Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Ozu я буду отыгрывать за ТЗ, который борется со своими насильственными тенденциями и не поддаётся им :GoW-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Для Baldur's Gate 3 вышел огромный пятый патч — в нём добавили играбельный эпилог с 3589 строками диалогов

А также сразу два режима игры, включая доблестный, который делает прохождение сложнее.

 

Релиз масштабного пятого патча для Baldur's Gate 3 состоялся 30 ноября 2023 года. В студии Larian опубликовали полный список изменений на своём сайте.. Размер обновления составляет 30 ГБ, а для его установки нужно 130 ГБ свободного места. В Larian сообщили, что если столько пространства на диске нет, то лучше удалить игру и скачать заново.

 

Главные изменения

  • Появился полноценный играбельный эпилог после победы над финальным боссом. Он включает в себя 3589 строк диалогов и кинематографические ролики. Сценаристы из Larian Studios сообщили, что для них эпилог стал «заключительным прощанием» с персонажами Baldur's Gate 3, а также признались, что работа над ним стала одной из самых сложных задач.
  • Добавлен режим «Доблесть», который делает игру сложнее как во время сражений, так и вне битв. Он вносит более 30 изменений в схватки с боссами, а также добавляет систему легендарных действий, которая призвана застать игроков врасплох. В этом режиме боссы не просто наносят больше урона, но также используют новые способности. Кроме того, в режиме «Доблесть» нельзя загружать предыдущие сохранения, а после смерти игра заканчивается. При этом при желании прохождение можно продолжить этими же персонажами, но уже на обычном режиме.
  • За прохождение Baldur's Gate 3 в режиме «Доблести» игроки получат золотой кубик.
  • Добавлен настраиваемый режим, в котором игроки могут самостоятельно выбрать различные параметры для своего прохождения. Среди прочего, можно скрыть количество здоровье противников или количество очков, которые необходимо выбросить на кубике для прохождения проверки.
  • Менеджмент инвентаря улучшили. Теперь в нём можно управлять вещами всех компаньонов на одном экране, вне зависимости от того, находятся они в отряде или нет. Это можно сделать, находясь в лагере.
  • Многочисленные улучшения производительности, особенно в третьем акте. Отметим, что после выхода четвёртого патча некоторые игроки пожаловались на падение среднего фреймрейта по мере прохождения. Ранее в Larian Studios признали эту проблему и сообщили, что устранили её в пятом патче. При этом многие другие улучшения производительности также появились.
  • Повышена производительность на компьютерах с небольшим объёмом оперативной и видеопамяти.
  • На PS5 появилась поддержка динамического разрешения, призванная повысить средний фреймрейт игры.
  • Устранены различные баги и недоработки, в том числе связанные с квестами и некоторыми ключевыми персонажами.
  • Хомяк Бу больше не получает урон после того, как его швыряют.
Спойлер

По сюжету эпилога, персонажи оказываются в лагере спустя полгода после событий Baldur's Gate 3. Там они встречают «новых и старых друзей» на вечеринке, которую устроил Иссохший. В Larian сообщили, что эпилог даст игрокам для прощания со своим отрядом столько времени, сколько им потребуется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь мнрв вышла из беты и можно играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть старые сейвы, но загружаться ради эпилога не хочется, мне кажется ощущения будут не те. Нужно заново пережить все эти приключения с этими персонажами, чтобы в полной мере оценить эпилог :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Винке хорош, у него просили слайд-шоу, а он дал играбельный эпилог. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, FKNerv сказал:

Сценаристы из Larian Studios сообщили, что для них эпилог стал «заключительным прощанием» с персонажами Baldur's Gate 3, а также признались, что работа над ним стала одной из самых сложных задач.

 

Какое еще нафиг "заключительное прощание"? А ну ка быстро сели пилить пару больших аддонов и enhanced edition!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо им делать экшен рпг от первого лица. Всё будет хорошо. Я уверен:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Надо им делать экшен рпг от первого лица. Всё будет хорошо. Я уверен:frog32:

Уходи 

 

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chertos сказал:

 

Какое еще нафиг "заключительное прощание"? А ну ка быстро сели пилить пару больших аддонов и enhanced edition!

Думаю хватит и так. Пускай приступают к созданию более амбициозного проекта. Благо опыт у них теперь есть и с каждой игрой получается всё лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

Надо им делать экшен рпг от первого лица. Всё будет хорошо. Я уверен:frog32:

Вроде говорят щас ф2п лутершутеры с коопом и рарностью скинчиков самая актуальная тема, надеюсь Винке держит руку на пульсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Formalin сказал:

Вроде говорят щас ф2п лутершутеры с коопом и рарностью скинчиков самая актуальная тема, надеюсь Винке держит руку на пульсе.

Ну у СД Прожектов в свое время получилось что то замутить на базе Гвинта. Так что и Ларианы вполне что то могут, ресурсов хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош, приблизительно 150 часов позади и игра пройдена.
Ларианы с каждой игрой берут планку все выше, и мне интересно, что они дальше будут делать. Игра крута на куче уровней. В ней довольно простая адаптация ДнД, что-бы мимокрокодил не отъехал в дурку, в отличие от игр совокотов, но раскачивать персонажей при этом приятно и чувство прогрессии, по мере прохождения, в игре есть, хоть кап и наступает очень рано. Выглядит БГ3 просто отлично, у црпж нынче такая проблема, что они все застряли в инди-сегменте и уровне кикстартера, в плане "дороговизны" последней партийкой была, прости господи, инквизишн. В игре отличное музло, классный подбор голосов (мммм, этот акцент Джахейры), просто тонны отличной озвучки. Про графон даже говорить не буду, он отличный, а арт - шикарен.
Геймплейно порадовало, что сделали что-то близкое к ToeE, я не знаю, фигли разрабы партиек по ДнД так уперлись делать реалтайм с паузой, когда пошаговый режим открывает гораздо больше возможностей. Вертикальность и ручная проработка каждого энкаунтера, вкупе с возможностью кидать вражин в помойку абилками и даже голыми руками, прыгать на этаж выше и убивать окружением делают бои одними из лучших в жанре crpg, без шуток. Я орал как черт, когда телекинезом выкинул Орин в яму и сваншотал ее, незабываемый экспириенс. Заклов интересных в достатке, воинские классы сочно ломают кабинеты любым боссам, кайф. Боссфайты отличные, какие-то можно скипнуть диалогами, что классно, если вы не хотите файтиться. Бой с Рафаилом и финальный замес прям запомнились, как и отдельные бои по игре.
Сопартийцы вышли отличные, кроме разве что скучноватого Халсина, которого будто вообще не планировали добавлять в партию на постоянку. Квесты у них интересные, связаны в том числе с сюжетом и делаются параллельно, что приятно, как и в принципе квестовая система в игре. Карлах разве что обделили совсем, очень уж у нее квест короткий. Камео порадовали, очень был рад увидеть Джахейру, Минска, и был очень удивлен встрече с

Спойлер

Саревоком (но был рад снова надрать ему зад) и Виконией. Вот уж кого точно не ожидал, так это ее.

Много ходов очки в сюжете понравились,

Спойлер

особенно двойное дно с Императором/Балдураном. Всю игру сомневался, верить ли этому голосу, хорошая разводка для игрока.

В игре отличный юмор, хорошая драма, и местами творится полная дичь. В общем, развлечения для всех и каждого найдутся.
Минусы тоже есть, конечно. Очень мало взаимодействия сопартов между друг другом. В лагере они почти не общаются, только высказывают ГГ свое мнение о других, примечательна, наверное, только ссора Шедоухарт с Лаэзель. Хотелось бы больше такого. Мелкив багов в игре порядком. Я лично нашел нерабочие сапоги, которые просто отключат персонажу рывок, удар щитом сломан и ничего не делает, а телекинез то убивает врага в яме, то просто блинкает его обратно, нанося ему 1 дамаг. В боях ИИ может включить затупка и полминуты стоять, что-бы потом скипнуть ход, анимации иногда не проигрываются при ататках, и прочее по мелочи.
Но это все фигня, потому что по итогу остаются впечатления приятного, интересного приключения, с хорошими персонажами, старыми знакомыми, крутым музлом и годным сюжетом. А итоговые ощущения от игры в целом - это главное. Игра года, однозначно. Жанру нужно больше подобных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штож патч починил поломанный третий акт.

Побегал пару часиков - город шикарный. Насыщенный, разнообразный, многоуровневый, с большим количеством разных чудиков. Почти как Питер. Шутка.

Когда выходил, там еще заплатка на 300 мб прилетела. Надеюсь, ничего не сломалось, а то эти могут :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как всегда смотреть до конца (39 сек), ну и продолжаю играть в угадай мелодию, кто узнает музыку напишите в комментах, получите авторский "лайк" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое большое преступление этой игры - это ограничение в 12 уровней. Я в третьей главе, наверное, и половину квестов не выполнил и уже уперся в потолок. При этом половину от этой половины я вообще фиг знает как делать :57a8bd5d80135_FROG15:

Ну и не понравилось, как 

Спойлер

С Виконией все сложилось. Понятно дело, что у игроков другой канон, просто у Джахейры прямо сильно больше контента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, St1Let сказал:

Самое большое преступление этой игры - это ограничение в 12 уровней.

Увы, это типичный кап современного днд. 

 

При том в игре есть один перс 16 левела :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, St1Let сказал:

это ограничение в 12 уровней.

Зато получение каждого уровня прям очень заметно и сбалансированно все четко и без автолевеленга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел квест 

Спойлер

где спасаешь батю Уилла и кучу бомжей из подводной тюрьмы. Как же охренительно!

Заклинание Дверь Сквозь Пространство снова тащит. Обожаю его :cat-123:

Еще Уилл переход между двумя точками развернул. А Джахейра закрыла шлюз Терновой Стеной перед набегающей кучей водяных :cat-169:

Такое DnD нам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Formalin сказал:

60 часов и тока добрался до 3его акта:frog34:

Куда торопишься так?:troll_face_22:

Спойлер

Я серьезно:troll_face_35:

 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути в игре ап левела вполне себе балансный. По 4 лв на каждый акт. Просто получение уровня рассчитано на сюжет. Что вот если идти исключительно по сюжету, то будешь вровень с оппонентами. Только проблема в том, что это игра, а не настолка и поправьте меня если я не прав, но бежать по сюжету просто не получается. Ты так увлекаешься, что начинаешь пылесосить каждую локу. И не только ради шмота или сайдквестов, а просто потому что хочется изучить мир. И так как это ВИДЕОИГРА, ты улетаешь по левелу далеко вперед, убивая некоторых сюжетных персонажей, которые по нормальному должны выжить и расширить сюжет диалогами.

Спойлер

Я про крылатого чела, посланец Кетерика, который напал на таверну во втором акте и пытался украсть Изабель. Ушатал его со второго раза, хотел проверить что будет... НИЧЕГО, он просто исчезает из сюжетной линии, а Изабель дальше продолжает аутировать с куполом на балконе.

В 3м акте есть места где дают по 3-5к опыта, которые тупо уходят на ветер, что очень обидно. В дивинити кстати в этом плане всё очень даже хорошо. Качаешься, изучаешь мир, узнаешь много интересного и очистив каждую локацию под ноль к концу игры, приходишь тем уровнем, который ты бы не получил проходя чисто сюжет. Второй диван по моей субьективщине одна из лучших, если не самая лучшая игра в данном жанре.

Изменено пользователем Solidus Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×