Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, DriverUFO сказал:

Было бы еще хуже, отмени они версии для карентетгена, столько много предзаказов отменять

Все просто. Отменяем версии для пастжена ДО ТОГО как открываем на них предзаказ. Сразу должно было быть понятно, что не потянут, но великий менеджмент и жажда больших бабосов победила здравый расчёт своих сил.

 

Ну и ещё один гениальный ход. Не переносить игру каждые 3 месяца, а сделать один большой перенос на середину 2021. И вот и большинство проблем решено. Но явно испугались реакции инвесторов, что теперь смотрится очень иронично.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kotj сказал:

Все просто. Отменяем версии для пастжена ДО ТОГО как открываем на них предзаказ.

Так предзаказ тоже открыли очень давно. Едиственный верный выход, это переносы если и делать то большой , как рокстар делает, если не успевают, говорят: сорян игра масштабная, нужно хорошо отполировать, выход переносим на год. Да неприятно, люди немного побухтят и все. На выходе получаем реально отполированную крутую игру, все довольны и не зря ждали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути то это катастрофа же в индустрии где основные деньги делаются в первые месяцы. Тут то большинство купит и поиграет и через год-два, когда выйдут нормальные консольные версии, а менее хардконые игроки стримов насмотрятся и хватит

Только что, DriverUFO сказал:

как рокстар делает

Сдпр не рокстар и даже не рядом. Для них не применимы такие варианты, как еще перенести на годик, отменить пастген версии. Везде же писали что они алл ин идут с кибером. Тут правильно написали - они не могли уже переносить или отменять версии, потому что от успеха буквально зависит судьба студии. Будущее у сдпр грустное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey Vorobey сказал:

По сути то это катастрофа же в индустрии где основные деньги делаются в первые месяцы. Тут то большинство купит и поиграет и через год-два, когда выйдут нормальные консольные версии, а менее хардконые игроки стримов насмотрятся и хватит

Ситуация максимально фиговая, но еще можно все исправить. ПК версия относительно стабильная, ее в ближайшие месяцы доработают. Игру окупили уже, но нужно будет и зарабатывать, еще ведьмак 3 кормит , гвинт, гог , деньги пусть не супер, но доход имеется. Консольные версии нужно максимально приводить в порядок, если прям хорошо поработают над своими ошибками , то через несколько месяцев могут потихоньку возвращать доверие. При условии что к февралю, марту смогут пропатчить игру. Ну и должны завлечь игроков допами. Можно как жест доброй воли за обосрамс дать какой нибудь доп крупный бесплатно, но такое наврятли будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DriverUFO сказал:

Так предзаказ тоже открыли очень давно

Вроде только летом 2019. Там я думаю, что всё уже было понятно с пастженом и этой игрой, но денег с консолек срубить хотелось. Поэтому началось враньё, а ближе к релизу и сокрытие фактов. Вупс.

 

Рад такой резкой реакции сони, на самом деле. Если честно, то до конца был уверен, что игроки схавают и попросят добавки, а сони и не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DriverUFO сказал:

Можно как жест доброй воли за обосрамс дать какой нибудь доп крупный бесплатно, но такое наврятли будет. 

такое как раз может быть. поляки как обычно бесплатным контентом за бетатест закидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Игру окупили уже, но нужно будет и зарабатывать, еще ведьмак 3 кормит , гвинт, гог , деньги пусть не супер, но доход имеется

Если бы их устраивали и хватало текущих доходов то не было бы спешки, компания росла безумными темпами только с расчетом на успех кибера. Окупиться это мало, у них новых игр не будет лет 5. Будет ли теперь доход от кибера удовлетворять даже поддержание жизнедеятельности компании на данном этапе? Скорее да, но продолжится ли рост на какой они рассчитывали, скорее нет. Для них это важнее.

Ну и сдпр вроде  же говорили что берут перерыв, теперь планы придется менять. Как это отразится на сотрудниках, которые и так живут в стрессе год, не будет ли утечка кадров? Но я полностью согласен что рано или поздно мы получим идеальный кибер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PacBoy сказал:

Нет

Идешь сюда и делаешь заявку на возврат денег

 

Сам только что оформил возврат денег

 

парни, лайвхак по рефаунду - в ссылке меняете en-us на ru-ru и кнопка появляется

ну либо мне так повезло

оформил возврат :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость есть. Это адекватное наказание за выпуск полуфабриката. Как бы хорошо я не относился к Рэдам, они заслужили такие карательные меры. Очень хороший урок им на будущее. Надеюсь они все это переживут и сделают правильные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то мере мы все инвесторы сдпр теперь. Инвестировали в копии игры, теперь ждем «дивидентов» в виде длс и качественных версий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Mountain View сказал:
Цитата

Sony Removes Cyberpunk 2077 from PS Store, Will Offer Refunds to PlayStation Players Who Already Bought It

 

Релизные версии Fallout 76, DriveClub, Lichdom Battlemage и Assassin's Creed: Unity:

 

.

Мда. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно поддерживаю такую инициативу если она будет повсеместная а не вонючим лицемерным исключением.

Примеры выше игр передают привет.

А так второй раз за поколение такой треш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

В какой то мере мы все инвесторы сдпр теперь. Инвестировали в копии игры, теперь ждем «дивидентов» в виде длс и качественных версий

Я не инвестировал, это же сиджи проджект :frog33:

Лучше наверну через два года нормальную готи едишн киберпука за 30 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, как бомбанули в этом году два долгостроя)) Ласты 2 и Кибер. В первом все отлично в геймплейном и техническом, но мрак в сюжете, а у Кибера все ровно наоборот - сюжет и персонажи топовые, но все сыро в геймплее и тех.части. Игры которые мы заслужили :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это 100% ответочка от Сони, за слова CDPR, где они по сути объявили Сони и МС соучастниками. Думаю у корпораций бомбануло нормально так, вот мы и видим реакцию. Поляки очень странно решили прикрыть свою задницу, конечно. Думали сделать Сони и МС Арасакой и Миллитех и это прокатит перед игроками :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Вообще не знаю чем это закончится. До релиза говорилось, что CDPR легко могут по миру пойти, если игра не взлетит. Да, скорее всего продано уже не мало, точно больше 10 млн. Но сколько из них теперь вернут? И сколько потенциальных покупателей не купят видя творящийся бардак? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hroft23 сказал:

забавно, как бомбанули в этом году два долгостроя)) Ласты 2 и Кибер. В первом все отлично в геймплейном и техническом, но мрак в сюжете, а у Кибера все ровно наоборот - сюжет и персонажи топовые, но все сыро в геймплее и тех.части. Игры которые мы заслужили :frog34:

1504727711113899828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сони все для себя, а не игроков. Вот у человека PS5 и что ему теперь делать? 

А куча игр в куда более плохом состоянии никуда не пропадали ни на секунду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Ozu said:

Вот у человека PS5 и что ему теперь делать? 

 

Идти в холивор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bergamot ну там же версия нормальная. Есть вылеты конечно, но особых проблем нет.  С чего её владельцы должны страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну второй раз по нормальному игру они на пс4 уже не смогут запустить ( я про стартовые продажи, хайп сойдет как и реклама) в итоге консольная аудитория точно отметается. Пк вряд ли вывезет игру по продажам в 30 миллионов (она уже на торрентах). Интересно че с прожектами теперь будут.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bergamot сказал:

Вообще не знаю чем это закончится.

да нормально все закочнится. По сюжету, персонажам, игра топовая, как и Ведьмак 3. Прям очень душевные многие места. А баги это дело времени. К лету думаю пофиксят все и может даже механики побалансят и до ума доведут. Такая игра несколько лет будет кассу собирать. Ну что лажанули на старте... говно случается. Надеюсь всех причастных повыгоняют за такое. А нам остается только ждать когда алмаз отполируют)) 

Я от игры вообще отлипнуть не могу. Хоть и сыровато многое, но прям дико затягивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Ну сони все для себя, а не игроков. Вот у человека PS5 и что ему теперь делать? 

А куча игр в куда более плохом состоянии никуда не пропадали ни на секунду. 

У меня пс5, и я рефаунднул. Игра сырая и на этой консоли, пусть доделывают некстген версию, после взгляда на пука версию - версии для всех консолей кроме боли ничего не вызывают, еще и баги, лаги и вылеты эти повсеместные

1 минуту назад, Ozu сказал:

Есть вылеты конечно, но особых проблем нет

если бы на xsx были бы вылеты каждые полчаса, я бы посмотрел на твою реакцию :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×