Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Лонглегс такая срань, что даже не вина Ника Кейджа в этот раз. Я не поленился и влепил 2/10 на IMDB этому выкидышу. 

Жду когда тут в теме начнут пояснять какой это пост-триллер или какой то другой метажанр. :bowsette2:

Изменено пользователем Metroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Metroid сказал:

Жду когда тут в теме начнут пояснять какой это пост-триллер или какой то другой метажанр. :bowsette2:

 

Можно для начала и по верхним слоям пройтись.

 

Что не понравилось хоть? Жути нагоняет, со своей хоррорной частью справляется. Детективная тема тоже норм - следить интересно, внутри мира все логично выстроено, при повторном просмотре это особенно заметно. Ну а Кейдж вообще боженька, имхо надо его в оригинале заценить, 50% фильма он делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KRIZZ сказал:

Жути нагоняет, со своей хоррорной частью справляется.

где ты увидел жуть или намек на хоррор? Или нелепый грим коляна это типа хоррор?

 

Детективной темы там нет вообще. Намек был когда она типа разложила что-то на полу, и там это и кончилось, далее идет попытка выжать хронометраж долгими стояниями камеры в одной точке, и очень медленные диалоги, где паузы по 10-20 секунд между фразами. Просто тупо чтоб выжать эти полтора часа и показать концовку где, ОМГ, ничего логичного во всем магия кукл-ВУДУ виновата

Да и по факту в фильме ничего не происходит, кроме - тупые агенты ФБР поехали туда, поговорили, потом поехали в другое место, поговорили.

 

5 минут назад, KRIZZ сказал:

50% фильма он делает

Он в кадре 10% фильма, как он может делать 50% :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metroid сказал:

где ты увидел жуть или намек на хоррор?

 

Весь фильм пропитан мистикой, начиная от загадочных, почти ритуальных убийств семей, и заканчивая появлениями силуэтов Сатаны в разные, важные моменты фильма

 

Кстати у Собирателя была очень крутая ARG-рекламная кампания, которая нехило нагнетала и готовила к фильму.

 

1 час назад, Metroid сказал:

Или нелепый грим коляна это типа хоррор?

 

А как ещё должен выглядеть поехавший маньяк, самостоятельно гримирующийся под женщину? Эта нелепость очень даже к месту и отличная хоррорная составляющая. Хоть и словами суть именно такого грима раскрыли уже в интервью, после релиза, то о чём рассказали и так читается в самом фильме.

 

1 час назад, Metroid сказал:

Детективной темы там нет вообще. 

 

Расшифровка письма маньяка, поиск одной из кукол на заводе, беседа с выжившей - это всё детективные элементы.

 

1 час назад, Metroid сказал:

Он в кадре 10% фильма, как он может делать 50% :troll_face_5:

 

Так нет противоречия) Хоть 5%, его персонаж пусть даже за кадром или в кадре - свою работу выполняет.

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, KRIZZ сказал:

Расшифровка письма маньяка, поиск одной из кукол на заводе, беседа с выжившей

Ну ты чет совсем из пальца выжимаешь чтоб оправдать такое... 

Расшифровка в виде - О, эврика! я поняла письмо. 

- как ты поняла?

- Да я долго смотрела.

37 минут назад, KRIZZ сказал:

Весь фильм пропитан мистикой, начиная от загадочных, почти ритуальных убийств семей

Ты точно два раза смотрел?

Там нет никакого ритуала или загадочности. Они сразу говорят - отец всех убил а потом убил себя, каждый раз. Они лишь не знали как он заставлял это делать, и все.

 

Я причем понимаю если бы было что защищать. Но тут это выглядит - не могут критики ошибаться, тоже хочу чтоб фильм нравился, а то не сойду за ценителя))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Metroid сказал:

Лонглегс такая срань, что даже не вина Ника Кейджа в этот раз. Я не поленился и влепил 2/10 на IMDB этому выкидышу. 

Жду когда тут в теме начнут пояснять какой это пост-триллер или какой то другой метажанр. :bowsette2:

 

Согласен, Кейдж по задумке должен страх вызывать, но вызывает кринж почему то:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Metroid сказал:

Они сразу говорят - отец всех убил а потом убил себя, каждый раз. Они лишь не знали как он заставлял это делать, и все.

 

Спойлер

Ритуал есть - Николя конструировал куклу, похожую на ребенка той семьи, которую выбирал своей целью. После помещал в неё сосуд со своей душой/душой Сатаны и "зомбировал" всех членов семьи. Эдакое подношение. А главная загадка заключалась в том, что провоцировало такое помешательство внутри семьи. В фильме даже есть запись телефонного звонка в службу спасения одного из таких отцов, который находился в пограничном состоянии и готовился убить свою дочь.

 

23 минуты назад, Metroid сказал:

Я причем понимаю если бы было что защищать. Но тут это выглядит - не могут критики ошибаться, тоже хочу чтоб фильм нравился, а то не сойду за ценителя))

 

Я ничего не оправдываю и не пытаюсь выжимать или защищать) Ты написал, что фильм 2 из 10 - это злое говно) Я фильм смотрел, он точно не злое говно) Вот и стало интересно, что там такого ужасного. На 2/10 я тебе могу накидать всякого, попробуй какой-нибудь Begotten посмотреть и вернуться к обсуждению оценки)

 

И за критиков не шарю, рецензии не читаю и обзоры тоже не смотрю. Мы ж с тобой просто фильм мусолим, пока никто не претендует на ценителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон если без сравнения с оригиналом норм кино на разок. Если сравнивать , то плохо (вернее оно вообще другое (даже концовку изменили) и даже не пытается копировать)

Вполне даже смотрибельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRIZZ Так это моя оценка, а не твоя))

Ты мож поставишь 7. И я так же не согласен буду.))

Для меня он оказался именно злым говном, мне в нем ничего не понравилось, кроме наверно цветовой общей палитры.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Metroid сказал:

KRIZZ Так это моя оценка, а не твоя))

Ты мож поставишь 7. И я так же не согласен буду.))

Для меня он оказался именно злым говном, мне в нем ничего не понравилось, кроме наверно цветовой общей палитры.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Короче на тебе реклама для тупых и наивных не сработала - ты не современный зритель :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CatW сказал:

Вполне даже смотрибельно

на 28 из 100 примерно)

пока все там Ворона смотртят, я сходил на показ 4к версии "Самурая" Мельвиля (гифка с Фассбендером из Завета)


В прокате с 29 августа

ну и скоро у них еще "Белая лента" Ханеке с 12 сентября


В общем спасают мертвый сезон

12 часов назад, jack_b сказал:

короче, ясно. пресный и никому ненужный ремейк без свежих идей и интересных находок. когда последний раз подобное (не)выходило?

достаточно почитать вью режиссера кинопоиску, чтобы понять что он идиот

https://www.kinopoisk.ru/media/article/4009824/

Руперт Сандерс блин, режиссер пресного и никому не нужного "Призрака в доспехах"

12 часов назад, Knuck Knuck сказал:


«не говно, а пост-боевик»

Лигфип, не благодари

пост боевик это конечно очень смешно. обоаржаться
Но самом деле современный боевик -  это "Рейд" и "Джоно Уикоподобное" кино

В 20.08.2024 в 18:45, Ozu сказал:

Что смотреть вечером?

 

или

 

?

Два говна, лучше Омен посмотри

В 20.08.2024 в 18:51, Ozu сказал:

Современные мульты редко бывают интересными.

 

ахаххаха

В 20.08.2024 в 18:51, Ozu сказал:

Кот в Сапогах впечатлил

 

Вся проблема в том, что современные мульты что это? Большая коммерческая анимация типа Дримворкс и Дисней с Пиксар?
Аниме от 3-х человек? Вот вышел недавно офигенный Марс Экспресс французский, его посмотрите 


Коммерческая анимация это вообще штука сложна, потому что есть Головоломка 2, а есть Гадкий я 4
Многие что-то там говорили про падение Пиксар, а студия лишь чуть отклонилась от маршрута и сразу провал, а стоило вернутся на классическую дорожку и 1.5 млрд сборы

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще посложнее, например "Белое пластиковое небо"

или "Четыре души койота"

 

Европейская анимация живее всех живых
вот например есть офигенное "Знаменитое вторжение медведей на Сицилию"

 

 

для экстремалов есть например "Нос или заговор не таких" - лучший российский мультфильм для взрослых за хрен знает сколько нет, так как в России коммерческая анимация мертва и держится исключительно на конвеере мельницы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KRIZZ сказал:

попробуй какой-нибудь Begotten посмотреть и вернуться к обсуждению оценки)

Ох, помню мелким с него знатно срался:icon_lol:

 

| Offtop:  кстати, либо я в очередной раз в глаза долблюсь, либо тут дико не хватает смеющегося смайла с каплей пота на лбу

 

Глянул Один против всех (1998). Ужасная нудятина, которая не несет в себе ничего ценного и интересного. Смотрел потому, что в интернетах очень нахваливали "Необратимость", а это вроде как последняя часть одной трилогии и для начала было бы неплохо ознакомиться с предыдущими. И если первую из-за небольшой продолжительности я еще отсмотрел по-нормальному, то тут уже мое терпение лопнуло, и я просто начал скипать куски и то и дело врубать х2 скорость. Это неприятно и неинтересно смотреть, это неприятно слушать — максимально мерзко и отторгающее кино. При этом достигается это не демонстрацией какой-то жести, а просто максимально всратой операторской работой, раздражающими аудио-визуальными эффектами и бесконечным, незатихающим бубнежом главного героя, несущего всякую околесицу. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но у "Сало" появился достойный конкурент (там хоть на бюст пары симпатичных актрис можно было полюбоваться время от времени). Ну и да, режиссер, видимо, очень любит члены, иначе я не понимаю на кой черт он решил мельком засветить его крупным планом в самом начале картины, ведь никакой смысловой нагрузки в этом не было. Не знаю, как это говно получило 7,3 на IMDb, но "Необратимость" я в итоге удалил с харда даже не включив. Ну и да, спойлеры:

Спойлер

весь фильм посвящен тому, как какой-то обрыган, "проабортировавший" свою мерзкую беременную бабу кулаками, полтора часа ходит по городу с пистолетом и думает, как он всех вокруг перестреляет. Но в итоге никого он так и не застрелил, зато трахнул свою умственно отсталую дочку. Конец.

Топ фильм на 1 из 10.

 

Тёмный город (1998). Пока посмотрел только театральную версию, т.к. она была с изображением на весь экран, но буду пересматривать и режиссерскую с черными полосами. Не знаю, как я пропустил этот фильм и вообще ничего о нем не слышал, но это было очень приятное открытие. Очень годная фантастика с потрясающими для тех лет эффектами, довольно необычными декорациями и приятной игрой актеров (Руфус Сьюэлл очень порадовал, Дженнифер Коннелли очаровательна, как всегда, а Кифер Сазерленд тут отыграл на отлично). Даже сложно сходу вспомнить что-то похожее, фантастические города обычно пестрят цветами, разномастными пришельцами, летающими машинами и т.п., а тут все такое приземленное, мрачное, нуарное. Ну и сама идея

Спойлер

"человеческого зоопарка", что судьбы людей искусственно созданы и прописаны от и до кем-то извне, что их воспоминания постоянно переписываются и перемешиваются, а они об этом даже не знают, что они по сути находятся в каком-то бесконечном сне и никак не могут из него выйти

– мне немного взорвала мозг. Возможно потому, что из-за приема медикаментов, в последние годы у меня бывают довольно странные сны, а проснувшись по утру я порой не сразу понимаю кто я, где я и не сон ли это. С самими снами тоже в последнее время все стало сложнее. Они у меня всегда были в определенной мере осознанные, я даже мог проводить "проверку на сон", начиная менять его под себя и вызывая какие-то очевидно нереальные вещи, чтобы с точностью сказать: да, это сон, а потому я могу его изменить или прервать. Но, опять же, видимо из-за принимаемых лекарств это все чаще не срабатывает, и мне постоянно начинает казаться, что я уже проснулся. Такое "пробуждение" может происходить по 3-5 раз за ночь, а потому, когда я все-таки на самом деле просыпаюсь, то оказываюсь максимально дезориентирован. Да и в целом у меня бывали эпизоды дереализации, когда все вокруг казалось каким-то неестественным, фальшивым, слишком сложноустроенным и абсурдным, чтобы быть реальностью, не говоря уже о постоянных дежавю, когда мне кажется, что все это уже происходило, но немного иначе. Возможно из-за всего вышеперечисленного данная тема так со мной и срезонировала. Крепкие 8,5 из 10 (если бы не взлетающие пришельцы и битвы с телекинезом — было бы все 9, сейчас они уже смотрятся не так убедительно)

Изменено пользователем Amiko Novich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Amiko Novich сказал:

Даже сложно сходу вспомнить что-то похожее,

13-й этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.rottentomatoes.com/m/strange_darling

96%

 

Опять не соглашусь.

В самом начале показывают, как мужик с оружием на авто гонится за бегущей бабой.

И появляется надпись, что мол нас ждёт триллер, состоящий из шести глав (90 минут продолжительность).

Что характерно, действие начинается с 3-й главы (10 минут), потом следует 5-я (на 7 минут) и так и далее.

Вот эта фишка - единственное, что во мне поддерживало более или менее интерес по мере просмотра.

Если всё по хронологии выстроить - совсем слабое кино вышло бы.

Да и в режиссёрском порядке больше 6/10 не поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромулус

 

Ну, солянка из молодёжного ужастика про spooky house и несколько стыренных сюжетных ходов из всех прошлых частей. 
 

 

самотбытности - ноль

ресмотрибельности - ноль 

Чего то свежего - ноль

 

Отзыв из «первых отзывов» где чёт там про новую рипли - очевидно это про момент где буквально косплей 1в1 кадра рипли с автоматом из 2 части(даже заправленные в кроссы джинсы присутствуют)

 

сцена с туррелями оттуда же, только у нас тут вместо туреллей девочка которая никогда автомат до этого не видела и конечно она справилась СО ВСЕЙ СВОРОЙ чужих одна с одной обоймой :troll_face_3:

 

Завет даже как то был лучше. Он хотя был самобытный, чёт своё давал. Тут просто ну рескин любого среднего ужастика. 
 

Прометей так вообще на фоне Ромулуса теперь чёт уровня Гражданина Кейна

 

я бы больше таких «свежих» идей не хотел бы никогда.

 

ну словом кино где то на 9/10 по шкале Веллданаса

 

ps. Визуал нормальный. 

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Knuck Knuck сказал:

Завет даже как то был лучше. Он хотя был самобытный, чёт своё давал. Тут просто ну рескин любого среднего ужастика. 
 

Прометей так вообще на фоне Ромулуса теперь чёт уровня Гражданина Кейна

Кажется вы стали понимать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

Завет даже как то был лучше.

Это его не оправдывает все равно, т.к. кино хрень непотребная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Knuck Knuck сказал:

Прометей так вообще на фоне Ромулуса теперь чёт уровня Гражданина Кейна

меня этот тренд уже давно пугает. выходил раньше с сеанса чего-то там и ставил 6 баллов. а теперь эти фильмы уже вспоминаются с некой теплотой, будто что-то приятное, качественное. потому что мысленно сравниваются с массой выходящего теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jack_b сказал:

меня этот тренд уже давно пугает. выходил раньше с сеанса чего-то там и ставил 6 баллов. а теперь эти фильмы уже вспоминаются с некой теплотой, будто что-то приятное, качественное. потому что мысленно сравниваются с массой выходящего теперь

Это называется старость

15 минут назад, Metroid сказал:

Это его не оправдывает все равно, т.к. кино хрень непотребная))

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligfip1 сказал:

Нет

Что нет? Ты типа Чужой: Завет пересматриваешь периодически, наслаждаясь качеством? :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь когда Кирю постигнет старость. 
Ну или он начнёт видеть все как есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Чужой 4 никто с тепло не вспоминает.

Хотя он бы не плох...стоп...вот чёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Metroid сказал:

Что нет? Ты типа Чужой: Завет пересматриваешь периодически, наслаждаясь качеством? :QaAIgbl:

Да, я пересмотрел сейчас все части и Прометей с Заветом - самые лучшие фильмы со времен Чужих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×