньше времени осмотрите комнату, где произошло преступление, герой все равно в следующем диалоге будет вести себя, как дурак, который эту комнату никогда не видел и задавать вопросы, на которые у него уже есть ответ.

 

Ну как так-то? Этот пункт меня даже не злит, а просто безумно разочаровывает.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

Короче я решил сам проверить некоторые варианты ответов в диалогах, поперезагружался и это ппц прям расстройство. Они игру как будто за последний год собирали - синие ответы не всегда даже нужны, если сразу жать желтый, то персонажи по сути проговаривают тоже самое, что можно было узнать через синий вариант. В некоторых моментах если выбирать синие ответы, а потом желтый, то персонажи тупо будут проговаривать одну и ту же информацию разными словами, логика сломается. 

 

В Ведьмаке 3 в зависимости от твоих действий (не выборов, а именно действий), менялись диалоги в сюжете и в допах, чтобы точно отразить происходящее. Игру можно было по-всякому проверять на прочность. Тут даже в рамках одного сюжетного квеста логика вылетает в трубу. Если вы в квесте раньше времени осмотрите комнату, где произошло преступление, герой все равно в следующем диалоге будет вести себя, как дурак, который эту комнату никогда не видел и задавать вопросы, на которые у него уже есть ответ.

 

Ну как так-то? Этот пункт меня даже не злит, а просто безумно разочаровывает.

Я точно помню, как разрабы утверждали, что такого не будет, и типо если вы раньше придёте на квест, то типо ничего страшного, и все будет лаконично :frog32:

Изменено пользователем .l1te

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, RIELTOR said:

А ты хорошо погружаешься) 

В этом и проблема. Рпг мой любимый жанр. Люблю придумывать бэкграунды для персов. Характеры, моральный компас и т.д. Но т.к. игры очень ограничены в выборе , то как только мой перс говорит или делает что то по скрипту не так, как нужно, или нет вариантов ответа нужных,то у меня сразу ломается весь имерсив и пропадет желание играть, т.к. этот перс перестает быть моим.

ИТС э Бейн оф май экзистенс:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, nunqmuo сказал:

Ребят, не стесняемся, шэрьте ваших V, правда интересно. Заодно билд можно указать или какие другие детали.

Btw, v , которого ранее кидал эт , того самого, старый перс, которого дропнул пару дней назад. Щас чёт решил ещё навернуть с новым персом, попытаться распробовать т.с. Посему новый перс инкамин. 

Фанат Джек из МЕ детектед :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KirimKirimich сказал:

Вы мне скажите версия пк от приставок нового поколения сильно отличается и я не про баги. 

Если железо позволяет, то сильно. даже очень.
Но можно сделать их и идентичными :57a8bd5a0af02_FROG1:
Тут понятный разбор ртх фишичек. на некстген консолях в данный момент этого нет + сами по себе пресеты графики далеко не высокие, т.к. версии с пастгена.

 

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Adamantius said:

Фанат Джек из МЕ детектед :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ноуноуноуноуноу. Тали из маа гёл :57a8bd5d040e4_FROG13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KirimKirimich сказал:

Вы мне скажите версия пк от приставок нового поколения сильно отличается и я не про баги. 

На ультрах все эти отражения, освещение и блики света на одежде выглядят офигенно, ну и в целом графон хорош, но это если железо позволяет конечно:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cool Spot сказал:

Если железо позволяет, то сильно. даже очень.
Но можно сделать их и идентичными :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ты хочешь сказать что они подтянут консольную версию? 

Я понял что ПК версия охренительная. 

На консолях она возможна? Вот в чем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пацаны решили играть на стадии, вместо ps4/xbox :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KirimKirimich сказал:

Я понял что ПК версия охренительная. 

На консолях она возможна? Вот в чем вопрос. 

Ну мне кажется с некст-ген патчем и со всеми исправлениями к тому моменту не будет сильно отличаться, трассировка будет попроще конечно, но все же она будет и это меняет картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только начал второй акт и это первый раз, когда выдалась возможность прогуляться, до этого сюжет как-то очень плотно шёл, не хотелось прерывать. Пешком намотал километров 5-10.

 

Во-первых, у меня крышу сносит всё больше от разнообразия людей вокруг. Я не шучу. Начал обращать внимание на внешний вид прохожих на улицах/посетителей в клубах ещё в первый день игры, интересно было посмотреть на все эти импланты с протезами. И со временем поймал себя на мысли, что массовка не повторяется. Как будто совсем. Это очень непривычное ощущение, когда перестаёшь периодически видеть одинаковых людей вокруг, как в других опенворлдах. Боюсь представить себе, что там за база в игре, откуда всё это рандомится.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Да, на моём экстраслабом железе люди периодически прогружаются из полигонной «каши», но факт остаётся фактом, вчера был единственный раз, когда я в одном месте увидел двух одинаковых нпц – два жутковатых пацанёнка с глазными имплантами. Я специально хожу, обращаю внимание на прохожих и глаза всё больше на лоб лезут. Видел персонажа – чёрная металлическая голова, смотрит красными огоньками, нижней челюсти нет, как у девахи в одном из трейлеров, вдобавок ко всему этому вполне женские ноги и юбка)) Вокруг абсолютная пёстрая мешанина – мужчины в дорогих блестящих костюмах обгоняют скрючившихся бомжей с механическими руками, ковбой с робоногами в золотых побрекушках идёт следом за грязной потасканной наркоманкой, которая ещё и мужским голосом может ответить. Разглядывать местное население - это отдельное развлечение)

1Ix478hO29Q.jpg.381830b1b85094805848b8f137096107.jpg

 

Сам Найт-сити – долгожданный мегаполис будущего, в котором я давно мечтал побывать хотя бы виртуально. По рпг-составляющей пока много рассказать не могу, пока активно отыгрываю «понаехавшего». Из-за необычности дизайна всего вокруг, шума, вырвиглазной рекламы и абсолютно пофигистичных окружающих создаётся очень правдоподобное ощущение только что прибывшего в новый огромный город. Пока шёл за шмотками до ближайшего торговца прошвырнулся и через засранные подворотни, и по бесконечным лабиринтам надземных переходов, уходящих одному богу известно куда, и по широким проспектам. Здания, как уже многие отмечали, ОГРОМНЫ, гигантскими блоками громоздятся друг на друге, создавая футуристичный пейзаж, напоминающий то ли футурамовский New New York, то ли город из «Трансметрополитана», то ли «Призрака в доспехах», то ли всю фантастику разом. Из-за монструозной, хрен знает кем одобренной застройки в иных местах солнца не видно вовсе и сориентироваться во времени суток невозможно, только если выйдешь туда, где можно будет отыскать вверху кусочек неба. Ловить сходства, аллюзии и отсылки можно повсюду, как и наблюдать абсолютно классические панорамы с мусорными трущобами где-то внизу и лоснящейся «москвойсити» на горизонте.

h-KNLVh-GYe6-M.jpg

От мысли, что в этой красоте теперь можно жить, мурашки бегают по спине. :frog26:

Трущобы. Сзади сточная канава канализации, вокруг грязь, мусор, но на стене гордым светлоголубым неоном мерцает крест. И правда, открываешь ближайшую дверь – в задымленном помещении справа на койке спит мадам в одежде всех цветов радуги, где-то в дыму вещает телик, а здесь же справа за полиэтиленовой шторкой азиат в окружении полок с коробками механических рук и банками, кажется, с глазами, всегда готов поставить тебе пару имплантов.

 

Звуки! Со всех сторон! «WALK! WALK! WALK!» меланхолично призывает светофор на переходе, рекламные столбы с выкрученной громкостью заставляют шарахаться с непривычки, полуразбитый автомат с глючащим экраном тем не менее исправно плюётся шаурмой xxl, напитками, и бог весть чем ещё. Нашёл даже вендинг со смешными, возможно одноразовыми пистолетами, не удержался – купил) Мне достался зелёненький!:troll_face_9:

Всё вокруг пилинькает, играет, общается, продаёт на русском, японском, английском, а ты ходишь и пытаешься хоть как-то акклиматизироваться.

 

Всё! Теперь нахрен сюжет! Хочется обезумевшим от радости Сухоруковым бегать и кричать «Я остаюсь! Я буду здесь жить!»:57a8bd5d39842_FROG14::troll_face_15:

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ezgif-5-d1eb82888670.thumb.gif.fb66803b1

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

 

ezgif-5-d1eb82888670.thumb.gif.fb66803b1

Спойлер

Я ГИК Я ЛЮБЛЮ ВИДЕОИГРЫ ГИК Я ПОНИМАЕШЬ ЗАДРОТ НАСТОЯЩИЙ ГУРУ СОВРЕМЕННОЙ ПОП-КУЛЬТУРЫ Я ЧИТАЛ ДЮНУ В ОРИГИНАЛЕ Я КАЖДЫЙ ГОД ПЕРЕПРОХОЖУ МГС1 НА ПС1 И ОБСУЖДАЮ ТЕОРИИ ДЕС СТРЕНДИНГ НА РЕДДИТЕ У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ Я ЛЮБЛЮ ФОЧАН Я ЛЮБЛЮ R/GAMES У МЕНЯ 2700 ПОДПИСЧИКОВ В ТВИТТЕРЕ НЕНАВИЖУ ИЗДАТЕЛЕЙ НИКОГДА НЕ ПРЕДЗАКАЗЫВАЮ ИГРЫ НЕНАВИЖУ МОБИЛЬНЫЕ ДРОЧИЛЬНИ И ФРИТУПЛЕЙ ЖДУ КИБЕРПАНК 2077 УЖЕ ОБНОВИЛ ДРАЙВЕРА СВОЕГО ПЕКА ЕЩЁ У МЕНЯ СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО АНИМЕ И НЕТФЛИКС ЕСЛИ МЕМУ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА Я НАД НИМ НЕ СМЕЮСЬ И НЕ ПОЩУ НЕЛЬЗЯ ЗАШКВАР ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ Я ПОДЕРЖАЛСЯ ЗА РУЧКУ С ЛАМПОВОЙ ТЯНОЧКОЙ НА РЕКОНСТРУКЦИИ БИТВЫ ЗА ГОНДОР В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ У МЕНЯ МНОГО УВЛЕЧЕНИЙ НО ДРУЗЕЙ НЕТ ПОТОМУ ЧТО МОЕ ПОКОЛЕНИЕ БЕЗНАДЕЖНО Я ТАК ОДИНОК Я ТАКОЙ УНИКАЛЬНЫЙ НО Я ГИК Я ГЕЙМЕР НАС МНОГО ГЕЙМЕРС РАЙЗ АП!!! ФЕМИНИСТОК ВСЕХ ПОД СУД ДИСНЕЙ ИСПОРТИЛ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ А РАНЬШЕ УМЕЛИ Я ХОДИЛ НА КОСМИЧЕСКУЮ ОДИССЕЮ В АЙМАКС ВСЕ ИГРОВЫЕ КОМПАНИИ ОБАНКРОТЯТСЯ И ТОГДА МЫ ПОБЕДИМ МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР Я ПЛАЧУ В ПОДУШКУ И НЕ МОГУ УСНУТЬ БЕЗ КСАНАКСА Я ШИЗОИДДДДД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрой больше чем доволен, пока не спешу с прохождением, обшариваю город, побочки, второстепенные квесты.

У меня вот вопрос назрел, у меня есть в инвентаре модификации имплантов, именно Модификации, а не импланты, например:анализатор цели, берсерк сокрушение, кастеты, клинок. Так вот, у рипера я их не могу одеть или вставить, в инвенторе тоже всё обшарил не могу, как их ставить?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Cyberpunk 2077_20201216144454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KirimKirimich сказал:

Ты хочешь сказать что они подтянут консольную версию? 

Я понял что ПК версия охренительная. 

На консолях она возможна? Вот в чем вопрос. 

не, пк версия может быть консольной, если не вывозит железо. :icon_mrgreen:
А насчет ртх фишечек на консолях. Тут гадания конечно, но чет у меня сомнения закрадываются насчет того, что они включат весь функционал rtx пк версии. Уж больно прожорливой игра становится на пк, если включить за раз rtx освещение и отражения.
Но вдруг чудо случится и все получится в более-менее удобоваримом компромиссном виде. все может быть.
Выше скинул видос, где показаны самые радикальные различия между версиями в данный момент (без учета того, что на консолях остальные настройки не максимальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, .l1te сказал:

точно помню, как разрабы утверждали, что такого не будет

В итоге это тоже оказалось неправдой. А вообще я пытаюсь сейчас вспомнить хоть одну подобную игру с таким косяком дизайна квестов за последние лет 10 хотя бы и не могу.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, KirimKirimich сказал:

Вы мне скажите версия пк от приставок нового поколения сильно отличается и я не про баги. 

Если ты про текущую версию с консолей, то сильно. Если про будущее бесплатное обновление для нового поколения с улучшением графики, то никто даже близко не представляет каким оно будет. Тут народ уже даже не уверен, что оно появится в 2021 году... Можно только предположить, что будет немного уступать версии с ПК, если поляки смогут сделать всё правильно.

Изменено пользователем Zeemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, happyhorse сказал:

Игрой больше чем доволен, пока не спешу с прохождением, обшариваю город, побочки, второстепенные квесты.

У меня вот вопрос назрел, у меня есть в инвентаре модификации имплантов, именно Модификации, а не импланты, например:анализатор цели, берсерк сокрушение, кастеты, клинок. Так вот, у рипера я их не могу одеть или вставить, в инвенторе тоже всё обшарил не могу, как их ставить?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Cyberpunk 2077_20201216144454.jpg

На самом импланте должны быть кругляшки для апгрейда (как у оружия, брони и проч). У многих имплантов их нет. Но например у импланта зрения точно есть (там можно поставить отображиение радиуса взрыва гранаты, еще там что то...). Заходишь в импланты в инвентаре и там можешь вставить эти апгрейды в свои импланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×