Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Вроде как под 4 часа наиграл.
На ПК выставило автоматом довольно высокие настройки, фпс в районе 40-50.
Графика, надо сказать, довольно рядовая. Баги есть - некритичные, вроде зависших предметов - но они есть. С интерфейсом сурово намудрили. Он просто неинтуитивный. Стрельбу так и не настроил - такое ощущение, что расширенные настройки геймпада не работают (ну или работают не так, как ждешь). Прицел резко двигается.
Вау эффекта от игры совершенно нет. Могу поверить, что игра дальше затянет, но вот первые часы - они такие. И ощущение сырости - в полный рост, в мелочах, прежде всего.
Местами как будто заставляю себя играть, с надеждой на будущее удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

 

В русских сценаристов в Польше я даже поверить могу. В американских а Кракове - с трудом :-D

Все игры переводят с русского на английский не знал что ли? :scared07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а у кого сколько игра на пк весит.
У меня папка в стиме 67,6 ГБ
На пс5 игра весит 102гб верно?
Почему такая огромная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CooLerSIK сказал:

На пс5 игра весит 102гб верно?

Да. И на PS4 тоже. На боксах, если не путаю, 56 гигов. Хрен знает, почему у пс4 размер вдвое больше - наверное с файловой системой не разобрались.

 

PS: Когда уже возможность плюсовать сообщения ко мне вернется? Раздал все во время TGA.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CooLerSIK сказал:

Народ а у кого сколько игра на пк весит.
У меня папка в стиме 67,6 ГБ
На пс5 игра весит 102гб верно?
Почему такая огромная разница?

Суть в том, что это ПС4 версия. А в ней, из-за ХДД, очень многие файлы дублируются для ускорения загрузки. На ПК, даже в минималках, стоит требование ССД. Соответственно игра на ПК заточена под ССД. На ПС5 игра будет весить значительно меньше чем на ПС4. Разница уже есть, например в Rainbow Six Siege, где версия ПС5 весит намного меньше ПС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос про Мередит.

 

Она рили только один раз в игре появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что в редакторе персонажей глаза/нос/рот/уши из набора заготовленных дают выбрать. Некритичное решение, но странное, позависать пару часов над созданием персонажа не получилось. Я понимаю с причёсками/бородами так поступать это стандартная практика. Лица нормальные получаются и стандартный образ хороший, но я не сомневался, что будет более тонкая настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сгонять в "богатый район" - это куда ехать нужно, кто нибудь там бывал уже?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Да. И на PS4 тоже. На боксах, если не путаю, 56 гигов. Хрен знает, почему у пс4 размер вдвое больше - наверное с файловой системой не разобрались.

Могу предположить, что архивы с ресурсами распакованы на ps. На пк они большими файлами лежат. Мож хотели избавиться от догрузок постоянных

Изменено пользователем Happyface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс вообщем играю на пк( steam ) 

Начал историю за дитё улиц ,

потом брат решил поиграть через мою учётку , воспользовавшись сервисом GeForce now за корпората 

в итоге Сейва потерлись , хотя никто не удалял их . Вообщем если начинать две разные  истории  сейвы прошлы трутся 

сталкивался кто ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весом киберпука наверняка повторяется та же история как с the Division 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lex Mercer сказал:

Ты думаешь не правильно. На каком языке говоришь, пишешь и думаешь, на таком и будет сценарий, персонажи, сюжет. Остальное просто перевод. Культура определяет всё и яркий пример - Bulletstorm.

Ну оригинал принадлежит Марку Пондсмитту, он американец вроде как. Ну я про вселённую говорю. Думаю в таком случае должны под Америку делать и персонажей и сценарий, дабы первоисточнику следовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grindders сказал:

PS: Когда уже возможность плюсовать сообщения ко мне вернется? Раздал все во время TGA.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Через сутки, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

CD Projekt: выручка от предзаказов превысила затраты на разработку и маркетинг Cyberpunk 2077

Студия при этом не раскрывает сумму, которую она потратила на создание и продвижение игры.

 

CD Projekt рассказала об успехах Cyberpunk 2077 польским деловым СМИ. По оценкам разработчиков, выручка от предзаказов игры покрыла общие затраты на разработку, а также расходы на маркетинг, которые студия либо уже понесла, либо понесёт до конца 2020 года.

 

До этого CD Projekt сообщила, что количество предзаказов Cyberpunk 2077 составило 8 миллионов копий. Из них около 4,72 миллиона экземпляров пришлись на ПК, что сделало Cyberpunk 2077 самой быстропродаваемой игрой для ПК в истории.

 

Точная выручка Cyberpunk 2077 с предзаказов не раскрывается — как и производственный и рекламный бюджеты игры. Затраты на разработку и продвижение могли составить не менее 120 миллионов долларов — именно такую сумму CD Projekt указала в графе расходов на текущие проекты в финансовом отчёте осенью 2020 года.

 

Общие продажи Cyberpunk 2077 за год после релиза, согласно ожиданиям аналитиков, достигнут почти 30 миллионов копий.

 

http://biznes.pap.pl/en/news/recommended/info/3021732,cd-projekt-games-says-cyberpunk-2077-royalties-on-presales-exceed-total-development-&-marketing-costs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

До этого CD Projekt сообщила, что количество предзаказов Cyberpunk 2077 составило 8 миллионов копий. Из них около 4,72 миллиона экземпляров пришлись на ПК, что сделало Cyberpunk 2077 самой быстропродаваемой игрой для ПК в истории.

Такс, ну больше половины игроков имеют рабочие версии, уже неплохо :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, Mountain View сказал:

. По оценкам разработчиков, выручка от предзаказов игры покрыла общие затраты на разработку, а также расходы на маркетинг, которые студия либо уже понесла, либо понесёт до конца 2020 года.

А вот это очень и очень хорошо

Как бы кто не горел а сдп делают уникальные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Temik сказал:

Ну и текстуры ужас даже на пк. Сразу видно, не пилилась под 4к. Максимум мониторы 1080, 1440

 

Мне текстуры на ПК нравятся-

 

BX7fQ1b.jpg

 

Am0XJir.jpg

 

L9iFnHc.jpg

 

KomWom1.jpg

 

LfzMIbp.jpg

 

V5ObA4q.jpg

 

4ZXOQ4R.jpg

 

mTM66lY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JIe0H сказал:

Как бы кто не горел а сдп делают уникальные игры.

Только от ярлыка польского геймдева не получилось отмыться, даже наоборот, усугубить к себе отношение :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Temik сказал:

Полотенце Как твой телик автоматом перейдёт в HDR, если он по дефолту в настройках игры отключён :57a8bd5a80d7f_FROG3:

в настройках игры нет функции вкл/выкл HDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, CooLerSIK сказал:

Народ а у кого сколько игра на пк весит.
У меня папка в стиме 67,6 ГБ
На пс5 игра весит 102гб верно?
Почему такая огромная разница?

У меня на пс5, в разделе информация, игра весит 106 гб). Это какой-то не такой вес что ли?) У всех на пс5 она весит 102?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК против Xbox Series X. Скрины предоставил автор из Forbes, DF напомнили, что это результат того, что на новых консолях игра работает по обратной совместимости.

 

Eo9Cs--XEAAPrhy?format=jpg&name=large

 

Eo9Cs-9XUAEa_Dk?format=jpg&name=large

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grindders сказал:

ПК против Xbox Series X. Скрины предоставил автор из Forbes, подтвердили их подлинность DF.

 

Eo9Cs--XEAAPrhy?format=jpg&name=large

 

Eo9Cs-9XUAEa_Dk?format=jpg&name=large

:Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Owl сказал:

Нихера не пойму. В ревью все хвалили сайд контент. Неужели прям так нагло врали? Не могу поверить, что после ведьмака тут нет крутых сайдов

 

не знаю, может дальше появятся, у меня пока все побочки от тетки по телефону с желтыми вопросами на карте (ну и пара была самостоятельных среднего пошива, как например отвезти чувака на машине до клиники) Так там примитив полный. Если потом будут норм квесты, и это просто какие то активности, то возьму свои слова обратно

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×