Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

242 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Yuretz сказал:

Ты очередной раз поспешил и решил поиграть в сарказм не разобравшись).

Hrtf , полагаю , демку видел. 

 

Он же.

Спасибо, капитан. Как это отвечает на то, что аппаратный 3д звук был до повсеместного рейтрейсинга? Я ведь отвечал на ваши странные выпады про "а раньше в играх 3д звук с рейтрейсингом был?"

 

7 часов назад, Yuretz сказал:

Хех, то, что ты привязался к лучам и названию hw  ray tracing - это отдельный ор)).

А, ясно, опять тебя куда-то понесло. Опять я что-то писал, чего-то придрался, чего-то не писал. Типичный Юрец придумывающий несуществующие сообщения на ходу.

 

7 часов назад, Yuretz сказал:

кстати, про жизнь и лучи)) свет иногда себя ведёт и как волны.. к теме отношения не имеет, но когда пытаешься в сарказм, лучше пару страниц хотя бы Википедии и почитать)

Чувак, я в курсе, какое это имеет отношения к вашим выподам в сторону "звука без рейтрейсинга"?

 

10 часов назад, artemnet сказал:

SupaDupa что ж ты агрессивный такой? Чем тебе симуляция волн на базе лучей не угодила? Ведь волну можно представить, как множество лучей.

Разве я пишу, что она мне где-то не угодила?

 

10 часов назад, topsy_kcrets сказал:

Лол, свет тоже волна ну или частицы. Или свет это лучи потому что у солнца лучики 

Рейтрейсинг для звука не мне нужен, а разработчикам для автоматизации процесса. С помощью рейтрейсинга можно в рилтайме учитывать геометрию и расчитать звук как он распространяется в сцене, отражается от поверхностей. Тут зоопарк из 450 машин, с разными конфигурациями и в разных условиях. 

Так что звук реалистичнее и разнообразнее будет для каждой машины без кучи ручного труда.

И какое это все имеет отношение к тому, что 3д звук был и раньше?

 

10 часов назад, artemnet сказал:

SupaDupa что ж ты агрессивный такой? Чем тебе симуляция волн на базе лучей не угодила? Ведь волну можно представить, как множество лучей.

А я разве где-то писал, что он мне чем-то не угодил? Я отвечаю на очень странные выпады от Yuretz topsy_kcrets по мнению которых, оказывается, звук есть и может быть только с рейтрейсингом. А все остальное - "всякие симуляция" (но если EAX - это "всякая симуляция", тогда что такое рейтрейсинг?)

 

У людей немножко сдвиг по фазе случился, раньше они не разбирались и не слышали столько маркетинговых слов, а просто наслаждались результатами. А теперь, когда Хуанг на пару с другими маркетологами начали активно продвигать всяческий маркетинг, все стали экспертами, внезапно прозрели и, оказывается, раньше все было говно и неправда, и только сейчас, и только у Хуанга, и только у Майкрософт все теперь будет по-настоящему. Ах да, еще по мнению этих людей рейтрейсинг придумал Хуанг и название ему RTX. И теперь в каждой бочке слышится "а вот у тебя рейтрейсинг? А вот там рейтрейсинг, а вот здесь тоже рейтрейсинг, а вот там где не рейтрейсинг, там говно, а вот если с рейтрейсингом, то круто, а вот раньше рейтрейсинга не было и все было плохо".

Хороший звук, оказывается, теперь есть только в FH5, и только потому, что там объявили рейтрейсинг. Раньше хорошего звука в играх не было. Точка. Так сказали два эксперта в треде. EAX в играх вроде Doom 3, FEAR - это полное говнище, потому что эксперты так сказали.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выйдете из треда пожалуйста, надо проветрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Yourepicfail сказал:

Xbox Game Pass может позволить старым играм получить продолжения/перезапуски, как рассказал Фил Спенсер

Данные по популярности старых игр в Game Pass позволяют Microsoft перезапустить запылившиеся вселенные с новыми идеями и от разработчиков, которые заинтересованы в работе над ними

В пример старых игр, набирающих популярность с помощью сервиса, он привёл Prey (2017) и Dishonored


Скажу за себя. Дизы все покупал со времен 360-го. В Прей же чет сомневался, сперва попробовал из пасса, а потом без раздумий купил с допом.

 

9 часов назад, Temik сказал:


Я не думаю, что так просто наобум выпустят обновлённый базовый контроллер с фишками.. наверняка впихнут все таки в премиум элит. Хотя, как вариант, могут обновить и сам базовый геймпад вместе с выходом новой версии Series X Pro:57a8bd5b0d1ba_FROG5:


У нас есть пример с пс3 и сиксаксисом, который постепенно заместил дуалшок 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, topsy_kcrets сказал:

а много где рейтрейсинг для звука использовался?

 

20 часов назад, Yuretz сказал:

особенно риалтайм и именно РТ, а не реверберации всякие и симуляции.

 

И после этого Юрец кидает ссылку на Темпест 3Д, который уже используется в эксклюзивах, вроде Rift Apart или Miles Morales. Забавно вы сами себе противоречите :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Сейчас нам расскажут, что рейтрейсинг уже и не рейтрейсинг вовсе и все это фуфло. И ссылки, которые Юрец накидал - фейк и неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпускулярно-волновой дуализм уже и до видеоигр добрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake по теме симуляции воды сейчас и за систему уравнений Навье-Стокса начнут перетирать. Страстные молодые люди. 

 

Спойлер

Я выпендрился типа что-то знаю

 

Изменено пользователем RIELTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

это все имеет отношение к тому, что 3д звук был и раньше?

Он с помощью рейтрейсинга рассчитывался рилтайм и учитывал геометрию игрового уровня?

EAX если че этого не делает, там руками надо настаивать прессет для окружения.

 

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

webp

 

MS покупает ЕА?

 

Спойлер

Шутка. Просто манагеры у магазов одни

 

***

 

 

1 час назад, dozensnake сказал:

корпускулярно-волновой

 

- что вы можете сказать про корпускулярно-волновую теорию света?

- я Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloodroots стала доступна в пассе. Занятная игра(как в Hotlime Miami, с одного удара все умирают) после нее захотелось вернутся в Цусиму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa  тебе уже перестали отвечать, а ты дальше воюешь с кем-то.

@Yuretz @topsy_kcrets вам втроем - не продолжайте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  с помощью какой программы лучше смотреть наши тв каналы боксе?

И какой тв сервис лучше, иви,  окко и т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blink 55 сказал:

И какой тв сервис лучше, иви,  окко и т.д 

кинопаб :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Blink 55 сказал:

какой тв сервис лучше, иви,  окко и т.д 

ХДрезка !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу рт звука в форзе особого хайпа не разделяю

ну будет и будет, это теперь стандарт для бокса

надо еще посмотреть (послушать) как это реализовано там

 

но приравнивать рт звук к еах это почти то же самое, что и приравнивать рт освещение к запеченному

примерно один уровень абсурда

 

11 часов назад, Yuretz сказал:

По-моему, различные  преломления были в одних из самых первых демо нвилия

не только для преломлений

для реалистичного движения (потока) воды без рт просчета коллизий тоже не обойтись

 

в этих видео немного про другое, но суть я думаю ясна

 

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заходишь в тему любимой игровой приставки.

Ожидание:

c5b3e203ae28ff2743732abfa32c8c13.jpg

 

Реальность:

image.png.9725bf05d033662082b7a80fd1c0c243.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blink 55 устанавливаешь на бокс kodi player, регаешься на кинопабе, скачиваешь аддон для коди, кидаешь на флешку, вставляешь флешку в бокс, заходишь в коди, жмешь установить аддон с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Jordan. сказал:

ну будет и будет, это теперь стандарт для бокса

надо еще посмотреть (послушать) как это реализовано там

ну просто интересна как некстген фича, у конкурента же тоже есть, на боксе это вроде первая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Jordan. сказал:

 

по поводу рт звука в форзе особого хайпа не разделяю

ну будет и будет, это теперь стандарт для бокса

надо еще посмотреть (послушать) как это реализовано там

 

 


Ну, это скорее всего тупо маркетинг, в реалиях разница будет около нулевая. Звук он либо топовый в любом случае, либо никакой и даже всякие рт не спасут. Вон баттлфилд сколько существует, а звук там со времён бэд компани и дальше, один из лучших и по сей день, при том что всяких свистоперделок по типу рт и в помине не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего все к этому рт прицепились. Как по мне основной плюс некстгена - возможность нормально обрабатывать несжатый звук. Позиционирование в форзе и без рт расчета поглощения и отражения звука не вызывало вопросов. Где это сыграет роль пока сложно понять, кроме как звука во всяких тоннелях (система тоннелей под основным городом :cat-157:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Blink 55 сказал:

Подскажите,  с помощью какой программы лучше смотреть наши тв каналы боксе?

И какой тв сервис лучше, иви,  окко и т.д 

Больше всего выбор на иви, думаю. Да и удобнее.

А так все отличаются по интересам.

 

Я больше с телефона стримлю. Hd video box + bubble upnp рулит связка. Но КиноПоиск тоже оплачен :frog30:

1 час назад, Tartez сказал:

Позиционирование в форзе и без рт расчета поглощения и отражения звука не вызывало вопросов. Где это сыграет роль пока сложно понять, кроме как звука во всяких тоннелях (система тоннелей под основным городом :cat-157:)

Ещё вспомнил бы разницу в звуке в среднемоторных авто или где ДВС сзади расположен.. варианты для реализации возможностей хватает.

Но не забываем, что это кроссген всё-таки и чудес ждать не стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у кого тут эски есть?

Брать\не брать?
пк в связи с переездом продался, как и прошлые консоли

Думаем с кумом прикупить себе, т.к. пк сборка новая отпадает (ясно почему), консоль с цифрой 5 пока не обзаведется кучей экзов (....) не рассматривается, сериес экс дорогие и нет их особо, цена завышена, а вот эски есть и цена почти рекомендованная...

как в новых играх? самые новые и тяжелые игры играются прилично? (друган плачется мол разрешение будет саб хд везде скоро на эске -720 итп)

как вообще по шуму?

горячая?

 

монитор и телик 1080р стоит, 4к олед отложен до лучших времен

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Hektor_Returns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hektor_Returns для 1080р хороший выбор. Пока проблемы действительно есть, но когда некстген раскочегарится - вовсю пойдут все эти Sampler Feedback Streaming, Variable Rate Shading, Fidelity Super Resolution и прочее - должно полегчать.

Еще мало места на ней, оригинальный диск стоит 19000, что урванивает в цене эску и икс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Hektor_Returns сказал:

сериес экс дорогие и нет их особо, цена завышена

цена может показаться завышенной, но, если прикинуть всю ситуацию на рынке с учетом пека комплектующих, то очень даже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×