Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, обида, на пс4, хотя бы процентов 80 игр шли в 1080, и на пс4про  все 100 (я не перестану называть пс4про консолью для 1080 ГЕЙминга), а тут похоже 4к60, даже с их апскейлерами не вытянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

тут похоже 4к60, даже с их апскейлерами не вытянут

Этого даже от PS6 я бы не советовал ждать. Нагрузить GPU паф трейсингами и прочими свистоперделками у игроделов не заржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вообще с 1080 мы резко перескочили на 4к :57a8bd5f05fbe_FROG21:

2к что, какая-то шутка? Я бы не отказался от 2к/стабильных 60фпс со всякими ртх'ами и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не перескочили же 

одно дело что маркетингом крутилось, а другое как ситуация реально обстоит 

 

такая же петрушка с пс360 была

везде понаписали 1080р, а на деле всё поколение в 720р прошло

 

где-то здесь и на главной в бесконечных срачах бросали ссылки, что увеличение нативного разрешения от поколения к поколению строго линейно идёт, никаких 4х скачков не бывает

 

так же и сейчас, с 1080 перешли к хорошим таким 1440 

 

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KRIZZ сказал:

Почему вообще с 1080 мы резко перескочили на 4к :57a8bd5f05fbe_FROG21:

2к что, какая-то шутка? Я бы не отказался от 2к/стабильных 60фпс со всякими ртх'ами и пр.

Потому что консоль, это бытовой прибор для подключению к ТВ. А в ТВ нет стандарта 1440р, это чисто мониторная тема из мира ПК. Так как новые консоли для новых ТВ надо как то продвигать, отовсюду и полилось это волшебное 4К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат вывода изображения не обязательно связан с внутриигровым разрешением. Как раньше был псевдо 1080р из 900p и 792p (Black Flack, Watch Dogs, Mafia и тд), так и щас псевдо 4к из 1440р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот да,  обидно что телевизоры 2к проскочили.  Из за чего нужно смотреть на 4к Моники, чтобы картинка дублировать нормально и на 4к тв и на монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NiGHTS сказал:

так не перескочили же 

одно дело что маркетингом крутилось, а другое как ситуация реально обстоит 

 

такая же петрушка с пс360 была

везде понаписали 1080р, а на деле всё поколение в 720р прошло

 

где-то здесь и на главной в бесконечных срачах бросали ссылки, что увеличение нативного разрешения от поколения к поколению строго линейно идёт, никаких 4х скачков не бывает

 

так же и сейчас, с 1080 перешли к хорошим таким 1440 

 

 

ну типа да с hd ready на 360 перешли к full hd на пс4

а щас сидим на ultra hd и смотрим кинчики в 4к, но не игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Ligfip1 сказал:

а щас сидим на ultra hd и смотрим кинчики в 4к, но не игры))

Да с кинчиками тоже не все гладко, часто 4K версии фильмов, это на самом деле апскейл из 1080p ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

ну типа да с hd ready на 360 перешли к full hd на пс4

А может даже в чем то и откатились назад. Во времена 360 были игры с 4х MSAA (Red Dead Redemption, Fallout3, New Vegas и тд.), а при разрешении 720р с таким сглаживанием по краям геометрии качество и гладкость будет на уровне 1440p, а если 8х то уже будет аналог 2880р. Плюс альфа-канал сглаживался (полупрозрачные поверхности). А сейчас из сглаживаний только ТАА остался, который сильно мылит.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если запустить игру в чистых 4к без скейлера, то можно без челюсти остаться)

другое дело что для такого нужно огого какое железо

если прошка сможет вытянут 60 фпс в режиме качества в финалке, то уже одного этого будет достаточно как стимула для покупки )

инсомниак я думаю в ретчете и пауке вытянут с лучами 60 фпс спокойно в почти трушном 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ixbt.games/news/2024/03/17/sony-ne-vklyucila-bloodborne-v-spisok-lucsix-igr-dlya-playstation-fanaty-v-yarosti.html

 

Мне вот интересно, а откуда такое пренебрежение к ВВ? Товарный знак у кого находится? Может спустя 10 лет права переходят к Фромам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer 

Ну тут варианта 3

 

1) слухи про "ремейк" а-ля ластовоза 1 таки правда и поэтому оригинал не получил ни патчей ни переиздание

2) фромы спецом ничего не делают до 2025г чтоб выкупить торговую марку у Сони как они это недавно сделали с ЭР и Намко 

3) в период между 2016 и сегодняшним днем сони и фромы по какой-то причине разосрались между собой в результате чего вторые не желают больше сотрудничать с первыми, а кроме блюпойнтов среди студий PlayStation солслайки делать никто не умеет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PVL93 сказал:

3

 

Ну так отношения это одно, а своя культовая франшиза это другое. Конами от MGS не отказалась.

 

2 часа назад, PVL93 сказал:

ремейк

 

Тогда наоборот напоминать о франшизе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Тогда наоборот напоминать о франшизе надо.

Так фильм же делают якобы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lex Mercer сказал:

https://ixbt.games/news/2024/03/17/sony-ne-vklyucila-bloodborne-v-spisok-lucsix-igr-dlya-playstation-fanaty-v-yarosti.html

 

Мне вот интересно, а откуда такое пренебрежение к ВВ? Товарный знак у кого находится? Может спустя 10 лет права переходят к Фромам?

 

 о боже мой, сммщик не включил бладборн в опрос в твиттере, что же дальше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

 о боже мой, сммщик не включил бладборн в опрос в твиттере, что же дальше делать

 

Никогда такого не было и всё ещё не помнят Bloodborne. Снова.

 

Кстати, 24 числа игре 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 minutes ago, CRIMATOR said:

сммщик не включил бладборн в опрос в твиттере

 

Grant them eyes :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

Никогда такого не было и всё ещё не помнят Bloodborne. Снова.

 

Кстати, 24 числа игре 9 лет.

если делать вид что игры не существовало, то фанаты перестанут просить ремейк

99559303-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самый важный момент:

Цитата

Sony says that PSSR has a 250MB memory footprint, but interestingly, developer disclosures reveal that the technique can be backported to any existing PlayStation game. This is at odds with 'back compat plus' features bolted on to PS4 games running on PS5, which required games to run on modern development environments (SDKs). This could be of crucial importance in upgrading existing PS5 games that suffer from image quality problems - and we're seeing a lot of those thanks to low internal resolutions and FSR2 upscaling. The Pro could deliver vastly improved results via its extra GPU power and PSSR upscaling.

Короче, в 2-х словах, в текущих реалиях в основном проблемы из-за низкого разрешения рендеринга и кривой реализации апскейлинга ФСР2. Более мощный проц и PSSR могут значительно улучшить результаты.

 

Собственно, что примечательно, соневский апскейлер ПССР можно запилить даже в старых играх без необходимости обновлять SDK, т.е. как я понял или патч или сразу будет работать как в 4-й прошке опция форсированного

режима была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kepler_L2: "BVH8 is interesting, not only confirms PS5 Pro is using RDNA4's RT engine but also confirms RDNA4 doubles RT throughput per cycle, something which hasn't been mentioned in any open source patch yet!"

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И судя по 120фпс в Джедаях, консоль поддерживает это

https://videocardz.com/newz/amd-demos-fully-gpu-driven-rendering-through-work-graphs-on-radeon-rx-7900-xtx-with-39-improvement

И это не совпадение)

https://videocardz.com/newz/microsoft-releases-work-graphs-api-enabling-advanced-gpu-driven-rendering

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×