Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 3 Remake

ОЦЕНОЧКИ  

105 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Ligfip1 сказал:

отличная игра

Согласен, ремейк трешки зря захейтили так сильно. Мог бы быть лучше, но я с удовольствием три раза подряд пробежал, что со мной редко бывает. На хардкоре и кошмаре было весело, плюс финальный немезис на 2.5 часа и 50 идеальных уворотов. Да и в целом все 4 файта  с ним довольно разные и фановые.
По сути моей единственной претензией так и осталось отсутсвие парка, ну и мб чтоб городские улицы в начале чуть больше были б. Реюз полицейского участка, канализации(она тут хотя бы короткая в отличии от ре2р) и лабы(тоже самое) не проблема. Оригинальная трешка тоже была слеплена из кучи ассетов двойки. А больничка так вообще топчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не то чтобы ее хейчу прям сильно. Игра не говно, она хорошая как игра, сама по себе, если в отрыве от всего рассматривать. Но чертовски тяжело так рассматривать, слишком много багажа. И чертовски обидно за просранный потанцевал. Я понимаю, что "ваши ожидания - ваши проблемы" и все такое, но легче от этого не становится.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, игра не столько ремейк оригинальной части, сколько современная интерпретация событий на основе The Umbrella Chronicles и Wesker's Report. Я особенно стал верить в эту перспективу, когда узнал, что в метро, куда Джилл и Карлос спускались, тоже должны были быть выжившие — в файлах игры нашли модельки гражданских из Outbreak. Причём обе игры писал Сето, поэтому это имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk дают уровень сложности кошмар, где другая расстановка врагов и некоторых предметов с оружием. А за Кошмар открывается Ад, тоже самое, но бьют больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VenomRay сказал:

Bogoroditsk дают уровень сложности кошмар, где другая расстановка врагов и некоторых предметов с оружием. А за Кошмар открывается Ад, тоже самое, но бьют больнее.

Получается пухи новые (секретные) не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VenomRay сказал:

Bogoroditsk пухи в бонусном магазине(открывается за любую сложность) в этой части.

Ну там я некоторые наоткрывал)

Думал, что может есть что-то секретное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2022 в 18:08, Sommersbi сказал:

Оригинальная трешка тоже была слеплена из кучи ассетов двойки

Частенько читаю про это и каждый раз в недоумении. Полторы комнаты полицейского участка - это ровно 5 минут из трёхчасовой игры, весь остальной контент полностью оригинальный. Тройка лучше двойки абсолютно по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, James Hillten сказал:

Частенько читаю про это и каждый раз в недоумении. Полторы комнаты полицейского участка - это ровно 5 минут из трёхчасовой игры, весь остальной контент полностью оригинальный. Тройка лучше двойки абсолютно по всем фронтам.

К ассетам относятся не только локации, так, к слову. Плюс с такой же логикой лаба и канализация из ремейка трешки ориджинал контент, потому что сегменты этих локаций другие. Но вот почему то ремейку это в укор ставить можно, а оригиналу нет.

К слову, некоторые повторения локаций имеют смысл, так как события происходили параллельно. 


ну а по поводу тройки которая лучше двойки по всем фронтам, с твоим имхо могут поспорить много фанатов оригинальной двойки, которые считают тройку боевичком слепленным наспех на наработках второй части. Так что как аргумент не канает в данном случае, потому что есть люди с диаметрально противоположным мнением.

Тут я не могу судить, так как я играл только в оригинал трешки, не могу сравнить впечатления. А вот в ремейках могу.

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2022 в 23:17, Dr. Adamantius сказал:

Я понимаю, что "ваши ожидания - ваши проблемы" и все такое, но легче от этого не становится.

 

Ну на самом деле нет. Мы же получили РЕ2Р. И логично что РЕ3Р будет развивать все лучшее из РЕ2Р. Но никто не ожидал, что игра из сурвайвор хоррора превратится в тпс экшончик.

ЗЫ И да, я знаю, что оригинал трешки был более экшоновый. Но это потому, во времена нашего детства почти все играли на "изи". А вот на "Хард" был прям натуральный сурвайвор. 

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sommersbi сказал:

Тут я не могу судить, так как я играл только в оригинал трешки, не могу сравнить впечатления.

 

В 26.10.2022 в 16:08, Sommersbi сказал:

Оригинальная трешка тоже была слеплена из кучи ассетов двойки.

ахахахах это что-то новенькое, обычно эти наоборот не играли в ог 3 ахахаха

 

"сЛепЛеНА иЗ КУЧИ АССетов"

Mocking-Spongebob.jpg

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в целом согласен, что у игры много реюза. Даже витраж в часовне — тот же самый витраж, что был на втором этаже западного крыла особняка Спенсера. Или тех же пауков Кадои только так и реюзали в старых играх.

 

Я просто не считаю это проблемой. По факту даже Resident Evil 4 использовал много ресурсов из ремейка: текстуры, ассеты и так далее. Добавьте к этому тот факт, что игру сделали за 11 месяцев, а Миками написал сценарий за пару-тройку недель. Вот и классику индустрии можно окрестить как кусок кода, сделанный впопыхах.

 

Всё зависит от перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 1 и 2 вообще практически идентичны, но я что-то не помню, чтобы вторую часть гнобили за копипасту. Как я уже писал - снисходительность к трешке это какое-то нишевое явление среди хейтеров 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alien Shooter 1 и 2 вообще практически идентичны, но я что-то не помню, чтобы вторую часть гнобили за копипасту. 

 

Mocking-Spongebob.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично не особо волнуют реюзы. Меня куда больше волнует смена направления в геймдизайне и левел-дизайне. Оригинальная трешка была экшеновее двойки, да. Но в ней все равно был более размеренный темп, чем в ремейке. Были приличные сегменты с эксплорингом, где надо было ходить туда-сюда, свапать айтемы для паззлов и т.п. как положено в резиках. Сперва зажигалка и бензин для нее чтобы сжечь веревку, потом шланг для пожарного гидранта, сбор камней для циферблата чтобы пройти в парк, потом провода и топливо для трамвая, тоже со своими паззлами. И исходя из ремейка двойки, того как там закручено сделан участок со всеми паззлами и ключами (ничем не хуже оригинала) и того, как там расширили роль и функционал мистера Х, я небезосновательно полагал, что в трешке будет так же или лучше, в том числе с Немезисом. Что будет приличный кусок города, и он будет динамически преследовать нас по всей делянке. А по факту все оказалось урезано и кастрировано до состояния нестояния. Весь эксплоринг в городе ограничивается 2,5 улицами, которые ты проходишь за полчаса и циферблат с камнями низведен до опциональной фигни для получения апгрейда на пистолет. Сегмент в участке 5 минут, жалкая пародия на дрейн деймосов столько же. Заправка вообще катсценой. Парка нет. Дальше до самой больницы вообще идет прямой киношный коридор. И Немезис имеет хоть какую-то свободу действий только в самом начале на тех самых 2,5 улицах, дальше он становится рабом скриптов в сценах, которые с тем же успехом могли бы быть QTE. Ракетница, огнемет - вот это все. Тупое кинцо, никакого напряжения или саспенса. Жмешь стик вперед, все вокруг горит и взрывается, офигеть как интересно. Ну и потом с ним только боссфайты остаются. После этого есть еще немного годного эксплоринга в больнице, но на этом и все. И даже это омрачено тем, что винтовка Карлоса ощущается как водяной пистолетик, который хантеров только щекочет, и ужасным сегментом с обороной в конце. Потом еще эти мобы в лабе, которые только с магнума убиваются. Странное решение.

И опять никаких пауков. ГДЕ МОИ ПАУКИ?!!! :57a8bd5b52b45_FROG6:

ЗЫ Простите, понесло чот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Немезис лох в "ремейке" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Всё ещё очень смешно, когда он, даже на высшем уровне сложности, щупальцей притягивает к себе Джилл и стоит как долболоб над ней, не зная что делать дальше. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius , вот именно об этом речь. А еще и сами Капком подливали масла в огонь, рассказывая про эксплоринг города. И лично я думал, что они поняли, что нужно идти дальше второй части и вносить некие расширения в игру. Но никак не порезать все к хренам.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Chertos сказал:

А еще и сами Капком подливали масла в огонь, рассказывая про эксплоринг города.

Вот да. Я до сих пор не уверен, они ведь рассказывали про большой свободный город и даже перемещение на метро, или мне это приснилось? :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr. Adamantius сказал:

даже перемещение на метро

 

Вроде было что то такое. Ну мы ведь по факту перемещались в метро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Вот да. Я до сих пор не уверен, они ведь рассказывали про большой свободный город и даже перемещение на метро, или мне это приснилось? :troll_face_21:

А это разве они рассказывали, а не Даск Голем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

А это разве они рассказывали, а не Даск Голем?

 

Не не не. Точно не он. Либо сами Капком, либо журналюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант Голем сбрасывал. А другие лалки перепостили  этот вброс под видом превью к игре, за такое вообще сажать нужно.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

А это разве они рассказывали, а не Даск Голем? 

Ну я поэтому и спрашиваю, потому что не помню. Но в любом случае обидно вышло.

 

5 минут назад, Chertos сказал:

Ну мы ведь по факту перемещались в метро))))

pepe-honkler-honkler.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Джилл и стоит как долболоб над ней, не зная что делать дальше. 

У игры рейтинг не 21+, вот он и теряется((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×