Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ALF_9010 сказал:

Зря чтоли на повара учился. :frog31:

 

| Offtop: hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальность прорисовки так и не сделали норм, периодически текстуры подгружаются в паре метров до сих пор(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мимо меня постоянно копы на взорванной машине проезжают. Без агра причем, как обычные нпс:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял , где длсс 3.5 включается

Меню настроек очень сложное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1  ползунок реконструкции лучей включается (в подразделе DLSS) только при включённой трассировки пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пс5 в режиме производительности мыла стало меньше и освещение будет подкрутили 

 

начал новое прохождение и кайфую, пока все ищут баги и урезание графона на калькуляторах с: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 По идеи, по уполномочию DLSS 3.5 работает ( о чём говорит прирост 10% нижней границы FPS), он вроде как заменяет собой старую версию DLSS:troll_face_21:

Но встроенная в него фишка работает только в связке, как я и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/hard/2133676-dalnost-prorisovki-v-cyberpunk-2077-stala-v-razy-huzhe-nekstgen-pokinul-chat-i-voshla-optimizaciya?ref=recommended

Дальность прорисовка стала ужасной? Подтвердите кто играет? 

Я успел на выходных только в меню полазить)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Дальность прорисовка стала ужасной?

Была проблема когда запустил, все в мыле и нифига не видно, сбросил все настройки в минимум, мыло ушло, дальность тоже появилась начал повышать по одной настройки и смотреть что меняется, все в итоге вернул в зад как было, но проблема ушла. Хз из-за чего это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sommersbi сказал:

Ох Гриня бы оттянулся ща:troll_face_18:

Куда он пропал? 

4 минуты назад, broono2010 сказал:

Была проблема когда запустил, все в мыле и нифига не видно, сбросил все настройки в минимум, мыло ушло, дальность тоже появилась начал повышать по одной настройки и смотреть что меняется, все в итоге вернул в зад как было, но проблема ушла. Хз из-за чего это было

А объекты подгружаются близко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, DriverUFO сказал:

А объекты подгружаются близко? 

Есть такое.

Хотя я и не помню как на релизе было, мб так же.

Изменено пользователем broono2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, broono2010 сказал:

Есть такое.

Хотя я и не помню как на релизе было, мб так же.

Мда уж, на 1.63 было лучше, я особо не замечал подгрузки объектов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ksard сказал:

Офигеть! Они переломатили левелы и сестему оружия - теперь это не гребаный лутер шутер где каждый лвл твоя пуха становится дерьмом. Враги без левелов и всего 6 стадий оружия в зависимости от редкости и все. Экзотики 5го теперь и крафтом до 5 с плюсом добиваешь. С шмотом также - теперь онли бафы, а броня через импланты или бронижелет. Прокачка тоже хорошая - в общем реально сделали так как должно было быть на релизе.

Ну и копы добавили живости, да, баги бывавают, но они теперь реально по гта системе работают - сообщают о преступлении, патрулируют и надо не попасть в их зону радара, и на 2 звезды толпой из автоматов стреляют из машины не давая шансу)

Поясни, то есть раньше если я самую крутую пушку в игре нашёл/купил бы в начале игре,  к середине игры она была бы уже любым горном. А меча она остается имбой на всем протяжении игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

к середине игры она была бы уже любым горном. А меча она остается имбой

:troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Дальность прорисовка стала ужасной? Подтвердите кто играет? 

 

да, я уже выше писал, причем это проблема появилась с одними из первых патчей на оптимизацию

Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой сложности лучше играть, чтобы кайфануть? А то читал, что изи прогулка, поставил предпоследнюю. Или с новым балансом никто не знает?

 

1 час назад, DriverUFO сказал:

 Куда он пропал? 

 

| Offtop: админы лучше знают. Думалось мне, что у него пермач, последнее время он с аззи прям ругался по любому поводу, но мб просто ушел, т.к. многие его выяснения уходили в срач, с чем он был несогласен. Надеюсь у него все хорошо и после "отдыха" опять придет обсуждать современные щитдевры игропрома :rasta:
Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, все уже кинулись играть полноценно, не дожидаясь ДЛС? Просто, если я правильно понял, часть его контента будет доступна в том числе и в базовой игре (пухи там и т.п.), разве нет? 

| Offtop: го флешмоб за его камбэк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gesNake сказал:

админы лучше знают. Думалось мне, что у него пермач

| Offtop: gesNake Нет у него никакого пермача, свой последний бан он получил в конце мая, через 2 недели бан закончился, никто ему доступ не закрывал на форум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Angry Hofmann сказал:

А что, все уже кинулись играть полноценно, не дожидаясь ДЛС? Просто, если я правильно понял, часть его контента будет доступна в том числе и в базовой игре (пухи там и т.п.), разве нет? 

Так уже вышел патч с новым контентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Поясни, то есть раньше если я самую крутую пушку в игре нашёл/купил бы в начале игре,  к середине игры она была бы уже любым горном. А меча она остается имбой на всем протяжении игры?

Не на всём и их всеравно придется апать, но если раньши каждый лвл выпадали пушки этого лвл,а твоя становилась хуже, то теперь каждые пять лвл чтоли, не выяснил еще, пушки становятся лучше на пол лвл. То есть на 12 у меня с врагов падают 2 лвл пушки, а моя синия пушка по сюжетному квесту арасаки первого лучше покачто их) Ну и как понимаешь проапать пару лвл крафтом проще чем делать это каждый лвл)

Ну и броню убрали в прокачку и бронижилет, шмотки теперь тоже дают только баффы и там вообще нет лвл, только степень экзотичности, не надо постоянно новые шмотки покупать и лутать.

Ну и в игре пушки теперь совсем редко падают, у врагов в основном уже сломанные валяются, то есть мусора стало меньше.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Куда он пропал? 

 

| Offtop:  Удалён из этой временной линии. :troll_face_22:

 

 

 Angry Hofmann 

 

DLC всё равно не сразу доступно (не будет режима начать только доп, но это не точно)

Спойлер

вроде до Вудуистов дойти надо

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amil_Gaoul ALF_9010 

Я ориентировался на эту инфу, и еще где-то читал, что эти предметы из платного допа якобы сразу появятся в основной игре. 
Как бы то ни было, все равно решил начать сегодня заново потихоньку, ждать доп уже недолго, поэтому не думаю, что сильно успею раскачаться. 

IMG_9249.jpeg

Песий город…:troll_face_11:

Переведено и точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиковый онлайн Cyberpunk 2077 в Steam за последние сутки превысил 90 тысяч игроков

Щас 114к.

Спойлер

J-egzwFOXYeK5_qDIyrbaA.png.webp?760-auto

 

С момента неудачного релиза Cyberpunk 2077 в конце 2020 года игровое сообщество переживает настоящие американские горки эмоций. Финансирует этот аттракцион студия CD Projekt RED, которая планомерно - хотя и с переменным успехом - пытается улучшить изначально катастрофическое качество своего флагмана.

В результате спустя почти три года после дебюта Cyberpunk 2077 мы дожили до выхода революционного обновления 2.0, которое в принципе перестраивает все аспекты игры. Но с каким эффектом? Лучшим показателем качества патча является реакция сообщества. С этой целью были изучены последние комментарии и статистика по игре в Steam.

 

Начнем с последнего - согласно графикам SteamDB, на пике после выхода обновления в игру играл 90 241 человек. Учитывая, что в предыдущие недели этот показатель достигал 25 000 человек, прирост впечатляет.

 

MGJvT2Ui4zLQID5IW1K3JQ.png

 

Такая популярность рано или поздно должна была привести к появлению новых отзывов в Steam. И действительно, Cyberpunk 2077 получила множество отзывов, подавляющее большинство из которых - положительные. Приведенная ниже диаграмма как нельзя лучше отражает это:

 

9m3-HTWmyU6jXIb0SSQJ8g.png.webp?760-auto

 

А вот некоторые примеры отзывов:


 

Цитата

Версия 2.0 очень хороша, и игра отличная.

 

Обновление 2.0 сделало эту игру лучше, чем когда-либо!

 

Обновление 2.0 делает игру еще более удивительной во всех отношениях, которые я не считал возможными, я определенно рекомендую ее, особенно после новых улучшений

 

Версия 2.0 - это очень нужное улучшение. Она показывает, что можно сделать, если уделять игре гораздо больше времени и внимания

 

Следует отметить, что есть и негативные комментарии. Правда, в основном они связаны с личными предпочтениями игроков. Пользователи жалуются, в частности, на чрезмерно ослабленные характеристики оружия, масштабирование уровней противников или процесс развития персонажа.

 

Цитата

Обновление 2.0 просто ужасно. Все огнестрельное оружие было слишком сильно ослаблено. Столько удовольствия от игры было потеряно. После этого я просто вернул деньги за предзаказ DLC. Я не хочу играть в DLC в таком состоянии.

 

Цитата

Бои были напряженными и сложными в зависимости от того, с какими фракциями вы сражались. Было приятно возвращаться в начальную зону, чтобы пройти нижние уровни после того, как мне надрали задницу более сильные банды. Теперь они "сбалансировали" игру так, чтобы каждая банда соответствовала вашему уровню, поэтому вы получаете пинок под зад, куда бы вы ни пошли.

 

Цитата

Патч 2.0 по сути уничтожил разнообразие билдов, присутствовавшее в предыдущих версиях. Теперь вы более или менее вынуждены прокачиваться в соответствии с фиксированными архетипами, так как деревья заставляют вас выделять очки на навыки, которые вам, возможно, не нужны, если вы хотите полностью раскрыть определенные пути.

 

Следует еще раз подчеркнуть, что все приведенные выше комментарии относятся исключительно к Steam. Мнения владельцев различных платформ мы можем прочитать в посте Марчина Момота, директора по работе с сообществом CD Projekt RED, который через X спросил игроков об их впечатлениях после выхода 2.0. Вероятно, в течение дня там появятся и другие сообщения.

 

Игроки Cyberpunk 2077 делятся новыми находками, которые не попали в официальное описание патча 2.0

Спойлер

CD Projekt RED представила длинный список изменений, внесенных обновлением 2.0 в Cyberpunk 2077, но не все игроки прочитали его от корки до корки. Как бы то ни было, студия представила несколько интересных моментов, о которых в примечаниях к патчу не было сказано ни слова. Ниже небольшой список заслуживающих внимания новых изменений, о которых вы могли не знать, избегая при этом возможных спойлеров.

  • Большая часть одежды больше не дает очков защиты. Защита теперь приобретается с помощью имплантатов. Поэтому к одежде можно относиться как к... одежде.
  • На карте появляются синие точки, обозначающие NCPD. Сами полицейские также стали более многочисленными и патрулируют город (похоже, CDPR взяла пример с классики и вывела полицию на улицы).
  • Над головой кошки появляется значок головы с ушами, означающий, что с животным можно взаимодействовать.
  • Trauma Drama - мини-игра, упомянутая в описании патча, - создана по мотивам культовой Contra. Поиграть в нее можно на игровых автоматах, установленных в Найт-Сити.
  • Джонни Сильверхэнд может время от времени появляться в квартире, так что возвращение в нее теперь имеет смысл.
  • Покупка автомобилей наконец-то стала приятной. Вместо того чтобы ездить из точки в точку по всему Найт-Сити, теперь их можно купить через сайт.
  • Расширена территория у Пасифики. Версию "до" и "после" можно увидеть на сравнительной карте здесь.

Не обошлось в игре и без новых-старых глюков, но это довольно типично для Cyberpunk. В ролике вот тут, например, показан рокет-джамп на мотоцикле. Трудно сказать, ошибка ли это или так можно делать всегда.

 

CD Projekt Red дали возможность игрокам откатиться до версии 1.63 :gigi:

Спойлер

CD Projekt Red предоставили игрокам официальную возможность откатиться до версии 1.63 через Steam. Это решение могло остаться незамеченным для многих. Откат до прошлой версии может иметь смысл по нескольким причинам: игроки смогут продолжить игру с установленными модификациями, а также это может быть более приемлемым вариантом для тех, у кого не очень приятный FPS в новой версии игры. Но по большей части это будет интересно тем, у кого установлены огромные сборки модов.

 

Для этого необходимо нажать правой кнопкой мыши по установленной игре, перейти в свойства, а затем во вкладу бета-версий.

 

D3eIdYY5veOmtfm4Bz-fEQ.png

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×