Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ku6opr сказал:

Со мной Шуао завел диалог.

Да тут почти все, если ты не еще не заметил, не разделяют твою точку зрения. Второй яков, я не такой как все и прочее :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут что, до сих пор продолжается эта борьба с ветрянными мельницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хуанито сказал:

Да тут почти все, если ты не еще не заметил, не разделяют твою точку зрения

Да мне насрать, если ты всё ещё не заметил. Если меня спросил человек, я ему отвечу, невзирая на то, что некоторые хныкают. Ты просто потерпи немного, вот ужо Аззи придёт, и пиндец настанет козлине! Справедливое возмездие свершится! Во имя Лучезарной Непогрешимой Сонечки малышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Water сказал:

вангую кики/баны в теме скоро :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Да не нужно никого кикать, все высказывают своё мнение.

 

Я просто удивляюсь, а никто не знал стартовую линейку штоле? Такое ощущение, что Сони обещало что-то другое под старт поколения и всех обманула :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gesNake сказал:

Я просто удивляюсь, а никто не знал стартовую линейку штоле?

Мне это тоже непонятно, в чем проблема зайти в интернет, нагуглить стартовую линейку и решать, брать консоль или подождать :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shua0 Не 5 плойка это основная моя, на пк играю или в аркадки или того чего нет на плойке

delphin  у меня производство как и у тебя 11.20 шум есть и это не новая ревизия, не бредь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gesNake сказал:

 

Да не нужно никого кикать, все высказывают своё мнение.

 

Я просто удивляюсь, а никто не знал стартовую линейку штоле? Такое ощущение, что Сони обещало что-то другое под старт поколения и всех обманула :upset:

Так мало того, что стартовая линейка была известна, по сути мы знаем, что за экзы выйдут в этом году, Рэтчет, Ретернал, ГТ7, Горизонт 2 и Гов2(он конечно под вопросом), ну это так, мало-ли то же кто-то не знает и будет ждать Килзону, а ее не будет

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ku6opr сказал:

Да мне насрать, если ты всё ещё не заметил. Если меня спросил человек, я ему отвечу, невзирая на то, что некоторые хныкают. Ты просто потерпи немного, вот ужо Аззи придёт, и пиндец настанет козлине! Справедливое возмездие свершится! Во имя Лучезарной Непогрешимой Сонечки малышки!

Ты чего так бомбишь, лол

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frozen_rain сказал:

Кросгенный павук с лучами и соулсы более чем графонистые.

Они более чем хорошо выглядят, но это не некст ген.  Сейчас вообще нет ни одного некст ген проекта и это удручает.

 

Я не зря килзону приплел-сама игра средняя, но графически это было прям вау, круто, повторюсь, особенно после ps360.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Хуанито сказал:

брать консоль или подождать :rolleyes07:

:279:

Киборг уже несколько раз писал, почему он купил пс5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ku6opr сказал:

Не сомневаюсь ни на секунду. Ведь всё, что здесь можно - это лизать в форсированном режиме. А я, мразь такая, смею идти против течения, да еще и отстаиваю своё мнение! Уничтожить тварь!

сам того не заметив, ты начинаешь частично переходить на личности уже просто, на того же хуанито. Такое ощущение, что ты сюда весь негатив свой пришел выплеснуть в последние дни или встал не с той ноги. Все имеют право высказываться конечно,но от тебя это звучит уже так, будто вы все говноеды, не шарите, а я вот познаю единственный здесь шедевральность игры, на которую сама сони забила. 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись на бедного Киборга :pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

Нифига вас краузер возбудил

Вот я это тоже не понял, я написал что мне играть не во что, почему многие решили, что я всех обобщаю, хз.

12 минут назад, FUNNY PHAT GUY сказал:

Они более чем хорошо выглядят, но это не некст ген.  Сейчас вообще нет ни одного некст ген проекта и это удручает.

 

Я не зря килзону приплел-сама игра средняя, но графически это было прям вау, круто, повторюсь, особенно после ps360.

 

Согласен, вау эффекта пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FUNNY PHAT GUY сказал:

Я не зря килзону приплел-сама игра средняя, но графически это было прям вау, круто, повторюсь, особенно после ps360.

 

Повторюсь, она была вау только для принципиальных консольщиков. Ничего особенного в ней не было.

То же самое, что игры на PS2 после PS1 выглядели вау. Для слепых)

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, frozen_rain сказал:

Повторюсь, она была вау только для принципиальных консольщиков. Ничего особенного в ней не было.

То же самое, что игры на PS2 после PS1 выглядели вау. Для слепых)

особенно тогда крузак 3 помню еще вышел, после него килзон меховато выглядел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ku6opr сказал:

Не сомневаюсь ни на секунду. Ведь всё, что здесь можно - это лизать в форсированном режиме. А я, мразь такая, смею идти против течения, да еще и отстаиваю своё мнение! Уничтожить тварь!

Ты несешь такую несусветную чушь.

Лизать тут только можно...Ты норм вообще? 

Тебе пишут, что Килзона была не очень с кнаком на старте пс4, но ты продолжаешь бить ножкой, что все неправы и только твоё мнение верное. После этого бреда ты ещё бегаешь в хв, и пишешь, что тут секта, лол. Когда тебя от сюда кикнут, ты там же будешь писать как тебя несправедливо выгнали, хоть от тебя только флуд последние пару страниц. 

 

Может стоит сходить в тему килзоны или кнака, и там в полной мере выплеснуть свою любовь к ним, чтоб не засирать эту тему твоим негодованием от непринятия многими таких не признанных шедевров? 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 некоторым, я смотрю, совсем стало скучно в хв, раз их сюда потянуло:facepalm2:

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NeONich сказал:

некоторым, я смотрю, совсем стало скучно в хв, раз их сюда потянуло:facepalm2:

[Offtop] Сообщение не по теме:

Ну не в игры же играть:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на Киллзону. Для стартового проекта было вполне хорошо. Я все ещё жду новой части :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Но у ПС5 старт ну намного круче. Один Астробот окупает по свежести эмоций. Демоны пример прекрасного ремейка (Сони уже давно пора не маялся и купить Блюпоинтов). Сэкбой хороший платформер, который уж точно сильнее Нэка. А Паук идеальный лёгкий короткий блокбастер. Ещё и тематически в сезон зашёл.

 

Плюс мульти в лучших версиях. Плюс обратка. Плюс скорости загрузок. Короче шик.

 

У Пс5 есть проблемы, но это точно не игры. Тут Сони смог ли. И это если учесть, что у нас вышло на пс4 ещё одна ГоТи. А хейтеры вообще радуются тому, когда один Сони экз аки Цушима где-то побеждает ненавистный второй Сони экз Ласт 2. Это же эпик :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

особенно тогда крузак 3 помню еще вышел, после него килзон меховато выглядел 

Только причем тут ПК. ПК всегда будет впереди по мощи. С этим бесполезно спорить и сравнивать.

Сравнивать надо между поколениями, если уж.

И в рамках пс3-пс4 килзон отлично выглядел.

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, musicant сказал:

Только причем тут ПК. ПК всегда будет впереди по мощи. С этим бесполезно спорить и сравнивать.

Сравнивать надо между поколениями, если уж.

та понятно, просто про удивление графоном речь шла, после пс3 конечно хорошо

7 минут назад, Dragn сказал:

А хейтеры вообще радуются тому, когда один Сони экз аки Цушима где-то побеждает ненавистный второй Сони экз Ласт 2. Это же эпик

тот же кекаю с этого, еще больше кекаю, когда фанаты с других лагерей про это пишут, один фиг все от сони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bergamot сказал:

Тут что, до сих пор продолжается эта борьба с ветрянными мельницами?

Дон Киборг и Санчо Краузер не сдаются :57a8bd5db44f9_FROG16: Ну а Соник по привычке бомбит. Ведь новая плойка огромная и тяжелая. И после каждой игровой сессии ее в коробку тяжко прятать. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Krauser сказал:

Не 5 плойка это основная моя, на пк играю или в аркадки или того чего нет на плойке

Ну фиг знает тогда. По мультиплатформе пс5 = пс4 +-. По экзам получше, плюс есть всякие обновления для игр сервисов и обратка. Вохзможно реально для вас с киборгом вся мультиплатформа мимо. Хотя ты вроде в Дустан играешь же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, shua0 сказал:

Ну фиг знает тогда. По мультиплатформе пс5 = пс4 +-. По экзам получше, плюс есть всякие обновления для игр сервисов и обратка. Вохзможно реально для вас с киборгом вся мультиплатформа мимо. Хотя ты вроде в Дустан играешь же?

В дустан я на комп перешёл), так я и не говорю же что пс5 плоха, просто в данный момент, для тех кто прошёл все самое интересное на четверке, она ничего толкового не может предложить. Если берём какую нибудь мультиплатформу, ту же вальгаллу, мне она не интересна тк устал от игр в открытом мире, а те же инди игры, можно хоть на ноуте запускать. Но опять же я пишу про себя и про то что происходит в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, вы уже много страниц ходите вокруг одного и того же. Так как каждый уже высказал свое мнение много раз, заканчивайте. Я ещё не знаю есть ли на этих страницах преды,  но пока призываю просто завершить этот диспут. Самостоятельно финализировать его вряд ли вам удастся, никто не примит сторону оппонента и явно сами вы это не закончите, поэтому так. 

P.s. Если вы написали сообщение сразу после моего, то просто удалите. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×